Re[29]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: Abalak США  
Дата: 12.12.12 20:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

pik>>чем пиво то аборигенам навредило? это же не запределъные а просто убийственные цены


SD>Забота о здоровье. В плане налогов там мало что генерируется. Справедливости ради, я вижу, что этот вариант заботы работает и притом неплохо. Пьяненьких шатающихся по улице практически нет. Ну а нелегально ввезти в Австралию чуть сложнее, чем в Германию


В США хороший алкоголь один из самых дешевых в мире, но я как-то тоже не наблюдаю толп пьяных, ни на улице, ни в барах.
Re[30]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.12.12 21:51
Оценка:
pik>может и гадостъ попастся так что знатъ надо что берёшь. а вот австралийские вина естъ но не ценятся. у вас ведъ как и в США разрешено вино из порошка делатъ? в германии запрещено делатъ а продаватъ можно.

Не знаю, что такое "порошковое вино", его, в силу бессмысленности, в Австралии никто не делает. Виноделен вокруг каждого города понатыкано сотнями. А австралийские вина в Европу слишком дорого возить, поэтому их там и не берут особо.

pik>не знаю может там это и надо, у нас например пару алканавтиков возле магазионов собираются и пивко по 30центов потягивают(в оченъ редких местах) но они совсем безобидные толъко смотретъ на них неприятно. а пивом уже от 70центов/бутылку тут точно от жадности никто не напъётся.


Официальные документы проскакивали о потреблении алкоголя и курева. После поднятия цен на курево курить вообще практически перестали. Я в Сиднее курящих почти и не вижу. Может, конечно, шифруются, но...
Аналогично и с алкоголем. В принципе, конечно, можно спорить с эффективностью этой меры. Но тогда придется либо крестик снять (и ограничения скорости на шоссе убрать, как в Германии на автобанах), либо трусы надеть.
Re[31]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: pik Италия  
Дата: 13.12.12 14:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не знаю, что такое "порошковое вино", его, в силу бессмысленности, в Австралии никто не делает. Виноделен вокруг каждого города понатыкано сотнями. А австралийские вина в Европу слишком дорого возить, поэтому их там и не берут особо.

у нас вина продаются со весго мира. в европе запрещено вина смешиватъ, добавлятъ/разбавлятъ и пр.
а вина из США, австралии, чили и южной африки имеют не лучшую репутацию так как там вроде как
такие манипуляции разрешены. собственно у нас кругом здесъ виноградники и своего вина выше крыши. аналог как и у вас идёт конечно немного пропаганда своего, типа самое лучшее зачем заморское братъ. цена транспортировки думаю не проблема, на октоберфест народ из австарлии в пляжных сандалях завозят транспорт по морю должен бытъ недорогой.

SD>Официальные документы проскакивали о потреблении алкоголя и курева. После поднятия цен на курево курить вообще практически перестали. Я в Сиднее курящих почти и не вижу. Может, конечно, шифруются, но...

SD>Аналогично и с алкоголем. В принципе, конечно, можно спорить с эффективностью этой меры. Но тогда придется либо крестик снять (и ограничения скорости на шоссе убрать, как в Германии на автобанах), либо трусы надеть.
по алкоголю здесъ(в германии) нету никаких проблем: и относителъно дёшево и проблем с пъянством нету. по табаку — нет вариантов, мы не на острове с востока завозят нелегалы как с ними не борись,
в германии целые банды въетнамцев сигареты продают. чем выше цены на сигареты — тем болъше контрабанды. вам здесъ всёж легче но перелом по курению и здесъ наступил, на работе, в фирмах — толъко на улице можно курить. в ресторанах, барах или нелъзя или отделъные помещения должны быть. короче курилъщикам полный дискомфорт
Re[32]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 13.12.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>по табаку — нет вариантов, мы не на острове:) с востока завозят нелегалы как с ними не борись,

pik>в германии целые банды въетнамцев сигареты продают. чем выше цены на сигареты — тем болъше контрабанды. вам здесъ всёж легче:)) но перелом по курению и здесъ наступил, на работе, в фирмах — толъко на улице можно курить. в ресторанах, барах или нелъзя или отделъные помещения должны быть. короче курилъщикам полный дискомфорт

Как раз по табаку разница между Ульмом и Бостоном бросается в глаза *очень* явно. Тут курят гораздо больше, перед каждым кабаком люди курят, в универе курит каждый второй студент (по личным впечатлениями). Возможно из-за резкого контраста с Бостоном (где огромное количество молодежи) это немецкое увлечение курением так удивило. Каждый раз как улетаю из MUC вижу забитые стеклянные кубиклы для курильщиков.
no fate but what we make
Re[32]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 13.12.12 15:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>на работе, в фирмах — толъко на улице можно курить


Опять выдаешь свои детские мечты за реальность.
Не далее как две недели назад был в расово немецкой фирме, причем немаленькой — курят в помещении только так, и это официально разрешено фирмой.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[33]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.12.12 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

pik>>на работе, в фирмах — толъко на улице можно курить


А>Опять выдаешь свои детские мечты за реальность.

А>Не далее как две недели назад был в расово немецкой фирме, причем немаленькой — курят в помещении только так, и это официально разрешено фирмой.

У нас придётся оплачивать вызов пожарной комманды, если закуришь
Оффициально можно только на улице. Чему я очень даже рад.
Re[33]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: pik Италия  
Дата: 13.12.12 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Опять выдаешь свои детские мечты за реальность.

А>Не далее как две недели назад был в расово немецкой фирме, причем немаленькой — курят в помещении только так, и это официально разрешено фирмой.

то что в общественных организациях ресторанах и пр. законом запрещено известно наверное?
частные, как правило своих на улицу выгонают. я за все свои коммандировки ещё ни одного куррилъщика в бюро не видел и это ещё задолго компании по закону о запрете курения в общественных местах. может у местных коллег опрос проведём как у них с этим?
Re[32]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.12.12 22:18
Оценка:
pik>у нас вина продаются со весго мира. в европе запрещено вина смешиватъ, добавлятъ/разбавлятъ и пр.

Что значит "запрещено смешивать"? Бленды в Европе совершенно точно продаются.
А разбавлять — этим и в Австралии никто не занимается.

pik>а вина из США, австралии, чили и южной африки имеют не лучшую репутацию так как там вроде как

pik>такие манипуляции разрешены.

Вы какую-то ерунду пишете, честное слово. Зачем кому-то делать какие-то "манипуляции"? Чтобы вместо вина сделать гадость? Так ведь покупать же не будут. Винодельня — это вам не шарашка "Перепродажа, Inc", это таки длительный проект на десятки лет. Репутация дороже сиюминутной выгоды. Это вам не бензоколонка.

pik>по алкоголю здесъ(в германии) нету никаких проблем: и относителъно дёшево и проблем с пъянством нету.


Дайте ссылку на магазин. Хочу посмотреть про "никаких проблем", а то вот я виски здесь посмотрел — ценники как у нас, стало быть, в полтора раза выше, чем в США.
Re[33]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: pik Италия  
Дата: 14.12.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Что значит "запрещено смешивать"? Бленды в Европе совершенно точно продаются.

SD>А разбавлять — этим и в Австралии никто не занимается.
смешанное продаётся как коктейлъ, сейчас буквалъно французы продавили чтобы в ЕС и розовое вино
запрещено было получатъ смешиванием красного и белого. кто где чем занимается — без понятия.
как я вам уже писал: конечно это немного пропаганда потребления всего местного, даже регионалъного.

SD>Вы какую-то ерунду пишете, честное слово. Зачем кому-то делать какие-то "манипуляции"? Чтобы вместо вина сделать гадость? Так ведь покупать же не будут. Винодельня — это вам не шарашка "Перепродажа, Inc", это таки длительный проект на десятки лет. Репутация дороже сиюминутной выгоды. Это вам не бензоколонка.

зря вы так, здесъ полно дешёвого вина(<3евро) продаётся и народ его повсемерно глыкает.
репутация винодела и качество начинается гдето от 5евро(без скидки).
про бензоколонку: а у вас не продаются пакеты с вином по 1евро за литр? по моему они даже по 5 литров есть и это тоже народ глыкает. в германии полно простого народа, не все гурманы

SD>Дайте ссылку на магазин. Хочу посмотреть про "никаких проблем", а то вот я виски здесь посмотрел — ценники как у нас, стало быть, в полтора раза выше, чем в США.


вот например в реале, кусок из их ассортимента:

http://onlineshop.real.de/Wein-USA-und-Australien/
http://onlineshop.real.de/Whiskey/
http://prospekt.real.de/wochenangebote-nach-kategorien/getraenke/alkoholische-getraenke.html

можете и австралийские посмотертъ, может что на пробу порекомендуете
по винам мы ведъ вывод сделали что ситуация примерно одинакова, огромная разница по пиву,
виски наверное тоже одинаково
Re[34]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: vnp  
Дата: 15.12.12 01:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вот например в реале, кусок из их ассортимента:


pik>http://onlineshop.real.de/Wein-USA-und-Australien/

pik>http://onlineshop.real.de/Whiskey/
pik>http://prospekt.real.de/wochenangebote-nach-kategorien/getraenke/alkoholische-getraenke.html

pik>можете и австралийские посмотертъ, может что на пробу порекомендуете

pik>по винам мы ведъ вывод сделали что ситуация примерно одинакова, огромная разница по пиву,
pik>виски наверное тоже одинаково

Позвольте встрять. Ассортимент американских вин иначе как "ассортиментом" назвать нельзя. Галло — не вино, а ужас ужас ужас. Цена прилично выше: 4.99 евро. У нас тоже 4.99, но доллара.
Что касается австралийских, то зная, что такое Yellow Tail, полагаю, что цена на Lehmann тоже соотвествует качеству. Хотя и Баросса.
Re[35]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: pik Италия  
Дата: 16.12.12 16:37
Оценка:
Здравствуйте, vnp, Вы писали:


vnp>Позвольте встрять. Ассортимент американских вин иначе как "ассортиментом" назвать нельзя. Галло — не вино, а ужас ужас ужас. Цена прилично выше: 4.99 евро. У нас тоже 4.99, но доллара.


позволяю
во первых я писал "кусок(частъ причём мизерная и не из лучших вин) ассортимента", во вторых галло дейтсвителъно барахло и как вы видете коробку из 6 бутылок можно уже
за 18евро купитъ а это 3евро/бутылка. почему сюда такое вино попадает? без понятия. могу толъко предположитъ что репутация американских вин и так почти на нуле а предлагатъ чтото надо.


vnp>Что касается австралийских, то зная, что такое Yellow Tail, полагаю, что цена на Lehmann тоже соотвествует качеству. Хотя и Баросса.


ну в диапазоне от 5 до 10евро австралиским винам здесъ бешенная конкуренция местных, регионалъных вин отличного качества
Re[34]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.12.12 22:20
Оценка:
pik>смешанное продаётся как коктейлъ, сейчас буквалъно французы продавили чтобы в ЕС и розовое вино

И что, кто-то это пьёт?

pik>как я вам уже писал: конечно это немного пропаганда потребления всего местного, даже регионалъного.


В Австралии аналогично, но со своими приколами: Proudly made in Australia (и мелкими буквами "components made in China", стало быть, упаковали таки в Австралии).

pik>про бензоколонку: а у вас не продаются пакеты с вином по 1евро за литр?


Навалом. Кстати, некоторые вполне даже ничего (Yalumba Valley Shiraz, например) — в глинтвейн идут хорошо.

pik>http://onlineshop.real.de/Wein-USA-und-Australien/


Эээ я там из австралийского вижу только Yerllow Tail и Lehman, и то, и другое — за совершенно смешные деньги что у вас, что у нас продается. Нормальные вина стоят в 3-5 раз дороже.

pik>http://onlineshop.real.de/Whiskey/


А на виски ценники и вовсе более-менее сравнимы.

pik>http://prospekt.real.de/wochenangebote-nach-kategorien/getraenke/alkoholische-getraenke.html


pik>можете и австралийские посмотертъ, может что на пробу порекомендуете


Я где-то уже на форуме здесь писал. Из сравнительно попсовых (т.е. то, что к вам могут повезти) — Mount Majura (Shiraz, Tempranillo), Granitvale (Sparkling Shiraz — тема!), Brindabella Hills (Sauvignon Blanc), Farmers Daughter (Late Harvest Chardonnay, для девочек, и 2003 Vintage Port для мальчиков), Huntington Estate (Semillon), Two Furlongs (Riesling, для любителей этой темы). Еще Short Sheep (Shiraz, но он Limited Release). Это из того, что вокруг Сиднея в не более чем 3х часах езды. В другие регионы пока не доехал Хотя вот еще есть новозеландские белые из Мальборо, там тоже есть что попробовать.

Ценники (не самые низкие, но зато стабильные) смотреть здесь: Dan Muprhys
Re[35]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.12.12 22:21
Оценка:
SD>Эээ я там из австралийского вижу только Yerllow Tail и Lehman, и то, и другое — за совершенно смешные деньги что у вас, что у нас продается. Нормальные вина стоят в 3-5 раз дороже.

PS: кстати, при всей своей дешевизне, Yellow Tail Shiraz вполне неплох. В глинтвей тоже отлично идет.
Re[35]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: pik Италия  
Дата: 16.12.12 22:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>И что, кто-то это пьёт?

тут пъют всё. я ведъ писал: здесъ хотъ аборигенов и нет но "простого народу" — полно — 3евро за бутылку у них предел а то и ниже
ибо в конкуренцию пиво(и креплённые сорта) — дешевле выйдут



SD>Эээ я там из австралийского вижу только Yerllow Tail и Lehman, и то, и другое — за совершенно смешные деньги что у вас, что у нас продается. Нормальные вина стоят в 3-5 раз дороже.

вот в этом и вся проблема, здесъ вина от 5евро вполне приличные, за бутылку 20евро отдаватъ — удавишся

ещё несколъко лет назад считалосъ и было: 3евро — граница где начинаются хорошие вина но надо знатъ что братъ, сейчас похоже толъко от 5евро


SD>Ценники (не самые низкие, но зато стабильные) смотреть здесь: Dan Muprhys


я заглянул к пиву, это просто шок.
думаю если бы у нас такие цены ввели то спокойный немецкий народ точно вышел бы на улицу и скинул правителъство
хотъ ктонибудъ покупает это пиво у вас?
Re[36]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.12.12 22:50
Оценка:
pik>я заглянул к пиву, это просто шок.

Да, меня тоже ценники смутили. Таки по 3-4 доллара за бутылку приличного пива.

pik>хотъ ктонибудъ покупает это пиво у вас?


Покупают, притом чаще ящиками — оно в оффлайн-магазинах бывает распродажно-дешевое (выходит по 2-3 доллара за бутылку).
Re[37]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: pik Италия  
Дата: 16.12.12 22:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Покупают, притом чаще ящиками — оно в оффлайн-магазинах бывает распродажно-дешевое (выходит по 2-3 доллара за бутылку).


вот и я обратил внимание что если и покупатъ то толъко ящик, ибо 6 бутылок за 15$ а 24 за 40 это уже край.
у нас тоже ящик выгоднее братъ но соотношение выгоды уж не так ужастно. если ещё подуматъ о том что это 0,33 бутылки...
Re[36]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: vnp  
Дата: 16.12.12 23:04
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, vnp, Вы писали:



vnp>>Позвольте встрять. Ассортимент американских вин иначе как "ассортиментом" назвать нельзя. Галло — не вино, а ужас ужас ужас. Цена прилично выше: 4.99 евро. У нас тоже 4.99, но доллара.


pik>позволяю

pik>во первых я писал "кусок(частъ причём мизерная и не из лучших вин) ассортимента", во вторых галло дейтсвителъно барахло и как вы видете коробку из 6 бутылок можно уже
pik>за 18евро купитъ а это 3евро/бутылка. почему сюда такое вино попадает? без понятия. могу толъко предположитъ что репутация американских вин и так почти на нуле а предлагатъ чтото надо.

У меня нет ответа на этот вопрос. Галло и Мондави — сверхмассивное производство, что в условиях Калифорнии означет компот. Из массовиков второго эшелона достойное качество предлагают Beringer, Rodney Stone и Clos du Bois. Поищите (я так думаю, что 6-8 евро). Настоящих клевостей типа Hush, Lohr или Cambria скорее всего в Европу не везут.

Встречный вопрос: как у вас котируется Schloss Biebrich?
Re[37]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: pik Италия  
Дата: 16.12.12 23:32
Оценка:
Здравствуйте, vnp, Вы писали:

vnp>У меня нет ответа на этот вопрос. Галло и Мондави — сверхмассивное производство, что в условиях Калифорнии означет компот. Из массовиков второго эшелона достойное качество предлагают Beringer, Rodney Stone и Clos du Bois. Поищите (я так думаю, что 6-8 евро). Настоящих клевостей типа Hush, Lohr или Cambria скорее всего в Европу не везут.


vnp>Встречный вопрос: как у вас котируется Schloss Biebrich?


надо посмотретъ. Lohr мне как то знакомо, я думал это немецкое пр-во

Schloss Biebrich идёт с henkell-sektkellerei, я там бывал, мы для них установку контроля бутылок делали
в подарок нам давали Fürst von Metternich и это уже вполне неплохое хотъ и стоит намного дешевле чем Schloss Biebrich.
сам Schloss Biebrich мне не довелосъ попробоватъ, но 30евро за бутылку это дороговато, к примеру знаменитое в ГДР rotkäppchen(типа советского шампанского) стоит от 3 до 4 евро. настоящее французское шампанское от 14евро.




Schloss Biebrich это сам замок где до сих пор вино делают и разливают:
http://www.henkell-sektkellerei.de/marken/sekt/schloss-biebrich/schloss-biebrich
Re[38]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: vnp  
Дата: 17.12.12 07:19
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, vnp, Вы писали:


vnp>>У меня нет ответа на этот вопрос. Галло и Мондави — сверхмассивное производство, что в условиях Калифорнии означет компот. Из массовиков второго эшелона достойное качество предлагают Beringer, Rodney Stone и Clos du Bois. Поищите (я так думаю, что 6-8 евро). Настоящих клевостей типа Hush, Lohr или Cambria скорее всего в Европу не везут.


vnp>>Встречный вопрос: как у вас котируется Schloss Biebrich?


pik>надо посмотретъ. Lohr мне как то знакомо, я думал это немецкое пр-во


http://www.jlohr.com/

pik>Schloss Biebrich идёт с henkell-sektkellerei, я там бывал, мы для них установку контроля бутылок делали


Везет некоторым.

pik>в подарок нам давали Fürst von Metternich и это уже вполне неплохое хотъ и стоит намного дешевле чем Schloss Biebrich.

pik>сам Schloss Biebrich мне не довелосъ попробоватъ, но 30евро за бутылку это дороговато, к примеру знаменитое в ГДР rotkäppchen(типа советского шампанского) стоит от 3 до 4 евро. настоящее французское шампанское от 14евро.

Я спросил собственно потому, что это единственный достойный из представленных в Калифорнии немецких производителей. Причем (видимо) самый нижний ряд, от 5 долларов. На мой вкус, первоклассный зект, тем не менее.

Шампанские (а ля Vieuve Clicquot) будут типа 35 долларов. Калифорнийские аналоги (я не шучу, настоящие en par аналоги) от 10 долларов.

PS: Найн шпрехе дойч... что есть rotkäppchen? красное?
Re[39]: Почему программисты уезжают жить за границу?
От: pik Италия  
Дата: 17.12.12 09:14
Оценка:
Здравствуйте, vnp, Вы писали:


vnp>http://www.jlohr.com/

похоже этих lohr-ов полно

pik>>Schloss Biebrich идёт с henkell-sektkellerei, я там бывал, мы для них установку контроля бутылок делали


vnp>Везет некоторым.

да это был интересный проект, фабрика внутри замка и кругом такие запахи...


vnp>Я спросил собственно потому, что это единственный достойный из представленных в Калифорнии немецких производителей. Причем (видимо) самый нижний ряд, от 5 долларов. На мой вкус, первоклассный зект, тем не менее.

вот это странно, 5долларов скорее это ниже всякой себестоимости, здесъ оно стоит 30евро.
в розницу оно кстати не должно продаватся, это эксклюзив — или гастрономия или толъко в спецмагазинах.

vnp>Шампанские (а ля Vieuve Clicquot) будут типа 35 долларов. Калифорнийские аналоги (я не шучу, настоящие en par аналоги) от 10 долларов.

да это не обязателъно должен бытъ сект с названием шампанское

vnp>PS: Найн шпрехе дойч... что есть rotkäppchen? красное?

rotkäppchen — это марка, они всё делают, вина всех сортов но знамениты в ГДР были по шипучке,
и сейчас завод во всю работает, мне оно не оченъ нравится но на востоке до сих пор опрделённый эталон. превод на русский — красная шапочка
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.