IDE для TypeScript (web & node.js) + общий вопрос о качестве нынешних IDE
От: sharez  
Дата: 07.03.17 16:25
Оценка:
Кто-нибудь использует TypeScript в связке с Node.JS или без оного?

Я установил последний WebStorm, проверил все галочки (Node.JS включен, TypeScript включен), но ничего не работает — на require() ругается, автодополнения импортированных модулей (к примеру fsExtra.<Ctrl+Space>) нет (выдаёт белиберду, как будто не знает, какие там функции есть). Все Node-модули естественно установлены в ту же директорию при помощи npm install.

Ну, т. е. коммерческий продукт, за который просят деньги, не работает искаропки и требует обработки напильником?
Хорошо, может кто-то знает, что именно надо сделать, чтобы всё заработало?

---

Попробовал также MS Studio Code (он же Atom) — тут всё работает из коробки, но функционал ближе к notepad'у (даже файлы нельзя с шифтом выбирать и массово перемещать), больше похоже на скрипт для броузера, чем на IDE (а он и написан-то на JS). Рефакторинг работает неправильно — ради интереса переименовал if, сработало. Потом переименовал docuement.createElement и всё перестало работать совсем
До запуска отладчика я так и не дошел.

---

Вроде бы, ещё в 2000-х, можно было поставить Eclipse для Java, MS Visual Studio для C#, Delphi, и всё работало, собиралось из коробки. Да, всякие OpenSource поделки типа Anjuta не хотели собирать С++ без предварительных ласок, но было же много альтернатив.

У меня такое ощущение, что я проспал тот момент, когда технологии шагнули так далеко, что теперь не так просто заставить всё работать даже на базовом уровне.
В других языках/технологиях теперь тоже ситуация на уровне 90-х?

И всё-таки, кто в чем пишет код TS + Node?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.