RSDN Wiki Стоит ли *** войны с НАТО?
Loading…
 
Loading…
 
10(5) 5 +4
http://www.nytimes.com/2014/08/23/world/europe/russia-moves-artillery-units-into-ukraine-nato-says.html?smid=tw-share&_r=1

Я не буду стоить прогнозы ни про то, что нужно россиянам/правительству РФ/лично Путину. У меня нет достоверной информации. Во всяком случае уже понятно, что Новороссию сливать не собираются, а про Киев гадать не хочу.

Я не будут так же предсказывать каких-то конкретных действий НАТО, но думаю никто не сомневается, что действия будут.

Мне, в общем-то, не интересна война санкций, я абсолютно убеждён, что патриотическая пропаганда РФ достигла уровня, когда люди могут прожить без сыра Бри ради гордости за свою страну и санкции не обратят народ против правительства.

Что действительно интересно, стоит ли Крым и Ко войны с НАТО? Я не хочу называть российскую армию сборищем призывников и пропившых ГСМ прапорщиков, так же как не хочу рассказывать сказки про чудеса боеспособности армии НАТО, но думаю всем понятно, что НАТО это не батальон Донбасс и шансов проиграть больше других (я не верю что тут можно выиграть) не мало. С боевым духом у голландцев и поляков сейчас тоже всё в порядке. Всем хочется маленькой победоносной войны, но многим ли хочется затяжной и кровавой? Маленькой и победоносной уже не получилось. Пропаганда может избавить от желания кушать Бри, хватит ли пропаганды на гробы с молодыми ребятами? А если подумать о самом страшном? Вы готовы превратить мир в ядерный пепел ради 40-часовой очереди в Крым?

Наверное стоило бы создать голосование. Возможно мой текст показался предвзятым или осуждающим, и я прошу за это прощения, так уж вышло что мне не всё равно, мне интересна та грань до которой люди готовы дойти.

За что вы, россияне, боретесь на территории Украины и какую цену готовы заплатить за свою цель? Я бы отдельно пропросил у сочувствующих Украине не скатываться до обсуждения моральности/этичности/актуальности/правомерности целей и методов, так как консенсус всё равно вряд ли будет достигнут. Ещё просьба: не оперируйте терминами хунта, фашисты и не повторяйте всякие уже давно опровергнутые глупости, вроде распятого мальчика в Славянске. Мне бы хотелось услышать осмысленные мнения, а не набор лозунгов авторства "Даже не однофамильца".
10(5) 5 +4