Re[4]: Есть кто из Астрахани?
От: Yoriсk  
Дата: 09.11.12 07:43
Оценка:
Здравствуйте, toxadx, Вы писали:

T>>>Лаптева знаю. Очень удивился его политическим взглядам — ведь он был самым крутым преподавателем по программированию и политики раньше не касался.

T>>>АГТУ — отличный университет, но много коррупции.
Y>>А вот Лаптев много раз говорил — нет там никакой коррупции. Вообще нет. Даже не знаю, кому из вас верить...
T>Верьте мне, я же студентом был. Даже на кафедре у Лаптева я знаю кто брал взятки. Заведующими кафедрами взяток у студентов не берут, вместо них всеми делами занимались ассистенты и ст. преподаватели.
T>Ну а взятки выглядят по разному: это или прямой занос, или помощь кафедре в обмен на сдачу экзамена (например, новый компьютер для преподавателей, или учебное оборудование для студентов), или оплачиваемые консультации (с откатом 50% посреднику — АГТУ).
T>Кстати некоторых преподавателей ловили на взятке и потом сажали. При мне поймали 5 преподавателей с разных кафедр и институтов.

Извините, не могу. Таких как вы тут много бюыло, и имена называли и много чего говорили... Но — нет, нет и еще раз нет.
Посудите сами, как я могу поверить вам, если инсайдер, почтенный педагог и сотрудник университета неоднократно всё отрицал. Не может жа такой достойный, заслуживающий всяческого доверия человек лгать!
Re[5]: Есть кто из Астрахани?
От: ry Россия  
Дата: 09.11.12 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

ry>>Доживёшь до его возраста,

Y>С возрастом люди обычно несут меньше бреда.
А в чём собственно бред? Не могу говорить за Астрахань, скажу за Нижний. Вот к 4 ноября у нас много разных объектов сдали (слышал, что более 20).
Из основных:
— Восстановили Зачатьевскую башню нижегородского кремля и стену. В течение почти 200 лет было разрушено кольцо кремля.
— Открыли новую станцию метро Горьковская. Это не просто ещё одна станция, это прорыв — соединили верхнюю и нижнюю части города. Теперь с Горьковской до конечной Парк Культуры в автозаводском районе (как говорят, сам не проверял) 20 минут езды. Это вместо 40 минут (возможно вру про эти 40 минут; может, кто-нибудь более знающий поправит) на маршрутке без пробок, а с пробками были часы.
— Реконструировали площадь Лядова. Там был сплошной транспортный затык. Что и как стало сейчас, не могу сказать, не видел ещё.
— Доделали съезд/въезд с метромоста на Московское шоссе. Данное направление, так необходимое именно мне, поехало.

Не хочу сейчас говорить про ресурсы для всего этого. Возможно, и в Астрахани что-то подобное происходит. Вот что можно сказать по такому поводу? Было бы лучше при другой власти? Вполне возможно. А может и нет. И умудрённый жизненным опытом (в нашей стране!) человек не хочет рисковать, он хочет спокойно жить и работать. Он достиг хорошего положения в обществе, уважения. А потому защищает сложившуюся систему. В чём же здесь бред?
Молодые же ещё только карабкаются по жизненным ступеням. Им мешают эти старые пердуны, и они хотят сломать и перестроить под себя сложившееся положение вещей. Что тоже вполне логично.

Y>Или вы на старческие маразм намекаете?

Ниже строчкой я не намекал, а прямо написал именно про здравый смысл.
ry>>переживёшь столько всяких реформ и разных стабильностей, станешь сильно ценить текущий момент и охранять его.
Y>Угу. И еще разгадывать мировые заговоры ZOG, в уме считать квадратуру круга и многое-многое другое...
Хотел бы я, чтобы в старости мой мозг умел всё это проделывать.
Re[3]: Наброс на Астрахань :-)
От: elmal  
Дата: 12.11.12 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>http://ervix.livejournal.com/431463.html

Y>Ахтунг какой-то...
Я не понял в чем здесь ахтунг. Стандартная грязь после дождя. Месье дождя не видел чтоль? Это все таки не Москва, где куча дворников, постоянно асфальт перекладывают и тротуары чуть ли не с шампунем моют. Это Россия, а там испокон веков после дождя такие романтичные пейзажи.
Re[5]: Есть кто из Астрахани?
От: dneprq  
Дата: 12.11.12 13:14
Оценка:
Y>Не может жа такой достойный, заслуживающий всяческого доверия человек лгать!
Почему сразу лгать? Просто у достойных могут быть розовые очки.
Re[4]: Наброс на Астрахань :-)
От: Yoriсk  
Дата: 14.11.12 16:12
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Y>>http://ervix.livejournal.com/431463.html

Y>>Ахтунг какой-то...
E>Я не понял в чем здесь ахтунг. Стандартная грязь после дождя. Месье дождя не видел чтоль? Это все таки не Москва, где куча дворников, постоянно асфальт перекладывают и тротуары чуть ли не с шампунем моют. Это Россия, а там испокон веков после дождя такие романтичные пейзажи.

То, что вы не видите ахтунга и считаете это нормой — ахтунг в кубе.
Re[5]: Наброс на Астрахань :-)
От: elmal  
Дата: 15.11.12 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>То, что вы не видите ахтунга и считаете это нормой — ахтунг в кубе.

Меньше нужно по буржундиям кататься туристом, и меньше по всяким Москвам. А больше по России, желательно по городам поменьше, а то и селам. И тогда придет осознание, что такое — это норма в России. И это нормой стало не сегодня, не вчера, не десять лет назад и даже не 50, и не 100 — это было нормой всегда. Лично я на такие пейзажи насмотрелся, при желании мог бы и покруче наснимать.
Re[6]: Есть кто из Астрахани?
От: EM Великобритания  
Дата: 15.11.12 09:52
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>0. Учился наш один выпускник в МФТИ на магистра. Письмо писал: по математике мы (Астрахань) — в полной заднице. По программированию — учил сокурсников писать программы...


Сюрприз — физтех готовит физиков а не программистов.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[7]: Есть кто из Астрахани?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 15.11.12 10:05
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:



LVV>>0. Учился наш один выпускник в МФТИ на магистра. Письмо писал: по математике мы (Астрахань) — в полной заднице. По программированию — учил сокурсников писать программы...


EM>Сюрприз — физтех готовит физиков а не программистов.

1. Ну, мож я запамятовал, и он в бауманку поступил...
2. да практически везде есть кафедры, связанные с информационными технологиями.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.