Re: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: icezone  
Дата: 26.05.24 11:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Райф сворачивает бизнес.


Ставка 2% по вкладу вам о чем-то говорит? Им вклады никогда и не были нужны.
Re[2]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.24 14:06
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Ставка 2% по вкладу вам о чем-то говорит? Им вклады никогда и не были нужны.


Я не пойму коллег, которые стали вдруг сейчас разводить панику. Эдак никаких нервов не останется. Ясно, что надо быть готовым к тому, что в какой-то момент вообще ни в какой банк в РФ нельзя будет получить недружественную валюту. Как мы видим, движение к этому происходит медленно (но верно). При этом реагировать на каждый чих в новостях, что такой-то банк новых клиентов больше не берет, а другой еще какие-то ограничения ввел, это, извините, контрпродуктивно. Все звоночки давно прозвенели, и план Б шароварщику иметь надо.
Re: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Vld17 Россия  
Дата: 26.05.24 15:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?


В Москоммерцбанке лавочка, похоже, закрывается. С 05.06 приостанавливается проведение исходящих переводов в USD, входящие зачисляются с комиссией 5%, а за хранение на счете > $1K грозятся брать комиссию в размере 1% в день (минимум $100). Тем временем курс обмена USD -> Рубль на ~5р 50к ниже курса ЦБ РФ.
Re[2]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: MHZDK Таиланд  
Дата: 27.05.24 09:43
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


U_E>Я в БКС ещё запасной долларовый счёт открыл. Не получал на него, но ПейПро утверждал, что на него переводы доходят.


Да, приходят быстро и стабильно. Реквизиты дают после проверки контракта.
Re[3]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Morgan  
Дата: 27.05.24 08:11
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Vld17, Вы писали:


V>>В Москоммерцбанке лавочка, похоже, закрывается.


U_E>У этого банка, случаем, не тот же корреспондент, что и у ЧелябинскИнвестбанка?


Вроде да.
Independent software developer
Re[3]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.05.24 03:36
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>При этом реагировать на каждый чих в новостях, что такой-то банк новых клиентов больше не берет, а другой еще какие-то ограничения ввел, это, извините, контрпродуктивно.


Панику разводить контрпродуктивно, а реагировать — нет. По крайней мере, если надо, можно пересмотреть последние сообщения, если нужно узнать "кто ещё попал под санкции".
Re[3]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Vld17 Россия  
Дата: 27.05.24 09:22
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>У этого банка, случаем, не тот же корреспондент, что и у ЧелябинскИнвестбанка?


Возможно. Корни у этого банка растут из Казахстана, хотя Халык Банк продал этот банк пару лет назад. Переводы в USD доходят и без указания банка-корреспондента.
Re: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.05.24 08:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Райф сворачивает бизнес. Где ещё получают теперь? Кредитевропабанк всё. ОТП вроде тоже. Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?


ОТП по-прежнему получает евро из Европы от 2CO.
Re[3]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.24 11:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Мне вчера в БКС сказали, что доллары не получить, и реквизитов нет в приложении.


У меня счёт ИП, реквизиты мне отдельно присылали. В любом случае надо выяснять у регистратора, доходят ли переводы. ПейПро в конце того года утверждал, что доходят.

M> Кто Вам сказал, что можно? ЮниКредит я звонил, тоже говорили, что доллары вроде никак не получить..


В ЮниКредит люди от Гугла получали. Тут ссылка пробегала. В банке могут просто-напросто врать.
Re[5]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.24 14:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>По данным сайта ohMySwift, ещё Азиатско-Тихоокеанский банк принимает доллары.. но сайт посмотрел, комиссия 20%...


Я бы на этот сервис не особо ориентировался, потому что туда кто угодно может поместить что угодно. Надо трясти саппорт регистратора и коллег. Лично я никого не знаю, кто бы получал в этот банк.

А что, Райф, перестав открывать вклады, перестал и свифты получать? Если бы они новым клиентам перестали открывать валютные счета, то это может и к лучшему было бы. Кто хотел, давно уже открыл, а перед своими режимами они могли бы отчитаться что продолжают "сворачивать" деятельность в РФ.
Re: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.05.24 19:29
Оценка: +1
M>Райф сворачивает бизнес. Где ещё получают теперь? Кредитевропабанк всё. ОТП вроде тоже. Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?

M>https://www.vbr.ru/banki/novosti/2024/05/23/raiffaizenbank-zakroetsya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F


Хватит разводить глупую панику. Вы разницу между вкладом и счетом понимаете или нет? Райф давным-давно не предлагает никаких вкладов физлицам.
Отредактировано 26.05.2024 19:34 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Morgan  
Дата: 26.05.24 08:00
Оценка:
Райф сворачивает бизнес. Где ещё получают теперь? Кредитевропабанк всё. ОТП вроде тоже. Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?


https://www.vbr.ru/banki/novosti/2024/05/23/raiffaizenbank-zakroetsya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F
Independent software developer
Отредактировано 26.05.2024 8:01 Morgan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.05.2024 8:01 Morgan . Предыдущая версия .
Re[2]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Morgan  
Дата: 26.05.24 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>Райф сворачивает бизнес. Где ещё получают теперь? Кредитевропабанк всё. ОТП вроде тоже. Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?


S>ОТП по-прежнему получает евро из Европы от 2CO.


А я ушел 10 лет назад от 2checkout.
Паспорт сейчас всё так же требуют для открытия счета?

Можно от членов рсдн направить петицию пэйпро , чтобы перенесли биллинг в Дубай

Правда рентабельность бизнеса у регистраторов, скорее всего, сильно упала из-за сторов, многие закрылись. Неизвестно, какие доходы у Пэйпро.
Independent software developer
Отредактировано 26.05.2024 8:53 Morgan . Предыдущая версия .
Re[3]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.05.24 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

S>>ОТП по-прежнему получает евро из Европы от 2CO.


M>А я ушел 10 лет назад от 2checkout.


Можно обратно вернуться. Не то, чтобы мне нравится 2CO, но дешевле, чем переезжать.

M>Паспорт сейчас всё так же требуют для открытия счета?


Не знаю.
Re: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.24 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Райф сворачивает бизнес. Где ещё получают теперь? Кредитевропабанк всё. ОТП вроде тоже. Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?


Я в БКС ещё запасной долларовый счёт открыл. Не получал на него, но ПейПро утверждал, что на него переводы доходят.

Ах да, ещё запасной рублёвый счёт в ЮниКредите, на который, утверждается, приходят доллары с автоконвертацией.

А Райф так "сворачивать" бизнес ещё годами может.
Re[2]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Morgan  
Дата: 26.05.24 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>Райф сворачивает бизнес. Где ещё получают теперь? Кредитевропабанк всё. ОТП вроде тоже. Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?


U_E>Я в БКС ещё запасной долларовый счёт открыл. Не получал на него, но ПейПро утверждал, что на него переводы доходят.


U_E>Ах да, ещё запасной рублёвый счёт в ЮниКредите, на который, утверждается, приходят доллары с автоконвертацией.


U_E>А Райф так "сворачивать" бизнес ещё годами может.


Мне вчера в БКС сказали, что доллары не получить, и реквизитов нет в приложении.

На сайте речь только про юани
https://bank.bcs.ru/about_requisites


Кто Вам сказал, что можно? ЮниКредит я звонил, тоже говорили, что доллары вроде никак не получить..
В Челябинвестбанке на неделе обнадежили, жду перевода от ппг.
Independent software developer
Отредактировано 26.05.2024 10:09 Morgan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.05.2024 10:09 Morgan . Предыдущая версия .
Re[4]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Morgan  
Дата: 26.05.24 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>Мне вчера в БКС сказали, что доллары не получить, и реквизитов нет в приложении.


U_E>У меня счёт ИП, реквизиты мне отдельно присылали. В любом случае надо выяснять у регистратора, доходят ли переводы. ПейПро в конце того года утверждал, что доходят.


M>> Кто Вам сказал, что можно? ЮниКредит я звонил, тоже говорили, что доллары вроде никак не получить..


U_E>В ЮниКредит люди от Гугла получали. Тут ссылка пробегала. В банке могут просто-напросто врать.



По данным сайта ohMySwift, ещё Азиатско-Тихоокеанский банк принимает доллары.. но сайт посмотрел, комиссия 20%...
Independent software developer
Отредактировано 26.05.2024 12:34 Morgan . Предыдущая версия .
Re[3]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: icezone  
Дата: 26.05.24 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Я не пойму коллег, которые стали вдруг сейчас разводить панику. Эдак никаких нервов не останется. Ясно, что надо быть готовым к тому, что в какой-то момент вообще ни в какой банк в РФ нельзя будет получить недружественную валюту. Как мы видим, движение к этому происходит медленно (но верно). При этом реагировать на каждый чих в новостях, что такой-то банк новых клиентов больше не берет, а другой еще какие-то ограничения ввел, это, извините, контрпродуктивно. Все звоночки давно прозвенели, и план Б шароварщику иметь надо.


это пока по паспорту не начнут банить
увы, для полноценного плана Б у нас обороты не те
Re[4]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.24 15:12
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>это пока по паспорту не начнут банить

I>увы, для полноценного плана Б у нас обороты не те

Если будут банить по паспорту, то остается вариант с компанией и номинальным директором в нейтральной стране.
Re[2]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Morgan  
Дата: 26.05.24 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?


V>В Москоммерцбанке лавочка, похоже, закрывается. С 05.06 приостанавливается проведение исходящих переводов в USD, входящие зачисляются с комиссией 5%, а за хранение на счете > $1K грозятся брать комиссию в размере 1% в день (минимум $100). Тем временем курс обмена USD -> Рубль на ~5р 50к ниже курса ЦБ РФ.


Писали ещё про Bank of China Москва. Но мне далеко оттуда. Про Москоммерцбанк тоже сегодня читал. В Райффайзенбанк тоже курсы не очень, там на бирже ещё работает обмен? Я когда пытался в прошлом году менять в их Инвестициях, два дня писалось Биржа закрыта в приложении ..
Independent software developer
Re[3]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Vld17 Россия  
Дата: 26.05.24 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>В Райффайзенбанк тоже курсы не очень, там на бирже ещё работает обмен? Я когда пытался в прошлом году менять в их Инвестициях, два дня писалось Биржа закрыта в приложении ..


Раньше работал, но я через Инвестиции не менял, только через мобильный QUIK.
Re[5]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: icezone  
Дата: 26.05.24 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Если будут банить по паспорту, то остается вариант с компанией и номинальным директором в нейтральной стране.


это не вариант, по-нормальному надо уже компанию с реальными сотрудниками делать в другой юрисдикции
Re[6]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.24 17:05
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>это не вариант, по-нормальному надо уже компанию с реальными сотрудниками делать в другой юрисдикции


Если есть что им делать, то пожалуйста, а если нет, то все равно будет нужен местный директор, если обладателю красного паспорта гарантировано не открывают счет (ни ему, ни его компании).
Re[3]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.05.24 19:33
Оценка:
M>В Райффайзенбанк тоже курсы не очень, там на бирже ещё работает обмен? Я когда пытался в прошлом году менять в их Инвестициях, два дня писалось Биржа закрыта в приложении ..

Работает.
Re[7]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: icezone  
Дата: 26.05.24 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>это не вариант, по-нормальному надо уже компанию с реальными сотрудниками делать в другой юрисдикции


U_E>Если есть что им делать, то пожалуйста, а если нет, то все равно будет нужен местный директор, если обладателю красного паспорта гарантировано не открывают счет (ни ему, ни его компании).


вот поэтому и не рассматриваю такой вариант — слишком затратно для одиночки
Re: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 26.05.24 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Райф сворачивает бизнес. Где ещё получают теперь? Кредитевропабанк всё. ОТП вроде тоже. Остались Челябинвестбанк, Москоммерцбанк, что ещё?



ООО веду в Райфе. Тариф 0 рублей за обслуживание. Приятно. На самом деле 1% от входящих платежей. Но если сам с частного Райфа кидает себе на ООО то комиссия не берется.
Сейчас же закон — если ты арендуешь Сервак в России — ты должен быть ИП или ООО.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[4]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: modev  
Дата: 27.05.24 03:31
Оценка:
M>>У меня счёт ИП, реквизиты мне отдельно присылали.

Круто, молодец. Настойчиво ты все эти банки долбаешь, чтобы счет ИП открывали Удивляюсь, как БКС с их мутными делами на Кипре умудряется лавировать и не попадать под штатовские санкции. Велес-капитал (который у широкой публики не на слуху) угодил в sdn именно за мутные кипрские дела, якобы кому-то санкции помогал обходить.



U_E>В ЮниКредит люди от Гугла получали. Тут ссылка пробегала.


Да. Юникредит как часы, в долларах и от гугла и от парочки мелких us компаний просто прилетают деньги. Вот в середине мая был перевод.


U_E>В банке могут просто-напросто врать.


Это точно

Ну и чтобы второй коммент не писать, сразу попробую про план б.

Если нейтральность страны непринципиальна, можно посмотреть в сторону Испании — digital nomad небольшой оборот, чуть больше 2к евро в месяц.
Этой визе около 2 лет всего, ни личных, ни интернет-знакомых с ней, к сожалению, не знаю. Впрочем, особо не искал.

Помню, что одна крупная компания, помогающая своим клиентам разблокировать иностранные акции (там получение ВНЖ в ЕС — один из этапов разблокировки), хвасталась, что ВНЖ Испании как digital nomad у них получило 65 из 65 обратившихся. Фиг знает, разблокировали они свои акции или нет, но digital nomad похоже несложное ВНЖ, особенно если нет доходов из России (ну или не показывать их, 8 пакет санкций запрещает оказывать ит-услуги росс. компаниям).
Re[2]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 27.05.24 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>В Москоммерцбанке лавочка, похоже, закрывается.


У этого банка, случаем, не тот же корреспондент, что и у ЧелябинскИнвестбанка?
Re[5]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: TailWind  
Дата: 27.05.24 10:58
Оценка:
M>Если нейтральность страны непринципиальна, можно посмотреть в сторону Испании — digital nomad небольшой оборот, чуть больше 2к евро в месяц.

Там много вопросов:
1. Откроют ли с ней счет в Испании? Закроют ли счет когда не продлишь визу?
2. Надо жить 183 дня в году в Испании
3. Нужно арендовать квартиру для себя и для адреса для банка
4. Налоги платим в Испании? У них налоги европейские )

В общем это переезд
А переезд это нужно страну выбирать под себя
Уже для жизни, а не только для бизнеса
Отредактировано 27.05.2024 14:59 TailWind . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.05.2024 14:57 TailWind . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.05.2024 11:16 TailWind . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.05.2024 11:14 TailWind . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.05.2024 11:00 TailWind . Предыдущая версия .
Re[5]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 27.05.24 11:07
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Круто, молодец. Настойчиво ты все эти банки долбаешь, чтобы счет ИП открывали


Да, но банки кончились
Re[3]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 27.05.24 14:14
Оценка:
Здравствуйте, MHZDK, Вы писали:
MHZ>Да, приходят быстро и стабильно. Реквизиты дают после проверки контракта.

В БКС приходят на счет физика или ИП?
Re[3]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Morgan  
Дата: 27.05.24 14:36
Оценка:
Здравствуйте, MHZDK, Вы писали:

MHZ>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


U_E>>Я в БКС ещё запасной долларовый счёт открыл. Не получал на него, но ПейПро утверждал, что на него переводы доходят.


MHZ>Да, приходят быстро и стабильно. Реквизиты дают после проверки контракта.



Мне в чате только что сказали, что доллары и евро не уходят и не принимаются. Я физик. В интерфейсе всего несколько валют осталось, с упором на юани.
Independent software developer
Re[6]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: modev  
Дата: 28.05.24 01:19
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:



TW>1. Откроют ли с ней счет в Испании? Закроют ли счет когда не продлишь визу?


Да.
Да.

TW>2. Надо жить 183 дня в году в Испании


Да. Но в соседней теме шароварный желудь даже эмираты рассматривает для переезда.

TW>3. Нужно арендовать квартиру для себя и для адреса для банка


Да.

TW>4. Налоги платим в Испании? У них налоги европейские )


Для digital nomad там плоская шкала — 24% при доходе меньше 600к евро в год. Это, конечно, не российские налоги, но это и заметно меньше испанских обычных.

TW>В общем это переезд А переезд это нужно страну выбирать под себя Уже для жизни, а не только для бизнеса


Да.
Ну или если кому только год нужен. Как, например, тем, кто свои акции разблокирует. Ну или надеется, что через год все закончится
Re[2]: Райффайзенбанк перестает открывать вклады
От: Morgan  
Дата: 29.05.24 08:16
Оценка:
Из новостей РБК:
Райффайзенбанк перестаёт отправлять доллары. Надеюсь, успею получить свой доход за полгода в Челябинвестбанке.
Independent software developer
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.