Re[3]: Банки СНГ с поддержкой российской симки?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 16.07.24 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Боязно, если честно, с ПейПалом связываться, учитывая, как он любит аккаунты лочить (впрочем, может он поменялся).



Ну, волков бояться... Тем более оставшизся варантов н так много и все он предполагают пляски с бубном и могут накрыться в любой момент

U_E>А как с налогами быть?


Ну это да, другой вопрос. Тема же про продажи за баксы там и получение рублей тут
Re[4]: Банки СНГ с поддержкой российской симки?
От: Morgan  
Дата: 16.07.24 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>Боязно, если честно, с ПейПалом связываться, учитывая, как он любит аккаунты лочить (впрочем, может он поменялся).



Н>Ну, волков бояться... Тем более оставшизся варантов н так много и все он предполагают пляски с бубном и могут накрыться в любой момент


U_E>>А как с налогами быть?



Н>Ну это да, другой вопрос. Тема же про продажи за баксы там и получение рублей тут


в paypal у меня национальность стоит Россия. Пока что не банят и вернули возможность смены номера на другой российский, добавили резервные номера телефонов. А зачем Homunculs тебе PayPro, сделай бизнес-аккаунт PayPal и принимай карты и PayPal сам. Это нетрудно.
Про налоги непонятно. Как повезет. На маленьких оборотах наверное ничего не будет.
Independent software developer
Re[5]: Банки СНГ с поддержкой российской симки?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 16.07.24 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>в paypal у меня национальность стоит Россия.


Я купил финскую симку и завел на нее финский PayPal
Re[6]: Банки СНГ с поддержкой российской симки?
От: Morgan  
Дата: 16.07.24 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>в paypal у меня национальность стоит Россия.


Н>Я купил финскую симку и завел на нее финский PayPal


у меня Латвия. Они попросили документы и сами внесли национальность. Уже 20 лет назад. Неужели ПэйПал работает без привязанной финской банковской карты? Мне не дает оплатить многие сайты балансом, требует карту, которой уже нет. К примеру не могу оплатить Parallels Desktop, чтобы потестить Visual Studio на ARM.
Independent software developer
Отредактировано 16.07.2024 11:38 Morgan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.07.2024 11:37 Morgan . Предыдущая версия .
Re[7]: Банки СНГ с поддержкой российской симки?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 16.07.24 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>у меня Латвия. Они попросили документы и сами внесли национальность. Уже 20 лет назад. Неужели ПэйПал работает без привязанной финской банковской карты?


Работает. Могу купить и параллелс и оплачиваю игрушки в PSStore, а еще хостинг
Re[8]: Банки СНГ с поддержкой российской симки?
От: Morgan  
Дата: 16.07.24 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>у меня Латвия. Они попросили документы и сами внесли национальность. Уже 20 лет назад. Неужели ПэйПал работает без привязанной финской банковской карты?


Н>Работает. Могу купить и параллелс и оплачиваю игрушки в PSStore, а еще хостинг


я на пэйпро покупал OK, а вот Параллелс не смог. PayPal требует карту для платежа. И не только Parallels
Independent software developer
Отредактировано 16.07.2024 12:03 Morgan . Предыдущая версия .
Re[6]: Банки СНГ с поддержкой российской симки?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.07.24 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Я купил финскую симку и завел на нее финский PayPal


А документы, если попросят, рисовать придется?
Re[7]: Банки СНГ с поддержкой российской симки?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 16.07.24 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>>Я купил финскую симку и завел на нее финский PayPal


U_E>А документы, если попросят, рисовать придется?


Просили. Уже нарисовал. Приняли
Re[4]: Банки СНГ с поддержкой российской симки?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.07.24 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ну, волков бояться... Тем более оставшизся варантов н так много и все он предполагают пляски с бубном и могут накрыться в любой момент


Теоретически и ПейПал может накрыться. Я бы не сказал, что оставшихся вариантов так уж мало. А к пляскам придется привыкать, хехе.

U_E>>А как с налогами быть?

Н>Ну это да, другой вопрос. Тема же про продажи за баксы там и получение рублей тут

Вопрос, тем не менее, возникает, и причем он вполне может возникнуть у ФНС, ведь деньги нужны для чего-то. Недавно встретилась подборка бумажек, которыми ФНС вызывает людей на беседу, что, дескать, откуда у вас, господа, денежки на машины-квартиры, если у вас дохода нет-с.

С другой стороны, можно ведь наверное продекларировать да и заплатить 13%.
Re[5]: Банки СНГ с поддержкой российской симки?
От: Morgan  
Дата: 16.07.24 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>>Ну, волков бояться... Тем более оставшизся варантов н так много и все он предполагают пляски с бубном и могут накрыться в любой момент


U_E>Теоретически и ПейПал может накрыться. Я бы не сказал, что оставшихся вариантов так уж мало. А к пляскам придется привыкать, хехе.


U_E>>>А как с налогами быть?

Н>>Ну это да, другой вопрос. Тема же про продажи за баксы там и получение рублей тут

U_E>Вопрос, тем не менее, возникает, и причем он вполне может возникнуть у ФНС, ведь деньги нужны для чего-то. Недавно встретилась подборка бумажек, которыми ФНС вызывает людей на беседу, что, дескать, откуда у вас, господа, денежки на машины-квартиры, если у вас дохода нет-с.


U_E>С другой стороны, можно ведь наверное продекларировать да и заплатить 13%.



Меня пока не вызывали за 20 лет. Неуплата налогов в РФ кончилось тем, что об этом узнала жена и потихоньку украла весь накопленный кэш, и шантажирует тем, что сдаст в налоговую, если я обращусь в суд. Но я не заработал за последние 3 года (период отчетности для физ лиц) более 50 тр в мес, за это даже штрфа не выписывают по УК РФ! Буду судиться(
Independent software developer
Re[6]: Банки СНГ с поддержкой российской симки?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.07.24 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Меня пока не вызывали за 20 лет. Неуплата налогов в РФ кончилось тем, что об этом узнала жена и потихоньку украла весь накопленный кэш, и шантажирует тем, что сдаст в налоговую, если я обращусь в суд. Но я не заработал за последние 3 года (период отчетности для физ лиц) более 50 тр в мес, за это даже штрфа не выписывают по УК РФ! Буду судиться(


Такими суммами налоговая вряд ли заинтересуется, так что, конечно, надо судиться.
Re[7]: Банки СНГ с поддержкой российской симки?
От: Morgan  
Дата: 16.07.24 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>Меня пока не вызывали за 20 лет. Неуплата налогов в РФ кончилось тем, что об этом узнала жена и потихоньку украла весь накопленный кэш, и шантажирует тем, что сдаст в налоговую, если я обращусь в суд. Но я не заработал за последние 3 года (период отчетности для физ лиц) более 50 тр в мес, за это даже штрфа не выписывают по УК РФ! Буду судиться(


U_E>Такими суммами налоговая вряд ли заинтересуется, так что, конечно, надо судиться.


Она теще на заднем дворе построила летний дом небольшой 5x6 из вековых сосен.. Даже и не наследница. Там трудно будет доказать, откуда у них деньги взялись.. Брат жены безработный 9 лет, я так думаю, надо кого-то из них посадить. Воровство терпеть не надо, надо было в 2015-м развестись, когда жена первый раз кэш из сейфа присвоила и спрятала банковские оффшорные доки (возможно для шантажа). Всё думают, что я вор, раз работа была надомная онлайн и деньги водились. После СВО продажи резко упали, а в этом месяце впервые с 2002 года вообще всего 3 продажи.

Пожалел тогда 9 лет назад маленького сына. Наверное зря, воры наглеют потом с каждым годом, могут и убить!. Жена угрожает теперь ложными заявами в полицию, что я ее якобы сделал инвалидом, а кто сделал, я не знаю, она не ходячая уже год, живет в Эстонии, я туда надолго невъездной, ВНЖ истек..
Independent software developer
Отредактировано 16.07.2024 14:17 Morgan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.07.2024 14:10 Morgan . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.07.2024 14:08 Morgan . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.07.2024 14:07 Morgan . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.07.2024 14:06 Morgan . Предыдущая версия .
Re[8]: Банки СНГ с поддержкой российской симки?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.07.24 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M> [...]


У вас интересная история, может канал на ютубе завести лучше вместо шаровары?
Re[9]: Банки СНГ с поддержкой российской симки?
От: Morgan  
Дата: 16.07.24 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>> [...]


U_E>У вас интересная история, может канал на ютубе завести лучше вместо шаровары?


И кому его показывать?) Я писал на нескольких форумах, в основном комментарии в стиле "так тебе и надо". На РСДН публика помягче

Естественно, сам виноват, когда лежат деньги в баксах, фунтах и евро в сейфе, это лакомая добыча для кого угодно! Узнал, что ячейка в том же местном Челиндбанке стоит всего 700 р в год, там возможно надежнее. А начал обналичивать по многу из-за автообмена финансовой информацией между странами и временного запрета на зачисление на загран счет вроде бы 2016-м, в принципе зря, вроде бы этот автообмен никому еще не навредил в РФ! В Латвии всё по-прежнему, единственное наличку там не выдают помногу, только на богатую жизнь — хрен снимешь всю сразу! Я был там в Парексе, потом в Цитадели. Там раньше по почте в РФ слали карту и криптокалькулятор, всё было супер! Правда комиссия за обмен валюты была целых 4.5% ! Сейчас переводы в РФ оттуда отключены, и требуют ВНЖ или недвижимость в Латвии, чтобы иметь счет.. А также в 10-х годах массово морозили русские счета "за отмывание", за что конкретно, не знаю. Даже не знаю, как бы забирал оттуда, СВО затягивается и санкции тоже.

Налоги российские там просто включены в стоимость жизни, она сейчас стала намного дороже.

Идиотские законы везде постоянно меняются. На данный момент к примеру такие:
https://jbi-group.ru/analytics/analitika-praktiki-po-chastnym-klientam-sobstvennicheskomu-konsultirovaniyu/nalogovyy-zanaves-prekrashchenie-avtomaticheskogo-obmenafinansovoy-informatsiey-s-evropoy-/
Independent software developer
Отредактировано 16.07.2024 15:07 Morgan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.07.2024 15:06 Morgan . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.07.2024 14:55 Morgan . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.07.2024 14:54 Morgan . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.07.2024 14:38 Morgan . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.07.2024 14:36 Morgan . Предыдущая версия .
Re[10]: Банки СНГ с поддержкой российской симки?
От: nG7  
Дата: 16.07.24 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


U_E>>У вас интересная история, может канал на ютубе завести лучше вместо шаровары?


За клевету тоже может быть ответственность, т.е. если делать это надо учитывать. Я меня тоже кинули недавно, хочу на ютубе увековечить мошенников
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.