Re[9]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: autopsist  
Дата: 11.08.23 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Я прицепился? Кто-то тут утверждал, что Авангейт требует бумажки, а все остальные белые и пушистые.

I>>Как оказалось, бумажку требуют практически все, кого вы привели в пример.

АШ>Как я уже сказал, в моей практике Verifone — единственные такие. Но главное, что суть не в этом.


Ушел от этих цыган, оставив там некоторую сумму со словами "подавитесь". Требуют то одно, то другое. У меня в профиле всегда было указано, что он персональный. Они с какого-то перепугу решили что я компания и началось. Причем сперва их устроило подтверждение адреса в ЕС и они все разблочили, успел вывести основную сумму. Потом снова все закрыли, вы компания, давайте документы.
Там успело напродаваться с начала месяца немного. Ну плюнул, послал на хер после пары месяцев вялой переписки.

У меня эта история происходила в то время, когда они стали верифоном. Как началась пляска с продажей авангейта и ремэйка в 2CO, сразу переключился с них на PPG, а их оставил резервом. Как знал. А ведь когда-то на авангейтовские пьянки ресторанные поседелки приглашали, хорошо нетворкали.

В общем всецело поддерживаю. Верифон говно!
Отредактировано 11.08.2023 9:56 autopsist . Предыдущая версия .
Re[10]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 11.08.23 10:38
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:


АШ>>Как я уже сказал, в моей практике Verifone — единственные такие. Но главное, что суть не в этом.


I>Проще так сказать — из тройки Avangate/2checkout/Verifone бумажку требуют только последние.


Какие-то бумажки требуют все, но так выносит мозг и безальтернативно требует utility bill только Verifone.
Сказали бы просто — рожей ты не вышел с нами работать, вопросов бы не было.
Payoneer на российский паспорт проще открыть, чем от них малейшую подвижку добиться.
https://www.personalfinances.ru
Re: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: sharez  
Дата: 11.08.23 12:08
Оценка:
Соболезную, самая печальная вещь — прекращение обслуживание подписок.

Для статистики — вы не могли бы через некоторое время написать примерный процент, сколько людей переподписались на PPG?
В интернете в каком-то блоге вычитал цифру в 50%, но то был какой-то крупный сервис. Интересно, какие будут отличия с шароварщиками.
Re[11]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: icezone  
Дата: 11.08.23 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>Какие-то бумажки требуют все, но так выносит мозг и безальтернативно требует utility bill только Verifone.

АШ>Сказали бы просто — рожей ты не вышел с нами работать, вопросов бы не было.

меня они гоняли с подтверждением банковских реквизитов: то адреса в выписке не видно, то отчество не совпадает
я плюнул и забыл, но они сами все поправили и попросили подтвердить
Re[2]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 11.08.23 20:52
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Соболезную, самая печальная вещь — прекращение обслуживание подписок.


S>Для статистики — вы не могли бы через некоторое время написать примерный процент, сколько людей переподписались на PPG?

S>В интернете в каком-то блоге вычитал цифру в 50%, но то был какой-то крупный сервис. Интересно, какие будут отличия с шароварщиками.

Сейчас я наблюдаю проседание продаж примерно на 15%, июль 2023 к июлю 2022. Но это может ничего не значить, сейчас же лето. Человек может и продлил бы подписку, но он в отпуске, программой не пользуется и почту не читает. А если и читает, то ему сейчас не до того/поиздержался на курортах/программа пока не нужна и так далее.
В целом продляют, но не сразу после получения уведомления, а через неделю-две. Кто-то я так подозреваю не получает или не читает уведомления (надо будет повторные настроить). Они же еще весной PayPal отрубили, а это 40% активных подписок, которые автоматом не продлились.
В общем особой катастрофы я пока не вижу.
https://www.personalfinances.ru
Re: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: JustPassingBy  
Дата: 11.08.23 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>Короче после покупки у них натурально шизофрения началась: с одной стороны комиссию дерут как с наркоторговцев, с другой — хотят чтобы партнеры были 100% арийцами с документально подтвержденной родословной. А когда ты от них бумажки хочешь — уходят в несознанку. Полный ахтунг.


А все таки, живете вы в той стране, на счет которой хотите переводить, или нет? Или живете в РФ? Потому что если так, то формально они правы (разумность их требований к проживанию вопрос отдельный, но как бы их контора их правила).
Я в том году менял страну и счет в Авангейте, прошло как-то без особых проблем, ну кроме медлительности с ответами. Но я реально переехал и на тот момент уже долго жил на новом месте.
Re[2]: 2checkout\Verifone - осторожно!
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 11.08.23 21:46
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>А все таки, живете вы в той стране, на счет которой хотите переводить, или нет? Или живете в РФ? Потому что если так, то формально они правы (разумность их требований к проживанию вопрос отдельный, но как бы их контора их правила).

JPB>Я в том году менял страну и счет в Авангейте, прошло как-то без особых проблем, ну кроме медлительности с ответами. Но я реально переехал и на тот момент уже долго жил на новом месте.

Это в общем не имеет значения. Я и из России никогда не смог бы им предоставить utility bill с моим именем, а ничего другого они не принимают. В целевой стране же у меня legal entity зарегистрирована со своим юр. адресом, какая им разница где я физически нахожусь? Проблема не в бумажке, а в несоответствии запросов с позиционированием (бывшим очевидно, но тем не менее): http://rsdn.org/forum/shareware/8577375.1
Автор: Александр Широков
Дата: 10.08.23
https://www.personalfinances.ru
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.