Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Morgan  
Дата: 26.05.24 08:00
Оценка:
Райф сворачивает бизнес. Где ещё получают теперь? Кредитевропабанк всё. ОТП вроде тоже. Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?


https://www.vbr.ru/banki/novosti/2024/05/23/raiffaizenbank-zakroetsya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F
Independent software developer
Отредактировано 26.05.2024 8:01 Morgan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.05.2024 8:01 Morgan . Предыдущая версия .
Re: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.05.24 08:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Райф сворачивает бизнес. Где ещё получают теперь? Кредитевропабанк всё. ОТП вроде тоже. Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?


ОТП по-прежнему получает евро из Европы от 2CO.
Re[2]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Morgan  
Дата: 26.05.24 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>Райф сворачивает бизнес. Где ещё получают теперь? Кредитевропабанк всё. ОТП вроде тоже. Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?


S>ОТП по-прежнему получает евро из Европы от 2CO.


А я ушел 10 лет назад от 2checkout.
Паспорт сейчас всё так же требуют для открытия счета?

Можно от членов рсдн направить петицию пэйпро , чтобы перенесли биллинг в Дубай

Правда рентабельность бизнеса у регистраторов, скорее всего, сильно упала из-за сторов, многие закрылись. Неизвестно, какие доходы у Пэйпро.
Independent software developer
Отредактировано 26.05.2024 8:53 Morgan . Предыдущая версия .
Re[3]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.05.24 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

S>>ОТП по-прежнему получает евро из Европы от 2CO.


M>А я ушел 10 лет назад от 2checkout.


Можно обратно вернуться. Не то, чтобы мне нравится 2CO, но дешевле, чем переезжать.

M>Паспорт сейчас всё так же требуют для открытия счета?


Не знаю.
Re: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.24 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Райф сворачивает бизнес. Где ещё получают теперь? Кредитевропабанк всё. ОТП вроде тоже. Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?


Я в БКС ещё запасной долларовый счёт открыл. Не получал на него, но ПейПро утверждал, что на него переводы доходят.

Ах да, ещё запасной рублёвый счёт в ЮниКредите, на который, утверждается, приходят доллары с автоконвертацией.

А Райф так "сворачивать" бизнес ещё годами может.
Re[2]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Morgan  
Дата: 26.05.24 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>Райф сворачивает бизнес. Где ещё получают теперь? Кредитевропабанк всё. ОТП вроде тоже. Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?


U_E>Я в БКС ещё запасной долларовый счёт открыл. Не получал на него, но ПейПро утверждал, что на него переводы доходят.


U_E>Ах да, ещё запасной рублёвый счёт в ЮниКредите, на который, утверждается, приходят доллары с автоконвертацией.


U_E>А Райф так "сворачивать" бизнес ещё годами может.


Мне вчера в БКС сказали, что доллары не получить, и реквизитов нет в приложении.

На сайте речь только про юани
https://bank.bcs.ru/about_requisites


Кто Вам сказал, что можно? ЮниКредит я звонил, тоже говорили, что доллары вроде никак не получить..
В Челябинвестбанке на неделе обнадежили, жду перевода от ппг.
Independent software developer
Отредактировано 26.05.2024 10:09 Morgan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.05.2024 10:09 Morgan . Предыдущая версия .
Re: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: icezone  
Дата: 26.05.24 11:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Райф сворачивает бизнес.


Ставка 2% по вкладу вам о чем-то говорит? Им вклады никогда и не были нужны.
Re[3]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.24 11:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Мне вчера в БКС сказали, что доллары не получить, и реквизитов нет в приложении.


У меня счёт ИП, реквизиты мне отдельно присылали. В любом случае надо выяснять у регистратора, доходят ли переводы. ПейПро в конце того года утверждал, что доходят.

M> Кто Вам сказал, что можно? ЮниКредит я звонил, тоже говорили, что доллары вроде никак не получить..


В ЮниКредит люди от Гугла получали. Тут ссылка пробегала. В банке могут просто-напросто врать.
Re[4]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Morgan  
Дата: 26.05.24 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>Мне вчера в БКС сказали, что доллары не получить, и реквизитов нет в приложении.


U_E>У меня счёт ИП, реквизиты мне отдельно присылали. В любом случае надо выяснять у регистратора, доходят ли переводы. ПейПро в конце того года утверждал, что доходят.


M>> Кто Вам сказал, что можно? ЮниКредит я звонил, тоже говорили, что доллары вроде никак не получить..


U_E>В ЮниКредит люди от Гугла получали. Тут ссылка пробегала. В банке могут просто-напросто врать.



По данным сайта ohMySwift, ещё Азиатско-Тихоокеанский банк принимает доллары.. но сайт посмотрел, комиссия 20%...
Independent software developer
Отредактировано 26.05.2024 12:34 Morgan . Предыдущая версия .
Re[5]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.24 14:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>По данным сайта ohMySwift, ещё Азиатско-Тихоокеанский банк принимает доллары.. но сайт посмотрел, комиссия 20%...


Я бы на этот сервис не особо ориентировался, потому что туда кто угодно может поместить что угодно. Надо трясти саппорт регистратора и коллег. Лично я никого не знаю, кто бы получал в этот банк.

А что, Райф, перестав открывать вклады, перестал и свифты получать? Если бы они новым клиентам перестали открывать валютные счета, то это может и к лучшему было бы. Кто хотел, давно уже открыл, а перед своими режимами они могли бы отчитаться что продолжают "сворачивать" деятельность в РФ.
Re[2]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.24 14:06
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Ставка 2% по вкладу вам о чем-то говорит? Им вклады никогда и не были нужны.


Я не пойму коллег, которые стали вдруг сейчас разводить панику. Эдак никаких нервов не останется. Ясно, что надо быть готовым к тому, что в какой-то момент вообще ни в какой банк в РФ нельзя будет получить недружественную валюту. Как мы видим, движение к этому происходит медленно (но верно). При этом реагировать на каждый чих в новостях, что такой-то банк новых клиентов больше не берет, а другой еще какие-то ограничения ввел, это, извините, контрпродуктивно. Все звоночки давно прозвенели, и план Б шароварщику иметь надо.
Re[3]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: icezone  
Дата: 26.05.24 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Я не пойму коллег, которые стали вдруг сейчас разводить панику. Эдак никаких нервов не останется. Ясно, что надо быть готовым к тому, что в какой-то момент вообще ни в какой банк в РФ нельзя будет получить недружественную валюту. Как мы видим, движение к этому происходит медленно (но верно). При этом реагировать на каждый чих в новостях, что такой-то банк новых клиентов больше не берет, а другой еще какие-то ограничения ввел, это, извините, контрпродуктивно. Все звоночки давно прозвенели, и план Б шароварщику иметь надо.


это пока по паспорту не начнут банить
увы, для полноценного плана Б у нас обороты не те
Re[4]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.24 15:12
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>это пока по паспорту не начнут банить

I>увы, для полноценного плана Б у нас обороты не те

Если будут банить по паспорту, то остается вариант с компанией и номинальным директором в нейтральной стране.
Re: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Vld17 Россия  
Дата: 26.05.24 15:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?


В Москоммерцбанке лавочка, похоже, закрывается. С 05.06 приостанавливается проведение исходящих переводов в USD, входящие зачисляются с комиссией 5%, а за хранение на счете > $1K грозятся брать комиссию в размере 1% в день (минимум $100). Тем временем курс обмена USD -> Рубль на ~5р 50к ниже курса ЦБ РФ.
Re[2]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Morgan  
Дата: 26.05.24 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?


V>В Москоммерцбанке лавочка, похоже, закрывается. С 05.06 приостанавливается проведение исходящих переводов в USD, входящие зачисляются с комиссией 5%, а за хранение на счете > $1K грозятся брать комиссию в размере 1% в день (минимум $100). Тем временем курс обмена USD -> Рубль на ~5р 50к ниже курса ЦБ РФ.


Писали ещё про Bank of China Москва. Но мне далеко оттуда. Про Москоммерцбанк тоже сегодня читал. В Райффайзенбанк тоже курсы не очень, там на бирже ещё работает обмен? Я когда пытался в прошлом году менять в их Инвестициях, два дня писалось Биржа закрыта в приложении ..
Independent software developer
Re[3]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Vld17 Россия  
Дата: 26.05.24 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>В Райффайзенбанк тоже курсы не очень, там на бирже ещё работает обмен? Я когда пытался в прошлом году менять в их Инвестициях, два дня писалось Биржа закрыта в приложении ..


Раньше работал, но я через Инвестиции не менял, только через мобильный QUIK.
Re[5]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: icezone  
Дата: 26.05.24 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Если будут банить по паспорту, то остается вариант с компанией и номинальным директором в нейтральной стране.


это не вариант, по-нормальному надо уже компанию с реальными сотрудниками делать в другой юрисдикции
Re[6]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.24 17:05
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>это не вариант, по-нормальному надо уже компанию с реальными сотрудниками делать в другой юрисдикции


Если есть что им делать, то пожалуйста, а если нет, то все равно будет нужен местный директор, если обладателю красного паспорта гарантировано не открывают счет (ни ему, ни его компании).
Re: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.05.24 19:29
Оценка: +1
M>Райф сворачивает бизнес. Где ещё получают теперь? Кредитевропабанк всё. ОТП вроде тоже. Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?

M>https://www.vbr.ru/banki/novosti/2024/05/23/raiffaizenbank-zakroetsya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F


Хватит разводить глупую панику. Вы разницу между вкладом и счетом понимаете или нет? Райф давным-давно не предлагает никаких вкладов физлицам.
Отредактировано 26.05.2024 19:34 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[3]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.05.24 19:33
Оценка:
M>В Райффайзенбанк тоже курсы не очень, там на бирже ещё работает обмен? Я когда пытался в прошлом году менять в их Инвестициях, два дня писалось Биржа закрыта в приложении ..

Работает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.