2checkout\Verifone - осторожно!
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 09.08.23 20:41
Оценка: 2 (1) +2 :)
Длинная будет история.

Началось все с того, что 2co отключили PayPal... Хотя, если подумать, все началось раньше, после покупки Verifon-ом Avangate. Как-то я спросил у них, а не заключить ли нам новый контракт? У Verifone и комиссия существенно меньше чем в Avangate. Но мне никто не ответил. Тогда было как-то некогда и я на время забил.

А вот этой весной они уже написали мне, мол отключаем PayPal, так как выплаты идут в Россию. Ноу проблем, сказал я, вот у меня счета в разных иностранных банках так сказать в ассортименте, переводите сюда. Нееет, сказали они. Нам нужны доказательства, что вы в этой стране живете, utility bill с вашим именем и адресом. ЧТО??? Казалось бы, какое вам дело где я живу? Вообще всегда умиляли такие запросы. Я и в России такой бумаги не имею. Ну нет у меня в собственности квартиры, что тут такого? Тем более в другой стране. Помню, когда первый раз получал сертификат, меня удачно налоговая штрафанула на 100р, там в квиточке было и имя и адрес. Потом уже через DUNS делал. Ну это лирика.

Ладно думаю, раз вы сейчас на связи, давайте договор обновим, а то как то не кошерно: договор с Avangate, а деньги приходят от Verifone. Отвечать сразу перестали. Тут бы мне стоило уже насторожиться.

В общем слал я им разные документы, пытался по всякому убедить: у меня же тут legal entity есть, со своим юр. адресом, чем вам это не устраивает? Нет, utility bill надо и все тут. Переписывались пару месяцев. В процессе вернулся платеж, потому что счет business, а шлют они на personal. Я им говорю, у нас в договоре ИП написано, какой personal? Ок, поменяли они у себя в системе на business (как потом оказалось, это было ошибкой). Ну раз вы опять здесь, давайте говорю обновим договор. Пропали. Тут до жирафа наконец дошло и я перешел на PPG. Фиг с ним думаю, старые подписки пусть на 2co остаются, а новые пусть на PPG будут.

Через неделю пишет пользователь — не могу продлить подписку. Ну я его на сайт к PPG отправляю, а сам захожу в свой аккаунт 2co, а там плашка restricted mode висит, обновите платежную информацию типа. Странно думаю. Пишу в 2co, а они мне говорят: ваш аккаунт заблокирован, остаток денег получите через 6 месяцев. Мило. Плакали мои подписки значит. Пока в срочном порядке колхозил уведомления покупателям, чтобы заново оформляли подписки через PPG, вернулся июньский платеж. Который был отправлен на счет физ. лица в Райф (важный нюанс).

Вернулся значит платеж и никто похоже не собирается его заново отправлять. Пишу им. Получите свои деньги через 6 месяцев говорят Вы, говорю, совсем берега потеряли товарищи? У нас в договоре chargeback funds 150 USD. Подумали немного и соизволили таки отправить большую часть суммы. Отправляю им реквизиты счета в ОТП. Неее, говорят, на счет физ лица отправить никак не можем. У нас же договор с ИП, сами просили поменять, помните? (см выше про предыдущий платеж на счет физ лица в Райф). Ну так меняйте обратно говорю. Нам понадобятся подтверждающие документы, отвечают А потом и вовсе сказали: раз аккаунт закрыт, то ничего менять не будем. Давайте нам счет с точным совпадением имени как в нашей системе. Точка.

Короче после покупки у них натурально шизофрения началась: с одной стороны комиссию дерут как с наркоторговцев, с другой — хотят чтобы партнеры были 100% арийцами с документально подтвержденной родословной. А когда ты от них бумажки хочешь — уходят в несознанку. Полный ахтунг.
https://www.personalfinances.ru
Re: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: TailWind  
Дата: 10.08.23 02:17
Оценка:
АШ>Нееет, сказали они. Нам нужны доказательства, что вы в этой стране живете, utility bill с вашим именем и адресом

Это обычная практика
Я когда на грузию mycommerce переводил чуть не поседел
Так как подтверждения адреса не было
В конце концов их удовлетворил адрес отеля где я жил, когда счёт открывал

Вы немного себя неадекватно повели
Поэтому они и перестали отвечать
Re: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: icezone  
Дата: 10.08.23 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>Длинная будет история.


У них там после смены собственника сплошная бюрократия.
Мне не хотели реквизиты менять из-за отчества. Десять лет хватало имени-фамилии, а тут вдруг уперлись, что данные не совпадают.
Re[2]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.08.23 07:58
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Вы немного себя неадекватно повели

TW>Поэтому они и перестали отвечать

Они и при адекватном поведении могут не отвечать по две недели, каждый раз приходится пинать.
Re[2]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 10.08.23 08:55
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

Не вижу тут ничего "обычного". Ни Apple, ни Google, ни PPG не требуют кучи бумажек подтверждающих проживание в стране. Это первый и надеюсь единственный случай в моей практике.

TW>Вы немного себя неадекватно повели

TW>Поэтому они и перестали отвечать

Они перестают отвечать, когда спрашиваешь про новый договор, с Verifone. Что тут неадекватного? На другие вопросы отвечают. Новые аккаунты они русским не открывают, судя по отзывам. Выводы напрашиваются сами.
https://www.personalfinances.ru
Отредактировано 10.08.2023 9:02 Александр Широков . Предыдущая версия .
Re[3]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.08.23 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>Они перестают отвечать, когда спрашиваешь про новый договор, с Verifone.


И в большинстве других случаев.
Re[4]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 10.08.23 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:


АШ>>Они перестают отвечать, когда спрашиваешь про новый договор, с Verifone.


ЕМ>И в большинстве других случаев.


Охотно верю. Несколько месяцев трепали мне нервы и в итоге закрыли аккаунт.
https://www.personalfinances.ru
Re[3]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: icezone  
Дата: 10.08.23 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>Не вижу тут ничего "обычного". Ни Apple, ни Google, ни PPG не требуют кучи бумажек подтверждающих проживание в стране. Это первый и надеюсь единственный случай в моей практике.


при смене страны в AdWords еще как требуют
Re[3]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: TailWind  
Дата: 10.08.23 10:25
Оценка:
АШ>Не вижу тут ничего "обычного". Ни Apple, ни Google, ни PPG не требуют кучи бумажек подтверждающих проживание в стране. Это первый и надеюсь единственный случай в моей практике.

Банки всегда такое требуют
Называется KYC = know your customer

EV сертификат когда будите получать, то же самое у вас будет

То что PPG не требует, это плохо её характеризует. Могут быть у неё проблемы в будущем

Брокеры тоже такое требуют. Это обычная вещь
Re[4]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 10.08.23 10:46
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>То что PPG не требует, это плохо её характеризует. Могут быть у неё проблемы в будущем


EV сертификат понятно, в этом его смысл.

Вот скажем небольшому стартапу Apple глубоко наплевать куда и кому я вывожу деньги. Можно хоть теще в Россию в рублях или Музыченко во Францию в Евро. И можно менять реквизиты хоть каждый месяц. Вот это я понимаю клиентоориентированность. С Google чуть сложнее, там после создания платежного профиля он намертво привязан к стране и поменять нельзя. Поэтому имеет смысл профиль создавать в США и выводить через Wise или Payoneer. Документов тем не менее они не требуют. Ну мелкие конторы, что с них взять. Плохо это их характеризуют, будут у них проблемы в будущем видимо.

Не считаю заскоки всяких забюрократизированных контор нормой короче.
https://www.personalfinances.ru
Re[4]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 10.08.23 10:47
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:


АШ>>Не вижу тут ничего "обычного". Ни Apple, ни Google, ни PPG не требуют кучи бумажек подтверждающих проживание в стране. Это первый и надеюсь единственный случай в моей практике.


I>при смене страны в AdWords еще как требуют


Тут ситуация обратная, вы им платите. Там много нюансов типа НДС и других местных налогов.
https://www.personalfinances.ru
Re[5]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: TailWind  
Дата: 10.08.23 10:59
Оценка:
Если банк не требует у вас этих документов, это скорее всего отмывочный банк

С такими банками США борется, и закрывает их
Re[6]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 10.08.23 11:01
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Если банк не требует у вас этих документов, это скорее всего отмывочный банк


TW>С такими банками США борется, и закрывает их


Причем здесь банк? Банк, после получения перевода, может потребовать подтверждающие документы и я ему их конечно покажу.
https://www.personalfinances.ru
Re: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 10.08.23 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>Длинная будет история.


Лавочка закрывается
Автор: Александр Широков
Дата: 18.02.23
предупреждал нас господин Широков полгода назад, а лавочка внезапно закрылась только у него. Случайность? Не думаю (с)
Re[5]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: icezone  
Дата: 10.08.23 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

I>>при смене страны в AdWords еще как требуют


АШ>Тут ситуация обратная, вы им платите. Там много нюансов типа НДС и других местных налогов.


В AdSense тоже будете подтверждение на локальный адрес ждать.
Re[5]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: icezone  
Дата: 10.08.23 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>Поэтому имеет смысл профиль создавать в США и выводить через Wise или Payoneer. Документов тем не менее они не требуют. Ну мелкие конторы, что с них взять.


и эти тоже требуют, Пионер просил платежку ЖКХ прислать
Re[6]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 10.08.23 20:12
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:


АШ>>Поэтому имеет смысл профиль создавать в США и выводить через Wise или Payoneer. Документов тем не менее они не требуют. Ну мелкие конторы, что с них взять.


I>и эти тоже требуют, Пионер просил платежку ЖКХ прислать


Что вы прицепились к бумажкам? Ну требуют они и ладно, хоть луну с неба пусть требуют, их право. Суть не в этом а в

Короче после покупки у них натурально шизофрения началась: с одной стороны комиссию дерут как с наркоторговцев, с другой — хотят чтобы партнеры были 100% арийцами с документально подтвержденной родословной. А когда ты от них бумажки хочешь — уходят в несознанку.

Как говорится, либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Если у меня есть все эти бумажки, то с чего бы мне им 10% отстегивать, когда есть тот же Страйп?
Сейчас же ситуация такая, что они как бы и не против брать с нас комиссию в несколько раз выше, чем в среднем по рынку, но только пока сидишь тихо. На новый же договор с низкими комиссиями они переводить не хотят и новых клиентов из "проблемных" стран не берут.

P.S. А Пионер тут как раз "всем ребятам пример" — они прекрасно знают почему их используют как прокладку, а не выводят деньги напрямую на свой счет. И очень гибкие в вопросе всяких бумажек. Если вдруг что-то "пошло не так", то обычно это просто не повезло, увы.
https://www.personalfinances.ru
Re[7]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: icezone  
Дата: 11.08.23 00:48
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>Что вы прицепились к бумажкам?


Я прицепился? Кто-то тут утверждал, что Авангейт требует бумажки, а все остальные белые и пушистые.
Как оказалось, бумажку требуют практически все, кого вы привели в пример.
Re[8]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 11.08.23 07:29
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Я прицепился? Кто-то тут утверждал, что Авангейт требует бумажки, а все остальные белые и пушистые.

I>Как оказалось, бумажку требуют практически все, кого вы привели в пример.

Как я уже сказал, в моей практике Verifone — единственные такие. Но главное, что суть не в этом.
https://www.personalfinances.ru
Re[9]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: icezone  
Дата: 11.08.23 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>Как я уже сказал, в моей практике Verifone — единственные такие. Но главное, что суть не в этом.


Проще так сказать — из тройки Avangate/2checkout/Verifone бумажку требуют только последние.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.