Re[6]: Чебурнет это реальность
От: Aquilaware  
Дата: 24.11.22 16:24
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>

Чебурнет это реальность


Velkin, вы умный мужик. Поэтому айда к нам на побережье Атлантического океана. А чебурнет и гулаг до хорошего не доведут.

Ув. Sharowarsheg, вы тоже приглашены — я для вас уже присмотрел пару банкоматов на пляже!
Отредактировано 24.11.2022 20:08 Aquilaware . Предыдущая версия .
Re[3]: Почта для домена
От: icezone  
Дата: 24.11.22 22:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Круто! Не муторно все это дело поддерживать?..


а чего там муторного? dovecot/postfix, настраиваем dkim/spf/dmarc
если ресурсов хватает, то spamasassin

раньше все в Plesk ставилось автоматом, но постоянно чего-то не хватало
пробовал руками добавлять — проблемы с обновлениями
пришлось все без панельки делать, так и уязвимостей меньше
Re[6]: Чебурнет это реальность
От: icezone  
Дата: 24.11.22 22:59
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>И мои сайты это часть чебурнета, которые не могут отнять иностранцы.


паранойя

V>Китай как известно был изолирован

V>Россия до недавнего времени
V>Что касается США, то этот рынок считается мировым, но именно считается.

тотальная оторванность от реалий

V>Например, сесть на чемоданы, отказаться от гражданства России, прилюдно ругать Путина и Россию, лизать задницы нацикам из Евросоюза, особенно северо-западным украинцам, которые заметь истинные украинцы, не то что юго-восточные.


как хорошо ты во вкусе задниц разбираешься...

а вообще, какого лешего ты тащищь сюда политику, не имея никакого отношения к шароваре?
Отредактировано 24.11.2022 23:12 icezone . Предыдущая версия .
Re[3]: Почта для домена
От: icezone  
Дата: 24.11.22 23:01
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Не подскажешь, где бы пробить айпишник на плохую историю?


вполне достаточно https://mxtoolbox.com/blacklists.aspx
заодно и правильность настроек проверишь
Re[7]: Чебурнет это реальность
От: Aquilaware  
Дата: 24.11.22 23:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>а вообще, какого лешего ты тащищь сюда политику, не имея никакого отношения к шароваре?


Самое обидное, что мозг очевидно талантливого и способного человека при этом начинает работать на какой-то треш и угар: ненависть, враги, утопии. Зачем, когда можно просто спокойно жить и заниматься своими делами? Но нет, тут вклинивается рупор и сподвигает людей на спиральное схождение на низины дна. Какая конечная цель? Смерть в мучениях? Ад на земле? Често признаюсь — мне этого никогда не понять. Это вырожденство и обесчеловечивание какое-то, обратное эволюционное движение. И это всё делается руками на первый взгляд неглупых людей.
Re: Почта для домена
От: dmitry251  
Дата: 26.11.22 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Всем привет,


U_E>Друзья, где сейчас заводите почту для домена? Когда-то использовал google, но сейчас ему скорее всего не заплатишь, да и он письма с подозрительными аттачами резал, а мне, бывает, кастомеры бинарники шлют.


Вернулся недавно на ppd.yandex
все бы ничего, но бесит что 2-5 писем в неделю (от клиентов) стабильно отправляет в спам. когда сажусь разгребать саппорт-почту, начинаю с просмотра папки спам.
Re: Почта для домена
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 28.11.22 05:26
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>Друзья, где сейчас заводите почту для домена? Когда-то использовал google, но сейчас ему скорее всего не заплатишь, да и он письма с подозрительными аттачами резал, а мне, бывает, кастомеры бинарники шлют.


MXRoute
Re[2]: Почта для домена
От: m2user  
Дата: 30.11.22 00:41
Оценка:
U_E>>Друзья, где сейчас заводите почту для домена?

B>Перебрался на майлру, бесплатно, до этого сидел на гугле

B>https://biz.mail.ru/mail/

Меня несколько смущает их форма регистрации: предлагают создать mailbox (либо использовать существующий) на mail.ru или войти через VK ID (Single account for all VK ecosystem services
Order food, book a taxi, find gifts and pay for purchases using a single account).
Выглядит так, как будто они хотят привязать этот самый VK workmail к персональной учетке (VK/mail.ru).
Чего мне явно не хотелось бы — смешивать рабочие и личные учетки.
Для сравнения у MS Azure/Office 365 разделяется персональная (live учетка) и учетка для организации при том, что они могут быть привязаны к одной почте.
Re: Почта для домена
От: sharez  
Дата: 02.12.22 14:01
Оценка:
Всем, кто думал про pdd.yandex.ru

Сегодня от них пришло письмо:

Мы вынуждены пересмотреть условия использования сервисов Яндекс 360 для бизнеса с 17 апреля 2023 года.

Это связано с усложнением логистики поставок нового оборудования для хранения данных: изменение ценовой политики поможет нам поддерживать и развивать сервисы для организаций. Чтобы сохранить доступ к возможностями Яндекс 360 для бизнеса, выберите и оплатите один из основных тарифов до 17 апреля 2023 года.


Что это значит для пользователей вашей организации:

Почта. В ближайшее время пользователям будут доступны письма и новые входящие, но без возможности написать письмо: в том числе ответить или переслать.

...


Халява закончилась.
Re[2]: Почта для домена
От: m2user  
Дата: 02.12.22 15:42
Оценка:
S>Всем, кто думал про pdd.yandex.ru

S>Сегодня от них пришло письмо:


S>

S>Мы вынуждены пересмотреть условия использования сервисов Яндекс 360 для бизнеса с 17 апреля 2023 года.

S>Это связано с усложнением логистики поставок нового оборудования для хранения данных: изменение ценовой политики поможет нам поддерживать и развивать сервисы для организаций. Чтобы сохранить доступ к возможностями Яндекс 360 для бизнеса, выберите и оплатите один из основных тарифов до 17 апреля 2023 года.


S>Что это значит для пользователей вашей организации:

S>Почта. В ближайшее время пользователям будут доступны письма и новые входящие, но без возможности написать письмо: в том числе ответить или переслать.

S>...


S>Халява закончилась.


Для новых пользователей она ещё в конце 2021 закончилась.
Re: Почта для домена
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 16.03.23 20:12
Оценка:
Есть ли среди участников те, кто уже что-то выбрал и переехал? Какие сервисы выбрали, как впечатления?

В связи с введением крайне негуманных тарифов на Яндексе пытаюсь найти более дешёвую замену, но что-то не очень получается. Услуга не самая популярная, поэтому обзоров мало, и практически везде лишь базовые статьи вида "что это вообще такое", ограничивающиеся тремя примерами: Яндекс, mail.ru и Гугл. Первый уже неактуален, второй слишком уж на слуху своими грязными приёмами, третий слишком полагается в своей работе на ботов и слишком громадный, чтобы его волновало благополучие пользователей (на место отвалившегося или заблокированного тут же десяток набежит). Нашёл ещё, что Ru-center вроде как предоставляет такой сервис, но отзывы об их почтовых услугах оказались весьма прохладными.

Стал рассматривать зарубежные, и сразу возник вопрос работы в условиях санкций: доступность сервиса изнутри РФ, доставка почты с российских ящиков на зарубежные и обратно… Написал в pobox.com, задал им эти вопросы, они ответили, что РКН давно уже заблокировала fastmail.com (который является их родительской компанией). Правда, сейчас в реестре таких записей найти не удалось, но даже если разлочили, в любой момент могут залочить снова. Попробовал в gandi.net обратиться, поспрашивать об их услугах — там моё письмо вообще проигнорировали начисто.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[2]: Почта для домена
От: temnik Россия  
Дата: 17.03.23 07:53
Оценка:
Вопрос в том, нужна ли почта платная или бесплатная.

Если бесплатная, то остаются mail.ru или поднимать почту на своем сервере.

Есть ощущение, что мейл тоже введет плату после того, как соберет перебежчиков от яндекса.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Отредактировано 17.03.2023 8:17 temnik . Предыдущая версия .
Re: Почта для домена
От: alexdpp  
Дата: 17.03.23 08:35
Оценка:
https://www.migadu.com/
Re[8]: Чебурнет это реальность
От: Vld17 Россия  
Дата: 17.03.23 14:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Самое обидное, что мозг очевидно талантливого и способного человека при этом начинает работать на какой-то треш и угар: ненависть, враги, утопии. Зачем, когда можно просто спокойно жить и заниматься своими делами? Но нет, тут вклинивается рупор и сподвигает людей на спиральное схождение на низины дна. Какая конечная цель? Смерть в мучениях? Ад на земле? Често признаюсь — мне этого никогда не понять. Это вырожденство и обесчеловечивание какое-то, обратное эволюционное движение. И это всё делается руками на первый взгляд неглупых людей.


Вероятно, 70 лет строительства социалистической утопии не прошли даром и идеи об особенном собственном пути в истории не дают покоя горячим головам до сих пор. (с)"Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить, У ней особенная стать, ..." и т. п.
Самое смешное, что завтра, когда весь этот нынешний бред выключат нажатием одной кнопки по команде сверху, народ снова выстроится в километровую очередь у условного 'макдональдса на Пушкинской площади', затем, наевшись 'чизбургеров' и осознав бессмысленность жизни, не подчиненной достижению великой Цели, на свет явится новая "нина андреева", которая "не сможет поступиться принципами", у нее найдутся свои последователя и все уйдет на новый круг истории.
Отредактировано 17.03.2023 15:00 Vld17 . Предыдущая версия .
Re[5]: Почта для домена
От: Vld17 Россия  
Дата: 17.03.23 14:57
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>По поводу кидалова от иностранных — кто-то кинул, кто-то нет, все компании разные.


Компании действительно бывают разные: https://www.youtube.com/watch?v=U4bFvueA88Q

Это к вопросу о тырраррыстахх
Re[3]: Почта для домена
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 17.03.23 15:28
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Вопрос в том, нужна ли почта платная или бесплатная.


Можно платную, но по более разумным расценкам, чем яндексовые 250 руб/мес/ящик. Хочется уложиться в ~500 руб/мес при наличии 10 ящиков.

T>Если бесплатная, то остаются mail.ru или поднимать почту на своем сервере.


На своём точно не вариант. Адская работёнка.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[4]: Почта для домена
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.03.23 15:29
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>На своём точно не вариант. Адская работёнка.


Почему? Я тут спрашивал про почту, и некоторые говорят, что поднимают
Re[2]: Почта для домена
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 17.03.23 15:36
Оценка:
Здравствуйте, alexdpp, Вы писали:

A>https://www.migadu.com/


Спасибо за ссылку, любопытный вариант, но ограничение по числу писем, к сожалению, ставит крест. У меня одно из применений — пересылка RSS на Email, там за один день может несколько сотен сообщений набегать. Минимальный подходящий для этого тариф получается $29/месяц, это уже слишком дорого; практически как если я остался бы на Яндексе.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[5]: Почта для домена
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 17.03.23 15:51
Оценка: 5 (1) :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

CF>>На своём точно не вариант. Адская работёнка.


U_E>Почему? Я тут спрашивал про почту, и некоторые говорят, что поднимают


Некоторые поднимают. Я не смогу. Во-первых, слишком огромный объём информации придётся изучить, я из интереса читал некоторые статьи на эту тему и мог оценить объём моего незнания. На некоторых ресурсах пишут, мол, чего сложного, вот докер, одной командой поднимается. Но потом обнаруживается, что с поднятия этого докера всё веселье только лишь начинается. У меня попросту нет столько свободного времени.
Во-вторых, личным серверочкам слишком часто не доверяют крупные игроки, письма регулярно улетают в спам. И главное, когда это происходит, крайне сложно понять, что вообще произошло, ибо такие компании, как Гугл, игнорируют любые запросы, и даже если не игнорируют, их ответы обычно сформулированы в виде "вы нарушили что-то, а что — не скажем, угадывайте сами".

В общем, как кто-то где-то писал, почта на своём сервере — это фулл-тайм работа админом.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[2]: Почта для домена
От: m2user  
Дата: 23.03.23 03:50
Оценка:
CF>Стал рассматривать зарубежные, и сразу возник вопрос работы в условиях санкций: доступность сервиса изнутри РФ, доставка почты с российских ящиков на зарубежные и обратно… Написал в pobox.com, задал им эти вопросы, они ответили, что РКН давно уже заблокировала fastmail.com (который является их родительской компанией).

Эти блокировки затрагивают SMTP/IMAP порты? Или это от ISP зависит?

CF> Правда, сейчас в реестре таких записей найти не удалось, но даже если разлочили, в любой момент могут залочить снова.


Ну так можно про любую компанию сказать. Вдруг их IP адреса в "черные" списки попадут.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.