Re[22]: Модуль банк существенно ограничил переводы в USD
От: edton  
Дата: 17.02.23 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>По моему, спустя год уже все ясно и запасной аэродром перестал быть запасным.


Так понял, что у вас ИП или в Грузии или в Армении. ИП больше нигде нерезидентам не открывают, по крайней мере на просторе СНГ.
Проблема тут еще в том, что сам статус ИП это одно, а счет в банке это другое и сам статус ИП не гарантирует счет в банке. И нет никакой уверенности, что в один прекрасный день не попросят из банка "с вещами на выход". Надежнее иметь ВНЖ и судя по всему это скоро станет отправной точкой для релокации в ближайшее время, так как санкции уже почти все введены, но вот лазеек еще много и именно на закрытии лазеек они сейчас будут концентрироваться.
Re[17]: Модуль банк существенно ограничил переводы в USD
От: _synapse_  
Дата: 17.02.23 11:39
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:


__>>Как бы уже пора не мониторить а действовать, уже прошел год


U_E>Ты в итоге что сделал?


Не хочу показаться грубым, но давайте не будем переходить на "ты".

Я сейчас живу в ОАЭ, работаю один и поэтому мне подошла лицензия фрилансера, стоит почти $3k в год плюс расходы на оформление визы(цена визы разная в зависимости от срочности оформления и срока действия). Отчетности нет, налогов нет, банковский счет используется личный.
Все оформление не быстрое, поэтому приехать и за пару недель все сделать не выйдет.
Тут все очень дорого(аренда квартиры, продукты и прочее), но зато чисто, красиво, безопасно, спокойно работаешь и не боишься мобилизации, национализации и прочего. Можно сосредоточиться на работе и думать как заработать больше.
Курс валюты стабильный, банковские карты работают, свифт платежи ходят почти моментально, гречку и творог тут тоже уже продают)
В рф осталась недвижимость и машина, пока ничего не продаю. Если все наладится то наверное вернусь, пока живу тут и спокойно наблюдаю.
Re[23]: Модуль банк существенно ограничил переводы в USD
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 17.02.23 11:40
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Так понял, что у вас ИП или в Грузии или в Армении. ИП больше нигде нерезидентам не открывают, по крайней мере на просторе СНГ.

E>Проблема тут еще в том, что сам статус ИП это одно, а счет в банке это другое и сам статус ИП не гарантирует счет в банке. И нет никакой уверенности, что в один прекрасный день не попросят из банка "с вещами на выход". Надежнее иметь ВНЖ и судя по всему это скоро станет отправной точкой для релокации в ближайшее время, так как санкции уже почти все введены, но вот лазеек еще много и именно на закрытии лазеек они сейчас будут концентрироваться.

Да никто ничего не гарантирует, странные запросы какие-то. Процесс получения ВНЖ и открытия счета/ИП в конечной стране может занять годы, все это время надо как-то работать и деньги получать. Когда этот вопрос решен, можно спокойно уже заниматься ВНЖ и не дергаться.
https://www.personalfinances.ru
Re[18]: Модуль банк существенно ограничил переводы в USD
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 17.02.23 11:54
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Тут все очень дорого(аренда квартиры, продукты и прочее), но зато чисто, красиво, безопасно, спокойно работаешь и не боишься мобилизации, национализации и прочего. Можно сосредоточиться на работе и думать как заработать больше.

__>Курс валюты стабильный, банковские карты работают, свифт платежи ходят почти моментально, гречку и творог тут тоже уже продают)
__>В рф осталась недвижимость и машина, пока ничего не продаю. Если все наладится то наверное вернусь, пока живу тут и спокойно наблюдаю.

Добавлю еще от себя, что решение поехать в, назовем это "командировкой" оказалось одним из лучших в моей жизни. Я никогда так много не работал, гулял, занимался спортом и учился! Утром встал, быстро позавтракал и сел работать. Потом легкий обед, прогулка-тренировка и опять за работу. В сухом остатке я сбросил весь лишний вес, уже неплохо продвинулся в изучении второго языка и так продуктивно поработал, что серьезно увеличил свои доходы! Еще смена обстановки отлично прочищает голову, что также крайне позитивно сказывается на доходах.
https://www.personalfinances.ru
Re[22]: Модуль банк существенно ограничил переводы в USD
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.02.23 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>По моему, спустя год уже все ясно и запасной аэродром перестал быть запасным.


В смысле, ты переехал жить в другую страну? Тоже нормальный вариант.
Re[18]: Модуль банк существенно ограничил переводы в USD
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.02.23 11:58
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Я сейчас живу в ОАЭ, работаю один и поэтому мне подошла лицензия фрилансера, стоит почти $3k в год плюс расходы на оформление визы(цена визы разная в зависимости от срочности оформления и срока действия). Отчетности нет, налогов нет, банковский счет используется личный.


Так вы шароварщик или фрилансер? Так-то 3000 в год это недорого. Шароварный жёлудь говорил о сумме на порядок больше.

__>Все оформление не быстрое, поэтому приехать и за пару недель все сделать не выйдет.


Если не секрет, как надо было доказывать своё фрилансерство? И есть ли обязанность жить постоянно там?
Re[23]: Модуль банк существенно ограничил переводы в USD
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 17.02.23 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>В смысле, ты переехал жить в другую страну? Тоже нормальный вариант.


Я в процессе. Самому мне не проблема переехать, мне нужно детей устроить нормально. Впрочем этот вопрос я начал прорабатывать еще 9 лет назад.
https://www.personalfinances.ru
Re[19]: Модуль банк существенно ограничил переводы в USD
От: _synapse_  
Дата: 17.02.23 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:


__>>Я сейчас живу в ОАЭ, работаю один и поэтому мне подошла лицензия фрилансера, стоит почти $3k в год плюс расходы на оформление визы(цена визы разная в зависимости от срочности оформления и срока действия). Отчетности нет, налогов нет, банковский счет используется личный.


U_E>Так вы шароварщик или фрилансер? Так-то 3000 в год это недорого. Шароварный жёлудь говорил о сумме на порядок больше.

Я бизнесмен На лицензии написано Sole-Profession license, и указано Web, Mobile, Software developer. Тут логика следующая, если работаешь на себя значит фрилансер. Нанимать никого нельзя. Если оформлять компанию то все сложнее и дороже. $3к за лицензию это начало, я оформлял визу на 3 года и платил за экспресс оформление, это еще $3k. Затем оформлял визы на семью и тоже там много расходов, потому как чтобы сделать на семью нужны легализованные документы и договор долгосрочной аренды квартиры. В общем расходов много, даже чтобы просто жить тут пока все это делать нужны деньги.

__>>Все оформление не быстрое, поэтому приехать и за пару недель все сделать не выйдет.


U_E>Если не секрет, как надо было доказывать своё фрилансерство? И есть ли обязанность жить постоянно там?

https://gofreelance.ae/
Отправляешь заявку там в анкете указываешь сайт, доказывать ничего не надо. В ОАЭ много разных программ по привлечению людей: удаленные работники, фриласеры, инвесторы, покупка недвижимости итд, вся их суть чтобы ты жил тут и тратил свои деньги в ОАЭ.
В ОАЭ самые демокртичные правила по внж, нельзя отсутствовать больше 6 мес подряд, тоесть приехал раз в полгода и все продолжает действовать.
Re[18]: Модуль банк существенно ограничил переводы в USD
От: dmitry251  
Дата: 17.02.23 12:22
Оценка: :))
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Тут все очень дорого(аренда квартиры, продукты и прочее), но зато чисто, красиво, безопасно, спокойно работаешь и не боишься мобилизации, национализации и прочего. Можно сосредоточиться на работе и думать как заработать больше.



Живу в РФ, в МСК, в новом ЖК, у меня тоже все красиво, двор без машин, бассейн в шаговой доступности, парки, фитнес, национализации не боюсь, мобилизации тоже. Что я делаю не так?)
Re[19]: Модуль банк существенно ограничил переводы в USD
От: _synapse_  
Дата: 17.02.23 12:40
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:


__>>Тут все очень дорого(аренда квартиры, продукты и прочее), но зато чисто, красиво, безопасно, спокойно работаешь и не боишься мобилизации, национализации и прочего. Можно сосредоточиться на работе и думать как заработать больше.



D>Живу в РФ, в МСК, в новом ЖК, у меня тоже все красиво, двор без машин, бассейн в шаговой доступности, парки, фитнес, национализации не боюсь, мобилизации тоже. Что я делаю не так?)


Каждый конечно сам для себя решает где ему лучше, наверное в мск тоже есть хорошие жк.
Про мобилизацию: наверное надо быть совсем не годным чтобы не бояться, либо дружить с военкомом. Когда каждый день есть риски что закроют границы и если поймают то повезут тебя в соседнюю страну совсем не туристом, то это угнетает и постоянно тревожишься за себя и семью.
Про безопасность: помню попался опрос про самый безопасный город, там спрашивали у женщин по всему миру чувствуют ли они себя в безопасности если выйдут ночью на улицу в своем районе, и вот по этим опросам на первых местах были города ОАЭ: Дубаи и Абудаби. И это действительно так, тут люди оставляют свои телефоны и ключи от машины на столиках в кафе когда куда то отходят. Всетаки Москве далеко до такого.
Re[20]: Модуль банк существенно ограничил переводы в USD
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.02.23 12:41
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__> На лицензии написано Sole-Profession license,


Просто я удивился названию "лицензия фрилансера".

__> Тут логика следующая, если работаешь на себя значит фрилансер.


Да, это удобно. Аналог ИП или самозанятого в РФ.

__>В ОАЭ самые демокртичные правила по внж, нельзя отсутствовать больше 6 мес подряд, тоесть приехал раз в полгода и все продолжает действовать.


Выглядит круто, а то тут многие после сумм, озвученных Шароварным Желудем, приуныли
Re[20]: Модуль банк существенно ограничил переводы в USD
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.02.23 12:47
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Каждый конечно сам для себя решает где ему лучше, наверное в мск тоже есть хорошие жк.


У нас в Питере Озон и Яндекс.Маркет прямо у дверей товары оставляют. Или Впрок (Перекресток). Т.е. натурально лежит коробка с телефоном, где-то рядом сумки с едой.

А вы где жили до переезда?
Re[20]: Модуль банк существенно ограничил переводы в USD
От: Nnova  
Дата: 17.02.23 21:03
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>В ОАЭ самые демокртичные правила по внж, нельзя отсутствовать больше 6 мес подряд, тоесть приехал раз в полгода и все продолжает действовать.

Но жить они там разрешают только пока есть работа и имеется уровень определённого дохода. Как только это закончилось — просим на выход. Гражданство или даже внж в обычном понимании слова в ОАЭ получить невозможно
Re[6]: Модуль банк существенно ограничил переводы в USD
От: modev  
Дата: 24.02.23 04:29
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Интересно, и к такому транзиту нормально армянские банки относятся? Я вот тоже почитываю, что пишут, и сложилось впечатление, что счет открывают неохотно, надо доказывать, что собираешься жить в стране и т.д.


В чате был такой человек (работал через Армению), можно попробовать с ним лично пообщаться
https://t.me/ModulbankVK/9450

А так в чатике очередные желающие получать деньги от "натовцев" на армянский или грузинский счет. Хорошо, конечно, что репатриацию отменили. Вот вчера только сотрудник Модульбанка ответил

Если вы будете получать платежи на ваш зарубежный счëт, то нужно доп. соглашение к вашему договору, в котором вы укажете возможность оплаты на другой счëт.
При зачислении платежа на ваш счëт в Модульбанке, нужно будет предоставить, в таком случае, подтверждающие документы по этой сделке (контракт, инвойс и другие), SWIFT-сообщение о зачислении платежа на ваш зарубежный счëт, а также выписку со счëта в иностранном банке, на который был этот платëж зачислен.

https://t.me/ModulbankVK/13289
Re[3]: Модуль банк существенно ограничил переводы в USD
От: icezone  
Дата: 25.02.23 01:00
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Так вроде ничего необычного, когда банк-корреспондент ограничивает операции кому-то из своих банков-клиентов.


перечитай заявление Модуля — "американские банки приостанавливают расчеты в долларах с Россией"
как тогда у них получается, что деньги могут потупать в российский Райффайзен через американский Bank of New York?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.