Re[3]: они убили Кенни
От: notacat  
Дата: 22.10.09 16:40
Оценка: 2 (1)
спасибо за ссылки. Везде нажаловалась
Re: А как вам "новый" MS Help 3, кстати?
От: byleas  
Дата: 23.10.09 19:27
Оценка:
Сабж.

Имхо, глупости. Никогда не понимал онлайн-справку :
* инет может и не быть вообще (или именно тогда, когда нужна справка)
* зачастую неудобный интерфейс страниц
* неудобный поиск
* неудобный или отсутствие (!) индекса

Идея скачивать справочные пакеты и отдавать их локально встроенным http-сервером — чушь. Тем более, что он падает, если 80й порт занят

Я не всегда приверженец консервативного ПО, но, имхо, справки в виде CHM были лучшими (кстати, последний DX SDK идёт с дублированной в chm & help2 справкой. с чего бы это?).
HLP тоже неплохие. Help2 — уже с преувеличенным объёмом и с тормозным вьювером (h2viewer спасает). Help3 — выкидыш какой-то.
Re[2]: А как вам "новый" MS Help 3, кстати?
От: notacat  
Дата: 23.10.09 21:02
Оценка:
про индекс я уже выше писала. Может приделают еще, внутри-то он есть. Ну и плюсики-минусики в дереве не помешали бы. А вообще работает шустренько, у меня пока не падал.
Re[3]: А как вам "новый" MS Help 3, кстати?
От: notacat  
Дата: 23.10.09 22:44
Оценка:
Вот, в ответ на мою жалобу обещают вернуть индекс на место:

We definitely want to put this back, in fact we tried to get it into the Beta but we ran out of time. The plumbing is all there.

We're hopeful that with a better search the need will be less but I think we would all like to have an index.

(отсюда: http://blogs.msdn.com/ricom/archive/2009/10/19/my-history-of-visual-studio-part-10-final.aspx)
Re: Visual Studio 2010 Beta 2 доступна к загрузке для подпис
От: rameel https://github.com/rsdn/CodeJam
Дата: 24.10.09 06:28
Оценка:
Здравствуйте, vasilov, Вы писали:

V>Вроде нигде на форуме об этом пока не упоминалось.


Это только у меня Intellisense по эскейпу не убирается?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re[2]: А как вам "новый" MS Help 3, кстати?
От: Аноним  
Дата: 25.10.09 08:16
Оценка: +3
Здравствуйте, byleas, Вы писали:

А по мне, так просто вердительство какое-то. Я терпеть не могу мышь. Везде, где можно, использую клавиатуру и шорткаты, особенно при разработке, когда много пишешь. И чего теперь делать с хелпом в браузере??? Help2 хоть и не очень удобно, но можно пользоваться, а теперь чего???
Re[2]: они убили Кенни
От: Аноним  
Дата: 27.10.09 18:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

тут есть ссылка на опросник на тему нового хелпа

http://blogs.msdn.com/bharry/archive/2009/10/22/beta-2-documentation-survey.aspx

PS. ссылки выкладываю полные, т.к. надоело воевать с тегом [url]
Re[3]: они убили Кенни
От: notacat  
Дата: 27.10.09 22:47
Оценка:
А>тут есть ссылка на опросник на тему нового хелпа

А>http://blogs.msdn.com/bharry/archive/2009/10/22/beta-2-documentation-survey.aspx


Спасибо, поотвечала.
Re: Visual Studio 2010 Beta 2 доступна к загрузке для подпис
От: Аноним  
Дата: 28.10.09 04:12
Оценка:
А где вообще спрака находится — в смыле то что называлось MSDN Library и
устанавливалось на жесткий диск как отдельное приложение?

Очень надобно мне справка...

И кстати почему у меня инсталятор в главном окошечке где выбор установки студии, обновлений, мсдн- так вот почемуц в этом окошечке мсдн неактивно? Но после установки студии у меня какие-то хрени наподобие справочных архивов куда-то распаковывались?

Разъясните надо ли ставить мсдн из нижнего пунктика сетупки и как, если он не активен?
Re[2]: Visual Studio 2010 Beta 2 доступна к загрузке для под
От: Андрей Россия  
Дата: 30.10.09 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

skip

ага, присоединяюсь к вопросу
у меня вообще на вызове Microsoft Visual Studio 2010 Documentation валится Help.

Кстати, в дистрибутиве с ISO-образа есть весьма немаленький каталог "Product Documentation", вот только что с ним делать?
Куда все это добро распаковывать?
Re[3]: Visual Studio 2010 Beta 2 доступна к загрузке для под
От: Андрей Россия  
Дата: 30.10.09 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Андрей, Вы писали:

skip

ага, вроде разобрался

через Help Library Manager все делается, оказывается

странно, могли бы и автоматизировать процесс установки

или руки пока не дошли?
Re[4]: Visual Studio 2010 Beta 2 доступна к загрузке для под
От: Аноним  
Дата: 30.10.09 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Андрей, Вы писали:

А>Здравствуйте, Андрей, Вы писали:


А>skip


А>ага, вроде разобрался


А>через Help Library Manager все делается, оказывается


А>странно, могли бы и автоматизировать процесс установки


А>или руки пока не дошли?



Разъясни что ты сделал? У меня просто непонятки до сих пор. МСДН лайбрари не устанавливается из за того, что пункт с мсдн в стартовом окошке интсаляшки студии не активен. Но когда студия устанавливалась после всех пунктов установки вылезло какое-то убогое окошко которое спрашивало использовать локальную справку или онлайновую. Ну я выбрал локальную — и мне какие то 49 кажется пакетов распаковались на винт. Ладно. МСДН лайбрари в сетупке так и не активна. Через ярлычок в пуске Visual Studio\Product Documentation — запускается ие и там какая-то галиматья написана. В общем что сделать надо чтоб нормльную спраку поиметь — я имею ввиду МСДН лайбрари установить как? Или если новая справка в ие работает то как зайти туда чтоб увидеть хотябы контент?
Re[5]: Visual Studio 2010 Beta 2 доступна к загрузке для под
От: Андрей Россия  
Дата: 30.10.09 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

skip

А>Разъясни что ты сделал? У меня просто непонятки до сих пор. МСДН лайбрари не устанавливается из за того, что пункт с мсдн в стартовом окошке интсаляшки студии не активен. Но когда студия устанавливалась после всех пунктов установки вылезло какое-то убогое окошко которое спрашивало использовать локальную справку или онлайновую. Ну я выбрал локальную — и мне какие то 49 кажется пакетов распаковались на винт. Ладно. МСДН лайбрари в сетупке так и не активна. Через ярлычок в пуске Visual Studio\Product Documentation — запускается ие и там какая-то галиматья написана. В общем что сделать надо чтоб нормльную спраку поиметь — я имею ввиду МСДН лайбрари установить как? Или если новая справка в ие работает то как зайти туда чтоб увидеть хотябы контент?


да вот я на этом же споткнулся
файлы-то распаковались, а дальше — затык
при работающем IIS MSHelpListener просто валится
при остановленном IE выдает стандартное предупреждение, что по адресу bla-bla-bla ничего не найдено

так что рано я обрадовался

хрень какую-то опять придумали эти мелкомягкие
Re[5]: Visual Studio 2010 Beta 2 доступна к загрузке для под
От: Андрей Россия  
Дата: 30.10.09 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

skip

я у себя-таки разобрался
сделали на первый взгляд весьма неудобную вещь

те 49 пакетов, которые у тебя распаковались — и есть MSDN для VS2010
вся эта беда просматривается в стандартном браузере через мини-веб сервер (MSHelpListener)

по идее, если у тебя 80-й порт свободен и браузер не использует автоопределение параметров — все должно работать пучком
у меня оба этих условия не выполнялись — из-за чего и был геморрой

падение MSHelpListener я устранил, перенаправив его слушать на другом порте (не 80-м)
а чтобы в браузере все отображалось — отключил автоопределение параметров (с включенным автоопределением мой браузер ломился всегда на корпоративный фаервол и тот его отшивал с ошибкой 10061)
это, кстати, похоже на баг в IE, так как FireFox что при включенном, что при выключенном автоопределении настроек подключения идет куда надо

после этих плясок с бубном справка заработала
очень неудобно, конечно, после предыдущих MSDN, но жить можно

так что, если у тебя MSHelpListener запускается нормально — смотри настройки браузера
Re[5]: Visual Studio 2010 Beta 2 доступна к загрузке для под
От: notacat  
Дата: 30.10.09 15:47
Оценка:
А>Через ярлычок в пуске Visual Studio\Product Documentation — запускается ие и там какая-то галиматья написана.
какая галиматья? Это и есть новый гениальный MSDN.
Re[6]: Visual Studio 2010 Beta 2 доступна к загрузке для под
От: Аноним  
Дата: 01.11.09 13:42
Оценка: +1
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

А>>Через ярлычок в пуске Visual Studio\Product Documentation — запускается ие и там какая-то галиматья написана.

N>какая галиматья? Это и есть новый гениальный MSDN.

Вот что что а мсдн лайбрари могли бы и не менять — отличная справочная система была, а сейчас какая-то хрень браузерная...
Re[2]: А как вам "новый" MS Help 3, кстати?
От: notacat  
Дата: 17.01.10 13:07
Оценка:
Вчера поставила январскую версию. Индекс так и не появился. Хотела что-то почитать, не получилось. В общем, там не только индекса нет, но и оглавление испортили:
"When viewing content offline, the navigation model has been simplified to match the MSDN Online Lightweight experience. The Table of Contents (TOC) provides a simplified representation of the location of a topic and nearby topics. ".
Вот ведь, "чтобы соответствовать онлайн версии". А в онлайн версии, между прочим, есть нормальное оглавление, а не три соседних топика.
Т.е. не только по индексу искать нельзя, а и просто подряд какой-нибудь референс почитать затруднительно.

В общем, кто еще на MS Connect не голосовал, поищите там "VS 2010 hеlp index" и проголосуйте.
Месяц остался до релиз кандидата, там уже вообще все изменения заморозят, так и останемся без хэлпа.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.