Система контроля версий для художников
От: Young yunoshev.ru
Дата: 30.07.08 14:46
Оценка:
Приветствую...


Необходима внедрить систему контроля версий для одного проекта (игра), но специфика в том что кроме программистов этой системой будут пользоватся художники — для которых сами слова "система контроля версий" звучат близко к ругательству

В связи с чем требования.

Отдельный GUI клиент — никакой коммандной строки, никаких интеграций в шелл. Ибо обучив клиенту можно быть уверенным что в будушем ничего не поменяется. Шелл же можно поменять до неузнаваемости, коммандная строка же просто сложна.
Идеология — check out/check in с локом. Т.е. если кто-то сделал чек аут, другой человек без специальных дейсвий сделать чек ин не может.
Наличие change set — причем в простой форме. Т.е. если мы с десяток файлов зачекаутили, поменяли пять штук, и делая им чек-ин поставили галочку — set, то потом я кликнув на любом файле имею возможность не сложными дейсвиями откатить изменения во всех пяти файлах. Или посмотреть какие файлы были изменены совместно.
Идеално в клиент интеграция просмотра картинок (2,3 версий одновременно), если будет интеграция в фотошоп то вообще отлично.
Работоспособность через инет.

Все остальное в целом не очень важно.
В целом такой клиент есть AlienBrain — но он дорогой, и несколько монструозен.
Может еще что есть? Подходящие требованям.

Заранее спасибо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.