По поводу санкций против еще 9-ти банков
От: CRT  
Дата: 28.02.23 18:01
Оценка:
Вроде пишут что

Минфин США дал отсрочку по завершению операций с 9 российскими банками до 25 мая 2023 года (кроме МТС банка и «Левобережного»).
https://frankrg.com/113772


С другой стороны, пишут

Мы также просим не осуществлять переводов в банк в указанных валютах", — сообщили в "Уралсибе".

Уралсиб среди этих новых 9-ти банков
Заметьте, используют слово "просим" . То есть как бы не уверены?

Как думаете, дойдет до них мартовский платеж от аванегейта (2checkout)?
Отредактировано 01.03.2023 9:01 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.03.2023 9:01 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.02.2023 19:03 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.02.2023 18:03 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.02.2023 18:01 CRT . Предыдущая версия .
Re: По поводу санкций против еще 9-ти банков
От: modev  
Дата: 28.02.23 18:51
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>Как думаете, дойдет до них мартовский платеж?


1. В Альфе в похожей ситуации в прошлом апреле не доходили и деньги замораживались. Но здесь дают 3 месяца, а в Альфе давали три недели. Плюс в апреле как раз начались проблемы с задержками у банков-корреспондентов, возможно, так неудачно совпало все.

2. Карточки union pay этих ново-добавленных банков (там 5 или 6 банков выпускали union pay) перестали работать заграницей в выходные уже. Т.е. не стали ждать "даты 25 мая".

Можно попробовать спросить у сотрудника, приходят ли сейчас к ним долларовые переводы. В Модуле такое прям в чате спрашивают, как в Уралсибе не знаю.
Отредактировано 28.02.2023 19:08 modev . Предыдущая версия .
Re[2]: По поводу санкций против еще 9-ти банков
От: Aleksid1  
Дата: 01.03.23 07:16
Оценка:
Даже не пробуйте. Перевод пойдет через банк-корреспондент. И хорошо, если это Райффайзен, а не условно Дойчебанк. Они там уже знаю, что банк получатель под санкциями и прикроют свою задницу на всякий случай заморозив перевод.

Эти идиоты из Дойчбанка у меня заморозили бабки, когда через их корр. шел перевод в Россию в НЕ санкционный банк. Причем скромная сумма (2 тыс евро всего). А Вы хотите отправлять перевод в банк под санкциями, пусть и с переходным периодом. Да это красный флажок для всех других — прокаженный банк. Увы.
Re: По поводу санкций против еще 9-ти банков
От: modev  
Дата: 02.03.23 08:37
Оценка:
Обратите внимание, как быстро удалили Тиньков-приложение из аппстора. А ведь это не американские SDN санкции, а только европейские.

Думаю, сейчас многие страны молча и быстро будут "присоединяться" к чужим санкциям, увы.
Re[2]: По поводу санкций против еще 9-ти банков
От: CRT  
Дата: 02.03.23 14:05
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Обратите внимание, как быстро удалили Тиньков-приложение из аппстора. А ведь это не американские SDN санкции, а только европейские.


M>Думаю, сейчас многие страны молча и быстро будут "присоединяться" к чужим санкциям, увы.


Я принял решение не рисковать. Хотя поначалу наивно полагал что обещанная отсрочка до 25 мая на самом деле будет значить отсрочку до 25 мая.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.