Re[3]: Продажи 2023
От: CRT  
Дата: 26.09.23 12:16
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

K>>Если вы живёте в Грузии, могу подать идею — попробуйте предлагать услуги мигрантам из России по ассимиляции, обживанию на новом месте.


V>"Отличные" советы на форуме shareware.


Форум называется Shareware и бизнес и находится в группе форумов "Работа".
И тема вполне шароварная: куда податься если шаровара перестала приносить доход
Re[4]: Продажи 2023
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 26.09.23 12:42
Оценка: -2
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Форум называется Shareware и бизнес и находится в группе форумов "Работа".

CRT>И тема вполне шароварная: куда податься если шаровара перестала приносить доход

Для кого-то и ковыряние в помойке уже "ниче так бизнес". Давайте до маразма доводить не будем?
Re[5]: Продажи 2023
От: Khimik  
Дата: 26.09.23 14:35
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Для тех кто "чувствует одиночество, неуют, тоску, ностальгию и брошенность" и тем кто им хочет помочь — есть форум "О жизни". Мне вот например совершенно не интересно читать про это на форуме, посвященному shareware.


Это не шароварный форум, это шароварный раздел на форуме программистов, на котором также много других разделов, и один из самых важных разделов — Политика.
Я давно пишу, что местному контингенту было бы очень выгодно тут заводить знакомых и друзей; в нынешних реалиях иметь знакомых за границей может быть необходимо для выживания бизнеса. Чтобы познакомиться и сблизиться с человеком на форуме, надо сначала убедиться, что у вас есть общие интересы и достаточно совпадающие взгляды; а для этого надо с ним предварительно общаться в таких разделах, как наука или политика. И довольно грустно что на форуме в каждом разделе свой контингент, один я да Shmj пишем во всех разделах.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: Продажи 2023
От: Aquilaware  
Дата: 26.09.23 15:48
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Давайте до маразма доводить не будем?


Бизнес — это не только розовые пони в облаках. Это еще и работа с трудными ситуациями, плюс множество перекрестков, где "направо пойдешь — dr. vano найдешь", "налево пойдешь — прибыль убьешь" и т.д. Обсуждать это на форуме — вполне нормально, для этого он и существует.
Re[6]: Продажи 2023
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 26.09.23 17:28
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Бизнес — это не только розовые пони в облаках. Это еще и работа с трудными ситуациями, плюс множество перекрестков, где "направо пойдешь — dr. vano найдешь", "налево пойдешь — прибыль убьешь" и т.д. Обсуждать это на форуме — вполне нормально, для этого он и существует.


Не, вы серьёзно предлагаете обсуждать на форуме "Shareware и бизнес" вот такие высеры?

Если вы живёте в Грузии, могу подать идею — попробуйте предлагать услуги мигрантам из России по ассимиляции, обживанию на новом месте.

Отредактировано 26.09.2023 17:32 drVanо . Предыдущая версия .
Re[6]: Продажи 2023
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 26.09.23 17:56
Оценка: -1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Это не шароварный форум, это шароварный раздел на форуме программистов, на котором также много других разделов, и один из самых важных разделов — Политика.


К чему этот поток сознания?

K>Я давно пишу, что местному контингенту было бы очень выгодно тут заводить знакомых и друзей;


Если вы на форуме про shareware начнете предлагать тр@хаться в жопу за деньги — а че, бизнес же! знакомиться чтобы завести знакомства чтобы тр@хаться в жопу за деньги наладить связи для выживания бизнеса, то форум превратится в унылое г@внище.
Отредактировано 26.09.2023 17:57 drVanо . Предыдущая версия .
Re[12]: Продажи 2023
От: PeterOne  
Дата: 27.09.23 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>Я изучал недавно сайт одного продукта. Человек пишет в одиночку софт. За 7 лет создал около 120 таких страниц по разным задачам, решаемых его продукта (типа "How to...").

PO>>SimilarWeb ( https://www.similarweb.com/ru/ ) оценивает его поисковый трафик в 90% от всего трафика, около 2-3 тысяч в день.

ЕМ>Беда в том, что по частным случаям такие результаты часто являются следствием банального совпадения, а не упорного труда и грамотного размещения. Я уже не раз писал, что больше всего продаж и доходов у меня было в то время, когда "сайт продукта" представлял собой единственную текстовую страничку, без единого изображения, размещенную по невнятному пути на домене, имя которого никак не коррелирует с продуктом.


У меня тоже самое. 17-20 лет назад примитивный сайт (главная, купить, скачать), без SEO, без документации, продавала больше чем сейчас. Я приложил колоссальные усилия за последние 12 лет, вложился в дизайн сайта, контент, в SEO. Также буквально надрываясь улучшал продукт, который стал сложнее по коду раз в 10. И теперь кое-как вышел на прежний уровень продаж в $$. Спасает только девальвация рубля, что рублевые цены растут с отставанием к курсу рубля.

Но все же я думаю, что продуманные landing pages очень здорово помогают. Здесь не только удача, но и терпеливая работа.
Re[13]: Продажи 2023
От: Aniskin  
Дата: 27.09.23 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>17-20 лет назад


17-20 лет не было смартфонов с такими возможностями, как сейчас. Учитывая, что ваше ПО связано с мультимедиа, то возможно часть из ваших потенциальных клиентов сидит не на ПК, а в телефонах. Подумайте над версией для Android/Apple.
Re[4]: Продажи 2023
От: zx zpectrum  
Дата: 27.09.23 13:47
Оценка:
F>Любая игра будет забыта. Умирают целые жанры и эпохи.
То-то я смотрю возрождённые Jаgged Alliance и Baldurs Gate и получились неплохо, и по продажам выстрелили недурственно. А так-то да, обязательно будет забыта. Когда-нибудь, но не сейчас.

F>Нейронки помогают делать игры. Последнюю сделали озвуку на нейронке.

Мдя, злодей всегда останется злодеем. Появилась новая категория зла — и он тут как тут. И не стыдно? Бракоделы и так за последние 10-15 лет наводнили рынок однотипным штампованным шлаком, так нет же, надо подлить масла в огонь. И кому, спрашивается, будет лучше от гигатонн шлака, нагенерированного искуственным дегенератом?
Re[5]: Продажи 2023
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 27.09.23 17:28
Оценка: -1
ZZ>Мдя, злодей всегда останется злодеем. Появилась новая категория зла — и он тут как тут. И не стыдно? Бракоделы и так за последние 10-15 лет наводнили рынок однотипным штампованным шлаком, так нет же, надо подлить масла в огонь. И кому, спрашивается, будет лучше от гигатонн шлака, нагенерированного искуственным дегенератом?

Сценаристы не зря бастовать пошли в США.
ИИ все делает лучше и качественнее и дешевле и быстрее.
Сокращая себестоимость игрушки.
То есть платить игрокам приходится меньше за лучшее качество!
Все выигрывают.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[6]: Продажи 2023
От: zx zpectrum  
Дата: 28.09.23 17:37
Оценка: +1
Никто от этого не выигрывает, ибо и так перекошенное мироустройство перекосится ещё больше. Покупательная способность масс упадёт, производственные возможности, и материальные и нематериальные, вырастут, а этот дисбаланс — прямая дорога к невиданному в истории институциональному кризису, который разрешается только через "последнюю мировую", разминку уже наблюдаем. Вот сам возьми и подумай головой: куда еще деваться сокращённым, кроме как пойти на бойню? Врага в каждом племени местный князёк назначит, уж в этом-то не сомневайтесь. Впрочем, с популяционной точки зрения оно может и хорошо, а то что-то приматы обабились и растеряли пассионарность по сравнению даже с 20-м веком.
Re[3]: Продажи 2023
От: Morgan  
Дата: 29.09.23 05:07
Оценка:
S>Здесь не совсем так однозначно. Пропал совсем или ушел на мобильники софт для хомяков. Профессиональные приложения для бизнеса никуда не пропали. Это видно даже по местным шароварщикам: если выпускался условный скринсейвер, то все пропало. А если софт для создания хелпов, то вполне все работает и растет.


chm2web сделась программа, пользовался ей.. просто lifetime лицензия это неприбыльно.
Independent software developer
Re[7]: Продажи 2023
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 29.09.23 07:19
Оценка:
Здравствуйте, zx zpectrum, Вы писали:

ZZ>Никто от этого не выигрывает


Смотри раньше все стояли в поле с мотыгой. Теперь появились трактора и село кормит город легко.
О чем я? Сейчас "пашут роботы, а не человек" (с) Приключение Электроника.

Билл Гейтс предлагает ввести налог на роботов. Может справедливо?
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[8]: Продажи 2023
От: zx zpectrum  
Дата: 03.10.23 09:00
Оценка:
F>Смотри раньше все стояли в поле с мотыгой. Теперь появились трактора и село кормит город легко.
F>О чем я? Сейчас "пашут роботы, а не человек" (с) Приключение Электроника.

Этот стиль рассуждения очень напоминает линию поведения алкоголика или наркомана. "Смотри, я бахаюсь уже 5 лет / бухаю 10, и чувствую себя превосходно, врут тебе всё твои гребанные ЗОЖНики, оно полезно!".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.