Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: nonyme  
Дата: 24.12.12 10:24
Оценка: 4 (2) +1 -3 :))
Не шутка шуткой, но вот увидев статью в .... хм, как бы лучше слово подобрать, в.... в этом высосе из прессссссы,

http://perevodika.ru/articles/22372.html

Я действительно задумался, вспомнил — какой была Америка моей мечты в 1980 году, точнее в 1983. Ну или даже раньше — например в 1976, Ролинги, Слейд, Свит, Хиппи, Генералы Песчаных Карьеров, Новые Центурионы, Гойко Митич, книги Д.Купапера и Д.Лондона ...

Вспомнил — и понял — что меня не устраивает куда идет этот мир, весь, Все эти Парады гомиков, легализация однополых браков, стрельба в школах, насилие в кино и в играх, вообще современное кино где все направленно на удовлетворение. Не я не ханжа, я сам не против что называться выпить-закусить, но то сейчас происходит с наркотой в мире просто атас. Причем если посмотреть то откуда идет этот "ветер перемен"? Из каких стран? И о ужас — из типа "цифилозованных". И если продолжить этот вектор то окажеться, что тот мир которые тут будет через 10-20 лет будет миром в котором я точно жить не хочу! Вот такая ассоциация от статьи.

Грустно, что реально рухнула мечта "об лучшем месте". Ну что делать — остается, думать как все же получить "лучшее место". Где еще осталась нормальная жизнь — где тот заповедник? Может на Байкал махнуть жить?
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 24.12.12 11:51
Оценка: +4 :))
N>Где еще осталась нормальная жизнь — где тот заповедник? Может на Байкал махнуть жить?
В Эмиратах. Никаких голых жоп! Только шариат! Только хардкор!
Make flame.politics Great Again!
Re: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: 0x7be СССР  
Дата: 24.12.12 11:59
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Грустно, что реально рухнула мечта "об лучшем месте". Ну что делать — остается, думать как все же получить "лучшее место". Где еще осталась нормальная жизнь — где тот заповедник? Может на Байкал махнуть жить?

Хочешь на все готовенькое?
Найди единомышленников, построй это место.
Re: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: sailichev  
Дата: 24.12.12 15:21
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Не шутка шуткой, но вот увидев статью в .... хм, как бы лучше слово подобрать, в.... в этом высосе из прессссссы,


N>http://perevodika.ru/articles/22372.html


N>Я действительно задумался, вспомнил — какой была Америка моей мечты в 1980 году, точнее в 1983. Ну или даже раньше — например в 1976, Ролинги, Слейд, Свит, Хиппи, Генералы Песчаных Карьеров, Новые Центурионы, Гойко Митич, книги Д.Купапера и Д.Лондона ...


N>Вспомнил — и понял — что меня не устраивает куда идет этот мир, весь, Все эти Парады гомиков, легализация однополых браков, стрельба в школах, насилие в кино и в играх, вообще современное кино где все направленно на удовлетворение. Не я не ханжа, я сам не против что называться выпить-закусить, но то сейчас происходит с наркотой в мире просто атас. Причем если посмотреть то откуда идет этот "ветер перемен"? Из каких стран? И о ужас — из типа "цифилозованных". И если продолжить этот вектор то окажеться, что тот мир которые тут будет через 10-20 лет будет миром в котором я точно жить не хочу! Вот такая ассоциация от статьи.


N>Грустно, что реально рухнула мечта "об лучшем месте". Ну что делать — остается, думать как все же получить "лучшее место". Где еще осталась нормальная жизнь — где тот заповедник? Может на Байкал махнуть жить?



прочитал обе статьи.
одна примитивнее другой.

и обе сводятся к
— Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?<br />
— Ну, дык, ента, при Сталине конечно!<br />
— А почему, деда?<br />
— Ну так, внучок, при Сталине у меня х** стоял!
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее.
Re: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: carpenter Голландия  
Дата: 24.12.12 15:35
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Не шутка шуткой


а я вот заметил, что во первых — большинство новых фильмов — это ужасы,
а во вторых — гдето в 80% фильмов — шмалят дурь, причем — это положительные персонажи ( "хижина в лесу" "я плюю на ваши могилы")
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Hobot Bobot США  
Дата: 24.12.12 21:35
Оценка: +7
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Грустно, что реально рухнула мечта "об лучшем месте".


Не, это прекрасно, конечно. Хиппи ему, вишь ты, нравятся, а наркотики и прочее не нравится. Уж извини, оно комплектом идёт.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: UA Украина  
Дата: 24.12.12 22:21
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>а я вот заметил, что во первых — большинство новых фильмов — это ужасы,


Простой сюжет, маленький бюджет — профит!
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 25.12.12 05:32
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>В Эмиратах. Никаких голых жоп! Только шариат! Только хардкор!

Не-не там бывает. Прогнившие вестники запада (I mean, туристы ) только с голыми жопами и ходят! В общем продали РоссеюЭмираты подлецы, устроили там плюшевый ислам
Re: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.12.12 06:05
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Я действительно задумался, вспомнил — какой была Америка моей мечты в 1980 году, точнее в 1983.

да-да! тогда кислота была легальным наркотиком!!!


N> но то сейчас происходит с наркотой в мире просто атас.

в штатах полный легалайз. а в аптеках вообще практически любые психотропы на выбор. в сша во вьетнам никого не гонят против его воли. а тем, кто попал в плен, разрешили отвечать на все вопросы, чтобы избежать пыток и на родине их ждет поддержка, а не лагерь. американцы не смотрят на русских как на врагов народа. что еще? да в общем все позитивно. развитие IT дает тысячам и миллионам людей независимость от мега-гига корпораций и каждый второй американец думает открыть свою фирму. черт возьми! даже не каждый второй. 2/3 моих друзей за последние пять лет открыли свои фирмы. вот и я собираюсь сделать тоже самое, создавая рабочие места между прочим.

N> Грустно, что реально рухнула мечта "об лучшем месте".

что вам конкретно не нравится в америке? в какой ее части? америка _очень_ разная. даже в пределах сотни миль отличается как небо и земля. мне повезло, что я живу в хайтеке и наполовину научном городке, а наполовину тут живут ветераны и бывшие морпехи. ни окно на балкон на первом (!) этаже, ни входную дверь никогда не запираю. потому что все люди очень приветливые, а грабителей нет, ибо морпехи бьют без промаха и даже без оружия. да и откуда у нас грабители?

только не надо про стрельбу в школах. один автор "терры", который живет в израиле писал, что каждый раз садясь в автобус ожидает с вероятностью 50 на 50 очутиться на небесах. "все автобусы ведут в рай", а потому на номер маршрута можно не смотреть.

был я в том израиле очень много раз. даже во в разгар очередного военного конфликта вылетал в тель-авив. мои родственники просили отсыпать травы и заранее приготовились к похоронам. прилетаю в тель-авив. никаких следов войны. аборигены говорят, что военные конфликты на бизнес-ритмы влияют слабо.

вы так боитесь быть застреленным? обратитесь к врачу. и кушайте психотропы.

> Ну что делать — остается, думать как все же получить

> "лучшее место". Где еще осталась нормальная жизнь
> где тот заповедник? Может на Байкал махнуть жить?
я был (по долгу зависая) в 16 странах, многие из них посещал неоднократно и потому могу составить довольно объективную картину (есть с чем сравнивать). для себя выбрал америку. и обнаружил, что это мой дом. до этого никогда не чувствовал ностальгии. вообще не знал, что это такое. теперь узнал (стоило ненадолго покинуть штаты).

но это мои личные предпочтения...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Пофигист Россия  
Дата: 25.12.12 06:37
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М> каждый второй американец думает открыть свою фирму. черт возьми! даже не каждый второй. 2/3 моих друзей за последние пять лет открыли свои фирмы. вот и я собираюсь сделать тоже самое, создавая рабочие места между прочим.

Хм, если 2/3 откроют свои фирмы, то как они наберут себе работников их оставшейся 1/3? По пол-работника в фирме?
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.12.12 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>> каждый второй американец думает открыть свою фирму. черт возьми! даже не каждый второй. 2/3 моих друзей за последние пять лет открыли свои фирмы. вот и я собираюсь сделать тоже самое, создавая рабочие места между прочим.

П>Хм, если 2/3 откроют свои фирмы, то как они наберут себе работников их оставшейся 1/3? По пол-работника в фирме?

нет, все не так. мы разбежались за пять лет и теперь снова сбегаемся вместе. только не путем найма, а путем поглощения одного бизнеса другим. потому что у всех есть фирмы, но ни у кого нет персонала. хорошо, если в фирме хотя бы три человека. обычно один или два.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 25.12.12 07:59
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>в штатах полный легалайз. а в аптеках вообще практически любые психотропы на выбор. в сша во вьетнам никого не гонят против его воли. а тем, кто попал в плен, разрешили отвечать на все вопросы, чтобы избежать пыток и на родине их ждет поддержка, а не лагерь. американцы не смотрят на русских как на врагов народа. что еще? да в общем все позитивно. развитие IT дает тысячам и миллионам людей независимость от мега-гига корпораций и каждый второй американец думает открыть свою фирму. черт возьми! даже не каждый второй. 2/3 моих друзей за последние пять лет открыли свои фирмы. вот и я собираюсь сделать тоже самое, создавая рабочие места между прочим.


как это совмещается с:
М>на ютубе рецепты как приготовить обед для всей семьи за один доллар собирают миллионы просмотров. все чаще и чаще встречаются люди, которые вытаскивают из мусорных мешков съедобную еду (конечно, запечатанную в полиэтилен)

?
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 25.12.12 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>в штатах полный легалайз. а в аптеках вообще практически любые психотропы на выбор. в сша во вьетнам никого не гонят против его воли. а тем, кто попал в плен, разрешили отвечать на все вопросы, чтобы избежать пыток и на родине их ждет поддержка, а не лагерь. американцы не смотрят на русских как на врагов народа. что еще? да в общем все позитивно. развитие IT дает тысячам и миллионам людей независимость от мега-гига корпораций и каждый второй американец думает открыть свою фирму. черт возьми! даже не каждый второй. 2/3 моих друзей за последние пять лет открыли свои фирмы. вот и я собираюсь сделать тоже самое, создавая рабочие места между прочим.


ES>как это совмещается с:

М>>на ютубе рецепты как приготовить обед для всей семьи за один доллар собирают миллионы просмотров. все чаще и чаще встречаются люди, которые вытаскивают из мусорных мешков съедобную еду (конечно, запечатанную в полиэтилен)

ES>?


А типа если у тебя есть фирма значит ты должен носить малиновый пиджак и ездить на джипе сразу? То что ты находишь сам себе работу никак не связано с уровнем достатка.
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 25.12.12 10:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>в штатах полный легалайз. а в аптеках вообще практически любые психотропы на выбор. в сша во вьетнам никого не гонят против его воли. а тем, кто попал в плен, разрешили отвечать на все вопросы, чтобы избежать пыток и на родине их ждет поддержка, а не лагерь. американцы не смотрят на русских как на врагов народа. что еще? да в общем все позитивно. развитие IT дает тысячам и миллионам людей независимость от мега-гига корпораций и каждый второй американец думает открыть свою фирму. черт возьми! даже не каждый второй. 2/3 моих друзей за последние пять лет открыли свои фирмы. вот и я собираюсь сделать тоже самое, создавая рабочие места между прочим.


ES>>как это совмещается с:

М>>>на ютубе рецепты как приготовить обед для всей семьи за один доллар собирают миллионы просмотров. все чаще и чаще встречаются люди, которые вытаскивают из мусорных мешков съедобную еду (конечно, запечатанную в полиэтилен)

ES>>?


Aib>А типа если у тебя есть фирма значит ты должен носить малиновый пиджак и ездить на джипе сразу? То что ты находишь сам себе работу никак не связано с уровнем достатка.


Если ты достаешь еду из помойки и бичпакет за 1 бакс — это непозволительная роскошь, то какой смысл в этой фирме?
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: seomaster  
Дата: 25.12.12 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Если ты достаешь еду из помойки и бичпакет за 1 бакс — это непозволительная роскошь, то какой смысл в этой фирме?


В сказках Кийосаки написано, что он под лодкой ночевал, пока стал что-то зарабытывать.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: seomaster  
Дата: 25.12.12 11:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>в штатах полный легалайз. а в аптеках вообще практически любые психотропы на выбор. в сша во вьетнам никого не гонят против его воли. а тем, кто попал в плен, разрешили отвечать на все вопросы, чтобы избежать пыток и на родине их ждет поддержка, а не лагерь. американцы не смотрят на русских как на врагов народа. что еще? да в общем все позитивно. развитие IT дает тысячам и миллионам людей независимость от мега-гига корпораций и каждый второй американец думает открыть свою фирму. черт возьми! даже не каждый второй. 2/3 моих друзей за последние пять лет открыли свои фирмы. вот и я собираюсь сделать тоже самое, создавая рабочие места между прочим.


ES>как это совмещается с:

М>>на ютубе рецепты как приготовить обед для всей семьи за один доллар собирают миллионы просмотров. все чаще и чаще встречаются люди, которые вытаскивают из мусорных мешков съедобную еду (конечно, запечатанную в полиэтилен)

Покупают таблеток на всю зарплату, на оствшееся — бичпакеты или в мусорках роются.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[6]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 25.12.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>Если ты достаешь еду из помойки и бичпакет за 1 бакс — это непозволительная роскошь, то какой смысл в этой фирме?


S>В сказках Кийосаки написано, что он под лодкой ночевал, пока стал что-то зарабытывать.


ключевое слово выделено жирным
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 25.12.12 14:43
Оценка: +1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, nonyme, Вы писали:


N>>Не шутка шуткой


C>а я вот заметил, что во первых — большинство новых фильмов — это ужасы,

C>а во вторых — гдето в 80% фильмов — шмалят дурь, причем — это положительные персонажи ( "хижина в лесу" "я плюю на ваши могилы")

Ну, это все неправда. Можешь полистать странички и посмотреть какая доля фильмов будет с тегом horror.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: _ABC_  
Дата: 25.12.12 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>как это совмещается с:


Глупо спрашивать у наркомана как у него совмещаются две реальности. Как закинется — так каждый американец по пять фирм имеет. Как отходняк — так начинает бич-пакеты по мусоркам искать. Правда только не вскрытые, так что не так уж там всё плохо.
Re: Где не был никогда...(-)
От: dr. Acula Украина  
Дата: 25.12.12 14:59
Оценка: 3 (1)
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Hobot Bobot США  
Дата: 25.12.12 15:14
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Глупо спрашивать у наркомана как у него совмещаются две реальности. Как закинется — так каждый американец по пять фирм имеет. Как отходняк — так начинает бич-пакеты по мусоркам искать. Правда только не вскрытые, так что не так уж там всё плохо.


Или гораздо проще — работая в IT, действительно, несложно подобрать круг друзей, где у 2/3 будут свои стартапы, но это ничего не говорит об остальном населении.

"америка _очень_ разная. даже в пределах сотни миль отличается как небо и земля" (с) мыщх
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: sailichev  
Дата: 25.12.12 16:25
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>черт возьми! даже не каждый второй. 2/3 моих друзей за последние пять лет открыли свои фирмы. вот и я собираюсь сделать тоже самое, создавая рабочие места между прочим.

М>...
М>нет, все не так. мы разбежались за пять лет и теперь снова сбегаемся вместе. только не путем найма, а путем поглощения одного бизнеса другим. потому что у всех есть фирмы, но ни у кого нет персонала. хорошо, если в фирме хотя бы три человека. обычно один или два.


нормально насоздавали рабочих мест =))
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее.
Re: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.12.12 18:08
Оценка: +1
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>http://perevodika.ru/articles/22372.html


N>Я действительно задумался, вспомнил — какой была Америка моей мечты в 1980 году, точнее в 1983. Ну или даже раньше — например в 1976, Ролинги, Слейд, Свит, Хиппи, Генералы Песчаных Карьеров, Новые Центурионы, Гойко Митич, книги Д.Купапера и Д.Лондона ...


А тем временемем америкацы-соседи зашли ко мне в дом с подарками и я им с великим удовольствием показал студию звукозаписи в процессе. Классно посидели, выпили по чуть-чуть моего коньячку, поели и поболтали. Что в этом плохого? Вообще, здесь с соседями положено дружить. Сосед приносит еду, а ты ему наливаешь. Или ты сам приходишь с бухлом.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: veroni  
Дата: 25.12.12 21:06
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Глупо спрашивать у наркомана как у него совмещаются две реальности. Как закинется — так каждый американец по пять фирм имеет. Как отходняк — так начинает бич-пакеты по мусоркам искать. Правда только не вскрытые, так что не так уж там всё плохо.


Что-то я не пойму тех идиотов, которые целые бич-пакеты в сусорку выкидывают.
Re: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.12.12 23:46
Оценка: +2
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Не шутка шуткой, но вот увидев статью в .... хм, как бы лучше слово подобрать, в.... в этом высосе из прессссссы,


N>http://perevodika.ru/articles/22372.html


N>Грустно, что реально рухнула мечта "об лучшем месте". Ну что делать — остается, думать как все же получить "лучшее место". Где еще осталась нормальная жизнь — где тот заповедник? Может на Байкал махнуть жить?


Весь этот, как ты метко выразился, высос сконцентрирован, по сути, в следующем приложении:

На 100% исполняемые, создаваемые и финансируемые евреями, эти развлекательные программы, извергающие талмудическую грязь и разврат в наши гостинные в режиме 24/7, составляют ОГРОМНУЮ часть неформального образования наших детей.


Во всем виноваты сионисты и коммунисты, это же всем известно. Дедушка впал в маразм и вернулся в эпоху Маккарти. Забыв, как добрая нация интернировала японцев, рпезирала и дискриминировала негров, сбрасывала атомные бомбы и проводила операцию Ranch Hand.

Про то, что во всем виноваты евреи, на этом форуме тебе и Искатель с RussianFellow с радостью и пеной у рта могут порассказать. Зачем еще и это гуано сюда тащить?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: nonyme  
Дата: 26.12.12 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Во всем виноваты сионисты и коммунисты, это же всем известно. Дедушка впал в маразм и вернулся в эпоху Маккарти. Забыв, как добрая нация интернировала японцев, рпезирала и дискриминировала негров, сбрасывала атомные бомбы и проводила операцию Ranch Hand.


M>Про то, что во всем виноваты евреи, на этом форуме тебе и Искатель с RussianFellow с радостью и пеной у рта могут порассказать. Зачем еще и это гуано сюда тащить?


Отвечу всем. Ну лень писать каждому — Не ну я конечно очень умный, образованный, склонный к аналитике, бизнес у меня сейчас связанный с математикой и анализом. Но ребята — я же написал — "статья вызвала такую мыслю..." То что там написано УЖЕ не важно. Важно что вот такая мысля пришла после прочтения.

То есть — вот то говно что там перечислено, это оно есть — а кто виноват уже не важно, .... мне не важно, ему этому автору статьи важно — но мне нет.

Мне важно, что фильмы голливудские заточены на детей по сути и там сплошное насилие и наркота и как результат стрельба в школах, все кругом заполонила порнография — что не звезда блин на эстраде то в трусах. Гомосеки женятся этим говном забит весь интернет и новости — что один пидар женился на другом. Это все то что называться — "я ненавижу думать" я хочу нюхать и трахаться, то есть мир идет не туда.


Теперь, что касается текста "мои соседи" — ну отлично вам в этот раз повезло, но вот ваших детей в школе может расстрелять другой сосед. А этот может просто "пытать у себя в подвале умственно отсталую девочку". Все же просто — все на удовлетворение. Гомосеки, порнография, насилие, все это сдобренное коксом и социально защищенное с родительской заботой о меньшинствах и диссидентах. Блин — вы ждите-ждите когда вас стукнет — "А то нет со мной этого произойти не может" — это инфантилизм — от этого надо избавляться.

Ну надеюсь объяснил.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Ночной Зудящий  
Дата: 26.12.12 06:18
Оценка: +1
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Теперь, что касается текста "мои соседи" — ну отлично вам в этот раз повезло, но вот ваших детей в школе может расстрелять другой сосед. А этот может просто "пытать у себя в подвале умственно отсталую девочку". Все же просто — все на удовлетворение. Гомосеки, порнография, насилие, все это сдобренное коксом и социально защищенное с родительской заботой о меньшинствах и диссидентах. Блин — вы ждите-ждите когда вас стукнет — "А то нет со мной этого произойти не может" — это инфантилизм — от этого надо избавляться.


перезагрузись, почисти кэш
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.12.12 07:57
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>я был (по долгу зависая) в 16 странах, <...>


Я не понял, "по долгу" или "подолгу"?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.12.12 09:25
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Вообще, здесь с соседями положено дружить. Сосед приносит еду, а ты ему наливаешь. Или ты сам приходишь с бухлом.

Да вот с чем, а с этим у нас тоже проблем нет. Только обычно третьего ещё ищут.
Re: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.12.12 09:33
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

По сегодняшним стандартам – мои родители были бедными людьми, и все же, мой отец мог позволить себе вызвать «СЕМЕЙНОГО» врача на дом, когда я был сильно болен. Сегодня вы должны были бы быть МУЛЬТИМИЛЛИОНЕРОМ, чтобы позволить себе такие простые вещи, которые когда-то были обычными для американского образа жизни. Да Дороти – в те времена ВСЕ врачи приезжали к пациентам на дом.

Что, правда в США врачи к больным не ездят? А что делать, если мелкий ребёнок заболел и с температурой, а на улице -25? Самолечением заниматься?
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.12.12 09:34
Оценка:
N>То есть — вот то говно что там перечислено, это оно есть — а кто виноват уже не важно, .... мне не важно, ему этому автору статьи важно — но мне нет.

Странно, что умному одразованному аналитику не пришло в голову, что такие «страна катится в говно, молодежь уже не та» ноют все подряд, начиная с древних египтян, а то и раньше?

N>Мне важно, что фильмы голливудские заточены на детей по сути


С какого перепугу они заточены на детей? Ознакомься, умный аналитик: http://en.wikipedia.org/wiki/Motion_Picture_Association_of_America_film_rating_system Система не идеальна, но очень жестка.

N>и там сплошное насилие и наркота


Да-да. В абсолютно каждом фильма насилие и наркота. «Доктор, откуда у вас такие картинки» прям. Штаты выпускают около тысячи фильмов в год. И вот в каждом, прям, сплошное насилие и наркотики

N>и как результат стрельба в школах


Шансов погибнуть от стрельбы в школах меньше, чем от удара молнией. И намного меньше, чем, скажем, в автомобильной аварии

N>, все кругом заполонила порнография — что не звезда блин на эстраде то в трусах. Гомосеки женятся этим говном забит весь интернет и новости — что один пидар женился на другом. Это все то что называться — "я ненавижу думать" я хочу нюхать и трахаться, то есть мир идет не туда.


«Доктор, откуда у вас такие картинки». Почему мой интернет этим не забит, а интернет умного образованного аналитика забит?

N>Теперь, что касается текста "мои соседи" — ну отлично вам в этот раз повезло, но вот ваших детей в школе может расстрелять другой сосед. А этот может просто "пытать у себя в подвале умственно отсталую девочку". Все же просто — все на удовлетворение. Гомосеки, порнография, насилие, все это сдобренное коксом и социально защищенное с родительской заботой о меньшинствах и диссидентах. Блин — вы ждите-ждите когда вас стукнет — "А то нет со мной этого произойти не может" — это инфантилизм — от этого надо избавляться.


N>Ну надеюсь объяснил.


Ты объяснил, что у «умного образованного аналитика» в голове такая каша, что пора к психиатру.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: nonyme  
Дата: 26.12.12 09:43
Оценка: -2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

Заметил, что господин Мамут как-то особенно банален. Нет ни чувства юмора, и постоянная методика доказывать — а "я не вижу этого". Спрашивается возможно ли ему вообще хоть что-то объяснить? ИМХО нет. Ну раз нет. ОК я не буду.

Не смотришь — не смотри. Не видишь не видь. Но спрашивается — насколько ты типичен? Хотя я вроде начал что-то объяснять — НО НЕТ! Не буду.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.12.12 09:48
Оценка:
N>Заметил, что господин Мамут как-то особенно банален.

Такова работа КО

N>Нет ни чувства юмора,


Оно у меня есть

N>и постоянная методика доказывать — а "я не вижу этого".


Я не могу видеть того, что нет. Мне постоянно рассказывают сказки про какие-то «завалы пропаганды и насилия в интернете» и т.п. Которых у меня, например, нет. Может ноюзим умным аналитикам стоит начать с себя?

N>Не смотришь — не смотри. Не видишь не видь. Но спрашивается — насколько ты типичен? Хотя я вроде начал что-то объяснять — НО НЕТ! Не буду.


Ты ничего не начал объяснять. Ты начал проецировать свои страхи и фобии всего и вся. Чего только стоит «голливудские фильмы предназначены для детей».


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: nonyme  
Дата: 26.12.12 09:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ты ничего не начал объяснять. Ты начал проецировать свои страхи и фобии всего и вся. Чего только стоит «голливудские фильмы предназначены для детей».


Ладно раскрою Мамуту глаза — "Основная аудитория в кино это дети и подростки". То есть школьники и студенты и в игры они же играют. Вот на эту аудиторию кино и снимают. Средний возраст в кино не ходит.

Мамут, если тебе не понятно что либо, то не стоит сразу же думать, что другие идиоты — См. http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F4%F4%E5%EA%F2_%C4%E0%ED%ED%E8%ED%E3%E0_%97_%CA%F0%FE%E3%E5%F0%E0

Нет тебе если тебе нравятся в принципе гомики ( нет даже если ты не альтернативный — просто нет отвращения ). То значит ты уже адаптировался — тебе уже достаточно часто это "показали", что это не вызывает тошноты. В принципе говорят что ко всему можно привыкнуть.

Но я дальше "беседовать" пас. Время терять не охота. Я свое мнение высказал.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[7]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.12.12 10:15
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Ты ничего не начал объяснять. Ты начал проецировать свои страхи и фобии всего и вся. Чего только стоит «голливудские фильмы предназначены для детей».


N>Ладно раскрою Мамуту глаза — "Основная аудитория в кино это дети и подростки". То есть школьники и студенты и в игры они же играют. Вот на эту аудиторию кино и снимают. Средний возраст в кино не ходит.


У тебя есть и ссылки на статистику? Ну и повторю

N>Мне важно, что фильмы голливудские заточены на детей по сути

С какого перепугу они заточены на детей? Ознакомься, умный аналитик: http://en.wikipedia.org/wiki/Motion_Picture_Association_of_America_film_rating_system Система не идеальна, но очень жестка.

N>и там сплошное насилие и наркота

Да-да. В абсолютно каждом фильма насилие и наркота. «Доктор, откуда у вас такие картинки» прям. Штаты выпускают около тысячи фильмов в год. И вот в каждом, прям, сплошное насилие и наркотики


N>Нет тебе если тебе нравятся в принципе гомики ( нет даже если ты не альтернативный — просто нет отвращения ). То значит ты уже адаптировался — тебе уже достаточно часто это "показали", что это не вызывает тошноты. В принципе говорят что ко всему можно привыкнуть.


Не проецируй свои фобии на других. Повторю, все «умные образованные аналитики» которые в каждом молочнике видят геев неспособны внятно ответить на простейший вопрос: где же они видят эту самую пропаганду, о которой они так много говорят. В кино и на телевидении — 99.99999% гетеросексуального секса. Из более-менее крупных американских фильмов за последние десять лет года я могу вспомнить от силы 3, которые были о гомосексуалистах («Горбатая Гора», «Харви Милк», «Я люблю тебя, Филип Моррис»). Но да, но да, везде сплошные гомики, потому что «умный образованный аналитик» их видит везде.

Повторюсь, если у тебя все вокруг заполонено реализацией твоих страхов и фобий, то, может быть, имеет смысл начать с себя? Чтобы не быть как в анекдоте про «доктор, откуда у вас такие картинки?»


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: TMU_1  
Дата: 26.12.12 10:15
Оценка: :)
_AB>>Глупо спрашивать у наркомана как у него совмещаются две реальности. Как закинется — так каждый американец по пять фирм имеет. Как отходняк — так начинает бич-пакеты по мусоркам искать. Правда только не вскрытые, так что не так уж там всё плохо.

V>Что-то я не пойму тех идиотов, которые целые бич-пакеты в сусорку выкидывают.



Это владельцы бизнесов
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: TMU_1  
Дата: 26.12.12 10:25
Оценка:
П>

П>По сегодняшним стандартам – мои родители были бедными людьми, и все же, мой отец мог позволить себе вызвать «СЕМЕЙНОГО» врача на дом, когда я был сильно болен. Сегодня вы должны были бы быть МУЛЬТИМИЛЛИОНЕРОМ, чтобы позволить себе такие простые вещи, которые когда-то были обычными для американского образа жизни. Да Дороти – в те времена ВСЕ врачи приезжали к пациентам на дом.

П>Что, правда в США врачи к больным не ездят? А что делать, если мелкий ребёнок заболел и с температурой, а на улице -25? Самолечением заниматься?


Почему только США? В Европе тоже нет такого понятия, как вызов врача на дом, насколько я в курсе. Либо скорая, если совсем хана, либо визит врача стоит совершенно особых денег, да и то не факт, что найдешь такого. Что делать? Грузить ребенка в машину (машины ж у всех?) и ехать в госпиталь. Если машины нет — вызывать такси, грузить ребенка в машину и см.предыдущий пункт.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.12.12 11:13
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Почему только США? В Европе тоже нет такого понятия, как вызов врача на дом, насколько я в курсе. Либо скорая, если совсем хана, либо визит врача стоит совершенно особых денег, да и то не факт, что найдешь такого. Что делать? Грузить ребенка в машину (машины ж у всех?) и ехать в госпиталь. Если машины нет — вызывать такси, грузить ребенка в машину и см.предыдущий пункт.

Фига себе порядки.
А если ребёнок от погрузки/разгрузки/тряски/сидения в очереди помрёт или сильнее поплохеет?
Что-то мне после таких открытий всё больше нравится наша советская медицина.
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: TMU_1  
Дата: 26.12.12 12:13
Оценка:
TMU>>Почему только США? В Европе тоже нет такого понятия, как вызов врача на дом, насколько я в курсе. Либо скорая, если совсем хана, либо визит врача стоит совершенно особых денег, да и то не факт, что найдешь такого. Что делать? Грузить ребенка в машину (машины ж у всех?) и ехать в госпиталь. Если машины нет — вызывать такси, грузить ребенка в машину и см.предыдущий пункт.
П>Фига себе порядки.
П>А если ребёнок от погрузки/разгрузки/тряски/сидения в очереди помрёт или сильнее поплохеет?

Ну, в общем, если все так плохо, то пора скорую вызывать. Ждать у нас тетю-участковую можно и 10 часов (вызываешь ты ее утром, а обход участка у нее может быть с 17 до 20 в этот день).


П>Что-то мне после таких открытий всё больше нравится наша советская медицина.



Наша (равно как и их медицина) в этом смысле не лучше и не хуже, она по-другому организована.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 26.12.12 12:42
Оценка:
__>Не-не там бывает. Прогнившие вестники запада (I mean, туристы ) только с голыми жопами и ходят! В общем продали РоссеюЭмираты подлецы, устроили там плюшевый ислам
Никто не мешает цинично пользоваться растущей политкорректностью. Приехать в ЕС, поработать, обжиться сесть на пособие. И устроить свой маленький ислам с блэк-джеком и шлюхами.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: L.Long  
Дата: 26.12.12 13:12
Оценка: :)
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Что-то я не пойму тех идиотов, которые целые бич-пакеты в сусорку выкидывают.


У богатых свои причуды.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.12.12 15:34
Оценка:
П>Что, правда в США врачи к больным не ездят? А что делать, если мелкий ребёнок заболел и с температурой, а на улице -25? Самолечением заниматься?

Классические Штаты — это одно-двух-этажные домики раскиданные на территории с пол-России. Как в таких условиях будет выглядеть вызов врача или скорой помощи?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Faland США  
Дата: 26.12.12 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

П>>Что, правда в США врачи к больным не ездят? А что делать, если мелкий ребёнок заболел и с температурой, а на улице -25? Самолечением заниматься?

M>Классические Штаты — это одно-двух-этажные домики раскиданные на территории с пол-России. Как в таких условиях будет выглядеть вызов врача или скорой помощи?

+1, учитывая что классический российский врач-педиатр из госполиклиники зачастую проходит кучу детей из одной многоэтажки, даже из одного подъезда. В США по такой схеме врач успевал бы обойти на порядок меньше детей. Ну и нужно учитывать что российская система — это (пока) пережиток советской, и время врачей из госполиклиник почти бесплатное. Но эта халява в конце концов обязательно кончится...
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: mymuss  
Дата: 26.12.12 16:28
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, nonyme, Вы писали:


П>

П>По сегодняшним стандартам – мои родители были бедными людьми, и все же, мой отец мог позволить себе вызвать «СЕМЕЙНОГО» врача на дом, когда я был сильно болен. Сегодня вы должны были бы быть МУЛЬТИМИЛЛИОНЕРОМ, чтобы позволить себе такие простые вещи, которые когда-то были обычными для американского образа жизни. Да Дороти – в те времена ВСЕ врачи приезжали к пациентам на дом.

П>Что, правда в США врачи к больным не ездят? А что делать, если мелкий ребёнок заболел и с температурой, а на улице -25? Самолечением заниматься?

Интересно, откуда взялась эта байка. Врача можно вызвать на дом, если очень хочется. Это довольно распространено среди пожилых людей. Стоит это дороже, чем посетить доктора в его офисе (что в общем логично), порядка $100 за вызов против $30-$50 за визит. Страховки редко покрывают вызов полностью, но практически всегда покрывают его хотябы частично (например, если лимит на посещение врача $35 то как минимум покроют этих $35, остальное их кармана) Пенсионерская страховка (Medicare) практически всегда покрывает 80-100% стоимости вызова.

Вероятно это непопулярно потому что нет такой необходимости. Если мне совсем хреново, я могу вызвать 911 и заплатить тех же $100 co-pay (остальные 10К заплатит страховка) Если не настолько хреново, то почему бы не пойти в поликлинику, там как минимум можно на месте сделать все анализы и (что важно для меня лично) я сам выбираю время визита, когда мне удобно, а не когда врачу успеет. Учитывая, что очередей здесь нет (по крайней мере в приличных клиниках), т.к. все принимаются по записи, я трачу минимум времени. Рецепты выписываются удаленно, врач их отправляет факсом или звонит прямо в аптеку и я забираю уже отсортированную и подписанную упаковку.

Человеку, не пользовавшемуся американской медициной просто очень сложно понять, что она устроена намного удобнее и эффективнее, чем советская.

Пруфы:
http://www.doctorsmakinghousecalls.com/
http://www.1800calldoc.com/
https://www.google.com/search?q=doctor+house+call+in+my+area
Re: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: VladFein США  
Дата: 26.12.12 16:29
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Я действительно задумался, вспомнил — какой была Америка моей мечты в 1980 году, точнее в 1983. Ну или даже раньше — например в 1976, Ролинги, Слейд, Свит, Хиппи, Генералы Песчаных Карьеров, Новые Центурионы, Гойко Митич...


Мечты, мечты... Но — Америка???

Роллинг Стоунз — британская рок-группа
Sweet (до 1974 года The Sweet) — британская рок-группа
Slade (читается Слэйд; первоначально Ambrose Slade) — британская рок-группа
Генералы Песчаных Карьеров — фильм о бездомных подростках в Бразилии
Гойко Митич — югославский киноактёр, снимавшийся в ГДР-овских фильмах
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: nonyme  
Дата: 26.12.12 16:43
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Мечты, мечты... Но — Америка???


VF>Роллинг Стоунз — британская рок-группа

VF>Sweet (до 1974 года The Sweet) — британская рок-группа
VF>Slade (читается Слэйд; первоначально Ambrose Slade) — британская рок-группа
VF>Генералы Песчаных Карьеров — фильм о бездомных подростках в Бразилии
VF>Гойко Митич — югославский киноактёр, снимавшийся в ГДР-овских фильмах

Не вы правда подумали что называя имя Гойко Митичя, не знал что это ДЕФа?
И то что это британцы?

Это описание того времени, того настроения, той "мечты". Это попытка создать настроение. У вас.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: nonyme  
Дата: 26.12.12 16:44
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>Интересно, откуда взялась эта байка. Врача можно вызвать на дом, если очень хочется. Это довольно распространено среди пожилых людей. Стоит это


Все верно но тут ключевое слово — страховка.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: mymuss  
Дата: 26.12.12 16:49
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

M>>Интересно, откуда взялась эта байка. Врача можно вызвать на дом, если очень хочется. Это довольно распространено среди пожилых людей. Стоит это


N>Все верно но тут ключевое слово — страховка.


Как именно? Типа доктор в клинике работает бесплатно и страховку не просит?
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: nonyme  
Дата: 26.12.12 16:56
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Как именно? Типа доктор в клинике работает бесплатно и страховку не просит?


Так что это стоит всего 100$.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[6]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: mymuss  
Дата: 26.12.12 17:08
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

M>>Как именно? Типа доктор в клинике работает бесплатно и страховку не просит?


N>Так что это стоит всего 100$.


Так а в чем именно проблема? В том что это не 0$? Или в том что это не 50$? Если первое, так и обычный визит к доктору, как правило с co-pay порядка $15. А если второе, то повторю, что страховка все равно его покроет хотя бы частично. То есть разница будет порядка 30-50$ по сравнению с обычным визитом. Сравнимо со стоимостью поездки на такси туда и обратно. И это для 50 баксов надо быть МУЛЬТИМИЛЛИОНЕРОМ?
Re[8]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: veroni  
Дата: 26.12.12 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

американских фильмов за последние десять лет года я могу вспомнить от силы 3, которые были о гомосексуалистах («Горбатая Гора», «Харви Милк», «Я люблю тебя, Филип Моррис»). Но да, но да, везде сплошные гомики, потому что «умный образованный аналитик» их видит везде.

Облачный Атлас еще. И еще их много на redtube.
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: dima_ksk  
Дата: 26.12.12 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

и время врачей из госполиклиник почти бесплатное. Но эта халява в конце концов обязательно кончится...

У нищего СССР деньги были и даже у России на это есть, а у богатейшей страны мира нет денег на детей? Правильно наша Дума в них плюнула.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 26.12.12 17:36
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

П>>Что, правда в США врачи к больным не ездят? А что делать, если мелкий ребёнок заболел и с температурой, а на улице -25? Самолечением заниматься?


M>Интересно, откуда взялась эта байка. Врача можно вызвать на дом, если очень хочется. Это довольно распространено среди пожилых людей. Стоит это дороже, чем посетить доктора в его офисе (что в общем логично), порядка $100 за вызов против $30-$50 за визит. Страховки редко покрывают вызов полностью,


Да даже в Тайланде по туристической страховке врач к моей жене приезжал на пищевое отравление, все за счет страховки. Что ни говори, но здравоохранения в США нет, есть только медицина по раздутым ценам.
Stock icon sets for web and app design
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: mymuss  
Дата: 26.12.12 17:40
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Да даже в Тайланде по туристической страховке врач к моей жене приезжал на пищевое отравление, все за счет страховки. Что ни говори, но здравоохранения в США нет, есть только медицина по раздутым ценам.


Так а что в США врач не приехал что ли? Я выше давал несколько ссылок куда звонить если что.

PS: Обычно турстраховки покрывает ER на 100%, так что терапевту звонить не надо, можно сразу 911.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Ночной Зудящий  
Дата: 26.12.12 18:03
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:


N> Не вы правда подумали что называя имя Гойко Митичя, не знал что это ДЕФа?

N>И то что это британцы?
N>Это описание того времени, того настроения, той "мечты". Это попытка создать настроение. У вас.

конечно не знал! видно по количеству смайлов. улыбайтесь — VladFein любит таких
Re[9]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.12.12 18:41
Оценка: 3 (1)
V>американских фильмов за последние десять лет года я могу вспомнить от силы 3, которые были о гомосексуалистах («Горбатая Гора», «Харви Милк», «Я люблю тебя, Филип Моррис»). Но да, но да, везде сплошные гомики, потому что «умный образованный аналитик» их видит везде.

V>Облачный Атлас еще.


Вау. Целых четыре.

V>И еще их много на redtube.


А кто тебя просит заходить на redtube? Кто тебе виноват, что ты на редтубе гомопорнуху смотришь? redtube, или все же ты, с упорством ее там выискивающий? В общем, «доктор, откуда у вас такие картинки» — это точно про тебя.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.12.12 18:52
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

М>>я был (по долгу зависая) в 16 странах, <...>


Q>Я не понял, "по долгу" или "подолгу"?


Когда как...
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Пофигист Россия  
Дата: 27.12.12 06:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

П>>Что, правда в США врачи к больным не ездят? А что делать, если мелкий ребёнок заболел и с температурой, а на улице -25? Самолечением заниматься?

M>Классические Штаты — это одно-двух-этажные домики раскиданные на территории с пол-России. Как в таких условиях будет выглядеть вызов врача или скорой помощи?
Ну так в классических штатах жители не ходят пешком.
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Пофигист Россия  
Дата: 27.12.12 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>+1, учитывая что классический российский врач-педиатр из госполиклиники зачастую проходит кучу детей из одной многоэтажки, даже из одного подъезда. В США по такой схеме врач успевал бы обойти на порядок меньше детей.

Так нас Голливуд и новости уверяют, что в США никто пешком не ходит, только на авто.

F>Ну и нужно учитывать что российская система — это (пока) пережиток советской, и время врачей из госполиклиник почти бесплатное. Но эта халява в конце концов обязательно кончится...

Завидуйте. Надейтесь. Не дождётесь.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: B0FEE664  
Дата: 27.12.12 11:30
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Почему только США? В Европе тоже нет такого понятия, как вызов врача на дом, насколько я в курсе.

Вы не в курсе.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: G-Host  
Дата: 27.12.12 12:10
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>а во вторых — гдето в 80% фильмов — шмалят дурь

и чо?
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.12.12 13:28
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

C>>а я вот заметил, что во первых — большинство новых фильмов — это ужасы,


UA>Простой сюжет, маленький бюджет — профит!


Это фильм «Хижина в лесу» малобюджетный? Ну-ну.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.12.12 13:34
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

М>>я был (по долгу зависая) в 16 странах, <...>


Q>Я не понял, "по долгу" или "подолгу"?


Grammar Nazi detected!
Re[6]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.12.12 13:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

V>>Что-то я не пойму тех идиотов, которые целые бич-пакеты в сусорку выкидывают.


LL>У богатых свои причуды.


К.О. догадывается, что некоторые американцы таки проверяют Expiration Date на упаковке.
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Faland США  
Дата: 27.12.12 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

F>>Ну и нужно учитывать что российская система — это (пока) пережиток советской, и время врачей из госполиклиник почти бесплатное. Но эта халява в конце концов обязательно кончится...

П>Завидуйте. Надейтесь. Не дождётесь.
Хм... прожил в России почти 30 лет, попользовался вдоволь бесплатной медициной — было бы чему завидовать... такого скотского отношения к детям и людям вообще не встречал нигде. Проблем от "бесплатного лечения" зачастую больше чем пользы. Лучше заплатить деньги за нормальное обслуживание, чем тратить кучу времени и нервов чтобы получить плевок в лицо (бывают исключения, но это именно что исключения).
А надеяться — я был бы очень рад, если бы в России (а значит у моих друзей, родственников итд) все было хорошо, но никаких тенденций к лучшему не вижу — люди злобные, завистливые, агрессивные — как в том анекдоте — сами себя в котел стягивают. Но не перестаю надеяться, что все-таки когда-нибудь приведут страну в порядок.
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.12.12 18:08
Оценка:
Здравствуйте, sailichev, Вы писали:

М>>нет, все не так. мы разбежались за пять лет и теперь снова сбегаемся вместе. только не путем найма, а путем поглощения одного бизнеса другим. потому что у всех есть фирмы, но ни у кого нет персонала. хорошо, если в фирме хотя бы три человека. обычно один или два.


S>нормально насоздавали рабочих мест =))


Если 20% трудоспособного населения создаст рабочее место хотя бы лично для себя, а еще 20% еще и для 1-3 человек, проблема безработицы исчезнет моментально. К сожалению в реальности все гораздо печальнее, подавляющее большинство предпочитают тихо завидовать успешным, но работать именно на них.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.12.12 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

MS>>Вообще, здесь с соседями положено дружить. Сосед приносит еду, а ты ему наливаешь. Или ты сам приходишь с бухлом.

П>Да вот с чем, а с этим у нас тоже проблем нет. Только обычно третьего ещё ищут.

Серьезно? Ни разу не сталкивался. Как максимум, когда я устраивал какую-то пьянку дома для друзей, стучался сосед алкоголик и просил налить и ему рюмочку.
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.12.12 18:47
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>

П>По сегодняшним стандартам – мои родители были бедными людьми, и все же, мой отец мог позволить себе вызвать «СЕМЕЙНОГО» врача на дом, когда я был сильно болен. Сегодня вы должны были бы быть МУЛЬТИМИЛЛИОНЕРОМ, чтобы позволить себе такие простые вещи, которые когда-то были обычными для американского образа жизни. Да Дороти – в те времена ВСЕ врачи приезжали к пациентам на дом.

П>Что, правда в США врачи к больным не ездят? А что делать, если мелкий ребёнок заболел и с температурой, а на улице -25? Самолечением заниматься?

Буквально недавно (неделю назад) попал ровно в такую ситуацию. Только на улице было -30. Пятница, у ребенка температура. Участковый врач к ребенку придет, но не раньше понедельника (в лучшем случае).

Скорую в таких ситуациях вызывали два раза, оба раза приезжал один и тот же фельдшер. Приказывал собираться жене с сыном в больницу, первый раз мы его послушали (какой писец был в больнице я сейчас описывать не буду). Второй раз отказались, он спросил "чо тогда вызывали?". Кое как уломал его поставить ребенку анальгин, другие жаропонижающие не действовали. Вел себя совершенно по хамски, будто за вызов мы должны ему лично. Требовал переизмерить при нем температуру ртутным термометром с мороза. Кричал чтобы держали ревущего ребенка, когда грубо лез к нему в рот. Вещал про страшную опасность анальгина и про то, что в США его запретили. 100% гарантировал кучу осложнений, если не ляжем (совершенно напрасно, слава богу).

Вобщем вариант вызова скорой был отметен сразу. Везти в больницу горящего ребенка в 30 мороза через весь город на наших газелях удовольствие ниже среднего. Везти на своей машине, кстати, тоже. Причем непонятно еще куда везти, с детскими больницами у нас в городе беда. Вызвали платного педиатра на дом, 1800р за вызов. Опоздала почти на два часа, причем не предупредив (не так бы страшно, но ребенка не укладывали на дневной сон в ее ожидании). Была мила, предупредительна, назначила лекарств еще на 3 тыщи (плюс небулайзер, еще за 3). В общем и целом, ОРЗ ребенка вылилось баксов в триста, которые никак не покроются из обязательной страховки. Мне денег не жалко, но сказки про нашу бесплатную медицину слушать надоело, я рад, что она существует, но и только.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: sql13 США  
Дата: 27.12.12 18:55
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Классические Штаты — это одно-двух-этажные домики раскиданные на территории с пол-России. Как в таких условиях будет выглядеть вызов врача или скорой помощи?


По поводу скорой помощи — вот она-то, как раз, приезжает очень быстро (как правило, не больше 10 минут). Точнее, это не скорая помощь, а пожарные, которые обучены всем основам первой помощи, имеют нужное оборудование и квалификацию чтобы сделать какой-то минимум и решить, надо ли везти в госпиталь (куда тут же могут сами и отвезти — правда, с ценником в несколько сотен долл. — если страховка нормальная, то покроет все равно). Секрет в том что небольшие пожарные части разбросаны всюду среди этих самых домиков. Конечно, заставлять обычных врачей мотаться по этим территорям было бы очень неэффективно. Тем более, что при каждом таком домике есть, как минимум, одна машина в гараже, так что -25 или +25 на улице не имеет особого значения.
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.12.12 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Фига себе порядки.

П>А если ребёнок от погрузки/разгрузки/тряски/сидения в очереди помрёт или сильнее поплохеет?
П>Что-то мне после таких открытий всё больше нравится наша советская медицина.

если ты начинаешь обдумывать вопрос, что кто-то не доживет до конца очереди в приемном отделении, значит, уже давно надо было вызывать скорую.
Re[7]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: dima_ksk  
Дата: 27.12.12 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


V>>>Что-то я не пойму тех идиотов, которые целые бич-пакеты в сусорку выкидывают.


LL>>У богатых свои причуды.


L>К.О. догадывается, что некоторые американцы таки проверяют Expiration Date на упаковке.


1- Почему не употребляют продукты до истечения срока годности?
2- Во многих случаях эти сроки надуманны.
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: dima_ksk  
Дата: 27.12.12 19:18
Оценка:
Здравствуйте, sql13, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Классические Штаты — это одно-двух-этажные домики раскиданные на территории с пол-России. Как в таких условиях будет выглядеть вызов врача или скорой помощи?


S>По поводу скорой помощи — вот она-то, как раз, приезжает очень быстро (как правило, не больше 10 минут).


Интересно, какое сейчас среднее время приезда скорой в РФ городах с пробками?
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: veroni  
Дата: 27.12.12 19:21
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>PS: Обычно турстраховки покрывает ER на 100%, так что терапевту звонить не надо, можно сразу 911.


Разве 911 не для более серьезных случае существует?
Re[10]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: veroni  
Дата: 27.12.12 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

V>>Облачный Атлас еще.


M>Вау. Целых четыре.


V>>И еще их много на redtube.


M>А кто тебя просит заходить на redtube? Кто тебе виноват, что ты на редтубе гомопорнуху смотришь? redtube, или все же ты, с упорством ее там выискивающий? В общем, «доктор, откуда у вас такие картинки» — это точно про тебя.


Это к тому, что такие фильмы есть. Еще должны существовать фильмы про Б Моисеева, про Элтона Джона
Re[11]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.12.12 19:52
Оценка:
V>>>Облачный Атлас еще.

M>>Вау. Целых четыре.


V>>>И еще их много на redtube.


M>>А кто тебя просит заходить на redtube? Кто тебе виноват, что ты на редтубе гомопорнуху смотришь? redtube, или все же ты, с упорством ее там выискивающий? В общем, «доктор, откуда у вас такие картинки» — это точно про тебя.


V>Это к тому, что такие фильмы есть.


Да-да-да, они все голливудские, и во всех них круят траву, ага-ага.

V>Еще должны существовать фильмы про Б Моисеева, про Элтона Джона


Пусть существуют, дальше что?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: __kot2  
Дата: 27.12.12 23:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
П>>Что, правда в США врачи к больным не ездят? А что делать, если мелкий ребёнок заболел и с температурой, а на улице -25? Самолечением заниматься?
M>Классические Штаты — это одно-двух-этажные домики раскиданные на территории с пол-России. Как в таких условиях будет выглядеть вызов врача или скорой помощи?
да вообще без проблем
за 1400 баксов к тебе приедет скорая и куда угодно увезет
а за 40 тысяч тебя на вертолете откуда угодно доставят
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 28.12.12 02:20
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>[skip] В общем и целом, ОРЗ ребенка вылилось баксов в триста, которые никак не покроются из обязательной страховки. Мне денег не жалко, но сказки про нашу бесплатную медицину слушать надоело, я рад, что она существует, но и только.


Боюсь, не только в РФ «бесплатная» медицина лажает. Одна немолодая родственница у себя в квартире мебель двигала, после чего у нее появилась резкая боль в спине. Своим ходом потопала в поликлинику, так ее сразу к неврологу направили. Рентген почему-то никто сделать не догадался. Прошло несколько дней, но особых улучшений в состоянии родственницы не было (она еще вроде по квартире как-то ходила). Тогда запоздало сделали рентген и выявили (surprise, surprise!) компрессионный перелом позвоночника. Как такое может быть, ума не приложу.
Re[8]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 28.12.12 02:22
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

L>>К.О. догадывается, что некоторые американцы таки проверяют Expiration Date на упаковке.


_>1- Почему не употребляют продукты до истечения срока годности?


Возможно, просто забывают. Денег куры не клюют — выкидывают просроченный продукт не задумываясь.

_>2- Во многих случаях эти сроки надуманны.


Согласен, но попробуйте убедить в этом американцев. Помнится, однажды не то в США, не то в Европе из-за сбоя в складской компьютерной системе, отслеживающей срок годности хранящихся на складе пищевых продуктов, целая партия чего-то съедобного была автоматически отправлена на уничтожение. Это ведь какие убытки!
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.12.12 02:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

М>>>я был (по долгу зависая) в 16 странах, <...>


Q>>Я не понял, "по долгу" или "подолгу"?


L>Grammar Nazi detected!


Ну таки тут это оправдано, в данном случае смысл меняется на совсем другой, это не 'Ь' перед "ся".
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 28.12.12 03:21
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

М>>>>я был (по долгу зависая) в 16 странах, <...>


Q>>>Я не понял, "по долгу" или "подолгу"?


L>>Grammar Nazi detected!


M>Ну таки тут это оправдано, в данном случае смысл меняется на совсем другой, это не 'Ь' перед "ся".


По-моему, ежу понятно, что в данном случае просто вставили ненужный пробел.
В рунете это не редкость, равно как и обратная ошибка — пропуск нужного пробела.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: iHateLogins  
Дата: 28.12.12 05:00
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

М>> каждый второй американец думает открыть свою фирму. черт возьми! даже не каждый второй. 2/3 моих друзей за последние пять лет открыли свои фирмы. вот и я собираюсь сделать тоже самое, создавая рабочие места между прочим.

П>Хм, если 2/3 откроют свои фирмы, то как они наберут себе работников их оставшейся 1/3? По пол-работника в фирме?

Фирма = юр лицо. Муж директор, жена главбух. Больше работников нет.
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.12.12 06:23
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

М>>> каждый второй американец думает открыть свою фирму. черт возьми! даже не каждый второй. 2/3 моих друзей за последние пять лет открыли свои фирмы. вот и я собираюсь сделать тоже самое, создавая рабочие места между прочим.

П>>Хм, если 2/3 откроют свои фирмы, то как они наберут себе работников их оставшейся 1/3? По пол-работника в фирме?
HL>Фирма = юр лицо. Муж директор, жена главбух. Больше работников нет.
Так а в чём радость тогда? Где создание мест рабочих?
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.12.12 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

П>>Фига себе порядки.

П>>А если ребёнок от погрузки/разгрузки/тряски/сидения в очереди помрёт или сильнее поплохеет?
П>>Что-то мне после таких открытий всё больше нравится наша советская медицина.
S>если ты начинаешь обдумывать вопрос, что кто-то не доживет до конца очереди в приемном отделении, значит, уже давно надо было вызывать скорую.
Так ниже пишут, что скорая вообще каких-то нереальных бабок стоит.
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.12.12 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>В общем и целом, ОРЗ ребенка вылилось баксов в триста, которые никак не покроются из обязательной страховки. Мне денег не жалко, но сказки про нашу бесплатную медицину слушать надоело, я рад, что она существует, но и только.

Тут я совершенно согласен, российская реализация медицины это жопа. Но, правда всё же не полная. Некоторые полезные вещи в ней есть. И даже улучшаются.
Но вопрос-то не про это был, а про вызов врача на дом. Такую фичу можно же и в американской платной медицине сделать. И по тому, что написано у дядьки — она даже была, но потом уничтожили. Вот у меня и возник вопрос — как так? Вроде Америка за это время только богатела, а качество медицины, получается, ухудшалось.
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.12.12 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Но вопрос-то не про это был, а про вызов врача на дом. Такую фичу можно же и в американской платной медицине сделать. И по тому, что написано у дядьки — она даже была, но потом уничтожили. Вот у меня и возник вопрос — как так? Вроде Америка за это время только богатела, а качество медицины, получается, ухудшалось.


Не знаю, зачем у них уничтожили, но у нас, даже если врач придет, то лекарства все равно надо покупать. Если бы была не пятница, то мы бы в теории могли дождаться участкового на следующий день сидя на жаропонижающих. Но это сэкономило бы только вызов врача за счет дополнительного риска здоровьем сына.
Re[7]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: L.Long  
Дата: 28.12.12 11:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

V>>>Что-то я не пойму тех идиотов, которые целые бич-пакеты в сусорку выкидывают.

LL>>У богатых свои причуды.
L>К.О. догадывается, что некоторые американцы таки проверяют Expiration Date на упаковке.

У бич-пакетов? Всегда думал, что они хранятся вечно, как архивы НКВД.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 28.12.12 11:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>У бич-пакетов? Всегда думал, что они хранятся вечно, как архивы НКВД.


Так выбрасывают же не только бич-пакеты. Помню, кто-то рассказывал, как один мужик уехал в Германию и устроился там охранником в магазин. Так этот охранник свою собаку кормил отборными колбасами из этого магазина, которые владелец заведения после истечения срока годности так и так отправлял известно куда.
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 28.12.12 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


П>Тут я совершенно согласен, российская реализация медицины это жопа. Но, правда всё же не полная. Некоторые полезные вещи в ней есть. И даже улучшаются.


Не надо по двум частным случаям делать общий вывод о всей стране.
У меня, например, нет никаких претензий к медицине ни в случаях с моим ребенком, ни в случаях с женой.
По себе ничего не могу сказать, не болею.
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Faland США  
Дата: 28.12.12 16:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Не надо по двум частным случаям делать общий вывод о всей стране.

ES>У меня, например, нет никаких претензий к медицине ни в случаях с моим ребенком, ни в случаях с женой.
ES>По себе ничего не могу сказать, не болею.

Хм.. аналогично можно сказать и про вас — как раз положительных случаев подавляющее меньшинство. Ситуация описанная Ziaw — норма по большому счету... Да, помню в Нефтеюганске у родителей была хорошая бесплатная медицина, даже импортные пломбы ставили бесплатно. В райцентре у бабки перед выборами построили новую современную больницу — там все хорошо. В Новосибирске по слухам более-менее адекватное правительство и госструктуры работают неплохо... А в большинстве случаев — мрак и ужас, особенно детские больницы. Знакомый влиятельный человек чуть не умер от аппендицита, несмотря на связи, огромные взятки итп. Продолжать можно бесконечно — нет нормальной бесплатной медицины в России, хоть тресни. А вот платные клиники — зачастую неплохие, и цена пока заметно ниже чем на западе.
Re[11]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Ночной Зудящий  
Дата: 28.12.12 18:27
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Это к тому, что такие фильмы есть. Еще должны существовать фильмы про Б Моисеева, про Элтона Джона


большинство порнухи сейчас снимают на постсоветском пространстве
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: TMU_1  
Дата: 29.12.12 08:57
Оценка:
TMU>>Почему только США? В Европе тоже нет такого понятия, как вызов врача на дом, насколько я в курсе.
BFE>Вы не в курсе.


Спасибо, буду знать. Но у меня все-таки есть ощущение, что это нечто не совсем обыденное, не повседневная услуга?
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Alf США  
Дата: 02.01.13 18:47
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Но вопрос-то не про это был, а про вызов врача на дом. Такую фичу можно же и в американской платной медицине сделать. И по тому, что написано у дядьки — она даже была, но потом уничтожили. Вот у меня и возник вопрос — как так? Вроде Америка за это время только богатела, а качество медицины, получается, ухудшалось.


Американская медицина — это дойная корова для попилов. Наряду со страхованием.
Этакий местный газпрём мечты =)
поэтому кто надо богател вместе с ней. а в среднем качество медицины реально удручающее. Профессионалов в процентном отношении сильно меньше чем в России. То что они тут не мрут как мухи — у них очень строгие формальные правила и инструкции. Ну вот по этим стандартизированным опросникам они и опрашивают и диагнозы ставят ((

единственная надежда тут копыта не отбросить — как можно быстрее обращаться в приличные госпитали.
А та фикция, которую тут фэмили докторами зовут — и смех и грех.

Ну и забавно бывает посмотреть на распечатки которые потом страховая шлет.
Выставлен счет за визит/анализы например 1500 баксов (совершенно обычная цифра для одного визита к терапевту и 2-3 анализа).
Лимит у страховой 400 баксов на такого рода процедуры.
Оплачено страховой — 380 баксов.

а когда человеку такие счета выставляют — ессно это пугает.
Re[6]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Alf США  
Дата: 02.01.13 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

S>>если ты начинаешь обдумывать вопрос, что кто-то не доживет до конца очереди в приемном отделении, значит, уже давно надо было вызывать скорую.

П>Так ниже пишут, что скорая вообще каких-то нереальных бабок стоит.

почему даже в фильмах все в роддом или при смерти на такси едут в госпиталь?
потому что даже по страховке копеймент составляет 200-500 баксов.

А полная сумма за вызов 1.5-3 килобакса.
Ессно любой здравомыслящий индивидуум поедет на такси или на своей машине. Я вот с температурой 39+ так и поехал в госпиталь, ага. Потому что позвонил своему терапевту, сказал температуру и в ответ — ой ненене, это не ко мне, это сразу в госпиталь.
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: senglory  
Дата: 02.01.13 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Alf, Вы писали:

Alf>Профессионалов в процентном отношении сильно меньше чем в России.


Утверждение сильное. Ссылочку можно на свидетельство в пользу такого утверждения. Плюс определение профессионализма в студию.
Re: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 02.01.13 22:49
Оценка: +1
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Грустно, что реально рухнула мечта "об лучшем месте". Ну что делать — остается, думать как все же получить "лучшее место". Где еще осталась нормальная жизнь — где тот заповедник? Может на Байкал махнуть жить?


"Ниасилил". Пишет злобный антисемит с капслоком. Очень тошно читать. Проблемы есть безусловно, но современная американская молодежь мои знакомые — вполне адекватные люди, не без грехов конечно, но и без малейшего криминала, и белые и черные. Очень увлеченные и романтичные люди, я сам таким был. Навеяло фильм The Watchers. What happened with our American dream? — (расстреливая людей) — It came true, you are looking at it. Никому не пожелаю быть таким злобным. Я тоже жил в гетто и машину у меня били и грабили два раза, это неприятно конечно, но озлобленности я не испытываю. Нельзя быть таким ядовитым — из него же просто ненависть прет. Тошно.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[6]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: __kot2  
Дата: 02.01.13 23:29
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:
S>Здравствуйте, Alf, Вы писали:
Alf>>Профессионалов в процентном отношении сильно меньше чем в России.
S>Утверждение сильное. Ссылочку можно на свидетельство в пользу такого утверждения. Плюс определение профессионализма в студию.
Подписываюсь под каждым словом Alf из того поста.
доктора отстой. на уровне сельских в России. Несут ересь типа там молоко вызывает хрупкость костей. Просил тут выписать одно лекарство или аналог. Хлопает глазами, говорит — not in this country. Сиди, говорит, жди. авось, само пройдет. Че, пришлось из России заказывать. таблетки обезболивающих в супермаркетах отпускаемых без рецепта в жбанах по 200 или даже 500 штук тоже намекает на то, как норот тут лечится

счет который выставляет больница и деньги, которые реально платит страховая после "adjustment" — то бишь перетерев между собой, отличаются в разы.
Re: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 02.01.13 23:36
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Не шутка шуткой, но вот увидев статью в .... хм, как бы лучше слово подобрать, в.... в этом высосе из прессссссы,

N>http://perevodika.ru/articles/22372.html

Я, кстати тоже живу сейчас в весьма еврейском квартале. Соседи не все евреи, но много. И они очень дружелюбные люди и бухают на свои праздники до упаду. Не понимаю антисиметизма, вообще напрочь не понимаю. Откуда такая ненависть? А когда я только приехал в Америку и не было машины, ходил на работу пешком километра 3. И вот возвращаюсь в пургу-метель и меня какая-то барышня подвезла на машине. Разговаривала с сильным акцентом, я ее спросил откуда вы — из Израиля. Я не то что бы люблю евреев, но и не испытываю к ним ни малейшей неприязни. А коренной американец ни в жизнь бы не остановился, ему своя рубашка ближе.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[7]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: WPooh США  
Дата: 03.01.13 03:00
Оценка: 4 (3)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>Подписываюсь под каждым словом Alf из того поста.
По моему опыту — очень сильно depends on...

__>доктора отстой. на уровне сельских в России. Несут ересь типа там молоко вызывает хрупкость костей.

Есть разные уникумы даже в больших городах России. У нас как-то зав детским отделением Н-ска очень сильно настаивал на ненужной операции. Понятно, каждый ошибается, но рисковать будущими проблемами от операции у месячного ребенка не стали. На счастье, на следующий день пришел другой менее титулованный врач и пятиминутной простой процедурой решил проблему. Почему нельзя было попробовать с самого начала — не знаю, хотя даже мы, дилетанты и не медики указывали на другие признаки. Просто тупо проигнорировали самый бросающийся в глаза симптом и с двух сторон наседали порядка часа, настаивали на операции. Это самый запомнившийся случай, совсем не ожидал такого. Я даже баги так не фиксаю, а тут здоровье крохотульки. Нам сильно повезло.
Это конечно не все такие и не везде. Я просто общий базис подвожу.
Очень часто, как в России, так и и в других странах необходимо некоторое доверие врачу и свой мозг отключать тоже не надо. Никто не заставляет ходить к тому врачу, который не нравится. Можно походить к одному, потом к другому, послушать отзывы друзей или почитать отзывы в интернете на худой конец.
Мы поменяли врача в пределах одной клиники без особых проблем и разница оказалась для нас очень существенной. Даже с учетом того, что официальный титул у нового врача был скромнее, она нам показалась гораздо более компетентна чем первая.
Несет ересь — меняй. Не нравится отношение или просто как человек — тоже можно подумать. Выбор есть. Если привязан к участку как в России — обычно терапевт на участке не один. Со специалистами сложнее, но в некоторых случаях тоже их несколько. Кто лучше/компетентнее выяснить можно, если вопрос не срочный.

__> Просил тут выписать одно лекарство или аналог. Хлопает глазами, говорит — not in this country. Сиди, говорит, жди. авось, само пройдет. Че, пришлось из России заказывать.

Попался неопытный в этом вопросе, например, почти не работающий с иммигрантами. Более опытные говорят — дайте мне латинское название лекарства или действующих веществ в нем, а я подберу аналог здесь. Это мне американский англоговорящий доктор делал, и таки подобрал быстро. Если хочется такого же что в России и есть время подождать — можно попробовать найти на http://www.apteka101.com/
Если я правильно помню, ты на северо-западе. Там на 156 авеню следующая дверь от QFC — аптека, в которой работают бывшие врачи. Русскоязычные. Помогут как с лекарствами, так и советом по какой жизненной ситуации, например, какую медицинскую фигню взять в ту или другую страну, кого спросить можно по трудоустройству или по какой другой ситуации. Я пока ковырялся в ассортименте и в очереди стоял заценил культуру общения и количество связей. Причем аптека аккурат через дорогу — полный отстой по моим меркам. Там просто торгаши без знаний и культуры общения. Как будто назад в "совок" попал. Очередь правда туда больше. Толи фут стампы принимают, то ли чего еще. Для меня — загадка.

__> таблетки обезболивающих в супермаркетах отпускаемых без рецепта в жбанах по 200 или даже 500 штук тоже намекает на то, как норот тут лечится

Как весь норот лечится — не знаю. Я к врачам хожу, если надо. Ты вроде тоже.

__>счет который выставляет больница и деньги, которые реально платит страховая после "adjustment" — то бишь перетерев между собой, отличаются в разы.

Это правда про adjustment. Не всегда в разы, но существенно. Но у тебя же страховка, так в чем проблема? Кроме того, обычно с частными врачами как только им скажешь, что платишь из своего кармана, они тут же скидку дают от первоначальной цены. Не в разы, но таки ощутимо.

Конечно, раз на раз не приходится. Как тут говорят, your mileage may vary. Обобщать не надо. Если разумно подходить, то найти подходящего врача можно. А если на русскоязычных не зацикливаться — вообще без проблем, если не в глуши живешь и есть выбор врачей.
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[9]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: WPooh США  
Дата: 03.01.13 03:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Так выбрасывают же не только бич-пакеты. Помню, кто-то рассказывал, как один мужик уехал в Германию и устроился там охранником в магазин. Так этот охранник свою собаку кормил отборными колбасами из этого магазина, которые владелец заведения после истечения срока годности так и так отправлял известно куда.

Ага, вот типа исследования: порядка 40% еды в штатах выкидывается на свалку из магазинов, ресторанов, из дома, и т.д. Вот другая статья
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.01.13 07:36
Оценка:
MS>А коренной американец ни в жизнь бы не остановился, ему своя рубашка ближе.

Тоже не факт


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Yoriсk  
Дата: 03.01.13 08:47
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

Alf>>>Профессионалов в процентном отношении сильно меньше чем в России.

S>>Утверждение сильное. Ссылочку можно на свидетельство в пользу такого утверждения. Плюс определение профессионализма в студию.
__>Подписываюсь под каждым словом Alf из того поста.
__>доктора отстой. на уровне сельских в России.

И смертность такая же, да?..

__>Просил тут выписать одно лекарство или аналог. Хлопает глазами, говорит — not in this country. Сиди, говорит, жди. авось, само пройдет. Че, пришлось из России заказывать.


Да, есть такая болезнь у "наших": приходит человек к доктору и на полном серьёзе начинает ему рассказывать как его надо лечить, какие лекарства ему нужно выписать и какие процедуры доктору следует назначить. Причём то, что оное лекарство, например, имеет другое название или вообще запрещено в стране в рассмотрение не принимается: доктор обязан это сделать а если нет — вон из индустрии!

Мне было бы интересно поглядеть вашу реакцию на рекомендации врача как вам писать код и что вас непременно надо исспользовать вон ту либу, потому что он в журнале "Традиционные методы народного программирования: дискеты, компакт-диски, бубны, заговоры" читал, что она хорошая хоть и для калькулятора.
Re[8]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: seomaster  
Дата: 03.01.13 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

__>>доктора отстой. на уровне сельских в России.


Y>И смертность такая же, да?..


Смертность везде 100%.

Y>Мне было бы интересно поглядеть вашу реакцию на рекомендации врача как вам писать код и что вас непременно надо исспользовать вон ту либу, потому что он в журнале "Традиционные методы народного программирования: дискеты, компакт-диски, бубны, заговоры" читал, что она хорошая хоть и для калькулятора.


А вы никогда не ездили на таксистах, которым нужно дорогу показывать? А ведь это их профессия.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[8]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: WPooh США  
Дата: 03.01.13 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы провалили сеанс телепатии:

Бывают случаи, когда лекарства подбираются индивидуально. Ну то есть, Ване помогает препарат А, но не помогает препарат Б. Боре становится лучше от препарата В, но от А у него диарея и в ушах звенит. На то, чтобы найти подходящий препарат, ушло несколько недель или месяцев.
Этим подбором занимался квалифицированный врач. В карточке есть записи на 4 листах.
Так что там про смартпоинтеры и какие-то библиотеки?
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[8]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: __kot2  
Дата: 03.01.13 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:
Y>Да, есть такая болезнь у "наших": приходит человек к доктору и на полном серьёзе начинает ему рассказывать как его надо лечить, какие лекарства ему нужно выписать и какие процедуры доктору следует назначить. Причём то, что оное лекарство, например, имеет другое название или вообще запрещено в стране в рассмотрение не принимается: доктор обязан это сделать а если нет — вон из индустрии!

я не назвал ему конкретное лекарство. я попросил секарство с конкретной функциональностью. он сказал, что таких лекарств в америке нет. в России оно продается по 100 р пачка или даже дешевле в любой аптеке. абсолютно безвредно
Re[2]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Ночной Зудящий  
Дата: 03.01.13 18:30
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS> The Watchers. What happened with our American dream? — (расстреливая людей) — It came true, you are looking at it.


watchmen (*)
Re[5]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.01.13 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

М>>>> каждый второй американец думает открыть свою фирму. черт возьми! даже не каждый второй. 2/3 моих друзей за последние пять лет открыли свои фирмы. вот и я собираюсь сделать тоже самое, создавая рабочие места между прочим.

П>>>Хм, если 2/3 откроют свои фирмы, то как они наберут себе работников их оставшейся 1/3? По пол-работника в фирме?
HL>>Фирма = юр лицо. Муж директор, жена главбух. Больше работников нет.
П>Так а в чём радость тогда? Где создание мест рабочих?

А самозанятость? +Жена — бухгалтер — +одно рабочее место )
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.01.13 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>А если ребёнок от погрузки/разгрузки/тряски/сидения в очереди помрёт или сильнее поплохеет?

П>>>Что-то мне после таких открытий всё больше нравится наша советская медицина.
S>>если ты начинаешь обдумывать вопрос, что кто-то не доживет до конца очереди в приемном отделении, значит, уже давно надо было вызывать скорую.
П>Так ниже пишут, что скорая вообще каких-то нереальных бабок стоит.

Тут как-тоу знакомых пришлось на скорой отправлять человека, мне фельдшер на перекуре рассказал, что после НГ (т.е. уже сейчас), без полиса в кармане даже с улицы брать не будут, неважно, хоть помирай прямо там.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.01.13 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Тут как-тоу знакомых пришлось на скорой отправлять человека, мне фельдшер на перекуре рассказал, что после НГ (т.е. уже сейчас), без полиса в кармане даже с улицы брать не будут, неважно, хоть помирай прямо там.

Враньё. Скорую мед. помощь оказать обязаны всегда. Т.е. вообще совсем всегда, и без всяких вопросов.

Другое дело, что потом за это выставят счёт.
Sapienti sat!
Re[7]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.01.13 00:59
Оценка:
N>Ладно раскрою Мамуту глаза — "Основная аудитория в кино это дети и подростки". То есть школьники и студенты и в игры они же играют. Вот на эту аудиторию кино и снимают. Средний возраст в кино не ходит.

Вот же блин.
Вчера с женой сходили на "Хоббита" в IMAX, и где все эти школьники-подростки прятались — непонятно.
Re[8]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Alf США  
Дата: 09.01.13 19:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот же блин.

SD>Вчера с женой сходили на "Хоббита" в IMAX, и где все эти школьники-подростки прятались — непонятно.

сходили на более дешевые сеансы в то время когда серьезные дяди работали =)
Re[3]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 10.01.13 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

MS>>А коренной американец ни в жизнь бы не остановился, ему своя рубашка ближе.

M>Тоже не факт

У меня знакомая ездила автостопом по США. Говорит, передвигалась только на сектантах...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: Гудбай Америка - оооо!!!! :)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.01.13 16:50
Оценка:
MS>>>А коренной американец ни в жизнь бы не остановился, ему своя рубашка ближе.
M>>Тоже не факт

B>У меня знакомая ездила автостопом по США. Говорит, передвигалась только на сектантах...


Автостоп в Штатах запрещен законодательно во многих штатах. И да, автостопом != требуется помощь срочно.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.