Re[9]: Как сейчас с работой для иммигрантов в Нидерландах?
От: long27  
Дата: 22.05.13 10:23
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, long27, Вы писали:



L>>В Букинге изначально никому не дают постоянный контракт.


L>>Кроме того, Вы стали знакомы со всеми ньюансами после того как я Вам все рассказал, поэтому Вам просто рассуждать. Если бы Вы столкнулись с подобной ситуацией без знания всех аспектов иммиграционного законодательства и системы права, уверяю Вас, Вы бы не были таким самоуверенным.


pik>ну для чего естъ ентернет? вот такой форум как здесъ?

pik>я имею гражданство германии и меня это не особо касается тем не менее я пока ещё ни одного срочного договора не подписывал и никому не советую
pik>это делатъ так как в программистской области это не типично

Хех, в таком случае Вы в очень комфортном положении. Легко и высокомерно упрекать людей за ошибки о которых они не знали и не подозревали. Может Вам иммиграционную компанию открыть?

Правда заключается в том, что некоторые люди думают о том как работу работать, а не как обмануть партнера или обойти законодательство.
Re[4]: Как сейчас с работой для иммигрантов в Нидерландах?
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 22.05.13 11:16
Оценка:
Здравствуйте, long27, Вы писали:


L>Ну так вот, изначально хэдхантер, скажем, может обещать постоянный контракт после 1 года, а Букинг решит устроить испытательный срок длиной 3 года. Просто возьмет и после 1-го года даст временный контракт. Будут делать вид, что всем довольны, а в это время тщательно наблюдать за сотрудником, ну и не забывать нещадно эксплуатировать.


Максимально допустимая длина испытательного срока — 2 месяца, при найме на постоянную работу или на временный контракт длиннее двух лет (пруфлинк).
Re[5]: Как сейчас с работой для иммигрантов в Нидерландах?
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 22.05.13 11:19
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, long27, Вы писали:



pik>на такие условия просто изначалъно не надо соглашатся. нормалъный испытателъный срок до полугода а потом договор должен бытъ бессрочный. т.е. в договоре это изначалъно должно бытъ записано


В Голландии испытательный срок не может быть длиннее двух месяцев. Бессрочные договор (постоянная работа) — не везде это возможно, особенно для иностранцев. Сейчас в Голландии стало популярным (особенно в свете кризиса) сначала предлагать годичный контракт, и только потом постоянную работу.
Re[6]: Как сейчас с работой для иммигрантов в Нидерландах?
От: pik Италия  
Дата: 22.05.13 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:



FD>В Голландии испытательный срок не может быть длиннее двух месяцев. Бессрочные договор (постоянная работа) — не везде это возможно, особенно для иностранцев.

а ведъ им как раз это наиболее актуалъно
FD>Сейчас в Голландии стало популярным (особенно в свете кризиса) сначала предлагать годичный контракт, и только потом постоянную работу.
а что в голландии сейчас кризис? в германии тоже конечно полно фирм желающих для начала на 1 год взятъ но специалист как сам на такой договор не пойдёт так и фирма старается сразу создатъ нужные условия для удержания работника
Re[10]: Как сейчас с работой для иммигрантов в Нидерландах?
От: pik Италия  
Дата: 22.05.13 11:30
Оценка:
Здравствуйте, long27, Вы писали:

L>Хех, в таком случае Вы в очень комфортном положении. Легко и высокомерно упрекать людей за ошибки о которых они не знали и не подозревали. Может Вам иммиграционную компанию открыть?

во первых я никого не упрекал и во вторых интернет всем доступен

L>Правда заключается в том, что некоторые люди думают о том как работу работать, а не как обмануть партнера или обойти законодательство.

а в чём здесъ обман и обход законодателъства? срочные контракты не противозаконны. это ваш выбор
Re[7]: Как сейчас с работой для иммигрантов в Нидерландах?
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 22.05.13 11:31
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:




FD>>Сейчас в Голландии стало популярным (особенно в свете кризиса) сначала предлагать годичный контракт, и только потом постоянную работу.

pik>а что в голландии сейчас кризис?

Ну был недавно . А вообще, сейчас в Голландии общая тенденция — либерализация рынка труда, чтобы работников было легче увольнять. Отсюда и увеличение доли временных контрактов.
Re[8]: Как сейчас с работой для иммигрантов в Нидерландах?
От: pik Италия  
Дата: 22.05.13 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:


FD>Ну был недавно . А вообще, сейчас в Голландии общая тенденция — либерализация рынка труда, чтобы работников было легче увольнять. Отсюда и увеличение доли временных контрактов.


это естъ и в германии однако разработчики относятся к категории "ценных работников" которых долго ищут а потом стараются всеми силами удержатъ поэтому срочные контракты для этой категории неактуалъны
Re[9]: Как сейчас с работой для иммигрантов в Нидерландах?
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 22.05.13 11:43
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:



FD>>Ну был недавно . А вообще, сейчас в Голландии общая тенденция — либерализация рынка труда, чтобы работников было легче увольнять. Отсюда и увеличение доли временных контрактов.


pik>это естъ и в германии однако разработчики относятся к категории "ценных работников" которых долго ищут а потом стараются всеми силами удержатъ поэтому срочные контракты для этой категории неактуалъны


Хорошо вам. А у нас временные контракты для программистов актуальны. Хотя как по мне, то лучше фрилансером/контрактером, что я последние годы и делаю. Хотя и нет никаких гарантий, отпуск и больничный не оплачивается, но это все же выгоднее, чем на постоянной работе.
Re[10]: Как сейчас с работой для иммигрантов в Нидерландах?
От: pik Италия  
Дата: 22.05.13 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:

FD>Хорошо вам. А у нас временные контракты для программистов актуальны. Хотя как по мне, то лучше фрилансером/контрактером, что я последние годы и делаю. Хотя и нет никаких гарантий, отпуск и больничный не оплачивается, но это все же выгоднее, чем на постоянной работе.


фрилансер/наёмный да естъ и там и там преимущества и недостатки,
в основном в германии фрилансером идут чтобы налогооблажение полностъю взятъ в свои руки и иметъ от этого выгоды.
в части отпуска, социалъных гарантий, загрузка работой у регулярное поступление денег на счёт- тут наёмным комфортнее, просто менъше мороки и со всех сторон и почти на все случаи жизни застрахован
Re[11]: Как сейчас с работой для иммигрантов в Нидерландах?
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 22.05.13 12:25
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:


FD>>Хорошо вам. А у нас временные контракты для программистов актуальны. Хотя как по мне, то лучше фрилансером/контрактером, что я последние годы и делаю. Хотя и нет никаких гарантий, отпуск и больничный не оплачивается, но это все же выгоднее, чем на постоянной работе.


pik>фрилансер/наёмный да естъ и там и там преимущества и недостатки,

pik>в основном в германии фрилансером идут чтобы налогооблажение полностъю взятъ в свои руки и иметъ от этого выгоды.
pik>в части отпуска, социалъных гарантий, загрузка работой у регулярное поступление денег на счёт- тут наёмным комфортнее, просто менъше мороки и со всех сторон и почти на все случаи жизни застрахован

Я для себя решил, что фрилансером быть значительно выгоднее, даже без социальных гарантий. Загрузка работой (я фрилансер уже почти 9 лет) была нормальной, за исключением двух периодов во время кризиса, в 2009 и 2011 годах. Конечно, самому надо заниматься поисками работы, оформлением разных документов, самому заботиться о своей пенсии и т.д. Насчет страховки главная проблема в том, что страховка на случай потери нетрудоспособности была очень дорогой, и я ее не оформлял — выгоднее было просто деньги на сберегательном счету собирать. Но вроде в этом деле произошли подвижки и сейчас уже можно ее себе позволить, посмотрим. На пенсию тоже в данный момент ничего себе не откладываю (как и многие другие фрилансеры), но надо этим заняться. Что касается налогообложения, то в этой области для фрилансеров имеются значительные возможности — разнообразные скидки. Я, например, себе под один из проектов оформил себе значительную скидку по налогам на основании того, что проект был высокотехнологичным/исследовательским.
Re[12]: Как сейчас с работой для иммигрантов в Нидерландах?
От: pik Италия  
Дата: 22.05.13 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:



FD>Я для себя решил, что фрилансером быть значительно выгоднее, даже без социальных гарантий.

так и естъ, каждый для себя просчитывет и выбирает варианты как ему выгодно
FD>Загрузка работой (я фрилансер уже почти 9 лет) была нормальной, за исключением двух периодов во время кризиса, в 2009 и 2011 годах.
ну такое надеюсъ редко бывает
FD>Конечно, самому надо заниматься поисками работы, оформлением разных документов, самому заботиться о своей пенсии и т.д. Насчет страховки главная проблема в том, что страховка на случай потери нетрудоспособности была очень дорогой, и я ее не оформлял — выгоднее было просто деньги на сберегательном счету собирать.
и это верно, всё надо просчитыватъ, все варианты проверятъ
FD>Но вроде в этом деле произошли подвижки и сейчас уже можно ее себе позволить, посмотрим. На пенсию тоже в данный момент ничего себе не откладываю (как и многие другие фрилансеры), но надо этим заняться.
а вот это проблема и в германии, причём болъшая. все фрилансеры думют как вы и "пока не до этого". определённые вещи, по части солидарности например, работают толъко по принуждению. это факт к сожалению. время от времени просыпоается один из политиков и начинает кричатъ: как так это несправедливо одни обязаны платитъ в кассу солидарности адругие нет итд. все возмущаются, да да а потом уходят в спячку. думаю у фрилансеров естъ мощное лобби. что получается в частности? если к пенсии так ничего и не собрал то не останется фрилансер без денег и будет получатъ базовую госпомощъ при этом наёмный работник должен лет 10-15 работатъ и платитъ взносы чтобы аналог получитъ и возможности не платитъ у него нету. это негатив и в принципе фрилансеров надо тоже обязыватъ к накоплению пенсионного фонда

FD>Что касается налогообложения, то в этой области для фрилансеров имеются значительные возможности — разнообразные скидки. Я, например, себе под один из проектов оформил себе значительную скидку по налогам на основании того, что проект был высокотехнологичным/исследовательским.

да возможности намного выше чем у наёмного работника это и естъ главное преимущество.
Re[4]: Как сейчас с работой для иммигрантов в Нидерландах?
От: dr. Acula Украина  
Дата: 25.05.13 12:35
Оценка:
L>а долго жить в съемном жилье накладно. То, это своего рода экономический пресс.
бред собачий.
Re[6]: Как сейчас с работой для иммигрантов в Нидерландах?
От: setmess Голландия  
Дата: 03.06.13 12:04
Оценка:
вот суммы до и после 30% rulling

https://gist.github.com/avar/1277841
Re[3]: Как сейчас с работой для иммигрантов в Нидерландах?
От: aik Австралия  
Дата: 03.06.13 13:20
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

OZ>>>Насколько трудно найти её из России, зная только английский?

OZ>>>Сложно ли менять работу тем, кто уже там (опять же, при условии наличия только английского)?
U>>Недавно один коллега уехал по программе для квалифицированных кадров. Подробностей не знаю, но видимо все возможно.
S>а можно подробней? т.е. это не как в Австралию можно приехать без приглащения работодателя, просто набрав нужное кол-во баллов?

2 года назад еще можно было (как и в Данию), но система там зверская, надо было или 2 языка достаточно хорошо знать (инглиш + немецкий/датский/голландский), или степень доктора наук иметь (мастерс точно мало), как то так.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.