Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: Morgan  
Дата: 10.06.24 08:21
Оценка: :)))
Скачал с торрентов оригинальный образ Windows 11 24H2 Release Preview, установил в Virtual Box, при установке требует вход в аккаунт Microsoft. Я ввел свой текущий аккаунт, сработало, но ПИН-код система не дала задать, ссылаясь на проблемы с аккаунтом, и теперь требует ввод пароля от аккаунта M$ при каждом старте системы!
Если интернета нет, вообще в систему не войти, надо же до такого додуматься!
Никак это не смог отключить. На российский номер СМС не приходит для верификации аккаунта — из-за санкций! Будьте осторожнее с апгрейдом!
Independent software developer
Отредактировано 10.06.2024 8:22 Morgan . Предыдущая версия .
Re: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: m2user  
Дата: 10.06.24 08:49
Оценка: +1
А вот нечего было её вообще в сеть выпускать в ходе установки.
Re[2]: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.06.24 09:01
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>А вот нечего было её вообще в сеть выпускать в ходе установки.


Если заранее не знаешь, то как догадаться. Раньше к тому же надо было еще в консоль при установке идти и что-то в реестре править, кажется.
Re[2]: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: Morgan  
Дата: 10.06.24 09:01
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>А вот нечего было её вообще в сеть выпускать в ходе установки.


я отключал сеть при требовании создать аккаунт, установка дальше не идет...
Independent software developer
Re: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: kov_serg Россия  
Дата: 10.06.24 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Если интернета нет, вообще в систему не войти, надо же до такого додуматься!

M>Никак это не смог отключить. На российский номер СМС не приходит для верификации аккаунта — из-за санкций! Будьте осторожнее с апгрейдом!

А переставить религия не позволяет? Тем более в виртуалке.
Re[2]: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: Morgan  
Дата: 10.06.24 09:22
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>Если интернета нет, вообще в систему не войти, надо же до такого додуматься!

M>>Никак это не смог отключить. На российский номер СМС не приходит для верификации аккаунта — из-за санкций! Будьте осторожнее с апгрейдом!

_>А переставить религия не позволяет? Тем более в виртуалке.


пока пользуюсь с паролем майкрософт, но пишет, что мой аккаунт заблокирован. я не знаю, за что. мне только для тестовых целей.
Independent software developer
Re: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: rFLY  
Дата: 10.06.24 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Если интернета нет, вообще в систему не войти, надо же до такого додуматься!

У меня и пинкод задался, и пальчики можно было ввести, и лицо отсканировать, но я не стал. При перезагрузке нормально входит еще до того, как внизу значок вайфая сменится на сеть доступна. Но у меня 23H2
Отредактировано 10.06.2024 9:59 rFLY . Предыдущая версия .
Re: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 10.06.24 10:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Скачал с торрентов оригинальный образ Windows 11 24H2 Release Preview, установил в Virtual Box, при установке требует вход в аккаунт Microsoft. Я ввел свой текущий аккаунт, сработало, но ПИН-код система не дала задать, ссылаясь на проблемы с аккаунтом, и теперь требует ввод пароля от аккаунта M$ при каждом старте системы!

M>Если интернета нет, вообще в систему не войти, надо же до такого додуматься!
M>Никак это не смог отключить. На российский номер СМС не приходит для верификации аккаунта — из-за санкций! Будьте осторожнее с апгрейдом!

If it is a Windows 11 Pro, you can click on the option to set it up for work, then click on Sign in options, and then click on Domain Join, and it will allow you to set up as a local user.


https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/windows-11-24h2-i-want-setup-without-microsoft/8b9d83e6-1537-4e1f-b894-cb6f510b943e
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: Morgan  
Дата: 10.06.24 10:08
Оценка: 2 (1) +1
Разобрался, как отключить в параметрах эту облачную запись от Майкрософт. Не нравится мне эта 11 Винда, всё сидел на семерке..
Independent software developer
Re[3]: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 10.06.24 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>я отключал сеть при требовании создать аккаунт, установка дальше не идет...


Ну значит всё.

у меня множество сценариев, в которых компьютеры работают там, где чисто географически нет никакого интернета в принципе.

теперь там будет бесплатный линукс, а микрософт не получит денег.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: rFLY  
Дата: 10.06.24 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Разобрался, как отключить в параметрах эту облачную запись от Майкрософт. Не нравится мне эта 11 Винда, всё сидел на семерке..

И чтобы она не понравилась еще больше решил поставить Release Preview? Кстати, сама МС, и надо полагать неспроста, пишет:

We are temporarily pausing the rollout of Windows 11, version 24H2 to the Release Preview Channel. We will resume the rollout in the coming weeks.

Re: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: sharez  
Дата: 10.06.24 11:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Скачал с торрентов оригинальный образ Windows 11 24H2...


Что только не делают люди, какие только трудности не испытывают, чтобы только не поставить себе Linux или купить Mac.
ЦА окошек на десктопе — домохозяйки и дети-геймеры. Этих можно шпынять как хочешь (что MS и делает).
Re: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 10.06.24 13:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Никак это не смог отключить. На российский номер СМС не приходит для верификации аккаунта — из-за санкций! Будьте осторожнее с апгрейдом!

А я говорил вам, что МС кинет через колено и вы будете платить каждый месяц по 10$, а при "нарушении политики" блокнут вам винду, аккаунт и бабок ещё спишут, а если вы чаржбэк сделаете, то и карточку и всё по вашими кредами блокнут и никакой винды вы больше не увидите. А если битлокер стоит, то ещё и все данные потеряете.
Sic luceat lux!
Re: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: bobby23  
Дата: 10.06.24 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Скачал с торрентов оригинальный образ Windows 11 24H2 Release Preview, установил в Virtual Box, при установке требует вход в аккаунт Microsoft. Я ввел свой текущий аккаунт, сработало, но ПИН-код система не дала задать, ссылаясь на проблемы с аккаунтом, и теперь требует ввод пароля от аккаунта M$ при каждом старте системы!

M>Если интернета нет, вообще в систему не войти, надо же до такого додуматься!
M>Никак это не смог отключить. На российский номер СМС не приходит для верификации аккаунта — из-за санкций! Будьте осторожнее с апгрейдом!

поздравляю с вендекапцом!
Re: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: qaz77  
Дата: 10.06.24 14:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

А создать локальную учетную запись теперь не дает?

Раньше ставил под VirtualBox Windows 11 23H2 без интернета.
Там надо было при установке вызвать консоль Shift+F10 и вбить команду OOBE\BYPASSNRO.
После перезагрузки появляется кнопка "I don't have Internet" и дальше создает локальную учетку.

Set up Windows 11 without internet — oobe\bypassnro
Отредактировано 10.06.2024 14:38 qaz77 . Предыдущая версия .
Re[2]: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: Morgan  
Дата: 10.06.24 14:56
Оценка:
Здравствуйте, qaz77, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


Q>А создать локальную учетную запись теперь не дает?


Q>Раньше ставил под VirtualBox Windows 11 23H2 без интернета.

Q>Там надо было при установке вызвать консоль Shift+F10 и вбить команду OOBE\BYPASSNRO.
Q>После перезагрузки появляется кнопка "I don't have Internet" и дальше создает локальную учетку.

Q>Set up Windows 11 without internet — oobe\bypassnro



Пиратские сборки с windows64.net зависят от конкретной сборки, в некоторых всё лишнее вырезано и в виртуальной машине ставятся мгновенно и без настройки, ничего не требуют. Сразу на рабочий стол после установки выходят.
Independent software developer
Re[3]: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: qaz77  
Дата: 10.06.24 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Пиратские сборки с windows64.net зависят от конкретной сборки, в некоторых всё лишнее вырезано и в виртуальной машине ставятся мгновенно и без настройки, ничего не требуют. Сразу на рабочий стол после установки выходят.


Это-то понятно.

Я про то, что есть легальный путь установить без сети, с локальной учеткой.
И раньше он для Windows 11 работал.
Re[4]: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: m2user  
Дата: 10.06.24 15:36
Оценка:
SK>у меня множество сценариев, в которых компьютеры работают там, где чисто географически нет никакого интернета в принципе.
SK>теперь там будет бесплатный линукс, а микрософт не получит денег.

А почему бы не взять Windows Server (например отсюда https://massgrave.dev/windows_server_links)?
Re[4]: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: Morgan  
Дата: 10.06.24 15:38
Оценка:
Здравствуйте, qaz77, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>Пиратские сборки с windows64.net зависят от конкретной сборки, в некоторых всё лишнее вырезано и в виртуальной машине ставятся мгновенно и без настройки, ничего не требуют. Сразу на рабочий стол после установки выходят.


Q>Это-то понятно.


Q>Я про то, что есть легальный путь установить без сети, с локальной учеткой.

Q>И раньше он для Windows 11 работал.

Попробую в следующий раз, я отключил облачный аккаунт после установки в Параметрах системы.
Independent software developer
Re[2]: Не обновляйтесь на Windows 11 24H2!
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.06.24 15:48
Оценка: +1
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Что только не делают люди, какие только трудности не испытывают, чтобы только не поставить себе Linux или купить Mac.

S>ЦА окошек на десктопе — домохозяйки и дети-геймеры. Этих можно шпынять как хочешь (что MS и делает).

Дык а если софт под винду и надо его тестить, куда денешься.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.