LeaseWeb все
От: JustPassingBy  
Дата: 08.11.22 17:36
Оценка:
Вот такая бяка пришла от них. Нет упоминания о том, что происходит с деньгами, которые были уплачены по годовому контракту, у меня пара дедиков там истекает летом 2023 — они их "простят" интересно? Написал в саппорт, посмотрим, что будет.

Formal legal announcement for Termination of Services per 31 December 2022

Dear Customer,



Through this email, we would like to inform you of the following.



Taking into account the circumstances, developments, hardship and unrest and crisis in several regions including your country and based on your location, Leaseweb -at its good faith and its full discretion- has good reasons to fear and has reasonable doubts that the continuation of our services will not be supported by our Leaseweb KYC requirements.



This announcement to stop and withdraw from offering services in your country and location will be sent out by all Leaseweb Sales Entities under its B2B Terms and Conditions, Policies.



We appreciate you as a customer however, based on our way of doing business and Leaseweb’s duty of care principles, we hereby end our contractual relationship and will cease to provide services per 31 December 2022.



We hereby terminate your Services and Sales Contract per Contract End Date of 31 December 2022 taking in to account a reasonable notice period.



Upon this notice period, all your services will be automatically ceased and wiped at this termination data of 31 December 2022.



This timely formal notification allows you reasonable time to take steps for your back up and data migration and a possible transfer of your services.



Thank you for your attention, cooperation and understanding.

Re: Все всё
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 08.11.22 17:49
Оценка: :)
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Вот такая бяка пришла от них. Нет упоминания о том, что происходит с деньгами, которые были уплачены по годовому контракту, у меня пара дедиков там истекает летом 2023 — они их "простят" интересно? Написал в саппорт, посмотрим, что будет.

Официальное юридическое объявление о прекращении предоставления услуг от 31 декабря 2022 г.

Уважаемый клиент,

В этом электронном письме мы хотели бы сообщить вам следующее.

Принимая во внимание обстоятельства, события, трудности, беспорядки и кризисы в нескольких регионах, включая вашу страну, и в зависимости от вашего местоположения, Leaseweb — добросовестно и по своему усмотрению — имеет веские основания опасаться и имеет разумные сомнения в том, что продолжение нашей услуги не будут поддерживаться нашими требованиями Leaseweb KYC.

Это объявление о прекращении и отказе от предоставления услуг в вашей стране и регионе будет разослано всеми торговыми организациями Leaseweb в соответствии с их Условиями и положениями B2B, Политикой.

Мы ценим вас как клиента, однако, основываясь на нашем способе ведения бизнеса и принципах ответственности Leaseweb, мы прекращаем наши договорные отношения и прекращаем предоставлять услуги 31 декабря 2022 года.

Настоящим мы расторгаем ваш Договор на оказание услуг и продажу в соответствии с Датой окончания договора 31 декабря 2022 года с учетом разумного периода уведомления.

По истечении этого периода уведомления все ваши услуги будут автоматически прекращены и стерты с данных о прекращении от 31 декабря 2022 года.

Это своевременное официальное уведомление дает вам разумное время для принятия мер по резервному копированию и переносу данных, а также возможной передаче ваших услуг.

Спасибо за внимание, сотрудничество и понимание.


Сейчас все темы можно называть "все всё". Понятно, что подобные поставщики услуг не ценят клиентов. Если бы ценили, они бы не разрывали договора, тем более оплаченные.

А кому от этого хуже, бизнесу или клиенту. И ещё это щелчок по носу всем тем, кто считает, что аренда лучше, чем иметь свои личные сервера.
Re[2]: Все всё
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.11.22 18:18
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Сейчас все темы можно называть "все всё". Понятно, что подобные поставщики услуг не ценят клиентов. Если бы ценили, они бы не разрывали договора, тем более оплаченные.


Они же написали — KYC. Не будут разрывать они — будут разрывать с ними. Выгонят из дата-центра, аннулируют банковский счёт, обрубят пиринги. Это современный аналог общественной морали. Закон вроде не регламентирует, но понятия никто не отменял. Не будешь работать по понятиям — значит с тобой никто не будет работать.

Как ты думаешь — что они выберут — забанить россиян или обанкротиться?

V>А кому от этого хуже, бизнесу или клиенту. И ещё это щелчок по носу всем тем, кто считает, что аренда лучше, чем иметь свои личные сервера.


Я считаю, что аренда лучше.
Отредактировано 08.11.2022 18:18 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Все всё
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 08.11.22 18:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Это современный аналог общественной морали. Закон вроде не регламентирует, но понятия никто не отменял. Не будешь работать по понятиям — значит с тобой никто не будет работать. Как ты думаешь — что они выберут — забанить россиян или обанкротиться?


А вот это очень спорный момент насчёт общественной морали. Здесь морали столько же сколько в полном беспределе. Я бы был не против такого беспредела, если бы в ответ российские власти применили аналогичный беспредел и закрыли для этих компаний рынок России навсегда. Но нет, они что-то там мямлят про "мы надёжные партнёры".

Хостинг это ведь довольно простая услуга. В ней нет ничего высокотехнологичного, нужно просто вложиться в здание и оборудование. А знаешь почему россияне арендовали хостинг за рубежом. Может быть цены? Частично да.

Но главная причина не доверия ко всему отечественному. Подозрения что отечественный хостинг провайдер тебя кинет или к нему ворвутся маски шоу. Теперь же у нас ситуация, что иностранные провайдеры взяли и кинули огромное количество людей.

И заметь это не какая-то трагедия, их легко заменить и их заменят или уже заменили. Просто мало кто ожидал, что они массово уйдут. Одни из-за трудностей с оплатой. Другие просто потому, что так захотелось вопреки договорам.

Это ещё что, облака можно хоронить. Самая ненадёжная технология. Когда через n лет придёт ушлый маркетолог впаривать эту чушь, можно с ходу посылать его в пешее путешествие. Разве, что он даст взятку чиновнику, как это говорят принято.

Другое дело рынок обычных пользователей потерян, им то взятки никто предлагать не будет. Напротив сейчас массовый повал кидалова. Кончится это покупкой своего сервера с размещением дома или на чужой площадке или арендой у российского хостинг провайдера.

И номинацию главных говнобрендов получают Cisco, Dell, HP и так далее.

Re[4]: Все всё
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.11.22 19:07
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

vsb>>Это современный аналог общественной морали. Закон вроде не регламентирует, но понятия никто не отменял. Не будешь работать по понятиям — значит с тобой никто не будет работать. Как ты думаешь — что они выберут — забанить россиян или обанкротиться?


V>А вот это очень спорный момент насчёт общественной морали. Здесь морали столько же сколько в полном беспределе.


Нормальная мораль. Запад по сути находится в состоянии конфликта с Россией. Слава богу, не прямого. Работать с врагами это не нормально.

V>Хостинг это ведь довольно простая услуга. В ней нет ничего высокотехнологичного, нужно просто вложиться в здание и оборудование. А знаешь почему россияне арендовали хостинг за рубежом. Может быть цены? Частично да.


V>Но главная причина не доверия ко всему отечественному. Подозрения что отечественный хостинг провайдер тебя кинет или к нему ворвутся маски шоу. Теперь же у нас ситуация, что иностранные провайдеры взяли и кинули огромное количество людей.


V>И заметь это не какая-то трагедия, их легко заменить и их заменят или уже заменили. Просто мало кто ожидал, что они массово уйдут. Одни из-за трудностей с оплатой. Другие просто потому, что так захотелось вопреки договорам.


Ну как бы всё так, но суть не улавливаю. По-моему с 2014 стало всё очевидно. С тех пор, как Крым оказался для остального мира эдакой терра инкогнито (самое забавное, что и для многих российских компаний — тоже). Если ты находишься в России — ты под угрозой. Как под угрозой со стороны своего правительства, так и под угрозой со стороны окружающих.

И дело ведь далеко не только в хостерах. Уверен, что банальный приём денег у покупателей сегодня это нетривиальная задача для российского предпринимателя.

V>Это ещё что, облака можно хоронить. Самая ненадёжная технология. Когда через n лет придёт ушлый маркетолог впаривать эту чушь, можно с ходу посылать его в пешее путешествие. Разве, что он даст взятку чиновнику, как это говорят принято.


Я так не считаю. Облака вообще безальтернативны.

V>Другое дело рынок обычных пользователей потерян, им то взятки никто предлагать не будет. Напротив сейчас массовый повал кидалова. Кончится это покупкой своего сервера с размещением дома или на чужой площадке или арендой у российского хостинг провайдера.


Если тебе хватает своего сервера дома, тебе повезло. Не у всех такие условия.

V>И номинацию главных говнобрендов получают Cisco, Dell, HP и так далее.


Если ребёнок обижается на весь окружающий мир, это можно понять. Со взрослыми сложней.
Re[3]: Все всё
От: Michael7 Россия  
Дата: 08.11.22 19:27
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Они же написали — KYC. Не будут разрывать они — будут разрывать с ними. Выгонят из дата-центра, аннулируют банковский счёт, обрубят пиринги. Это современный аналог общественной морали. Закон вроде не регламентирует, но понятия никто не отменял.


Этого не следует из текста, наоборот, что KYC — это их мозговые тараканы.

> has good reasons to fear and has reasonable doubts that the continuation of our services will not be supported by our Leaseweb KYC requirements.


И вообще вот это KYC с чего вдруг расползается по миру? Это даже не банк, это просто хостер. Причем несколько известных мне хостеров еще буквально года четыре назад не требовали даже SMS при регистрации. Оплатил и достаточно. Сейчас же уже нужны сканы паспортов, водительских прав, etc — что за нахрен?
Re[3]: Все всё
От: JustPassingBy  
Дата: 08.11.22 19:27
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Как ты думаешь — что они выберут — забанить россиян или обанкротиться?


Такого выбора перед ними не стоит. И Россияне это кто именно, кто переехал тоже считается? Тогда это национализм, в этом случае — ништяк у них "ценности".
Re[4]: Все всё
От: JustPassingBy  
Дата: 08.11.22 19:32
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Это ещё что, облака можно хоронить. Самая ненадёжная технология.


Получается так. Только для вторичных целей использовать, и то, так все настроить, что если облако сдохло, то все продолжало бы работать в целом, или легко и быстро поднималось обратно без облака.

По поводу LeaseWeb и прочих "уходящих" момент с деньгами. MailChimp закрыл мой аккаунт своровав при этом купленные на штуку баксов кредиты. Тяжело такое назвать бизнесом с высокой моралью. Сейчас LeaseWeb пытается провернуть тоже самое, но там сумма уже больше в моем случае, т.к. дедики стоят немало. Хороша "мораль", разрывать контракт в одностороннем порядке, прикарманив деньги.
Re[5]: Все всё
От: JustPassingBy  
Дата: 08.11.22 19:33
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Нормальная мораль. Запад по сути находится в состоянии конфликта с Россией. Слава богу, не прямого. Работать с врагами это не нормально.


Нормальная мораль взять предоплату за услуги и свалить в закат, "простив" деньги? Ну я бы понял еще проделывать такой финт адресно с теми, кто затеял, но вот так просто "ты родился в России и значит тебя можно чмырить" — сомнительная мораль как по мне.
Re[4]: Все всё
От: uuuser  
Дата: 08.11.22 19:45
Оценка: -2
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

vsb>>Как ты думаешь — что они выберут — забанить россиян или обанкротиться?

JPB>Такого выбора перед ними не стоит. И Россияне это кто именно, кто переехал тоже считается?

тот кто переехал, давно сменил контактные данные на белую страну и проблем не имеет.

JPB> Тогда это национализм, в этом случае — ништяк у них "ценности".


нет.



претензии вообще непонятны, зачем было летом 2022 оплачивать на год серверы в компании из недружественной страны?


сидите там в своих болотах и юзайте местных хостеров, в чём проблема то?
Re[5]: Все всё
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 08.11.22 20:05
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Нормальная мораль. Запад по сути находится в состоянии конфликта с Россией. Слава богу, не прямого. Работать с врагами это не нормально.


Раньше Европа носила маску протекционизма ВТО, теперь ты открыто говоришь, что она враг России. Вот и люди в России накачанные пропагандой задаются вопросом, зачем цацкаться с Европой, зачем с ними торговать. Как видим ресурсы оказались более ценными, чем товар среднего уровня технологичности, а у Европы больше и нет. Вот у азиатов есть, хоть технологии заёмные.

vsb>И дело ведь далеко не только в хостерах. Уверен, что банальный приём денег у покупателей сегодня это нетривиальная задача для российского предпринимателя.


У российского предпринимателя нет проблем принять деньги у российского покупателя. И вот ещё интересная мысль, для США продукт изготовленный на языке en_US уже имеет высокое качество.

А что мы видим в среде российских разработчиков. Вы должны знать английский чтобы программировать. Находятся даже чудики, которые кричат на форуме, что программный продукт предназначенный для России должен быть на английском, а каждый пользователь должен выучить этот язык.

Вот ты говоришь о каких-то проблемах, но главная проблема в качестве продуктов. Отсутствие полной локализации это уже проблема. Может кто не знает, но в начале 2000-ых игры имели отличное качество перевода за счёт не лицензионных копий.

Многие в наше время не могут локализовать продукт на русский. И это крупные компании. Я скорее назову компании, которым это удалось, таких единицы, а вот других легион.

Заметь, возможность продавать игры или программы на российском рынке не значит, что продавцы готовы это делать. А они не готовы, что кстати доказал Steam, когда Valve сделала прекрасную локализацию своих игр, а многие просто решили примазаться не достойные быть на этой площадке.

Кто там ещё, Blizzard, EA и ещё несколько. Остальные просто не готовы к продажам на российском рынке. Торрент эдишн многократно качественнее их оригинальных поделок.

В последние годы от покупки ПО в России я чувствую разочарование. Да я мог купить, но качества не было, потому очень редко что покупал. Сейчас не могу и знаешь что? А ничего, я могу получить всё бесплатно в лучшем качестве, вот что.

vsb>Я так не считаю. Облака вообще безальтернативны.


Это потому что твою страну ещё не отменили. А Россия похоже теперь будет двигаться по заветам Ричарда Столлмана. Кстати, отрицать, что его идеология с технологиями победили будут только самые упоротые. Сейчас даже второй винды не сделать, у всех остальных техногигантов под капотом BSD или Linux с накрученным Столлмановским GNU.

V>>Кончится это покупкой своего сервера с размещением дома или на чужой площадке или арендой у российского хостинг провайдера.

vsb>Если тебе хватает своего сервера дома, тебе повезло. Не у всех такие условия.

Мне хватает, а другим хватит российских хостинг провайдеров.

V>>И номинацию главных говнобрендов получают Cisco, Dell, HP и так далее.

vsb>Если ребёнок обижается на весь окружающий мир, это можно понять. Со взрослыми сложней.

Если вендерлочные производители железа обижаются на окружающий мир это действительно проблема. Теперь люди начнут обращать внимание на Supermicro, Asus, какую-нибудь китайщину.

В общем если непонятно о чём я говорю скажу по другому. У России не безвыходная ситуация. Более того, те кто уходят из России это по сути вредители по идеологии Столлмана.

От их вендерлочных технологий надо было отказываться в пользу других свободных давным давно. Люди об этом знали, об этом говорили, но многие не отказывались. Теперь они уже не могут не отказаться, им придётся.

Кидалово на деньги это конечно проблема. Но как я уже выше писал основная проблема, что потом эти мошенники могут попробовать вернуться и снова кидать, вендерлочить и так далее.

К сожалению пока меры против этих производителей можно принять только на уровне самосознания. Во всяком случае я лучше пойду заряжать воду от лекций Столлмана, чем буду думать, ну киданули, имели право, ведь россиян можно кидать, особенно русских.
Re[5]: Все всё
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 08.11.22 20:15
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>претензии вообще непонятны, зачем было летом 2022 оплачивать на год серверы в компании из недружественной страны?

U>
U>сидите там в своих болотах и юзайте местных хостеров, в чём проблема то?

Не все успели перестроиться. У тебя видишь позиция.
1. Зачем ты купил вендерлочные сервера Cisco, Dell, HP?
2. Зачем ты купил вендерлочную технику Apple, Sony, Nintendo, Microsoft?
3. Зачем ты заплатил иностранному хостинг провайдеру, разве ты не знал, что иностранный хостер это синоним кидалова?

А эти статьи по кидалову полезны.
1. Прежде всего самому автору для закрепления материалов, иногда нужно записать мысли чтобы запомнить и взять новый курс.
2. Во вторых другие люди тоже почитают и задумаются, а действительно зачем я это покупаю, если это явное кидалово.
Re[6]: Все всё
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.11.22 20:41
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

vsb>>Нормальная мораль. Запад по сути находится в состоянии конфликта с Россией. Слава богу, не прямого. Работать с врагами это не нормально.


V>Раньше Европа носила маску протекционизма ВТО, теперь ты открыто говоришь, что она враг России.


Они поставляют оружие и обучают людей, которые убивают российских солдат. Что я ещё могу тут сказать? Белое чёрным я не называю.

> Вот и люди в России накачанные пропагандой задаются вопросом, зачем цацкаться с Европой, зачем с ними торговать. Как видим ресурсы оказались более ценными, чем товар среднего уровня технологичности, а у Европы больше и нет. Вот у азиатов есть, хоть технологии заёмные.


Это уже вопрос владельцам этих ресурсов, думаю, к этой теме не относящийся.

vsb>>Я так не считаю. Облака вообще безальтернативны.


V>Это потому что твою страну ещё не отменили. А Россия похоже теперь будет двигаться по заветам Ричарда Столлмана. Кстати, отрицать, что его идеология с технологиями победили будут только самые упоротые. Сейчас даже второй винды не сделать, у всех остальных техногигантов под капотом BSD или Linux с накрученным Столлмановским GNU.


Я пользуюсь казахстанским облаком. Оно там, конечно, такое себе облако, но уж на порядок лучше своего сервера. И поверь, мне есть с чем сравнивать.

А уж россиянам-то грех жаловаться на облака. У вас и яндекс, и мейлру, и селектел. Я вам завидую по-белому и жду, когда мейлру придёт в Казахстан, они всё обещают. А мне приходится за них с кубернетесом мозги себе парить.

V>Если вендерлочные производители железа обижаются на окружающий мир это действительно проблема. Теперь люди начнут обращать внимание на Supermicro, Asus, какую-нибудь китайщину.


https://internet-lab.ru/work_not_work

Supermicro — остановили отгрузки в Россию. Техподдержки нет.

Про серверы от Asus я пока не слышал.

V>К сожалению пока меры против этих производителей можно принять только на уровне самосознания. Во всяком случае я лучше пойду заряжать воду от лекций Столлмана, чем буду думать, ну киданули, имели право, ведь россиян можно кидать, особенно русских.


Запасной план иметь надо. Это не значит, что нужно отказываться от современных достижений вроде тех же облаков. Хотя как быть в той ситуации, в которую себя загнала Россия, когда даже китайцы уходят, я не представляю. Ну, думаю, найдутся местные компании, которые будут давать искать каналы, давать саппорт своими силами. Ничего там особого нет. Проблема лишь в том, что это будет в итоге дороже, в конечном счёте дороже потребителям.
Отредактировано 08.11.2022 20:41 vsb . Предыдущая версия .
Re[7]: Все всё
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 08.11.22 21:08
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>Я пользуюсь казахстанским облаком. Оно там, конечно, такое себе облако, но уж на порядок лучше своего сервера. И поверь, мне есть с чем сравнивать.


А как называется это казахстанские облако? Любопытно.


vsb>Запасной план иметь надо. Это не значит, что нужно отказываться от современных достижений вроде тех же облаков.


Запасной вариант иметь по-любому надо. Особенно этот год это показал. В этом году перенёс домены в нейтральные страны.
Re[7]: Все всё
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 08.11.22 21:08
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Supermicro — остановили отгрузки в Россию. Техподдержки нет.

vsb>Про серверы от Asus я пока не слышал.

Официально почти все остановили отгрузки включая процессоры. Не официально пожалуйста иди и покупай. Причём заметь это законы российской власти защищали официальные каналы поставки. А иначе серый импорт давно бы этим официалам рога пообломал. Что, кстати, доказывает, что российская власть не дальновидна.

Но опасность вендерлока в другом. Сломалась какая-то деталь, оригинальный вендор тебе её не продаёт, а от другого вендора она не будет работать, так как всё прошито в биосе. Или кончилась подписка, всё, нового продления не будет.

Есть ещё наглый сценарий применяемый некоторыми для России, когда пользователя банят в сервисе, просто потому что он из неугодной страны. Хотя до этого радостно продавали и причмокивали. Обходится, конечно, это довольно просто, ведь риски покупок в различных компаниях известны и достаточно не покупать рисковое "железо".

Взять тех же Apple. Пользователи прекрасно знают, что ждать от яблочной компании. И знают, что их смартфоны можно превратить удалённо в кирпичи. И они были согласны с условиями, когда покупали устройство, а потом привязывали банковскую карту.

Но ведь мы сейчас обсуждаем не теоретические возможности кидалова, а различные виды кидалова, которые уже произошли. Кидалово из теоретической возможности переросло в то, что уже случилось. А другое кидалово ещё предстоит.

Меня в этом больше забавляет то, что западники не думают о том, что в самой России теряют репутацию и влияние. А ведь параллельный импорт может закончится параллельными технологиями. Будет тоже самое, просто не подконтрольное правительству США плюс свободные технологии.
Re[6]: Все всё
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 08.11.22 21:18
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V> Более того, те кто уходят из России это по сути вредители по идеологии Столлмана.


V>От их вендерлочных технологий надо было отказываться в пользу других свободных давным давно. Люди об этом знали, об этом говорили, но многие не отказывались. Теперь они уже не могут не отказаться, им придётся.



В самом деле похоже пора. У нас десктопный продукт на Delphi. И мысль перейти на Free Pascal теперь точно есть. Хотя понятно, что это будет сложно, муторно и больно. Зато на linux будет запускаться.

Менее функциональные мобильные приложения мы сделали на веб технологиях. И уже понятно, что веб технологии это плюс с позиции отсутствия VendorLock-a, чем если бы мы пилили нативные приложения.


V>К сожалению пока меры против этих производителей можно принять только на уровне самосознания. Во всяком случае я лучше пойду заряжать воду от лекций Столлмана, чем буду думать, ну киданули, имели право,


Ну хотябы так.
Отредактировано 08.11.2022 21:23 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Re[4]: Все всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 08.11.22 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>И вообще вот это KYC с чего вдруг расползается по миру? Это даже не банк, это просто хостер. Причем несколько известных мне хостеров еще буквально года четыре назад не требовали даже SMS при регистрации. Оплатил и достаточно. Сейчас же уже нужны сканы паспортов, водительских прав, etc — что за нахрен?


Правительства хотят, чтобы все переставали оказывать тебе услуги, если твои политические взгляды не соответствуют политике правительства, и хотят обложить налогами больше видов деятельности, для чего нужно знать, кто что делает и кому и сколько денег переводит.
Re[6]: Все всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 08.11.22 21:25
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Не все успели перестроиться. У тебя видишь позиция.

V>1. Зачем ты купил вендерлочные сервера Cisco, Dell, HP?

Я не покупал.

V>2. Зачем ты купил вендерлочную технику Apple, Sony, Nintendo, Microsoft?


Я не покупал.

V>3. Зачем ты заплатил иностранному хостинг провайдеру, разве ты не знал, что иностранный хостер это синоним кидалова?


Правительство — это синоним кидалова. Хостеру, в целом, по барабану.

V>А эти статьи по кидалову полезны.

V>1. Прежде всего самому автору для закрепления материалов, иногда нужно записать мысли чтобы запомнить и взять новый курс.
V>2. Во вторых другие люди тоже почитают и задумаются, а действительно зачем я это покупаю, если это явное кидалово.

Это да.
Re[8]: Все всё
От: uuuser  
Дата: 08.11.22 21:33
Оценка: :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Меня в этом больше забавляет то, что западники не думают о том, что в самой России теряют репутацию и влияние.




V>А ведь параллельный импорт может закончится параллельными технологиями. Будет тоже самое, просто не подконтрольное правительству США плюс свободные технологии.



советую посмотреть как там китай(18% мирового ввп) пытается в технологии, а потом разделить это на сто и умножить время на столько же чтобы понимать что будет в россии с её 3% мирового ввп
Re[8]: Все всё
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.11.22 22:23
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

vsb>>Я пользуюсь казахстанским облаком. Оно там, конечно, такое себе облако, но уж на порядок лучше своего сервера. И поверь, мне есть с чем сравнивать.


M_F>А как называется это казахстанские облако? Любопытно.


https://www.ps.kz/hosting/vpc — это облако на openstack. Я поверх его kubernetes развернул.

Ещё у них есть на vmware, там почему-то всё в 2 раза дороже, его не пробовал.

Ещё есть oblako.kz, с ним дела не имел. У них, как я понял, серверы не свои, а с кем-то скооперировались, у ps — свои.

Ну хостеров с обычными впсками больше, их я за облако не считаю, хотя с какой-то натяжкой, наверное, и с ними можно что-то делать.
Отредактировано 08.11.2022 22:26 vsb . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.