Re[7]: в июле все грустно
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 05.08.22 05:51
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>переход на свой домен дал первый толчок к росту


А у меня переход на свой домен не изменил вообще ничего.

I>потом один из клиентов привел тексты в божеский вид и дела пошли в гору


Тексты сделали из плохих нормальными, или из хороших отличными? Что в них изменилось?

I>у меня интересуются. Впервые за много лет. Домены, хостинги, сервисы, реклама — все отключили "по паспорту".


Я рекламу не даю, а от регистратора домена и хостера никаких вопросов не было.

I>p.s. не против что я "на ты" перешел?


Да тут почти все на автомате тыкают.
Re[7]: в июле все грустно
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 05.08.22 05:56
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>я бы не стал ставить корпоративный софт с подписью "Ivan Ivanovich Petrov IP"


Если б все корпоративщики были такими внимательными, компании не страдали бы от атак через персонал.

Ну и кто за пределами СНГ вообще понимает, что этот текст — не название компании, а имя физического лица? А если кому важны статус и история производителя, то он смотрит не на подпись, а в госреестры, на экономические показатели и т.п.

Сможете найти среди буржуйских обсуждений хотя бы несколько упоминаний о том, что подобная подпись для них выглядит подозрительно?
Re[7]: в июле все грустно
От: sanyock Россия  
Дата: 05.08.22 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>3. Возможно растущая небывалая инфляция вынуждает экономить потенциальных клиентов.




Btw, сообщение N42 в этой ветке ...
Отредактировано 05.08.2022 11:00 sanyo1234 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.08.2022 10:59 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Re[6]: в июле все грустно
От: wantus  
Дата: 05.08.22 12:18
Оценка: 9 (2)
ЕМ> Но никто и никогда не писал негатива — ни мне лично, ни на форумах по поводу продуктов.

Это ни о чем не говорит. Если я захожу на сайт и там написано "сделано в китае", то я его просто закрываю и иду дальше.

ЕМ>Вот Вы, вроде как продвинутый специалист, когда последний раз интересовались национальностью, местом проживания и политическими взглядами разработчика(ов) любого продукта, который использовали?


Один из фундаментальных критериев отбора на самом деле. Второй клик на любом сайте сервиса/продукта — это About. Если там ля-ля-тополя про vision и synergy, если нет физического адреса или если about вообще отсутсвует, то товар идет в конец списка даже если он по функционалу нормальный.

Provenance matters типа.
Re[7]: в июле все грустно
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 05.08.22 13:03
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Если я захожу на сайт и там написано "сделано в китае", то я его просто закрываю и иду дальше.


Во-первых, Вы пишете об этом здесь, а большинство [потенциальных] покупателей об этом не говорит, не пишет, и не особо интересуется, где что сделано. Во-вторых, китайцев это уже давно ни в малейшей степени не интересует. Лет тридцать назад они еще старались маскировать происхождение товаров, но уже в начале 2000-х стало модно писать "made in China" и не стесняться.

ЕМ>>Вот Вы, вроде как продвинутый специалист, когда последний раз интересовались национальностью, местом проживания и политическими взглядами разработчика(ов) любого продукта, который использовали?


W>Второй клик на любом сайте сервиса/продукта — это About. Если там ля-ля-тополя про vision и synergy, если нет физического адреса или если about вообще отсутсвует, то товар идет в конец списка даже если он по функционалу нормальный.


И это тоже характерно для сугубого меньшинства покупателей почти любого товара.
Re[8]: в июле все грустно
От: wantus  
Дата: 05.08.22 15:29
Оценка:
ЕМ>Во-первых, Вы пишете об этом здесь, а большинство [потенциальных] покупателей об этом не говорит, не пишет,

Это да.

ЕМ> и не особо интересуется, где что сделано.


Откуда ты это знаешь?

ЕМ> Во-вторых, китайцев это уже давно ни в малейшей степени не интересует. Лет тридцать назад они еще старались маскировать происхождение товаров, но уже в начале 2000-х стало модно писать "made in China" и не стесняться.


"Made in China" на тостере и "Made in China" на драйвере — это две большие разницы.

W>>Второй клик на любом сайте сервиса/продукта — это About. Если там ля-ля-тополя про vision и synergy, если нет физического адреса или если about вообще отсутсвует, то товар идет в конец списка даже если он по функционалу нормальный.


ЕМ>И это тоже характерно для сугубого меньшинства покупателей почти любого товара.


Откуда ты это знаешь?
Re[9]: в июле все грустно
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 06.08.22 02:30
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

ЕМ>>и не особо интересуется, где что сделано.


W>Откуда ты это знаешь?


Из практически полного отсутствия дискуссий на эту тему.

Встречный вопрос: откуда Вы берете основания для своего утверждения?

W>"Made in China" на тостере и "Made in China" на драйвере — это две большие разницы.


То есть, Вы считаете себя компетентным в плане определения места изготовления драйвера? Если я приведу ссылки на несколько продуктов, в состав которых входят драйверы — возьметесь определить места их изготовления? А сколько Вы знаете людей, которым можно поручить такую задачу, и они не облажаются?

ЕМ>>И это тоже характерно для сугубого меньшинства покупателей почти любого товара.


W>Откуда ты это знаешь?


Так же — из чтения обсуждений товаров [потенциальными] покупателями. А Вы откуда?
Re[8]: в июле все грустно
От: icezone  
Дата: 09.08.22 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Вот единственное, с чем может быть связана разница — особенности софта (скажем, корпоративная безопасность).


у меня наполовину добашний, наполовину корпоративный софт

ЕМ>Я не делал сравнительных тестов

ЕМ>Юзеры мне об этом писали считанные разы за двадцать лет.

ну т.е объективной статистикй у тебя нет

ЕМ>За копейки не получится. Сайт статический, сделан на голом HTML/CSS, не использует никаких CMS — кто сейчас за вменяемые деньги способен такое переделать? А главное — на каком основании? Как попадется мне хоть несколько упоминаний вида "какой-то древний сайт у этого софта, не буду его покупать", так и стану об этом думать.


переделать сотню статических страниц на bootstrap-шаблон можно не спеша за неделю руками

на каком основании можно опнять только после a/b тестов
Re[8]: в июле все грустно
От: icezone  
Дата: 09.08.22 05:40
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Тексты сделали из плохих нормальными, или из хороших отличными? Что в них изменилось?


из ужасных в нормальные

ЕМ>Я рекламу не даю, а от регистратора домена и хостера никаких вопросов не было.


Namecheap, Google, Vista/Mastercard, Semrush, Grammarly, это навскидку
Re[8]: в июле все грустно
От: icezone  
Дата: 09.08.22 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Если б все корпоративщики были такими внимательными, компании не страдали бы от атак через персонал.


любая корпоративная покупка занимает несколько месяцев согласований
а мелочевку сам себе клекр поставить не может вообще

ЕМ>Сможете найти среди буржуйских обсуждений хотя бы несколько упоминаний о том, что подобная подпись для них выглядит подозрительно?


да никто не будет это обсуждать, это корпоративные уставы, внутренняя кухня
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.