Re[3]: И еще самую капельку поиграться
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 23.08.05 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

РМ>>И что будет на большой глубине вложенности с цветами, ведь их все же счетное количество?

ЗХ>Они вычисляются — т.е. там не список цветов, а простенькая математическая функция.
Я понял, что вычисляются, а имел ввиду, что монитор-то показывать может не так много разных отличимых цветов, да и вообще их не так много.

ЗХ>Соответственно, на огромной глубине вложенности просто некоторые соседние цвета будут одинаковыми и все.

Так это ж не хорошо. Лучше список цветов, циклически подставляющихся, причем так сделать оттенки, чтоб все переходы были плавными.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 468>>
Re[4]: И еще самую капельку поиграться
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 23.08.05 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

ЗХ>>Соответственно, на огромной глубине вложенности просто некоторые соседние цвета будут одинаковыми и все.

РМ>Так это ж не хорошо. Лучше список цветов, циклически подставляющихся, причем так сделать оттенки, чтоб все переходы были плавными.

Ни в коем случае! Цель ведь не нарисовать "красивый градиентик", а создать определенный визуальный эффект "восходящих прямоугольников".
А кроме того, какой лично у тебя на компьютере самый длинный путь, где ты бываешь? Вот зайди туда и посморти что получилось.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[5]: И еще самую капельку поиграться
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 23.08.05 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Ни в коем случае! Цель ведь не нарисовать "красивый градиентик", а создать определенный визуальный эффект "восходящих прямоугольников".

Хм. Чего-то я не прочувствовал эффекта от эффекта , откровенно говоря... То, что один в другом содержится — это здорово, а в цвете я никакого смысла не уловил.
А вот, чтобы соседние всегда были разные — полезно.

ЗХ>А кроме того, какой лично у тебя на компьютере самый длинный путь, где ты бываешь? Вот зайди туда и посморти что получилось.

Ну это-то что да, то да. Тем более, что множество программ вообще переменной MAX_PATH пользуются.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 468>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.