Re[8]: Добровольное вырождение
От: Nikе Россия  
Дата: 20.05.13 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

N>>Просто странно — рожать (тратить огромные ресурсы) и при этом — не добиваться результата.


HB>Это зависит от того, что считать результатом.


Эта фраза очень и очень философская. Если обращаться к аналогии про бизнес и недовложение денег, его последующую, наиболее вероятную, стагнацию и разорение, то фраза "Это зависит от того, что считать результатом" конечно будет оправданием — типа получил ценный опыт и т.п., но будет звучать весьма жалко.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Добровольное вырождение
От: Nikе Россия  
Дата: 20.05.13 14:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

N>>Очевидно обеспечивать им лучшее будущее и конкурентные преимущества. Чтобы они оставили много качественных внуков.


HB>Почему это очевидно?


Тут ты меня в тупик поставил Очевидно, потому что это основа основ развития человечества, как биологического вида. Наиболее здоровое и полезное занятие с точки зрения эволюции.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Добровольное вырождение
От: Hobot Bobot США  
Дата: 20.05.13 15:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

HB>>Почему это очевидно?


N>Тут ты меня в тупик поставил Очевидно, потому что это основа основ развития человечества, как биологического вида. Наиболее здоровое и полезное занятие с точки зрения эволюции.


Тут сразу два момента:
1) С чего, собственно, интересы биологического вида (или любой другой группы) обязательно должны быть смыслом жизни отдельного индивидуума?
2) С чего, собственно, ты решил, что именно твоё размножение (или размножение AndreyR7) — это оптимальная стратегия для выживания вида? Может быть вам лучше вымереть и предоставить размножаться другим?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[9]: Добровольное вырождение
От: Nikе Россия  
Дата: 20.05.13 15:20
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

N>>Тут ты меня в тупик поставил Очевидно, потому что это основа основ развития человечества, как биологического вида. Наиболее здоровое и полезное занятие с точки зрения эволюции.


HB>Тут сразу два момента:

HB>1) С чего, собственно, интересы биологического вида (или любой другой группы) обязательно должны быть смыслом жизни отдельного индивидуума?
А потому что его рожали именно для этого. Конечно дефективные деточки — явление довольно распространённое и эволюция их отсеивает, но это просто особенность реализации.

HB>2) С чего, собственно, ты решил, что именно твоё размножение (или размножение AndreyR7) — это оптимальная стратегия для выживания вида? Может быть вам лучше вымереть и предоставить размножаться другим?

Очевидно потому, что я самый лучший представитель вида
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Добровольное вырождение
От: Hobot Bobot США  
Дата: 20.05.13 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>>Тут ты меня в тупик поставил Очевидно, потому что это основа основ развития человечества, как биологического вида. Наиболее здоровое и полезное занятие с точки зрения эволюции.


HB>>Тут сразу два момента:

HB>>1) С чего, собственно, интересы биологического вида (или любой другой группы) обязательно должны быть смыслом жизни отдельного индивидуума?

N>А потому что его рожали именно для этого.


Нашапесняхорошаначинайсначала... А с чего ты решил, что его рожали именно для этого?

HB>>2) С чего, собственно, ты решил, что именно твоё размножение (или размножение AndreyR7) — это оптимальная стратегия для выживания вида? Может быть вам лучше вымереть и предоставить размножаться другим?

N>Очевидно потому, что я самый лучший представитель вида

А AndreyR7?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[11]: Добровольное вырождение
От: Nikе Россия  
Дата: 20.05.13 15:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

N>>А потому что его рожали именно для этого.


HB>Нашапесняхорошаначинайсначала... А с чего ты решил, что его рожали именно для этого?


А детей именно для этого рожают. Если бы это было не нужно — просто не рожали бы и жизнь бы давно прервалась.

HB>>>2) С чего, собственно, ты решил, что именно твоё размножение (или размножение AndreyR7) — это оптимальная стратегия для выживания вида? Может быть вам лучше вымереть и предоставить размножаться другим?

N>>Очевидно потому, что я самый лучший представитель вида

HB>А AndreyR7?


А он не должен размножаться
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Добровольное вырождение
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 20.05.13 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

HB>>А AndreyR7?

N>А он не должен размножаться
Не, ну не поспоришь, логично
Re[10]: Добровольное вырождение
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 20.05.13 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

HB>>Тут сразу два момента:

HB>>1) С чего, собственно, интересы биологического вида (или любой другой группы) обязательно должны быть смыслом жизни отдельного индивидуума?
N>А потому что его рожали именно для этого. Конечно дефективные деточки — явление довольно распространённое и эволюция их отсеивает, но это просто особенность реализации.
Ага. Как раз пытается отсеить. Но не получается — медицина помогает.

HB>>2) С чего, собственно, ты решил, что именно твоё размножение (или размножение AndreyR7) — это оптимальная стратегия для выживания вида? Может быть вам лучше вымереть и предоставить размножаться другим?

N>Очевидно потому, что я самый лучший представитель вида
А выглядишь ты не так?
Re[3]: Добровольное вырождение
От: Yagg Россия  
Дата: 20.05.13 20:06
Оценка: :)
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>А вот поддержу. Ни я ни моя жена не понимаем зачем нужны дети. Так, если покопаться. Всю эту лабуду стандартную про дети это счастье и кто принесет стакан воды когда умирать будешь слышал не раз. Хрень полная. Убедительных аргументов пару есть, но они настолько малы по сравнению с недостатками...

Моя дочь станет биологом и изобретёт бессмертие, вечную молодость и панацею, будущий сын терраформирует марс и венеру для проживания величайших людей, но вот ты и твоя жена ничего этого не получите, т.к. не сделали ничего для человечества, а только прожигали ресурсы планеты.
Re[9]: Добровольное вырождение
От: seomaster  
Дата: 20.05.13 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

N>>Тут ты меня в тупик поставил Очевидно, потому что это основа основ развития человечества, как биологического вида. Наиболее здоровое и полезное занятие с точки зрения эволюции.


HB>Тут сразу два момента:

HB>1) С чего, собственно, интересы биологического вида (или любой другой группы) обязательно должны быть смыслом жизни отдельного индивидуума?

А нафиг сдался этот отдельный индивидуум? Общество без него обойдется, в отличие от обратной ситуации.

HB>2) С чего, собственно, ты решил, что именно твоё размножение (или размножение AndreyR7) — это оптимальная стратегия для выживания вида? Может быть вам лучше вымереть и предоставить размножаться другим?


Это решит отбор.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[7]: Добровольное вырождение
От: seomaster  
Дата: 20.05.13 21:39
Оценка:
Здравствуйте, iSasha, Вы писали:

S>да куда уже справедливее


S>но тяжело поспорить, дело даже не в деньгах или огромного количества времени/сил, которое нужно потратить на его образование.

S>Дело в отсутствии уверенности в счастливом будущем для следующего поколения.

Счастье не обязательно для продолжения рода.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[6]: Добровольное вырождение
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.05.13 23:14
Оценка:
N>Недостаточно сильно. Чайлд-фри несправедливым путём получают преимущество. Его нужно ликвидировать.

Ты уж давай определись, если "поддержал свой род" — это такая медаль за отвагу и заодно самое большое преимущество перед всеми, то с чего вдруг у тех, кто поддерживает не свой, а твой род, есть преимущество.

А про "ликвидировать" я уже писал — ликвидировать надо тех, кто орёт "ликвидировать".
Re[8]: Добровольное вырождение
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.05.13 23:16
Оценка:
N>Учитывая, что именно это является сутью жизни?

Разве что для простейших одноклеточных.
Re[7]: Добровольное вырождение
От: Nikе Россия  
Дата: 20.05.13 23:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

N>>Недостаточно сильно. Чайлд-фри несправедливым путём получают преимущество. Его нужно ликвидировать.


SD>Ты уж давай определись, если "поддержал свой род" — это такая медаль за отвагу и заодно самое большое преимущество перед всеми, то с чего вдруг у тех, кто поддерживает не свой, а твой род, есть преимущество.


SD>А про "ликвидировать" я уже писал — ликвидировать надо тех, кто орёт "ликвидировать".


Нормальных людей больше, чем генетического мусора
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Добровольное вырождение
От: Nikе Россия  
Дата: 20.05.13 23:29
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

N>>Учитывая, что именно это является сутью жизни?


SD>Разве что для простейших одноклеточных.


А у собачек оно уже не так и у них есть высшее предназначение?
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Добровольное вырождение
От: Grizzli  
Дата: 21.05.13 04:28
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


N>>>Учитывая, что именно это является сутью жизни?


SD>>Разве что для простейших одноклеточных.


N>А у собачек оно уже не так и у них есть высшее предназначение?


Собчак, в отличие от большинства других женщин — человек с развитой системой интересов и активной социальной жизни. ей не нужно искать смысл жизни в материнстве, как рядовой самке, у нее жизнь бурлит и без этого; более того — как следствие материнство ей нафиг не сдалось, т.к. променять на пеленки такую жизнь — нужно быть идиоткой.
Re[7]: Добровольное вырождение
От: TMU_1  
Дата: 21.05.13 08:02
Оценка:
S>но тяжело поспорить, дело даже не в деньгах или огромного количества времени/сил, которое нужно потратить на его образование.
S>Дело в отсутствии уверенности в счастливом будущем для следующего поколения.


Это отмазка. Такой уверенности не было НИКОГДА в истории.
Re[11]: Добровольное вырождение
От: Yoriсk  
Дата: 21.05.13 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

SD>>>Разве что для простейших одноклеточных.

N>>А у собачек оно уже не так и у них есть высшее предназначение?
G>Собчак, в отличие от большинства других женщин

Стойте, я запутался: Cобчак — одноклеточное или собака(и почему)?
Re[4]: Добровольное вырождение
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 21.05.13 10:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Yagg, Вы писали:

AR>>А вот поддержу. Ни я ни моя жена не понимаем зачем нужны дети. Так, если покопаться. Всю эту лабуду стандартную про дети это счастье и кто принесет стакан воды когда умирать будешь слышал не раз. Хрень полная. Убедительных аргументов пару есть, но они настолько малы по сравнению с недостатками...

Y>Моя дочь станет биологом и изобретёт бессмертие, вечную молодость и панацею, будущий сын терраформирует марс и венеру для проживания величайших людей, но вот ты и твоя жена ничего этого не получите, т.к. не сделали ничего для человечества, а только прожигали ресурсы планеты.
А сам ты почему марс и венеру не трансформируешь? И с чего ты решил что твои дети смогут, если ты не способен?

Может есть все-таки смысл заняться чем-то (можно великим), вместо того чтобы заниматься только тем, что плодить себе подобных?
Re[8]: Добровольное вырождение
От: iSasha  
Дата: 21.05.13 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, evgeny.e, Вы писали:


_AN>>>Эк ты сильно в развитии отстаешь.


EE>>то же мне развитие, размножаются даже простейшие


N>Ну да. А ему даже это недоступно


блин, теперь буду мучиться, что мне положить на естественный отбор, и на его фиалетого какой результат.

Вообще, я уже понял, это как религия, нужно и всё.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.