Re[8]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: icezone  
Дата: 18.11.23 19:19
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Потому что если каждый раз снимать с учета в одном, ставить в другом — это кукухой поехать можно.


меня уже запомнил курьер, который карты привозит

в КЕБ адрес не в анкету вбиваешь, а по телефону диктуешь, мне его криво записали, но курьер догадался куда везти
Re[8]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Vld17 Россия  
Дата: 22.12.23 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

PO>>Мой друг посетивший КЕБ пару дней назад сказал, что его в валютном контроле банка заверили, что ни доллары ни евро с ноября не ходят из-за проблем с банками корреспондентами. Вот как это понимать?

PO>>Либо банк не афиширует возможность долларовых переводов.

V>Скорее всего так оно и есть. Возможно, все это функционирует по каким-то временным каналам и в любой момент может перестать работать. Чтобы народ не предъявлял потом претензии банку, сотрудники говорят что переводы не работают. Тем более что ни комиссии за входящие переводы, ни комиссии за хранение на валюты на счете нет. Единственное на чем зарабатывает банк — это курс обмена. Курс обмена USD на рубли в банке ниже на ~1р относительно курса ММВБ.


Как и ожидалось, киоск закрылся. Если в начале ноября перевод в USD дошел за 4-ый рабочий день, то ближе к середине декабря на 3-ий рабочий день он вернулся отправителю. Повторится ли сценарий августа, когда после некоторого перерыва переводы в USD снова стали работать, неизвестно.
В поисках альтернативы заглянул на широко популярный в узких кругах сайт и обнаружил там кое-что интересное. В октябре — декабре переводы "оттуда" вполне себе зачисляются, хотя поддержка банка отрицает даже саму возможность этого. В то же время открытие валютного счета там возможно. Очередной ребус.
Отредактировано 22.12.2023 14:57 Vld17 . Предыдущая версия .
Re[9]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 22.12.23 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>В поисках альтернативы заглянул на широко популярный в узких кругах сайт и обнаружил там кое-что интересное. В октябре — декабре переводы "оттуда" вполне себе зачисляются, хотя поддержка банка отрицает даже саму возможность этого. В то же время открытие валютного счета там возможно. Очередной ребус.


Тут писали, что нельзя вполне доверять этому ресурсу. А что, русский фридом финанс в самом деле открывает валютные счета для ИП?
Re[10]: Кредит Европа Банк убрал с сайта реквизиты для перево
От: Vld17 Россия  
Дата: 22.12.23 16:27
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Тут писали, что нельзя вполне доверять этому ресурсу. А что, русский фридом финанс в самом деле открывает валютные счета для ИП?


Я интересовался валютными счетами для физлица. Ответили что открывают, но переводы "из Европы и Америки не принимаем". У них еще есть private banking. Может для этих клиентов таких ограничений нет и упомянутый сайт вполне корректно отображает эту возможность.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.