PHP в HTML через PHP
От: x64 Россия  
Дата: 18.10.08 13:09
Оценка:
В общем, есть хитрый PHP-скрипт (test.php). Его хитрость в том, что он по определённому GET-запросу отдаёт содержимое HTML-страницы через ReadFile(). Но страница тоже не простая, у неё внутри написано примерно так:

<html>

<head>
...
</head>

<body>

  <?php
    print ('string');
  ?>

</body>

</html>


Т.е. это HTML со встроенным PHP. Всё работает кроме одного. Проблема заключается в том, что вот в таком хитром случае PHP внутри HTML-страницы не обрабатывается (ну оно и понятно, ибо здесь PHP-код тупо пишется в поток как текст). Мне нужно чтобы PHP код был выполнен, когда страница с PHP отдаётся другим PHP-скриптом. Как возможно этого добиться? И возможно ли вообще или это я чего-го запрещённого хочу?
Re: PHP в HTML через PHP
От: akasoft Россия  
Дата: 18.10.08 16:07
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Мне нужно чтобы PHP код был выполнен, когда страница с PHP отдаётся другим PHP-скриптом. Как возможно этого добиться?


eval()
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>> SQL Express 2005
Re[2]: PHP в HTML через PHP
От: x64 Россия  
Дата: 18.10.08 19:46
Оценка:
x64>>Мне нужно чтобы PHP код был выполнен, когда страница с PHP отдаётся другим PHP-скриптом. Как возможно этого добиться?
A>eval()

Я не супер-мега-веб-программер, к сожалению... Поясните, пожалуйста!
Re[3]: PHP в HTML через PHP
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.10.08 20:17
Оценка:
x64 однажды (18 октября 2008 23:46) писал в rsdn.web:

> Я не супер-мега-веб-программер, к сожалению... Поясните, пожалуйста!

<?PHP
function phpWrapper($content) {
 ob_start();
 $content = str_replace('<'.'?php','<'.'?',$content);
 eval('?'.'>'.trim($content).'<'.'?');
 $content = ob_get_contents();
 ob_end_clean();
 return $content;
}

$content = file_get_contents('feedback.php');
$content = phpWrapper($content);

// $content will now contain your evaluated code :)
?>

Отсюда
--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[3]: PHP в HTML через PHP
От: akasoft Россия  
Дата: 19.10.08 07:36
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Я не супер-мега-веб-программер, к сожалению... Поясните, пожалуйста!


Про eval() можно почитать тут, но, пожалуй, я не очень внимательно прочитал твою задачу.

В справке написано, что readfile() "открывает файл так же, как функция fopen()", т.е. вроде как должна понимать префикс http "http://site/path/file.html". М.б. понадобится проверить настройки, как для fopen(). Твой сайт д.б. настроен, чтобы правильно отдавал html с кодом на php внутри.

Ну, а если таки не понимает, то есть fopen()/fread()/fpassthru()/fclose(). fopen() умеет использовать "http://", если задан allow_url_fopen и пр. См. справку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>> SQL Express 2005
Re: PHP в HTML через PHP
От: ZayatsZ Россия  
Дата: 24.10.08 07:00
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Т.е. это HTML со встроенным PHP. Всё работает кроме одного. Проблема заключается в том, что вот в таком хитром случае PHP внутри HTML-страницы не обрабатывается (ну оно и понятно, ибо здесь PHP-код тупо пишется в поток как текст). Мне нужно чтобы PHP код был выполнен, когда страница с PHP отдаётся другим PHP-скриптом. Как возможно этого добиться? И возможно ли вообще или это я чего-го запрещённого хочу?


Использовать include() или require()?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1110>>
Re: PHP в HTML через PHP
От: rusty_angel Мухосранск http://miheev.info/rus/
Дата: 24.10.08 08:07
Оценка:
include/require

Или ещё есть eval().
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.