Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .LIVE?
От: The Minister Земля  
Дата: 16.02.23 18:42
Оценка:
Так все-таки какого регистратора посоветуете, чтобы перенести туда 10 доменов .COM и 1 домен .LIVE

Кто-то советует beget.com, другие пишут, что он сырой и проблемный. Российских не советуют, т.к. дорого и можно потерять домены в будущем из-за ужесточения санкций со стороны ICANN.

А какой не проблемный, а нормальный?

Сейчас Gandi и Namecheap — все устраивало, но оплатить из РФ не представляется возможным. Да и NameCheap обещал отобрать домены, но пока не отбирает...

Хочется такого регистратора, чтобы на годы вперед, желательно навсегда.

Может голосование устроить? Тогда предлагайте варианты.
Re: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .LIVE?
От: temnik Россия  
Дата: 16.02.23 18:52
Оценка:
Я перенес в Бегет и никаких проблем не вижу.
Насчет санкций, это бред. Если до этого дойдет, то будут блочить домены по владельцу, а не по регистратору.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .LIVE?
От: L.K. Марс  
Дата: 16.02.23 19:01
Оценка:
TM>Кто-то советует beget.com, другие пишут, что он сырой и проблемный. Российских не советуют, т.к. дорого и можно потерять домены в будущем из-за ужесточения санкций со стороны ICANN.

На этого регистратора санкции не действуют?

Вообще скоро любая связь с Россией (гражданство, почта в домене ru, ip-адрес, телефон, русский язык в интерфейсе) будет "стоп-фактором" для западных компаний.
Re[2]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .LIVE?
От: The Minister Земля  
Дата: 16.02.23 19:08
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

Скажите, у вас в подписи ссылка на хостинг. Там есть доступ по SSH на виртуальном хостинге?
Re[3]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .LIVE?
От: temnik Россия  
Дата: 16.02.23 19:17
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Здравствуйте, temnik, Вы писали:


TM>Скажите, у вас в подписи ссылка на хостинг. Там есть доступ по SSH на виртуальном хостинге?


Да, есть.
Все тарифы включают:
Скоростные SSD диски в массиве RAID-10
Выбор версии PHP (от 5.2 до 8.0)
Геораспределенный DNS
Безлимитный трафик
Доступ по SSH
Ежедневные бэкапы
Zend Guard, ionCube
Конструктор сайтов
Антивирус

Кстати, рекомендую — отличный уровень сервиса. Прекрасная техподдержка, могут помочь с переносом, если надо. Карты принимают любые.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .LIVE?
От: The Minister Земля  
Дата: 17.02.23 09:57
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

После долгого обзора российских регистраторов все же склоняюсь к Beget.ru

Что скажете про Webnames.ru и Timeweb.com?

Какой из этих трех лучший?
Re[2]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зон
От: temnik Россия  
Дата: 17.02.23 11:17
Оценка:
TM>Что скажете про Webnames.ru и Timeweb.com?

TM>Какой из этих трех лучший?


Лучше в чем? Регистратор и есть регистратор, процесс у всех одинаковый — заказал, оплатил, настроил, забыл.
У Вебнеймс есть один домен много лет, проблем с ним не было. У них есть своя настройка NS.

Главное — чтобы они по вашему домену именно были регистратором, а не реселлером чьи-то, я считаю.

Не понимаю, почему на Серче хейтят Бегета — именно как регистратор он по-моему вполне нормально работает. Ну, есть кое-какие неудобства, но это не критично. Скажем, у них нет анкеты администратора, и при заведении нового домена приходится заново заполнять анкету. Я задолбался переносить к ним пачку доменов. По хостингу не знаю.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Отредактировано 17.02.2023 11:24 temnik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.02.2023 11:19 temnik . Предыдущая версия .
Re: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .
От: Reset  
Дата: 17.02.23 20:00
Оценка:
Недавно зарегистрировал домен .com у https://regway.com/. Платил с российской карты. Когда подбирал регистратора специально искал зарубежного, потому что не хотел, чтобы любой ушлый умник, готовый заплатить пять тыщь рублей за "пробив по базе" получил все мои данные.

Beget — российская контора из которой твои данные могут запросить/спиратить на пару порядков проще. Кроме того, в Beget рулят продажники, поэтому, например, там фактически нельзя удалить аккаунт и расторгнуть договор. Какая еще блажь ударит им в голову, зависит только от их фантазии и умений их юристов (но зачем тебе это выяснять). Ну, и находясь в России они обязаны подчиняться российским законам, поэтому "адвокатский" запрос от бандитов или конкурентов — и тебе позвонят/напишут с предложением, а в случае отказа пообещают прийти домой.

В regway есть российская поддержка (на форуме searchengines точно есть русский чувак из regway, причем не балабол из техподдержки, который только пересказывает инструкцию с сайта, а человек в теме и отвечающий по делу, да и оплата российскими картами о многом говорит). Сама контора находится на багамах и пошлет на... все запросы на выдачу данных (кроме, возможно, АНБ или ЦРУ, но какое тебе до них дело или им до тебя). При наличии такого сервиса связываться с любой российской контрой не вижу смысла.

P.S. Для себя я решил, что для регистрации доменов ru/рф лучше использовать sprinthost.ru/sprintbox.ru — там дешевле. Для всего остального есть regway.com.

Beget популярен, IMHO, исключительно благодаря стараниям их продажников.
Отредактировано 17.02.2023 20:32 Reset . Предыдущая версия .
Re[2]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .
От: rudzuk  
Дата: 17.02.23 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R> Beget — российская контора из которой твои данные могут запросить/спиратить на пару порядков проще. Кроме того, в Beget рулят продажники, поэтому, например, там фактически нельзя удалить аккаунт и расторгнуть договор.


Я лично удалял аккаунт т.к. без удаления нельзя было сменить логин. Кстати, у бегета домен .com стоил в два раза дешевле чем в reg.ru
avalon/3.0.2
Re[3]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зон
От: Reset  
Дата: 17.02.23 21:23
Оценка:
R>> Beget — российская контора из которой твои данные могут запросить/спиратить на пару порядков проще. Кроме того, в Beget рулят продажники, поэтому, например, там фактически нельзя удалить аккаунт и расторгнуть договор.

R>Я лично удалял аккаунт т.к. без удаления нельзя было сменить логин. Кстати, у бегета домен .com стоил в два раза дешевле чем в reg.ru


Ну, а меня продинамили, хотя я несколько раз просил. Сделали по своему.

К тому же удаление аккаунта и смена логина через удаление и создание — это две большие разницы.

Но, спасибо за подсказку. Попрошу их сменить логин, однако могут, ведь, опять продинамить. Расскажи подробнее, что ты им написал и что делал. Потому что я хочу получить результат, а не очередное "бла-бла-бла, мы сделаем по своему — вам так будет удобнее". Продинамить меня им ничего не стоит, а аккаунт удалять явно не хотят (видимо, есть какая-то причина). Можно, конечно, задолбать их техподдержку, но это мое время, а их руководству, похоже, насрать на рядового сотрудника, так что это не вариант.
Отредактировано 17.02.2023 22:15 Reset . Предыдущая версия .
Re[4]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .
От: rudzuk  
Дата: 17.02.23 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R> R>Я лично удалял аккаунт т.к. без удаления нельзя было сменить логин. Кстати, у бегета домен .com стоил в два раза дешевле чем в reg.ru


R> Ну, а меня продинамили, хотя я несколько раз просил. Сделали по своему.


R> Расскажи подробнее, что ты им написал и что делал. Потому что я хочу получить результат, а не очередное "бла-бла-бла, мы сделаем по своему — вам так будет удобнее".


Переписка у меня не сохранилась, но, насколько помню, я написал в тех.поддержку с просьбой изменить логин. Мне ответили, что логин изменить можно только через удаление аккаунта. Я создал другой аккаунт и попросил удалить предыдущий. Они сказали, что удаление произойдет в течении недели( или двух). В течение этого времени я получил несколько писем от робота, с предупреждением об удалении аккаунта. По истечении срока аккаунт удалили. Все прошло настолько безгеморойно, что детали напрочь выветрились у меня из памяти
avalon/3.0.2
Re[5]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .
От: Reset  
Дата: 18.02.23 00:52
Оценка:
R>> Расскажи подробнее, что ты им написал и что делал. Потому что я хочу получить результат, а не очередное "бла-бла-бла, мы сделаем по своему — вам так будет удобнее".

R>Переписка у меня не сохранилась, но, насколько помню, я написал в тех.поддержку с просьбой изменить логин. Мне ответили, что логин изменить можно только через удаление аккаунта. Я создал другой аккаунт и попросил удалить предыдущий. Они сказали, что удаление произойдет в течении недели( или двух). В течение этого времени я получил несколько писем от робота, с предупреждением об удалении аккаунта. По истечении срока аккаунт удалили. Все прошло настолько безгеморойно, что детали напрочь выветрились у меня из памяти


Спасибо за ответ. Я понял, что мне это не поможет, потому что надо сначала создать аккаунт, а только потом они тебе разрешат удалить предыдущий. Да и вообще, немного подумав, я понял, что сама идея рвать жилы и искать дырку в которую можно пролезть, чтобы удалить аккаунт — это что-то за пределами разумного.

А насчет безгеморройности — у них рулят продажники, поэтому все, что приносит бабло, хорошо продумано (более того, чтобы создать аккаунт и не подписаться на платный тариф, нужно потратить кучу времени, потому что это далеко не очевидно). Но если попытаться сделать что-то, что им не нравится — удалить аккаунт, например, вот тут ты и узнаешь, как на самом деле к тебе относятся.
Re[2]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .LIVE?
От: The Minister Земля  
Дата: 18.02.23 07:35
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Вообще скоро любая связь с Россией (гражданство, почта в домене ru, ip-адрес, телефон, русский язык в интерфейсе) будет "стоп-фактором" для западных компаний.


На днях уже будет год как все началось. Думаете что будет еще хуже?
Re[3]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зон
От: The Minister Земля  
Дата: 18.02.23 07:37
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>У Вебнеймс есть один домен много лет, проблем с ним не было. У них есть своя настройка NS.


Смущает единственное — в WhoIs будет отображаться вероятно webnames.ru — "русские уши".

T>Главное — чтобы они по вашему домену именно были регистратором, а не реселлером чьи-то, я считаю.


А как понять регистратор или реселлер?

T>Не понимаю, почему на Серче хейтят Бегета — именно как регистратор он по-моему вполне нормально работает. Ну, есть кое-какие неудобства, но это не критично. Скажем, у них нет анкеты администратора, и при заведении нового домена приходится заново заполнять анкету. Я задолбался переносить к ним пачку доменов. По хостингу не знаю.


После этих негативных отзывов уже склоняюсь к regway.com
Re[2]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зон
От: The Minister Земля  
Дата: 18.02.23 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R>Недавно зарегистрировал домен .com у https://regway.com/. Платил с российской карты. Когда подбирал регистратора специально искал зарубежного, потому что не хотел, чтобы любой ушлый умник, готовый заплатить пять тыщь рублей за "пробив по базе" получил все мои данные.


Пишу для сравнения цены RegWay в рублях:

Для домена в зоне COM:
регистрация — 887,26
продление — 1 390,46
трансфер — 887,26

Для домена в зоне LIVE:
регистрация — 2 145,26 (первый год — 339,66)
продление — 2 774,26
трансфер — 2 234,06

Эти цены примерно как у Beget. Что-то дешевле, что-то дороже.

R>В regway есть российская поддержка (на форуме searchengines точно есть русский чувак из regway, причем не балабол из техподдержки, который только пересказывает инструкцию с сайта, а человек в теме и отвечающий по делу, да и оплата российскими картами о многом говорит). Сама контора находится на багамах и пошлет на... все запросы на выдачу данных (кроме, возможно, АНБ или ЦРУ, но какое тебе до них дело или им до тебя). При наличии такого сервиса связываться с любой российской контрой не вижу смысла.


А хозяева компании — россияне? На сайте только английский язык.

R>P.S. Для себя я решил, что для регистрации доменов ru/рф лучше использовать sprinthost.ru/sprintbox.ru — там дешевле. Для всего остального есть regway.com.


У меня домены только в зонах COM и LIVE. С русскоязычными не имею дела.

R>Beget популярен, IMHO, исключительно благодаря стараниям их продажников.


В тех. поддержке мне сказали, что в бегете работает более 500 человек, что очень удивило...
Отредактировано 18.02.2023 16:40 The Minister . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.02.2023 7:49 The Minister . Предыдущая версия .
Re[3]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зон
От: Reset  
Дата: 18.02.23 09:03
Оценка:
TM>Пишу для сравнения цены RegWay в рублях:

TM>Для домена в зоне COM:

TM>регистрация — 887,26

У меня с карты списали 1100 за регистрацию домена .com + защита WHOIS (+ комиссия платежной системы). И, кстати, паспортные данные у regway для регистрации домена в зоне .com оставлять не нужно, только адрес, по которому счет выставляют.

TM>Эти цены примерно как у Beget. Что-то дешевле, что-то дороже.


Там 990 так же как и в sprinthost.ru/sprintbox.ru, но с растущим долларом вряд ли это продлится долго. Да и входит ли туда защита WHOIS, чтобы твой телефон не отдавался через WHOIS запросы я не в курсе. Многие за это берут отдельные деньги и в цене за регистрацию этого не указывают.

R>>В regway есть российская поддержка (на форуме searchengines точно есть русский чувак из regway, причем не балабол из техподдержки, который только пересказывает инструкцию с сайта, а человек в теме и отвечающий по делу, да и оплата российскими картами о многом говорит). Сама контора находится на багамах и пошлет на... все запросы на выдачу данных (кроме, возможно, АНБ или ЦРУ, но какое тебе до них дело или им до тебя). При наличии такого сервиса связываться с любой российской контрой не вижу смысла.


TM>А хозяева компании — россияне? На сайте только английский язык.


Этого не знаю, но работают они уже много лет (больше 10-ти, по-моему). И утверждают, что ни разу не выдавали данные клиентов по запросу. Впрочем, если они работают как реселлер для домена .ru, например, то эти данные можно слить у регистратора, но тут regway.com уже ни при чем.
Re[4]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зон
От: rudzuk  
Дата: 18.02.23 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R> TM>Эти цены примерно как у Beget. Что-то дешевле, что-то дороже.


R> Там 990 так же как и в sprinthost.ru/sprintbox.ru, но с растущим долларом вряд ли это продлится долго. Да и входит ли туда защита WHOIS, чтобы твой телефон не отдавался через WHOIS запросы я не в курсе.


Защита whois в бегете входит в цену, в отличии от того же reg.ru.

R> Многие за это берут отдельные деньги и в цене за регистрацию этого не указывают.


reg.ru такие. Однако они, не берут денег за закрытие whois с граждан ЕС, т.к. там GDPR и это требование является обязательным, а вот соотечественники должны платить.
avalon/3.0.2
Re[6]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зоне .
От: rudzuk  
Дата: 18.02.23 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R> А насчет безгеморройности — у них рулят продажники, поэтому все, что приносит бабло, хорошо продумано (более того, чтобы создать аккаунт и не подписаться на платный тариф, нужно потратить кучу времени, потому что это далеко не очевидно).


Не столько неочевидность, сколько невнимательнсть (ненавижу веб-интерфейсы). Я как раз из-за невнимательности подключил себе шаред хостинг, который мне нафиг не нужен был. Просто не думал, что создание аккаунта совмещено с выбором услуги. Ненужную услугу я сразу удалил, денег за это с меня никто не брал.
avalon/3.0.2
Re[4]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зон
От: temnik Россия  
Дата: 18.02.23 11:25
Оценка:
TM>А как понять регистратор или реселлер?

Самое простое — спросить.

TM>А хозяева компании — россияне? На сайте только английский язык.


Да, Регвей это российская компания. Начинали как реселлер. Да, вроде, и сейчас они только реселлер, разве нет?
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Отредактировано 18.02.2023 11:36 temnik . Предыдущая версия .
Re[4]: Куда перенести 10 доменов в зоне .COM и 1 домен в зон
От: temnik Россия  
Дата: 18.02.23 11:27
Оценка:
TM>>Эти цены примерно как у Beget. Что-то дешевле, что-то дороже.

R>Там 990 так же как и в sprinthost.ru/sprintbox.ru, но с растущим долларом вряд ли это продлится долго. Да и входит ли туда защита WHOIS, чтобы твой телефон не отдавался через WHOIS запросы я не в курсе. Многие за это берут отдельные деньги и в цене за регистрацию этого не указывают.


Бегет не берет, защита есть. По умолчанию она не включена, надо написать заявку в поддержку (для каждого домена).
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Отредактировано 18.02.2023 11:31 temnik . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.