Re[3]: Git в картинках
От: P_YegreS_P Беларусь www.orienteering.bsu.by
Дата: 29.07.11 06:39
Оценка:
Здравствуйте, -VaS-, Вы писали:

P_Y>> для нас основным был — невозможно ограничить доступ к части репозитория (например к коду защиты)


VS>А в HG это возможно?


Насколько мне кажется, в любой распределенной СКВ это невозможно. Нам ведь нужно хранить весь репозиторий у каждого участника.

Хотя...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[4]: про лицензию
От: Peregrin  
Дата: 29.07.11 10:38
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

P>>Если ваш продукт является производным от Git (ну например линкуется с ним каким-то образом) — то продукт должен быть выпущен под GPL. Но врядли это ваш случай.


А>можно точно разъяснить:


А>если я его использую только для контроля версий при разработке проекта, то мой проект должен быть под GNU?

Нет.

А>также не совсем понял, что значит линкуется? т.е. взял за основу GIT т.к. исходники открыты — допилил?

Да.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[3]: Git в картинках
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 29.07.11 11:59
Оценка:
Здравствуйте, -VaS-, Вы писали:

VS>А в HG это возможно?


http://hgtip.com/tips/advanced/2009-10-01-configuring-user-auth-https/
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Git в картинках
От: . Великобритания  
Дата: 29.07.11 17:11
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

a> http://hgtip.com/tips/advanced/2009-10-01-configuring-user-auth-https/

А как это для части репо работает?
avalon 1.0rc3 rev 0, zlib 1.2.3.4
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[5]: Git в картинках
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 29.07.11 19:10
Оценка:
Здравствуйте, ., Вы писали:

a>> http://hgtip.com/tips/advanced/2009-10-01-configuring-user-auth-https/

.>А как это для части репо работает?
Это уже фронт-эндом надо делать. Я предпочитаю апач, он гибче.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Git в картинках
От: Константин Россия  
Дата: 29.07.11 19:14
Оценка:
Здравствуйте, P_YegreS_P, Вы писали:

P_Y>2) описание недостатков Git

P_Y> для нас основным был — невозможно ограничить доступ к части репозитория (например к коду защиты)

Мне казалось, что с помощью gitolite можно ограничить доступ к части репозитория: Restricting pushes by files changed
Re[5]: про лицензию
От: Аноним  
Дата: 29.07.11 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Peregrin, Вы писали:

P>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


P>>>Если ваш продукт является производным от Git (ну например линкуется с ним каким-то образом) — то продукт должен быть выпущен под GPL. Но врядли это ваш случай.


А>>можно точно разъяснить:


А>>если я его использую только для контроля версий при разработке проекта, то мой проект должен быть под GNU?

P>Нет.

А>>также не совсем понял, что значит линкуется? т.е. взял за основу GIT т.к. исходники открыты — допилил?

P>Да.

Thanks!
Re[6]: Git в картинках
От: . Великобритания  
Дата: 29.07.11 19:30
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

a> .>А как это для части репо работает?

a> Это уже фронт-эндом надо делать. Я предпочитаю апач, он гибче.
Просто мне непонятно как можно часть репо клонировать и как потом мержиться, как перемещения файлов между частями работает.
avalon 1.0rc3 rev 0, zlib 1.2.3.4
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[7]: Git в картинках
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 29.07.11 19:31
Оценка:
Здравствуйте, ., Вы писали:

a>> Это уже фронт-эндом надо делать. Я предпочитаю апач, он гибче.

.>Просто мне непонятно как можно часть репо клонировать и как потом мержиться, как перемещения файлов между частями работает.

Копируется весь, ограничения только на запись. Закрыть часть репозитория от чтения не получится.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: Git в картинках
От: Jack128  
Дата: 29.07.11 19:33
Оценка:
Здравствуйте, ., Вы писали:

.>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


a>> .>А как это для части репо работает?

a>> Это уже фронт-эндом надо делать. Я предпочитаю апач, он гибче.
.>Просто мне непонятно как можно часть репо клонировать и как потом мержиться, как перемещения файлов между частями работает.

никак. частично ограничить можно только запись. чтение — бинарно. либо ты можешь читать весь репо, либо не можешь.
Re[8]: Git в картинках
От: . Великобритания  
Дата: 29.07.11 19:41
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

a> Копируется весь, ограничения только на запись. Закрыть часть репозитория от чтения не получится.

А. Так не интересно, так и гит умеет.
avalon 1.0rc3 rev 0, zlib 1.2.3.4
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: Git в картинках
От: P_YegreS_P Беларусь www.orienteering.bsu.by
Дата: 01.08.11 07:59
Оценка:
К>Мне казалось, что с помощью gitolite можно ограничить доступ к части репозитория: Restricting pushes by files changed

Насколько я понял, можно запретить только коммитить, читать всё равно можно.
А код защиты, именно хочется спрятать от чтения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[4]: Git в картинках
От: . Великобритания  
Дата: 01.08.11 08:36
Оценка:
Здравствуйте, P_YegreS_P, Вы писали:

P_Y>Насколько я понял, можно запретить только коммитить, читать всё равно можно.

P_Y>А код защиты, именно хочется спрятать от чтения.
DVCS требуют наличия всего репо локально у каждого юзера. Так что один путь — вынести секретный код в отдельный репо. Его можно подключать к основному через git submodule, или вообще просто завести отдельный проект, к тому же, как я полагаю, код защиты вполне независимая вещь и можно девелопить её отдельно.
В hg так же, но я не знаю что там является аналогом submodule.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: Git в картинках
От: Кондраций Россия  
Дата: 03.08.11 17:12
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:


CF>>Не совсем так. Во-первых, команда-таки есть: git mv. Во-вторых, если одновременно попытаться переименовать и изменить файл, то в этом случае не просто "не будет гарантии", а, наоборот, будет гарантия, что связь между старым и новым файлом уничтожится (старый файл удалён, новый добавлен). Сохранить в коммите запись о том, что файл был одновременно и переименован, и изменён, невозможно.


A>Это что правда так? Нельзя одновременно менять и переименовывать файлы с сохранением истории?

Можно, только что переименовал класс вместе с файлом, в котором класс описан. Всё подхватилось. Git оценил похожесть файлов. Насколько это всегда будет работать — не знаю.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: Git в картинках
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 05.08.11 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Игорь Ткачев, Вы писали:

ИТ>Статья:

ИТ>Git в картинках
Автор(ы): Игорь Ткачев
Дата: 23.05.2011
Краткое введение в Git и Git Extensions.


ИТ>Авторы:

ИТ> Игорь Ткачев

ИТ>Аннотация:

ИТ>Краткое введение в Git и Git Extensions.


Контрольный вопрос в мозг: имена файлов кириллицей лично у меня git не воспринимает. Что делать?
git файлы кириллица windows-1251 cp1251
Re: Можно ли копировать репозиторий?
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 05.08.11 11:05
Оценка:
Да, ещё забыл вопрос:

В SVN копировать репозитории не рекомендуется (есть даже спец. команда для этого), в Mercurial я могу копировать весь каталог и со мной ничего плохого не случится (точнее, случится, но не по этой причине). Было бы неплохо, если бы где-то в статье было бы всё-таки кратко отражено, можно ли копировать репозитории: всё-таки вопрос хранения репозиториев не зря рассматривается (а читать инглиш ради одного абзаца очень не хочется).
git репозиторий
Re[2]: Git в картинках
От: -VaS- Россия vaskir.blogspot.com
Дата: 05.08.11 12:01
Оценка: 2 (1)
FDS>Контрольный вопрос в мозг: имена файлов кириллицей лично у меня git не воспринимает. Что делать?

В GitExtensions: Settings -> GitExtensions -> Encoding -> Default (windows-1251).
Re[2]: Можно ли копировать репозиторий?
От: -VaS- Россия vaskir.blogspot.com
Дата: 05.08.11 12:08
Оценка: 1 (1)
FDS>В SVN копировать репозитории не рекомендуется (есть даже спец. команда для этого), в Mercurial я могу копировать весь каталог и со мной ничего плохого не случится (точнее, случится, но не по этой причине). Было бы неплохо, если бы где-то в статье было бы всё-таки кратко отражено, можно ли копировать репозитории: всё-таки вопрос хранения репозиториев не зря рассматривается (а читать инглиш ради одного абзаца очень не хочется).

Можно. Ничего плохого не случится. В git (как и в Mercurial) вне самого репозитория ничего не хранится. Если после этого захочется наладить связь с оригиральным репозиторием (pull-push), то придется сделать это руками (git remote). Поэтому лучше делать нормальный клон — он создаст все нужные связи и использует hard links вместо копирования (в случае локальной копии).
Re: submodule add
От: kr12  
Дата: 07.08.11 09:21
Оценка:
Есть проект P.
Есть часть проекта P\A, которая живёт отдельно (имеет независимые версии, которые могут использоваться с разными версиями P), но в то же время для удобства лежит в папке с файлами P и может изменяться под конкретные версии P. Мне уже объяснили, что git контролирует всё дерево файлов целиком, и задача решается используя submodule, но логика его работы в TortoiseGit от меня ускользает. Сейчас просто создал отдельный репозиторий A и переместил его в директорию P\. Покажите пожалуйста пример использования submodule (без cmd) в TortoiseGit или GitExtensions.
Re[2]: submodule add
От: Centaur Россия  
Дата: 08.08.11 04:25
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, kr12, Вы писали:

K> Покажите пожалуйста пример использования submodule (без cmd) в TortoiseGit или GitExtensions.


Начинать работать с гуёвыми обёртками можно только после того, как освоишь командную строку и будешь понимать, какие команды за какими пунктами менюшек стоят.

Я бы, наверно, такую важную вещь, как первичная настройка submodule, делал полностью с командной строки. Хотя, возможно, в дальнейшем работал бы с уже настроенной структурой репозиториев с использованием гуя.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.