Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: G-Host  
Дата: 27.12.12 12:10
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>а во вторых — гдето в 80% фильмов — шмалят дурь

и чо?
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.12.12 13:28
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

C>>а я вот заметил, что во первых — большинство новых фильмов — это ужасы,


UA>Простой сюжет, маленький бюджет — профит!


Это фильм «Хижина в лесу» малобюджетный? Ну-ну.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.12.12 13:34
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

М>>я был (по долгу зависая) в 16 странах, <...>


Q>Я не понял, "по долгу" или "подолгу"?


Grammar Nazi detected!
Re[6]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.12.12 13:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

V>>Что-то я не пойму тех идиотов, которые целые бич-пакеты в сусорку выкидывают.


LL>У богатых свои причуды.


К.О. догадывается, что некоторые американцы таки проверяют Expiration Date на упаковке.
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Faland США  
Дата: 27.12.12 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

F>>Ну и нужно учитывать что российская система — это (пока) пережиток советской, и время врачей из госполиклиник почти бесплатное. Но эта халява в конце концов обязательно кончится...

П>Завидуйте. Надейтесь. Не дождётесь.
Хм... прожил в России почти 30 лет, попользовался вдоволь бесплатной медициной — было бы чему завидовать... такого скотского отношения к детям и людям вообще не встречал нигде. Проблем от "бесплатного лечения" зачастую больше чем пользы. Лучше заплатить деньги за нормальное обслуживание, чем тратить кучу времени и нервов чтобы получить плевок в лицо (бывают исключения, но это именно что исключения).
А надеяться — я был бы очень рад, если бы в России (а значит у моих друзей, родственников итд) все было хорошо, но никаких тенденций к лучшему не вижу — люди злобные, завистливые, агрессивные — как в том анекдоте — сами себя в котел стягивают. Но не перестаю надеяться, что все-таки когда-нибудь приведут страну в порядок.
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.12.12 18:08
Оценка:
Здравствуйте, sailichev, Вы писали:

М>>нет, все не так. мы разбежались за пять лет и теперь снова сбегаемся вместе. только не путем найма, а путем поглощения одного бизнеса другим. потому что у всех есть фирмы, но ни у кого нет персонала. хорошо, если в фирме хотя бы три человека. обычно один или два.


S>нормально насоздавали рабочих мест =))


Если 20% трудоспособного населения создаст рабочее место хотя бы лично для себя, а еще 20% еще и для 1-3 человек, проблема безработицы исчезнет моментально. К сожалению в реальности все гораздо печальнее, подавляющее большинство предпочитают тихо завидовать успешным, но работать именно на них.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.12.12 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

MS>>Вообще, здесь с соседями положено дружить. Сосед приносит еду, а ты ему наливаешь. Или ты сам приходишь с бухлом.

П>Да вот с чем, а с этим у нас тоже проблем нет. Только обычно третьего ещё ищут.

Серьезно? Ни разу не сталкивался. Как максимум, когда я устраивал какую-то пьянку дома для друзей, стучался сосед алкоголик и просил налить и ему рюмочку.
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.12.12 18:47
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>

П>По сегодняшним стандартам – мои родители были бедными людьми, и все же, мой отец мог позволить себе вызвать «СЕМЕЙНОГО» врача на дом, когда я был сильно болен. Сегодня вы должны были бы быть МУЛЬТИМИЛЛИОНЕРОМ, чтобы позволить себе такие простые вещи, которые когда-то были обычными для американского образа жизни. Да Дороти – в те времена ВСЕ врачи приезжали к пациентам на дом.

П>Что, правда в США врачи к больным не ездят? А что делать, если мелкий ребёнок заболел и с температурой, а на улице -25? Самолечением заниматься?

Буквально недавно (неделю назад) попал ровно в такую ситуацию. Только на улице было -30. Пятница, у ребенка температура. Участковый врач к ребенку придет, но не раньше понедельника (в лучшем случае).

Скорую в таких ситуациях вызывали два раза, оба раза приезжал один и тот же фельдшер. Приказывал собираться жене с сыном в больницу, первый раз мы его послушали (какой писец был в больнице я сейчас описывать не буду). Второй раз отказались, он спросил "чо тогда вызывали?". Кое как уломал его поставить ребенку анальгин, другие жаропонижающие не действовали. Вел себя совершенно по хамски, будто за вызов мы должны ему лично. Требовал переизмерить при нем температуру ртутным термометром с мороза. Кричал чтобы держали ревущего ребенка, когда грубо лез к нему в рот. Вещал про страшную опасность анальгина и про то, что в США его запретили. 100% гарантировал кучу осложнений, если не ляжем (совершенно напрасно, слава богу).

Вобщем вариант вызова скорой был отметен сразу. Везти в больницу горящего ребенка в 30 мороза через весь город на наших газелях удовольствие ниже среднего. Везти на своей машине, кстати, тоже. Причем непонятно еще куда везти, с детскими больницами у нас в городе беда. Вызвали платного педиатра на дом, 1800р за вызов. Опоздала почти на два часа, причем не предупредив (не так бы страшно, но ребенка не укладывали на дневной сон в ее ожидании). Была мила, предупредительна, назначила лекарств еще на 3 тыщи (плюс небулайзер, еще за 3). В общем и целом, ОРЗ ребенка вылилось баксов в триста, которые никак не покроются из обязательной страховки. Мне денег не жалко, но сказки про нашу бесплатную медицину слушать надоело, я рад, что она существует, но и только.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: sql13 США  
Дата: 27.12.12 18:55
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Классические Штаты — это одно-двух-этажные домики раскиданные на территории с пол-России. Как в таких условиях будет выглядеть вызов врача или скорой помощи?


По поводу скорой помощи — вот она-то, как раз, приезжает очень быстро (как правило, не больше 10 минут). Точнее, это не скорая помощь, а пожарные, которые обучены всем основам первой помощи, имеют нужное оборудование и квалификацию чтобы сделать какой-то минимум и решить, надо ли везти в госпиталь (куда тут же могут сами и отвезти — правда, с ценником в несколько сотен долл. — если страховка нормальная, то покроет все равно). Секрет в том что небольшие пожарные части разбросаны всюду среди этих самых домиков. Конечно, заставлять обычных врачей мотаться по этим территорям было бы очень неэффективно. Тем более, что при каждом таком домике есть, как минимум, одна машина в гараже, так что -25 или +25 на улице не имеет особого значения.
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.12.12 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Фига себе порядки.

П>А если ребёнок от погрузки/разгрузки/тряски/сидения в очереди помрёт или сильнее поплохеет?
П>Что-то мне после таких открытий всё больше нравится наша советская медицина.

если ты начинаешь обдумывать вопрос, что кто-то не доживет до конца очереди в приемном отделении, значит, уже давно надо было вызывать скорую.
Re[7]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: dima_ksk  
Дата: 27.12.12 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


V>>>Что-то я не пойму тех идиотов, которые целые бич-пакеты в сусорку выкидывают.


LL>>У богатых свои причуды.


L>К.О. догадывается, что некоторые американцы таки проверяют Expiration Date на упаковке.


1- Почему не употребляют продукты до истечения срока годности?
2- Во многих случаях эти сроки надуманны.
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: dima_ksk  
Дата: 27.12.12 19:18
Оценка:
Здравствуйте, sql13, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Классические Штаты — это одно-двух-этажные домики раскиданные на территории с пол-России. Как в таких условиях будет выглядеть вызов врача или скорой помощи?


S>По поводу скорой помощи — вот она-то, как раз, приезжает очень быстро (как правило, не больше 10 минут).


Интересно, какое сейчас среднее время приезда скорой в РФ городах с пробками?
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: veroni  
Дата: 27.12.12 19:21
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>PS: Обычно турстраховки покрывает ER на 100%, так что терапевту звонить не надо, можно сразу 911.


Разве 911 не для более серьезных случае существует?
Re[10]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: veroni  
Дата: 27.12.12 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

V>>Облачный Атлас еще.


M>Вау. Целых четыре.


V>>И еще их много на redtube.


M>А кто тебя просит заходить на redtube? Кто тебе виноват, что ты на редтубе гомопорнуху смотришь? redtube, или все же ты, с упорством ее там выискивающий? В общем, «доктор, откуда у вас такие картинки» — это точно про тебя.


Это к тому, что такие фильмы есть. Еще должны существовать фильмы про Б Моисеева, про Элтона Джона
Re[11]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.12.12 19:52
Оценка:
V>>>Облачный Атлас еще.

M>>Вау. Целых четыре.


V>>>И еще их много на redtube.


M>>А кто тебя просит заходить на redtube? Кто тебе виноват, что ты на редтубе гомопорнуху смотришь? redtube, или все же ты, с упорством ее там выискивающий? В общем, «доктор, откуда у вас такие картинки» — это точно про тебя.


V>Это к тому, что такие фильмы есть.


Да-да-да, они все голливудские, и во всех них круят траву, ага-ага.

V>Еще должны существовать фильмы про Б Моисеева, про Элтона Джона


Пусть существуют, дальше что?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: __kot2  
Дата: 27.12.12 23:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
П>>Что, правда в США врачи к больным не ездят? А что делать, если мелкий ребёнок заболел и с температурой, а на улице -25? Самолечением заниматься?
M>Классические Штаты — это одно-двух-этажные домики раскиданные на территории с пол-России. Как в таких условиях будет выглядеть вызов врача или скорой помощи?
да вообще без проблем
за 1400 баксов к тебе приедет скорая и куда угодно увезет
а за 40 тысяч тебя на вертолете откуда угодно доставят
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 28.12.12 02:20
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>[skip] В общем и целом, ОРЗ ребенка вылилось баксов в триста, которые никак не покроются из обязательной страховки. Мне денег не жалко, но сказки про нашу бесплатную медицину слушать надоело, я рад, что она существует, но и только.


Боюсь, не только в РФ «бесплатная» медицина лажает. Одна немолодая родственница у себя в квартире мебель двигала, после чего у нее появилась резкая боль в спине. Своим ходом потопала в поликлинику, так ее сразу к неврологу направили. Рентген почему-то никто сделать не догадался. Прошло несколько дней, но особых улучшений в состоянии родственницы не было (она еще вроде по квартире как-то ходила). Тогда запоздало сделали рентген и выявили (surprise, surprise!) компрессионный перелом позвоночника. Как такое может быть, ума не приложу.
Re[8]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 28.12.12 02:22
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

L>>К.О. догадывается, что некоторые американцы таки проверяют Expiration Date на упаковке.


_>1- Почему не употребляют продукты до истечения срока годности?


Возможно, просто забывают. Денег куры не клюют — выкидывают просроченный продукт не задумываясь.

_>2- Во многих случаях эти сроки надуманны.


Согласен, но попробуйте убедить в этом американцев. Помнится, однажды не то в США, не то в Европе из-за сбоя в складской компьютерной системе, отслеживающей срок годности хранящихся на складе пищевых продуктов, целая партия чего-то съедобного была автоматически отправлена на уничтожение. Это ведь какие убытки!
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.12.12 02:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

М>>>я был (по долгу зависая) в 16 странах, <...>


Q>>Я не понял, "по долгу" или "подолгу"?


L>Grammar Nazi detected!


Ну таки тут это оправдано, в данном случае смысл меняется на совсем другой, это не 'Ь' перед "ся".
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 28.12.12 03:21
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

М>>>>я был (по долгу зависая) в 16 странах, <...>


Q>>>Я не понял, "по долгу" или "подолгу"?


L>>Grammar Nazi detected!


M>Ну таки тут это оправдано, в данном случае смысл меняется на совсем другой, это не 'Ь' перед "ся".


По-моему, ежу понятно, что в данном случае просто вставили ненужный пробел.
В рунете это не редкость, равно как и обратная ошибка — пропуск нужного пробела.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.