Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: icezone  
Дата: 10.11.23 15:06
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Переводы якобы ходят, но за перевод банк берет комиссию 1%.


комиссию давно отменили
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: PeterOne  
Дата: 10.11.23 16:16
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>> На сайте банка подайте заявку на получение КРЕДИТНОЙ карты Card Plus кажется. Это единственный вариант дистанционно открыть счет в этом банке!

_>В общем, да это хороший способ. Но есть еще один — моментальное получение кредитки в ТЦ Метро, в моем городке как раз доступна такая опция, хотя офиса банка нет. С огромным трудом нашел личный телефон сотрудника КЕБ сидящего в этом ТЦ и оформляющего карты, завтра поеду оформлять. И, кстати, со слов сотрудника карту активно берут моряки для тех же целей — последующего открытия счета USD и получения ЗП. Переводы якобы ходят, но за перевод банк берет комиссию 1%.


Да, верно. Забыл об этом варианте. Для моего города он не сработал — представителя в ТЦ Метро не оказалось. Потом уточнил у оператора при открытии кредитки — представительство в ТЦ Метро уже закрыли.

_>ЗЫ. До самого банка дозвониться так и не смог ни по телефону ни в чате и там и там — тупой автоответчик. Ппц сервис...


Банк мелкий видимо совсем. Когда вы станете клиентом, то на телефон оператор отвечает, я уже звонил насчет USD спрашивал.
Re[6]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: PeterOne  
Дата: 10.11.23 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, art_flash, Вы писали:


_>>Непонятно, что делать со следующим переводом 15 ноября. Если убрать поле банка посредника, как пойдет swift?


V>В сложившейся ситуации вряд ли можно что-либо кому-либо советовать. Остается делиться личным опытом. Не знаю как ходят между банками Евро без явного указания отправителем банка-корреспондента получателя, но, как оказалось, USD в КЕБ доходят. Для меня это тоже было открытием.


Ситуация с USD непонятная. В октябре людям приходили в КЕБ доллары от google например. Хотя сотрудники банка отрицали что платежи вообще ходят. На searchengines есть отзывы.

Мой друг посетивший КЕБ пару дней назад сказал, что его в валютном контроле банка заверили, что ни доллары ни евро с ноября не ходят из-за проблем с банками корреспондентами. Вот как это понимать?
Либо банк не афиширует возможность долларовых переводов.

Вот здесь на трекинге проходимости платежей в КЕБ фиговая статистика:
https://ohmyswift.ru/res/all/FMOSRUMM
Re[8]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 10.11.23 16:21
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:
I>комиссию давно отменили

А пункт 6.1.3 тарифов это разве не тот самый 1%?
Re[9]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Vld17 Россия  
Дата: 10.11.23 18:37
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>А пункт 6.1.3 тарифов это разве не тот самый 1%?


Тот самый. Но это комиссия за исходящий перевод: "6. Перевод средств с Текущего счета".
Условия по входящим переводам перечислены в п.4.
Отредактировано 10.11.2023 18:37 Vld17 . Предыдущая версия .
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Vld17 Россия  
Дата: 10.11.23 18:51
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Ситуация с USD непонятная. В октябре людям приходили в КЕБ доллары от google например. Хотя сотрудники банка отрицали что платежи вообще ходят. На searchengines есть отзывы.


Исходя из личного опыта в конце сентябре и в начале ноября переводы в USD на физлицо доходили. Как обстоят дела с расчетными счетами ИП и юрлиц не знаю.

PO>Мой друг посетивший КЕБ пару дней назад сказал, что его в валютном контроле банка заверили, что ни доллары ни евро с ноября не ходят из-за проблем с банками корреспондентами. Вот как это понимать?

PO>Либо банк не афиширует возможность долларовых переводов.

Скорее всего так оно и есть. Возможно, все это функционирует по каким-то временным каналам и в любой момент может перестать работать. Чтобы народ не предъявлял потом претензии банку, сотрудники говорят что переводы не работают. Тем более что ни комиссии за входящие переводы, ни комиссии за хранение на валюты на счете нет. Единственное на чем зарабатывает банк — это курс обмена. Курс обмена USD на рубли в банке ниже на ~1р относительно курса ММВБ.

PO>Вот здесь на трекинге проходимости платежей в КЕБ фиговая статистика:


Но если заглянуть в соответствующую тему на серче, то начиная с сентября никто не жаловался на проблемы с зачислением USD. И даже вроде как зависшие переводы в августе, отправленные через турецкого посредника, вернулись отправителю спустя пару месяцев и повторные отправки без указания банка-корреспондента оказались успешны.
Отредактировано 10.11.2023 19:04 Vld17 . Предыдущая версия .
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: modev  
Дата: 11.11.23 04:05
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:



PO>Вот здесь на трекинге проходимости платежей в КЕБ фиговая статистика:

PO>https://ohmyswift.ru/res/all/FMOSRUMM

Неоднократно сталкивался с тем, что на этом сервисе стата искажена, как в ту (пишут несуществующие невозможные переводы), так и в другую сторону. Пару раз писал админу (создателю) — "мы не можем верифицировать то, что подают пользователи, воспринимайте, как есть". Имхо, инфа на searchengines, в нескольких телеграмм-чатах, здесь — более точная и актуальная, чем в сервисе ohmyswift.
Re[10]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 11.11.23 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:
V>Тот самый. Но это комиссия за исходящий перевод: "6. Перевод средств с Текущего счета".

И когда этот процент снимается? При обмене или при переводе между своими счетами?
Re[8]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.11.23 15:50
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Неоднократно сталкивался с тем, что на этом сервисе стата искажена, как в ту (пишут несуществующие невозможные переводы), так и в другую сторону.


Для чего это может делаться?
Re[5]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Aniskin  
Дата: 13.11.23 11:20
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Ну как, будет кто пытаться выплаты за октябрь в кредитевропубанк получить?


Отправленные 7-го числа евро в КЕБ вернулись обратно в PPG.

Если я правильно понимаю, то для PPG остались два варианта: 1) евро в Райф без указания корреспондент-банка, 2) доллары в КЕБ без указания корреспондент-банка.
Re[9]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: icezone  
Дата: 13.11.23 11:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

M>>Неоднократно сталкивался с тем, что на этом сервисе стата искажена, как в ту (пишут несуществующие невозможные переводы), так и в другую сторону.


U_E>Для чего это может делаться?


для сенсационных новостей
Re[6]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Neil Sagitov Россия https://www.insofta.com https://www.awicons.com
Дата: 13.11.23 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Ну как, будет кто пытаться выплаты за октябрь в кредитевропубанк получить?


A>Отправленные 7-го числа евро в КЕБ вернулись обратно в PPG.


Без указания банка-корреспондента?
С уважением, Наиль.
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Aniskin  
Дата: 13.11.23 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:

A>>Отправленные 7-го числа евро в КЕБ вернулись обратно в PPG.


NS>Без указания банка-корреспондента?


С указанием. На момент отправки я еще не знал, что банк-корреспондент "ушел".
Re[11]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Vld17 Россия  
Дата: 13.11.23 13:36
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>И когда этот процент снимается? При обмене или при переводе между своими счетами?


При переводе между счетами физлиц внутри банка. К примеру, если вы захотите перевести USD на счет другого физлица внутри банка.
Обмен валюты на рубли осуществляется по курсу банка. Никаких дополнительных процентов за эту операцию нет.
Re[8]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Vld17 Россия  
Дата: 13.11.23 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>У Райффа есть трюк — через биржу можно сделать кросс-конвертацию доллары/евро с небольшой совсем комиссией. Заявку через телефон нужно подавать. лимит по этим валютам считается отдельно.


Если вы имеете виду обмен между USD и EURO на бирже, то это было всегда доступно через мобильное приложение QUIK X. Но сейчас эта возможность есть и в приложении Инвестиции. В разделе Валюта есть пункт Евро <-> Доллар. Минимальный лот 1000 Евро.
Re[9]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: icezone  
Дата: 13.11.23 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>У Райффа есть трюк — через биржу можно сделать кросс-конвертацию доллары/евро с небольшой совсем комиссией. Заявку через телефон нужно подавать. лимит по этим валютам считается отдельно.


V>Если вы имеете виду обмен между USD и EURO на бирже, то это было всегда доступно через мобильное приложение QUIK X. Но сейчас эта возможность есть и в приложении Инвестиции. В разделе Валюта есть пункт Евро <-> Доллар. Минимальный лот 1000 Евро.


на бирже давно уже режим малых лотов от 1 единицы валюты
Re: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: scrudg  
Дата: 13.11.23 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Neil Sagitov, Вы писали:

Только вернулся из их отделения, разговаривал с руководителем отделения, просил дать новые реквизиты. Она сказала, что новые реквизиты будут у них только 15 ноября, или крайний срок 20-го. Также сказала, что для входящих переводов не нужно указывать банк корреспондент. Что пока переводы в евро приходят из Евросоюза. Просила уточнить из какой страны будет перевод, т.к. для некоторых стран у них есть другие маршруты. Но я не знаю откуда MyCommerce отправляет евро.

NS>На странице теперь написано (как и для долларов):


NS>

Для получения полных реквизитов для проведения платежа в иностранной валюте обратитесь в удобный дополнительный офис Банка, по телефонам, указанным на сайте, или к своему персональному менеджеру.


NS>Так что, возможно, Commerzbank теперь не сработает.

NS>Отпишитесь пожалуйста, кому что скажут.
Re[6]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: modev  
Дата: 14.11.23 03:45
Оценка:
A>Если я правильно понимаю, то для PPG остались два варианта: 1) евро в Райф без указания корреспондент-банка, 2) доллары в КЕБ без указания корреспондент-банка.

Про Интезу недавно были отзывы как раз с PPG.

Ну и на серче писали, что если с гугла отправлять в Юникредит, то можно в поле "счет" указать рублевый, тогда банк конвертнет при зачислении. Но пока никто не проверил это с PPG. Я не проверял даже с гуглом, так как есть старые валютные счета.
Re[7]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: icezone  
Дата: 14.11.23 16:24
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Про Интезу недавно были отзывы как раз с PPG.

M>Ну и на серче писали, что если с гугла отправлять в Юникредит

оба варианта сейчас недоступны — Интеза не открывает новые валютные счета, Юникредит — вообще никакие
Re[2]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перевода в евро
От: Kerk Россия  
Дата: 14.11.23 22:29
Оценка:
Здравствуйте, scrudg, Вы писали:

S>Но я не знаю откуда MyCommerce отправляет евро.


J.P. MORGAN SE, DUBLIN BRANCH
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.