Re[9]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в РФ
От: Vld17 Россия  
Дата: 12.08.22 21:28
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>наивный, они берут комиссию со среднемесячного остатка


Комиссию спишут, если будет что списывать:

[30]
Ежемесячная комиссия списывается за обслуживание каждого текущего и накопительного счета в соответствующей валюте 20 числа календарного месяца, следующего за отчетным.
В первую очередь списание комиссии производится с текущего счета; при отсутствии/недостаточности денежных средств на текущем счете списание производится с накопительного счета в соответствующей валюте.
При недостаточности на счете/счетах Клиента в соответствующей валюте денежных средств комиссия списывается Банком в размере фактического остатка денежных средств на счете/счетах в соответствующей валюте.
При отсутствии/недостаточности денежных средств на счете/счетах в соответствующей валюте комиссия не списывается с других счетов Клиента в иных валютах.

(c) Тарифы по обслуживанию физических лиц, заключивших ДКБО с АО «БКС Банк» по пакетам услуг «Лайт», «Комфорт», «Премиум», «Элит» , «Ультра» Действуют с 01.08.2022

Таким образом, если 20 числа на валютном счете будет 0, то списывать будет нечего.

В отличие от других банков, здесь комиссия списывается 1 раз месяц, а не ежедневно.
Отредактировано 12.08.2022 21:32 Vld17 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.08.2022 21:30 Vld17 . Предыдущая версия .
Re[10]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в РФ
От: icezone  
Дата: 12.08.22 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Таким образом, если 20 числа на валютном счете будет 0, то списывать будет нечего.


а в чем смысл конвертации в рубли если мы храним валюту? потом обратно откупать?
так там на покупку баксов +0.3% добавляется комиссия, получаем то же самое если просто хранить
Re[11]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в РФ
От: Vld17 Россия  
Дата: 13.08.22 10:31
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>а в чем смысл конвертации в рубли если мы храним валюту? потом обратно откупать?

I>так там на покупку баксов +0.3% добавляется комиссия, получаем то же самое если просто хранить

Хранить валюту в наших банках? Если только наличную в ячейке. По-моему, на данный момент считается хорошо если ее пока еще можно хотя бы просто получить переводом на счет и обменять на рубли с минимальными накладными расходами. Хранить без процентов можно пока еще в КредитЕвропаБанке. Комиссия за зачисление — 1%. Банк-корреспондент в USD — Citibank.
Re[13]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в Р
От: sharez  
Дата: 13.08.22 10:38
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>DR MyCommerce отказал, так как CredoBank зарегистрировал меня на адрес отеля в котором я жил


Как MyCommerce узнает, куда кто вас зарегистрировал?
Укажите просто адрес вашего проживания в Тбилиси. Или просто какой-то адрес. Отель — если на деле это съемная квартира, то всё должно быть ОК ведь.

TW>Я правильно понимаю, вы указали адрес, который вам дала тётя рядом с налоговой

С MyCommerce подобного опыта не имею.
Что-то вообще не помню, что кому-то был нужен мой адрес в Грузии. Ну, может и указывал. У меня их два — съемная квартира и адрес, который дала тётя у налоговой (но это где-то вообще не в Тбилиси даже, какая-то резиновая квартира).

TW>Вы смогли пройти проверку?

Хм, что за проверка, зачем там адрес, зачем какие-то новые подтверждающие документы?.. Как я понял, вы ведь ИП, физик, а не ООО, всё ведь должно быть одним кликом, личность осталась той же, сменился только банк. Я в PayPro реквизиты карты новые сам вбил, через час они проаппрувили, готово. Что-то MyCommerce заводит рака за камень имхо.
Re[14]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в Р
От: TailWind  
Дата: 13.08.22 12:25
Оценка:
S>Как MyCommerce узнает, куда кто вас зарегистрировал?
S>Хм, что за проверка, зачем там адрес, зачем какие-то новые подтверждающие документы?.. Как я понял, вы ведь ИП, физик, а не ООО, всё ведь должно быть одним кликом, личность осталась той же, сменился только банк. Я в PayPro реквизиты карты новые сам вбил, через час они проаппрувили, готово. Что-то MyCommerce заводит рака за камень имхо.

При смене банка DR MyCommerce проводит проверку KYC (Know Your Customer)
У меня запросили регистрацию ИП, паспорт, и письмо из банка, что у меня там действительно открыт счёт. В письме должен быть указан адрес
Re[12]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в РФ
От: icezone  
Дата: 14.08.22 03:54
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Хранить валюту в наших банках? Если только наличную в ячейке. По-моему, на данный момент считается хорошо если ее пока еще можно хотя бы просто получить переводом на счет и обменять на рубли с минимальными накладными расходами. Хранить без процентов можно пока еще в КредитЕвропаБанке. Комиссия за зачисление — 1%. Банк-корреспондент в USD — Citibank.


Как вариант для хранения остается гонконгский доллар, у него фикс курс к USD
Re[15]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в Р
От: sharez  
Дата: 14.08.22 19:38
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>При смене банка DR MyCommerce проводит проверку KYC (Know Your Customer)


Очень странно. Ведь customer-то не менялся.
Жаль, что нельзя сменить регистратора, не потеряв подписки.
Re[13]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в РФ
От: eustin  
Дата: 15.08.22 06:56
Оценка:
I>Как вариант для хранения остается гонконгский доллар, у него фикс курс к USD
Говорят там курс к рублю сейчас занижен чуть. Хотя я сам попытался посчитать, вроде пол беды Для теста чуть купил
Re[14]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в РФ
От: icezone  
Дата: 15.08.22 12:54
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>Говорят там курс к рублю сейчас занижен чуть. Хотя я сам попытался посчитать, вроде пол беды Для теста чуть купил


если брать кросс-курсы, то на пару процентов дороже чем должен быть, не критично
Re: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в РФ
От: modev  
Дата: 17.08.22 14:50
Оценка: 9 (2)
A>Все в курсе тревожной новости насчет 15 августа?

Сегодня получил два долларовых перевода на ИП-счет в Модульбанк. Из США.
Банки отправители — wells fargo и chase.

Ручеек свифт-платежей не пересох
Re[2]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в РФ
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 17.08.22 14:52
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Сегодня получил два долларовых перевода на ИП-счет в Модульбанк. Из США.

M>Банки отправители — wells fargo и chase.

M>Ручеек свифт-платежей не пересох




Вчера звонил в Авангард, корсчета в JPMorgan пока живы и фунциклируют, несмотря на предупреждения.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[13]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в Р
От: TailWind  
Дата: 17.08.22 23:36
Оценка:
TW>DR MyCommerce отказал, так как CredoBank зарегистрировал меня на адрес отеля в котором я жил
TW>И мой русский адрес вводить в систему отказался

Хорошие новости
Что-то они подумали и решили проапрувить меня
Обновили платёжные реквизиты и готовы перевести деньги
Re[2]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в РФ
От: 8bit  
Дата: 18.08.22 21:14
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:


M>Сегодня получил два долларовых перевода на ИП-счет в Модульбанк. Из США.

Какая у них комиссия ?
Re[3]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в РФ
От: modev  
Дата: 19.08.22 01:43
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, modev, Вы писали:



M>>Сегодня получил два долларовых перевода на ИП-счет в Модульбанк. Из США.

8>Какая у них комиссия ?

От chase'овского перевода дополнительно откусили 20 долларов.
От wells-fargo-вского перевода дополнительно откусили $50,63.

В прошлые месяцы, когда от этих же отправителей переводы шли в Абсолют или Альфу, этих доп. комиссий не было.

Я не знаю, какой режим рассчета комиссий OUR/BEN/SHA задавали отправители. Говорят, что даже при выставленном OUR иногда платеж идет в режиме SHA.

  Если кто не знает разницу BEN/OUR/SHA
BEN – оплата всех комиссий производится из суммы перевода. Сумма перевода, которая придет получателю, будет меньше отправляемой суммы, поскольку из перевода вычитаются комиссии всех задействованных банков.

OUR – оплата всех комиссий производится за счет отправителя, перевод приходит получателю в полном объеме.

SHA (от shared) — получателю поступит сумма платежа за вычетом комиссионных сборов банка-корреспондента, посредника, банка-получателя.
Отредактировано 19.08.2022 1:51 modev . Предыдущая версия .
Re[4]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в РФ
От: Aleksid1  
Дата: 19.08.22 07:07
Оценка:
Если Пелоси протащит признание РФ "спонсором терроризма" (даже Госдеп уже возражает), то мы точно не сможем больше получать выплаты из США и работать с PPG. Без специальной лицензии американские банки не смогут по законам США с нами работать. PPG конечно в Канаде но Канада скорее всего присоединится к этим ограничениям.
Re[5]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в РФ
От: modev  
Дата: 19.08.22 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Если Пелоси протащит признание РФ "спонсором терроризма" (даже Госдеп уже возражает), то мы точно не сможем больше получать выплаты из США


Есть и такой вариант

Госдеп США неофициально проинформировал Конгресс по поводу негативных последствий возможного включения Вашингтоном России в список стран — спонсоров терроризма — пишет Politico

Под угрозой окажутся заключенные в Стамбуле многосторонние соглашения о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна, сложнее станет и поддерживать работу в контексте ядерных материалов

США при одобрении инициативы также фактически отрежут американские компании от участия в деловых отношениях с РФ


Плевать на Пездосю, короче.
Re[14]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в Р
От: sharez  
Дата: 19.08.22 09:44
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>>DR MyCommerce отказал, так как CredoBank зарегистрировал меня на адрес отеля в котором я жил

TW>>И мой русский адрес вводить в систему отказался

TW>Хорошие новости

TW>Что-то они подумали и решили проапрувить меня
TW>Обновили платёжные реквизиты и готовы перевести деньги

Отлично, что ж, осталось, чтобы и CredoBank принял платеж. Много было отзывов, что именно в нем были проблемы с получением Свифтов.
Re[10]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в РФ
От: gamecat  
Дата: 20.08.22 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Таким образом, если 20 числа на валютном счете будет 0, то списывать будет нечего.

V>В отличие от других банков, здесь комиссия списывается 1 раз месяц, а не ежедневно.

Интересно, если держать валюту в бкс банке весь месяц, но на пару дней в 20х числах перевести на брокерский счет, а потом вернуть, возьмут ли комиссию за месяц? Формально на счету денег не будет. На брокерском возьмут конечно за пару дней, там посуточно снимают, но это не так критично.
Re[14]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в Р
От: sharez  
Дата: 25.08.22 15:51
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Хорошие новости

TW>Что-то они подумали и решили проапрувить меня

Скажите, а что вы в итоге писали в графе "адрес" — фактический адрес проживания или адрес регистрации ИП?
Банковская выписка с адресом была обязательна? Какой адрес в ней стоял (не было ли расхождения)?
Re[15]: 15 августа - риск прекращения валютных переводов в Р
От: TailWind  
Дата: 25.08.22 16:17
Оценка:
S>Скажите, а что вы в итоге писали в графе "адрес" — фактический адрес проживания или адрес регистрации ИП?
S>Банковская выписка с адресом была обязательна? Какой адрес в ней стоял (не было ли расхождения)?

share-it я отправил документы на ИП из РФ
Там мой российский адрес

В банке я дал адрес отеля в котором жил
Он же по сути апартаменты
Спросил, можно ли записать в базу банка адрес РФ
Они сказали, что нет. Только грузинский

Да, share-it вас попросит письмо из банка
Чтобы его получить нужно придти в отделение
Сказать что мне нужно письмо из банка в котором будет сказано, что у меня есть счёт в этом банке, указано моё имя, адрес и номер счёта

Если вам не нравится ваш адрес в системе банка, его можно поменять
Тоже нужно придти в отделение
Отредактировано 25.08.2022 16:19 TailWind . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.