Название для кросс-платформенной версии программы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.01.23 06:41
Оценка:
Вот, для примера, есть полноценная Visual Studio, а есть урезанная Visual Studio Code, зато кросс-. Какое слово лучше добавить для подобных решений?

Думаю — core. My Cool Program и My Cool Program Core.

Какие еще варианты?
Отредактировано 06.01.2023 6:49 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Название для кросс-платформенной версии программы
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.01.23 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот, для примера, есть полноценная Visual Studio, а есть урезанная Visual Studio Code, зато кросс-.


Это студия урезанная, а не код.

S>Думаю — core. My Cool Program и My Cool Program Core.


S>Какие еще варианты?


Cross, Universal, Platform, Portable
Re: Название для кросс-платформенной версии программы
От: Нomunculus Россия  
Дата: 06.01.23 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Какие еще варианты?


Pro
Re: Название для кросс-платформенной версии программы
От: Aleksid1  
Дата: 06.01.23 08:09
Оценка:
У меня кросс-платформенная версия не урезанная, поэтому название оставил одинаковое.

Разное название может сбивать с толку потенциальных клиентов, если продукт одинаково выглядит и имеет одинаковый функционал.

А в случае в Visual Studio Code. Там настолько все плохо и код чудовищно разросся, что MS выпустила совершенно другой продукт. У Apple так же все плохо с Xcode.

Я пользуюсь Lazarus/Freepascal и не нарадуюсь. Очень компактный и быстрый и бесплатный, в исходниках.
Re: Название для кросс-платформенной версии программы
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.01.23 08:54
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот, для примера, есть полноценная Visual Studio, а есть урезанная Visual Studio Code, зато кросс-. Какое слово лучше добавить для подобных решений?


S>Какие еще варианты?


Честно было бы использовать Retarded или просто Crap. К Visual Studio это тоже относится. Если кросс-платформенная версия хуже нормальной, то с этим и надо бороться, а не название придумывать.
Отредактировано 06.01.2023 8:55 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re: Название для кросс-платформенной версии программы
От: sharez  
Дата: 06.01.23 09:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Какие еще варианты?


Everywhere
Re: Название для кросс-платформенной версии программы
От: autopsist  
Дата: 06.01.23 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот, для примера, есть полноценная Visual Studio, а есть урезанная Visual Studio Code, зато кросс-. Какое слово лучше добавить для подобных решений?


S>Думаю — core. My Cool Program и My Cool Program Core.


S>Какие еще варианты?


Kernel
Re[2]: Название для кросс-платформенной версии программы
От: rudzuk  
Дата: 06.01.23 09:28
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> Cross, Universal, Platform, Portable


Portable это про софт не требующий процедуры установки, обычно.
avalon/3.0.1
Re[2]: Название для кросс-платформенной версии программы
От: rudzuk  
Дата: 06.01.23 09:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н> S>Какие еще варианты?


Н> Pro


Это, скорее, про расширенную функциональность, нежели про кросс-платформу
avalon/3.0.1
Re[2]: Название для кросс-платформенной версии программы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.01.23 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Честно было бы использовать Retarded или просто Crap. К Visual Studio это тоже относится. Если кросс-платформенная версия хуже нормальной, то с этим и надо бороться, а не название придумывать.


Можно еще Minus, как в uBlock для Manifest V3.
Re[3]: Название для кросс-платформенной версии программы
От: temnik Россия  
Дата: 06.01.23 09:54
Оценка:
Никакое слово в названии ничего не скажет потребителю. Поэтому — меньше слов, больше дела!
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: Название для кросс-платформенной версии программы
От: Черный 😈 Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 06.01.23 10:03
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:
A>Я пользуюсь Lazarus/Freepascal и не нарадуюсь. Очень компактный и быстрый и бесплатный, в исходниках.

У меня тоже. Постепенно переписываю дельфийские исходники на Lazarus/FPC и делаю кросс-платформу.

Получается единый продукт с одним названим, просто в версиях не для Windows чуть меньше функционала. Все собирается из одного кода с IFDEF-ами.

Изначально пробовал делать отдельные продукты с меньшим функционалом под другие платформы, но это геморой с поддержкой, разработкой и путаницей среди юзеров.
Re[3]: Название для кросс-платформенной версии программы
От: Aleksid1  
Дата: 06.01.23 12:15
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:

ЧВ>Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>>Я пользуюсь Lazarus/Freepascal и не нарадуюсь. Очень компактный и быстрый и бесплатный, в исходниках.

ЧВ>У меня тоже. Постепенно переписываю дельфийские исходники на Lazarus/FPC и делаю кросс-платформу.


ЧВ>Получается единый продукт с одним названим, просто в версиях не для Windows чуть меньше функционала. Все собирается из одного кода с IFDEF-ами.


ЧВ>Изначально пробовал делать отдельные продукты с меньшим функционалом под другие платформы, но это геморой с поддержкой, разработкой и путаницей среди юзеров.


Рад, коллега, что у Вас тоже получилось. Тоже ifdef'ами обошелся. Практически единый продукт получился.

Что особенно важно, проблема санкций вообще не грозит — т.к. Lazarus/FPC opensource.
Re: Название для кросс-платформенной версии программы
От: Aquilaware  
Дата: 06.01.23 13:10
Оценка: +5
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Какое слово лучше добавить для подобных решений?


Лучше всего ничего не добавлять и не морочить людям голову. ПО должно просто работать, а если несколько платформ поддерживается — это вообще супер. Какие-то спец. названия будут только размывать идентичность и восприятие продукта.
Re: Название для кросс-платформенной версии программы
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 06.01.23 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот, для примера, есть полноценная Visual Studio, а есть урезанная Visual Studio Code, зато кросс-. Какое слово лучше добавить для подобных решений?

Это два разных продукта. VSCode это вообще что-то вроде эклипса, т.е. среда для плагинов.
S>Какие еще варианты?
А зачем? Почему бы не продавать только кроссплатформу?
Sic luceat lux!
Re[2]: Название для кросс-платформенной версии программы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.01.23 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Честно было бы использовать Retarded или просто Crap. К Visual Studio это тоже относится. Если кросс-платформенная версия хуже нормальной, то с этим и надо бороться, а не название придумывать.


Я бы так не сказал. Сделать полноценную — долго и дорого. Может быть кому-то важно использовать на Маке или там Ubuntu и он временно готов мириться с обрезанным функционалом.
Re[3]: Название для кросс-платформенной версии программы
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.01.23 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>Честно было бы использовать Retarded или просто Crap.


S>Я бы так не сказал. Сделать полноценную — долго и дорого. Может быть кому-то важно использовать на Маке или там Ubuntu и он временно готов мириться с обрезанным функционалом.


Временно. Ну, типа, хотелось бы, конечно, нормальную версию, но пока пойдет и My Great Product Retarded Edition.
Отредактировано 07.01.2023 9:42 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re: Название для кросс-платформенной версии программы
От: icezone  
Дата: 10.01.23 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Какие еще варианты?


Anywhere
Re: Название для кросс-платформенной версии программы
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.01.23 18:26
Оценка:
S>Вот, для примера, есть полноценная Visual Studio, а есть урезанная Visual Studio Code, зато кросс-. Какое слово лучше добавить для подобных решений?

Community (если это будет free/open source).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.