Re[12]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Abalak США  
Дата: 01.08.13 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Да гон, потому что. Нет, около дома, как выше пишет, вполне можно и не закрывать и в других местах в 9 из 10 раз ничего не украдут, но никто так просто не подставляется. Еще часто не закрывают перед мелкими магазинчиками.

A>Так ты это — уточняй местность. Я в Бостоне тоже закрываю. За пределами 95 — смысла нет. Концентрация гопников по мере удаления от мегаполиса обратноквадратичная на душу населения

Я ровно про это и говорю, а у вас с Котом это читается, как будто повсеместно так. Я тоже самое могу про свой район написать, только это будет конкретно про районы, большинству американцев недоступные. В подмосковье тоже достаточно коттеджных поселков где все ровно тоже самое, с инфраструктурой и доступностью часто конечно похуже.
Re[9]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Abalak США  
Дата: 01.08.13 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Блин, народ, вы где такуй Америку берете. Нет, по отдельности и от случая к случаю встречается все вышеперечисленое, но что бы все сразу и постоянно —

A>Тебя из бана досрочно выпустили ?

Есть такое

A>Та чем больше на северовосток тем оно так. Все больше на северную европу похоже — и по культуре и по сегрегации и по социализму(будь он неладен). Ехай в ню-ингланд ближе к общечеловеческим ценностям. На расстоянии 15 миль от Логана именно так как написано.


Холодно там и с работой непонятно что, а так места, конечно, замечательные.
Re[9]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Abalak США  
Дата: 01.08.13 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>Блин, народ, вы где такуй Америку берете. Нет, по отдельности и от случая к случаю встречается все вышеперечисленое, но что бы все сразу и постоянно —


A>Житель Америки завидует жизни в Америке? Прям как в известном анекдоте про Советский Союз


Вот только что уже оветил ниже (или выше) , у меня в районе все ровоно тоже самое, только отъехать 5-10 миль и все будет совсем по другому.
Re[8]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Abalak США  
Дата: 01.08.13 14:47
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

pik>>фу профессор, вы меня напугали... читаю "Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России…" и лаптев ну думаю всё, последний собрался

LVV>Я уже переехал — только не из России, а в Россию...
LVV>Больше ехать не собираюсь — много наездился в жизни.

А что, убедительная причина, что бы не переезжать. Я бы согласился.
Re[13]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Alyash77 США  
Дата: 01.08.13 15:07
Оценка:
A>Я ровно про это и говорю, а у вас с Котом это читается, как будто повсеместно так.
Разве нет? Ну можно конечно специально поехать в гарлем местный (южный фреймингем например или север Бостона), но это скорее исключение чем правило. бОльшая часть населенных пунктов довольно ухожена, спокойна и с явным компактным проживанием неблагополучных элементов.
А в остальном что не так повсеместно?

A>Я тоже самое могу про свой район написать, только это будет конкретно про районы, большинству американцев недоступные.

Почему? У них визы нет на проживание в пригороде Ворчестера или Салема?
Re[11]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: L.Long  
Дата: 01.08.13 15:09
Оценка: -1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>А в гарлем-то белому человеку зачем?

A>В Бостоне конечно же закрываю — там гопников дофига.
A>Места знать надо.

В общем, за пределами твоего квартала страшно жить и не Америка, но ты хорошо устроился и Америку себе нашел.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Alyash77 США  
Дата: 01.08.13 15:48
Оценка:
A>Холодно там и с работой непонятно что, а так места, конечно, замечательные.
35 в тени холодно? зимой 2 раза снег убрать... или из дому поработать если убирать лень — само растает.

Как по мне — точно так же как на большинстве територии Украины. Даже количество афроамериканцев почти такое же как там по сравнению с Огайо Ну и европейскость местности и менталитета сильно подкупает (меня и жену).

С работой все отлично — позиций куда больше чем людей способных что-то делать. Что в корпорациях что в стартапах. Не только в default city жизнь есть
Re[12]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: dilmah США  
Дата: 01.08.13 15:54
Оценка: +1
LL>В общем, за пределами твоего квартала страшно жить и не Америка, но ты хорошо устроился и Америку себе нашел.

а в замкадье за 101 км разве уже всех драконов перебили?
Re[12]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Alyash77 США  
Дата: 01.08.13 15:55
Оценка:
LL>В общем, за пределами твоего квартала страшно жить и не Америка, но ты хорошо устроился и Америку себе нашел.
в радиусе 50 миль все тоже — за редким исключением. Есть и другая америка — юг техаса или огайо например — но зачем там жить и себя мучать если можно с комфортом среди близкого по стилю жизни и ценностям населения?
Re[11]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Abalak США  
Дата: 01.08.13 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

А, так ты про Массачусетс? Не, социализма у вас уж слишком много, да и не привлекает, если честно, без особых видимых причин. Т.е. по сравнению с нами шило на мыло в итоге выйдет, а денег меньше. Я больше про Нью Хемпшир, Мэн и т.п. говорил.
Re[12]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Alyash77 США  
Дата: 01.08.13 16:17
Оценка:
A>А, так ты про Массачусетс? Не, социализма у вас уж слишком много, да и не привлекает, если честно, без особых видимых причин. Т.е. по сравнению с нами шило на мыло в итоге выйдет, а денег меньше. Я больше про Нью Хемпшир, Мэн и т.п. говорил.
Нью Хемпшире делать действительно нечего. На счет зарпалат в сравнении с недвигой и местными налогами на то же выйдет.
Социализм свои позитивные стороны имеет. Деда ленин шо говорил — "комюнизмь — это электрификация всей страны". Местные социалисты послушали и дотаций на электрификацию больше всего по стране выписывают — за пол цены панели на крышу поставить можно еще и приплачивать штат за будет за жужание в подвале
Re[13]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Abalak США  
Дата: 01.08.13 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Социализм свои позитивные стороны имеет. Деда ленин шо говорил — "комюнизмь — это электрификация всей страны". Местные социалисты послушали и дотаций на электрификацию больше всего по стране выписывают — за пол цены панели на крышу поставить можно еще и приплачивать штат за будет за жужание в подвале


У нас конечно не пол-цены, но процентов 30 спишут и доплачивать так же будут. Я так посчитал, что в среднем баксов 200 можно будет иметь. Но это пока, когда халява кончится не известно. Я считал, у меня для панелей своих средств нужно не более 10к.
Re[14]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Abalak США  
Дата: 01.08.13 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Я ровно про это и говорю, а у вас с Котом это читается, как будто повсеместно так.

A>Разве нет? Ну можно конечно специально поехать в гарлем местный (южный фреймингем например или север Бостона), но это скорее исключение чем правило. бОльшая часть населенных пунктов довольно ухожена, спокойна и с явным компактным проживанием неблагополучных элементов.
A>А в остальном что не так повсеместно?

Не, жить среди гопоты это действительно исключение, но в среднем, чистеньком и аккуратненьком (насколько возможно, идеально там не будет) blue collar райне я бы все равно не рискнул машину оставлять.

A>>Я тоже самое могу про свой район написать, только это будет конкретно про районы, большинству американцев недоступные.

A>Почему? У них визы нет на проживание в пригороде Ворчестера или Салема?

Я не знаю про названия, которые ты привел, но у нас тупо денег не хватит по 1000 баксов только налогов в месяц платить.
Re[12]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Abalak США  
Дата: 01.08.13 18:07
Оценка: +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В общем, за пределами твоего квартала страшно жить и не Америка, но ты хорошо устроился и Америку себе нашел.


Не совсем так, мест где страшно жить можно пересчитать по пальцам. И хоть не везде идеально, средний показатель комфорта все равно будет повыше, чем в России. А с другой стороны совсем хорошие места относительно доступны, например я без проблем в таком поселился, а вот в Москве, я с трудом представля где мне, программисту, взять 750+ килобаксов на хороший домик в, например, Вешках, что б и без заборов, и без гопоты, и с какой-никакой инфраструктурой.
Re[14]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Alyash77 США  
Дата: 01.08.13 18:31
Оценка:
A>У нас конечно не пол-цены, но процентов 30 спишут и доплачивать так же будут. Я так посчитал, что в среднем баксов 200 можно будет иметь. Но это пока, когда халява кончится не известно. Я считал, у меня для панелей своих средств нужно не более 10к.
Оптимист ты — еще работа, материалы, инвертор денег стоит. В среднем от 3-4 бакса за киловат — а дальше как сторгуешся. в МА +4К от штата +1К с налогов штата + ок 200 баксов от штата за выработаный мегават. Мне такой социализм нравится

Это в дополнение к тому что вливаетя назад в сеть (еще в сренем 100 баксов в месяц с каждых 5киловт). ROI в районе 6-7 лет получается. Не фонтан конечно, но тоже неплохо.
Плюс(для меня) получаешь взад от дяди сэма то, что по любому пропадет в налогах — хоть и не много но приятно когда тебе IRS приплачивает.
Re[15]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Alyash77 США  
Дата: 01.08.13 18:32
Оценка:
A>Я не знаю про названия, которые ты привел, но у нас тупо денег не хватит по 1000 баксов только налогов в месяц платить.
Платят же Одно в центре МА — второе в НюХемпшире. Народ часто там живет чтобы налогов платить меньше. В 300-400 в месяц может обойтись. А работает в Бостоне и других конторах в МА. Чем ближе к Бостону тем оно за тот же дом налог выше, земли меньше. А гопоты в округе больше Я так для себя прикинул что по цене/комфорту оптимально в этих краях поставить циркуль в логане и нарисовать два круга 10 и 20 миль. Дальше — деревня, ближе — менее комфортно. Муравейники не рассматриваю для себя в принципе. Индивидуалист я.
Re[15]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Abalak США  
Дата: 01.08.13 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Оптимист ты — еще работа, материалы, инвертор денег стоит. В среднем от 3-4 бакса за киловат — а дальше как сторгуешся. в МА +4К от штата +1К с налогов штата + ок 200 баксов от штата за выработаный мегават. Мне такой социализм нравится


A>Это в дополнение к тому что вливаетя назад в сеть (еще в сренем 100 баксов в месяц с каждых 5киловт). ROI в районе 6-7 лет получается. Не фонтан конечно, но тоже неплохо.

A>Плюс(для меня) получаешь взад от дяди сэма то, что по любому пропадет в налогах — хоть и не много но приятно когда тебе IRS приплачивает.

Все практически аналогично. Вложения я считал на проект под ключ, на 800-1000 киловатт. Имелось в виду, что на остаток берется кредит, а гасится он из тех денег, которые сейчас отдаю за эл-во и даже что-то останется. У нас такой план энергокомпания предоставляет.
Re[16]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Abalak США  
Дата: 01.08.13 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Я не знаю про названия, которые ты привел, но у нас тупо денег не хватит по 1000 баксов только налогов в месяц платить.

A>Платят же Одно в центре МА — второе в НюХемпшире. Народ часто там живет чтобы налогов платить меньше. В 300-400 в месяц может обойтись. А работает в Бостоне и других конторах в МА. Чем ближе к Бостону тем оно за тот же дом налог выше, земли меньше. А гопоты в округе больше Я так для себя прикинул что по цене/комфорту оптимально в этих краях поставить циркуль в логане и нарисовать два круга 10 и 20 миль. Дальше — деревня, ближе — менее комфортно. Муравейники не рассматриваю для себя в принципе. Индивидуалист я.

Ну тогда все похоже, у нас комфортная зона начинается в 15 милях от НЙ, от меня примерно 20 до границы НЙ, 25 до мидтауна. За низкими налогами это в Пенсильванию, но там уже 70 миль , не поездишь или в апстейт НЙ, что тоже далековато, но у нас и денег побольше.
Re[10]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Antidote  
Дата: 01.08.13 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вот только что уже оветил ниже (или выше) , у меня в районе все ровоно тоже самое, только отъехать 5-10 миль и все будет совсем по другому.


Страна контрастов
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: Почему Вы уехали/собираетесь уехать из России?
От: Abalak США  
Дата: 01.08.13 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Страна контрастов


Скорее да чем нет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.