Re[2]: Верните DOS обратно!!!!!
От: Shire  
Дата: 30.09.05 08:37
Оценка:
Здравствуйте, punk4, Вы писали:

P>Кто нить видел как профи

P>( в полном смысле этого слова ) им пользуются.

Ну видел.. Правая рука на маусе, левая по клаве шарит в районе курсора и изредка на Control-комбинации прыгает.
Может, эти дизайнеры не "в полном смысле этого слова" были?
Re: Верните DOS обратно!!!!!
От: Ведмедь Россия  
Дата: 03.10.05 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:
Visual Studio ?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[2]: Верните DOS обратно!!!!!
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 04.10.05 11:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

В>Visual Studio ?

Не смешите мои тапочки Вывих впальцев обеспечен
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[3]: Верните DOS обратно!!!!!
От: Ведмедь Россия  
Дата: 05.10.05 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

В>>Visual Studio ?

S>Не смешите мои тапочки Вывих впальцев обеспечен


Почему? Мышка нужна в основном для создания новых проектов и файлов, остальное делаетсяс клавиатуры. И создание новых файлов тоже можно сделать клавиатурой, но операция редкая, нет смысла запоминать последовательность клавиш.

При этом я чтото не могу припомить под DOS среду, в которой было бы удобнее работать с кодом, а спор на сколько я помню об удобстве работы?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[4]: Верните DOS обратно!!!!!
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 05.10.05 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

В>>>Visual Studio ?

S>>Не смешите мои тапочки Вывих впальцев обеспечен


В>Почему? Мышка нужна в основном для создания новых проектов и файлов, остальное делаетсяс клавиатуры. И создание новых файлов тоже можно сделать клавиатурой, но операция редкая, нет смысла запоминать последовательность клавиш.


В>При этом я чтото не могу припомить под DOS среду, в которой было бы удобнее работать с кодом, а спор на сколько я помню об удобстве работы?


Опять таки повторюсь, что речь жла о прикладных задачах. При чём здесь среда разработки? Среда — это очень специфическая программа. Спросите в чём разница? В пользователях. Если проводить аналогию (я их, правда, не очень люблю, но всё таки), то я рассматриваю семейный автомобиль для среднего класса, а вы говорите, что в болиде формулы 1 удобно иметь переключатель скоростей на руле...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[5]: Верните DOS обратно!!!!!
От: Ведмедь Россия  
Дата: 05.10.05 22:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>Опять таки повторюсь, что речь жла о прикладных задачах. При чём здесь среда разработки? Среда — это очень специфическая программа. Спросите в чём разница? В пользователях. Если проводить аналогию (я их, правда, не очень люблю, но всё таки), то я рассматриваю семейный автомобиль для среднего класса, а вы говорите, что в болиде формулы 1 удобно иметь переключатель скоростей на руле...



А если мы говорим о заказном софте, то тоже не соглашусь.

На мой взгяд проблема не в Досе и в виндах, а в том, что к сожалению не многие компании имеет в своем штате ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ дизайнеров итерфейса. Как правило этим занимаются те же разработчики, для которых вопросы юзабилити не являются профильными.

При чем иногда у самих разработчиков тоже не находится понимае зачем такой человек нужен. Пример двух недельной давности, когда дизайнер интерфейса посылает оприсание интерфейса разработчику и получает в ответ что то вроде. "То что вы написали я делать не хочу, у меня уже все сделано, переделывать вломы, есть другие задачи". Вот отсюда и появляются формы с 20 закладками, 30 списками и 100 кнопками.

А что касается Доса, то те заказные приложения которые я видел, мягко говоря не вызвали восторга и основной их плюс был в том, что пользователи к ним привыкли. И основная проблема в том, что не хотели переучиваться.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re: Верните DOS обратно!!!!!
От: Whistler Россия Блог на GotDotNet.ru
Дата: 06.10.05 03:52
Оценка: -1
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Господи, как я устал от этого интерфейса Windows!


S>Как хорошо было в DOS-е — пользователи давят на клавиатуру, доводят всё до автоматизма, все операции выполняют мухой... Можно обезьяну научить работать с системой с закрытыми глазами.


А еще лучше перфокарты дырявить, там вообще пользовательского интерфейска нет — нечего изучать, сидишь с дыроколом и долбишь нули и единицы, ... главное пальцы в дырокол не сувать...
Re[9]: Верните DOS обратно!!!!!
От: Ban001  
Дата: 09.09.06 08:49
Оценка:
R3>Запустили Янус. Сделай следующую последовательность действий:
R3>- Выбрать другой форум;
R3>- Выбрать другое сообщение (побольше);
R3>- Промотать сообщение до конца;
R3>- Выбрать другой форум.

Напрягает то, что с развитием различных framework, легкость работы с программами на них написанными падает. Янус как раз такой пример.
Такое ощущение, что когда создавалась Windows – о клавиатурном использовании думали. и если программы писать на Win32 API, то с ними еще можно работать.
Если же взять приложение написанное на том же .Net начинаются постоянные проблемы. Появляется диалоговое окно, но на нем нет фокуса ввода и выбрать можно только мышью. Приложение написано как wizard, но при переходе на каждую следующую страничку текущее окно закрывается открывается новое с теми же проблемами. Что это, проблемы библиотек или программистов их использующих?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Верните DOS обратно!!!!!
От: Alex EXO http://aleksandr-zubarev.moikrug.ru/
Дата: 11.09.06 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Ban001, Вы писали:
B>Такое ощущение, что когда создавалась Windows – о клавиатурном использовании думали. и если программы писать на Win32 API, то с ними еще можно работать.

В Win32 уже тоже многое потерялось.
Например — "не входящая" навигация по форме.
Это когда по форме можно бегать стерлочками (причем по обоим координатам, а не долбаным Tab-ом по кругу), и поля только подсвечивались. Для входа в редактирование нажимался Enter... А в виндах почему-то решили, что пользователь всегда будет заполнять ВСЕ поля и стали сразу входить в редактирование поля (естественно стрелочки оказались заняты). Хотя реально, пользователь обычно правит только небольшую часть полей формы...
Re[10]: Верните DOS обратно!!!!!
От: wildwind Россия  
Дата: 11.09.06 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Ban001, Вы писали:

B>Такое ощущение, что когда создавалась Windows – о клавиатурном использовании думали. и если программы писать на Win32 API, то с ними еще можно работать.

B>Если же взять приложение написанное на том же .Net начинаются постоянные проблемы. Появляется диалоговое окно, но на нем нет фокуса ввода и выбрать можно только мышью. Приложение написано как wizard, но при переходе на каждую следующую страничку текущее окно закрывается открывается новое с теми же проблемами. Что это, проблемы библиотек или программистов их использующих?

Программистов, программистов. В крайнем случае — программистов, использующих дрянные библиотеки.
Re[6]: Верните DOS обратно!!!!!
От: DNSokol Россия  
Дата: 11.09.06 11:12
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>С течением времени поддержка устаревших платформ становится неоправданной. Даже если конечному приложению не надо больше 300K, то разработчику удобнее писать его в MS VS 2003, а не на TP6. Повышение его производительности труда вполне окупает затраты на железо (особенно если не стараться ставить hi-end).

позволю не согласиться На конкретном примере — возьмем к примеру Логистические терминалы (склад). Всем управляет система (сервером может быть что угодно, включая Win32)/ Клиентские места операторов — в 70% случаев — Windows. Оставшимся 30% — пофигу что, т.к. из браузера работают.
Так же, на терминале существует такой класс оборудования, как РЧ терминалы, которые устанавливаются на погрузчиках. + РЧ подборщики (соотв. у комплектовщиках). В основном — сей прибор управляется DOS-о-образной операционкой. Экран... бывают разные — 80х4, 80х10 (для терминалов на погрузчике) до 40х20,45х30 (на подборщиках). Выводимой информации достаточно, что бы сообщить комплектовщику или водителю погрузчика, куда надо ехать/идти и что взять (отсканировать штрих код).
В 2005 году Symbol прекратила выпуск таких терминалков (типа старье, надо на WInCE переходить). а в конце 2005 года опять начала производить это "старье", т.к. выяснилось, что "модная" операционка не пошла. Логистические центры просто не хотели платить за цветной экран у кучу "возможностей", которые просто не нужны. Более того, все эти РЧ терминалы для связи с WMS сервером используют терминал соединение (telnet). В DOSе сея фиговина "прошита" и бесплатна. В WinCE (Windows PPC, Mobile, etc) такого терминала нет. НО — он продается отдельно. Делает этот терминал одна единственная фирма — WaveLink. Стоит это удовольствие 200$ за устройство + сервер 2000$.
Про понижение производительности труда подборщиков и водителей траков, когда им давали машинку под управлением WInCE я вообще молчу....
Там много еще всего... Вобщем — дос никуда не умер и не умрет до тех пор, пока будет потребность в такого класса приложениях. В них — Win32 нервно курит в углу. А если не будет дос, то минилинух будут ставить т.к. все эти окошечки и формочки и дополнительные возможности не увеличиваю производительность, а, наоборот — снижают. И очень сильно (проверено, когда делали тестовую закупку терминалов под WinCE). И расходы на IT вырастают, т.к. допустим все хитрости WaveLink я лично изучал, т.к. специалистов таких у нас нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.