Re[7]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .
От: temnik Россия  
Дата: 18.02.23 11:29
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Здравствуйте, Reset, Вы писали:


R>> А насчет безгеморройности — у них рулят продажники, поэтому все, что приносит бабло, хорошо продумано (более того, чтобы создать аккаунт и не подписаться на платный тариф, нужно потратить кучу времени, потому что это далеко не очевидно).


R>Не столько неочевидность, сколько невнимательнсть (ненавижу веб-интерфейсы). Я как раз из-за невнимательности подключил себе шаред хостинг, который мне нафиг не нужен был. Просто не думал, что создание аккаунта совмещено с выбором услуги. Ненужную услугу я сразу удалил, денег за это с меня никто не брал.


Да все там очевидно, просто надо смотреть, а не кнопки нажимать бездумно. Если хостинг не нужен, а только регистрация доменов, то надо выбирать тариф "Парковка доменов".
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .LIVE?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.02.23 13:55
Оценка: +1
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Кто-то советует beget.com, другие пишут, что он сырой и проблемный. Российских не советуют, т.к. дорого и можно потерять домены в будущем из-за ужесточения санкций со стороны ICANN.


Я не очень верю в ужесточение санкций со стороны ICANN. Если дойдет до этого, кончится тем, что на Земле появятся несколько несвязнных между собой Интернетов. Я e-mail-ы между ними будем по UUCP пересылать, как в страрые добрые времена. И идти они будут неделю.
Re[5]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зон
От: rudzuk  
Дата: 18.02.23 14:13
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

t> R>Там 990 так же как и в sprinthost.ru/sprintbox.ru, но с растущим долларом вряд ли это продлится долго. Да и входит ли туда защита WHOIS, чтобы твой телефон не отдавался через WHOIS запросы я не в курсе. Многие за это берут отдельные деньги и в цене за регистрацию этого не указывают.


t> Бегет не берет, защита есть. По умолчанию она не включена, надо написать заявку в поддержку (для каждого домена).


Я заявок не писал, просто галочку поставил
avalon/3.0.2
Re[8]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .
От: rudzuk  
Дата: 18.02.23 14:13
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

t> R>Не столько неочевидность, сколько невнимательнсть (ненавижу веб-интерфейсы). Я как раз из-за невнимательности подключил себе шаред хостинг, который мне нафиг не нужен был. Просто не думал, что создание аккаунта совмещено с выбором услуги. Ненужную услугу я сразу удалил, денег за это с меня никто не брал.


t> Да все там очевидно, просто надо смотреть, а не кнопки нажимать бездумно. Если хостинг не нужен, а только регистрация доменов, то надо выбирать тариф "Парковка доменов".


Да я в курсе уже. Просто эта хрень, слева, выглядит, как рекламный баннер.
avalon/3.0.2
Re[3]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .LIVE?
От: L.K. Марс  
Дата: 18.02.23 14:38
Оценка: +1 :)
TM>На днях уже будет год как все началось. Думаете что будет еще хуже?

Я не Ванга. Но думаю, что будет существенно хуже. Вплоть до конфискации всего, что имеет даже малейшую связь с Россией.

Тот же самый риск касается Китая.
Re[4]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зон
От: m2user  
Дата: 18.02.23 15:21
Оценка:
T>>Главное — чтобы они по вашему домену именно были регистратором, а не реселлером чьи-то, я считаю.

TM>А как понять регистратор или реселлер?


Для зон ru, рф, su списки аккредитованных регистраторов можно посмотреть тут https://tcinet.ru/about/registrars/
Re[2]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .LIVE?
От: L.K. Марс  
Дата: 18.02.23 16:05
Оценка:
Pzz>И идти они будут неделю

Пиратские спутники-ретрансляторы. Скрытые каналы (радиолинии) через границу. На худой конец, флешки можно переправлять на воздушных шариках (это не неделя, а несколько часов).
Re[3]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .LIVE?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.02.23 16:13
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

Pzz>>И идти они будут неделю


LK>Пиратские спутники-ретрансляторы. Скрытые каналы (радиолинии) через границу. На худой конец, флешки можно переправлять на воздушных шариках (это не неделя, а несколько часов).


Это транспорт. Но если namespace распадется, письма придется с указанием пути через гейт отправлять. Такая технология уже существовала, UUCP называется.
Re[4]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .LIVE?
От: L.K. Марс  
Дата: 18.02.23 22:34
Оценка:
Pzz>Это транспорт. Но если namespace распадется, письма придется с указанием пути через гейт отправлять. Такая технология уже существовала, UUCP называется.

Доменные имена, конечно, придётся менять. Вводить какие-нибудь префиксы или суффиксы ("ru", "west", "china"...), соответствующие отделившемуся пространству. В любом случае, неделя на пересылку письма — это перегиб.
Re[6]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зон
От: temnik Россия  
Дата: 19.02.23 18:10
Оценка:
t>> Бегет не берет, защита есть. По умолчанию она не включена, надо написать заявку в поддержку (для каждого домена).

R>Я заявок не писал, просто галочку поставил


Ну вот, значит уже галочку сделали. Когда я переносил ее не было.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .LIVE?
От: aik Австралия  
Дата: 20.02.23 01:26
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Лучший хостинг от 1 евро, VPS от 4 евро, разные локации, оплата картами без проблем.


что то по ссылке ничего за 1 евро нет ничего, 4EUR минимум. а vps 5.95EUR.
Re[3]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .LIVE?
От: temnik Россия  
Дата: 20.02.23 08:04
Оценка:
T>>Лучший хостинг от 1 евро, VPS от 4 евро, разные локации, оплата картами без проблем.

aik>что то по ссылке ничего за 1 евро нет ничего, 4EUR минимум. а vps 5.95EUR.


Исправил, спасибо.
Там еще есть скидка 20% при оплате за год.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .LIVE?
От: bruz  
Дата: 21.02.23 15:04
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Так все-таки какого регистратора посоветуете, чтобы перенести туда 10 доменов .COM и 1 домен .LIVE


TM>Кто-то советует beget.com, другие пишут, что он сырой и проблемный. Российских не советуют, т.к. дорого и можно потерять домены в будущем из-за ужесточения санкций со стороны ICANN.


TM>А какой не проблемный, а нормальный?


TM>Сейчас Gandi и Namecheap — все устраивало, но оплатить из РФ не представляется возможным. Да и NameCheap обещал отобрать домены, но пока не отбирает...


TM>Хочется такого регистратора, чтобы на годы вперед, желательно навсегда.


TM>Может голосование устроить? Тогда предлагайте варианты.


namesilo гляньте, принимают киви. На бегете год, проблема была только в начале, вместе с переводом доменов еще и хостинг запустился, поменял тариф через поддержку, из-за хостинга баланс ушёл в минус на какую-то копейку и обнулять его не захотели.
Re[2]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .
От: m11  
Дата: 23.02.23 03:59
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R>Недавно зарегистрировал домен .com у https://regway.com/. Платил с российской карты. Когда подбирал регистратора специально искал зарубежного, потому что не хотел, чтобы любой ушлый умник, готовый заплатить пять тыщь рублей за "пробив по базе" получил все мои данные.



Чето не могу найти эту контору в ICANN https://www.icann.org/en/accredited-registrars
это реселлеры?
Re[3]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .
От: temnik Россия  
Дата: 23.02.23 08:30
Оценка:
m11>Чето не могу найти эту контору в ICANN https://www.icann.org/en/accredited-registrars
m11>это реселлеры?

Да.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.