дилемма (listview с чекбоксами или без?)
От: jit  
Дата: 27.07.06 17:08
Оценка:
Коллеги, у меня закипает мозг. Спасите. Не могу никак решить...

Итак: есть listView, в нем список объектов. При выборе объекта, в правой части редактируем его св-ва.
У каждого объекта есть ОДНО ГЛАВНОЕ св-во (чекбокс) если оно выключено — редактирование не имеет смысла.

В общем, что говорить, вот я тут наскоро скриншотик набросал... http://rsdn.ru/File/42966/ui.gif

Я не могу решить — нужны ли чекбоксы в listView или нет. Вроде бы нужны... Но мой напарник считает, что это перегруз (там других настроек будет дофига, да и названия у объектов длиннющие), пользователь будет смущен. И я согласен. С другой стороны — в списке сразу видно, что включено, а что нет, и не надо лезть в каждый отдельный объект. А с другой, опять же, стороны, объектов в списке будет — не более трех (это список звуковых карт на самом деле) Можно и залезть, не развалится... Потенциальный пользователь программы тоже сказал, что его смущают чекбоксы в списке — непонятно, что с ними делать (обычно с объектом списка можно сделать только одно дейтвие — кликнуть, а тут два и непонятно с какого начинать, значит проседает "лернинг-курва").

Короче, помогите пожалуйста решить идиотский вопрос. Я вчера ночь не спал.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.