Re[6]: в июле все грустно
От: temnik Россия  
Дата: 01.08.22 19:37
Оценка:
V>Кто-то угадал с Америкой, кто-то не угадал с Сибирью.

Ага. Только наоборот.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[3]: в июле все грустно
От: dimario31  
Дата: 02.08.22 13:41
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

O>>У меня за последние годы самый плохенький месяц.


I>да, антирекорд в этом месяце, причем неожиданно


У меня тоже так, причем июнь был неплох.
Re[2]: в июле все грустно
От: icezone  
Дата: 03.08.22 03:49
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>А как ты определяешь фамилия русская или украинская или вообще польская?


не важно как определяю я, важно как определяет клиент
Re[3]: в июле все грустно
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 03.08.22 04:13
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

V>>А как ты определяешь фамилия русская или украинская или вообще польская?


I>не важно как определяю я, важно как определяет клиент


А что именно Вас наводит на мысль о том, что для клиента имеет значение Ваша фамилия?
Re[3]: в июле все грустно
От: Vzhyk2  
Дата: 03.08.22 06:10
Оценка:
I>не важно как определяю я, важно как определяет клиент
Клиент определял не по фамилии, а потому куда деньги ему тебе перечислять нужно.
Хотя если у тебя клиент ЦРУ, то может и расследование по тебе провел.
Re[4]: в июле все грустно
От: Aleksid1  
Дата: 03.08.22 20:18
Оценка: 3 (1) +1
Поделюсь своим графиком продаж (доход) из Google Analytics с начала февраля по 30 июля.
продаю через PPG для домашних пользователей:

Re[4]: в июле все грустно
От: icezone  
Дата: 03.08.22 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Клиент определял не по фамилии, а потому куда деньги ему тебе перечислять нужно.


есть опыт или месье теоретик?
Re[4]: в июле все грустно
От: icezone  
Дата: 03.08.22 20:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>А что именно Вас наводит на мысль о том, что для клиента имеет значение Ваша фамилия?


то что вообще без подписи продажи идут бодрее
Re[5]: в июле все грустно
От: icezone  
Дата: 03.08.22 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Поделюсь своим графиком продаж (доход) из Google Analytics с начала февраля по 30 июля.

A>продаю через PPG для домашних пользователей:

примерно 60% вниз?
Re[5]: в июле все грустно
От: Aquilaware  
Дата: 03.08.22 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Поделюсь своим графиком продаж (доход) из Google Analytics с начала февраля по 30 июля.


График СВО. Если интересно, то за пределами "спецзоны" все как обычно. Конечно же есть мировые экономические пертурбации, но с продажами все более или менее ровно.

Делайте выводы, талантливые люди нужны везде, пока есть такая возможность.
Re[5]: в июле все грустно
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 04.08.22 04:11
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

V>>Клиент определял не по фамилии, а потому куда деньги ему тебе перечислять нужно.


I>есть опыт или месье теоретик?


Ну вот я практик — у меня первые несколько лет сайт лежал в зоне .ru, все данные о продукте (описание, ссылка на скачивание пробной версии, ссылка на страницу регистратора) лежали на одной странице, там же гордо было написано, что разработчик — русский, живет в России, в Новосибирске.

Затем эта страница переехала на хостинг в зоне .net, где почти без изменений просуществовала до 2019-го, когда я сделал некое подобие сайта из нескольких страниц. В разделе About по-прежнему было написано, кто я и откуда.

Информацию об этом я убрал только в 2021-м, когда уже третий год постоянно жил во Франции.

За все это время подавляющее большинство юзеров и покупателей вообще не интересовалось моим происхождением, гражданством и местом проживания. Изредка писали в стиле "wow, you are from Russia! I was there five years ago!". Но никто и никогда не писал негатива — ни мне лично, ни на форумах по поводу продуктов.

Вот Вы, вроде как продвинутый специалист, когда последний раз интересовались национальностью, местом проживания и политическими взглядами разработчика(ов) любого продукта, который использовали? А с чего вдруг этим станет интересоваться рядовой юзер?
Re[5]: в июле все грустно
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 04.08.22 04:12
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>то что вообще без подписи продажи идут бодрее


Это объективная, проверенная статистика, или иллюзия?

Я у себя никогда не видел никакой связи между оформлением продукта, сайта, информацией об авторе и т.п., с интенсивностью продаж. Она всегда определялась сугубо популярностью самого продукта, на что, в частности, влияла позиция в гуглопоиске.
Re[6]: в июле все грустно
От: Aleksid1  
Дата: 04.08.22 07:06
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:


A>>Поделюсь своим графиком продаж (доход) из Google Analytics с начала февраля по 30 июля.

A>>продаю через PPG для домашних пользователей:

I>примерно 60% вниз?


Да, примерно так.

Но влияние СВО трудно оценить, поскольку есть другие факторы:

1. Летом у меня всегда сезонный спад продаж и рост к максимуму в декабре-феврале.

2. У меня давно не было новой крупной версии, еще дописываю.

3. Возможно растущая небывалая инфляция вынуждает экономить потенциальных клиентов.

Я не знаю насколько СВО влияет, потому что я на сайте нигде не пишу из какой страны.
Re[5]: в июле все грустно
От: Vzhyk2  
Дата: 04.08.22 08:22
Оценка:
I>есть опыт или месье теоретик?
Есть. Все определяется, где у тебя счет.
А твоя фамилия вообще не причем, в мире с местными тут фамилиями толпы народа очень давно.
Re[6]: в июле все грустно
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.08.22 08:31
Оценка: +1
I>>есть опыт или месье теоретик?
V>Есть. Все определяется, где у тебя счет.


Такое впечатление складывется, коллега, что вы никогда ни на MyCommerce/ShareIt, ни на Avangate/Verifone, ни на PayPro ничего не покупали.
Но авторитетное мнение, как всегда, имеете.
Отредактировано 04.08.2022 16:28 Victor Ivanidze . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.08.2022 15:42 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.08.2022 8:33 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.08.2022 8:32 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[6]: в июле все грустно
От: icezone  
Дата: 04.08.22 22:03
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Это объективная, проверенная статистика, или иллюзия?


собственный опыт, за других не ручаюсь — софт у всех разный

ЕМ>Я у себя никогда не видел никакой связи между оформлением продукта, сайта, информацией об авторе и т.п., с интенсивностью продаж. Она всегда определялась сугубо популярностью самого продукта, на что, в частности, влияла позиция в гуглопоиске.


возник аналогичный вопрос — у тебя точно объективная статистика?
у тебя сайт не меняется годами и выглядит как привет из 90-х, можно за копейки привести его в приличное состояние и сравнить
Re[7]: в июле все грустно
От: icezone  
Дата: 04.08.22 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>1. Летом у меня всегда сезонный спад продаж и рост к максимуму в декабре-феврале.


у меня давно выровнялась сезонность, порой июль — лучший месяц

A>2. У меня давно не было новой крупной версии, еще дописываю.


вот тут я ударно потрудился и нулевой выхлоп расстравивет вдвойне

A>3. Возможно растущая небывалая инфляция вынуждает экономить потенциальных клиентов.


возможно, но не так резко
в апреле было то же самое — первая половина нормально, вторая — по нулям
Re[6]: в июле все грустно
От: icezone  
Дата: 04.08.22 22:13
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Ну вот я практик — у меня первые несколько лет сайт лежал в зоне .ru, все данные о продукте (описание, ссылка на скачивание пробной версии, ссылка на страницу регистратора) лежали на одной странице, там же гордо было написано, что разработчик — русский, живет в России, в Новосибирске.


к тебе вопросов нет, сам в конце 90-х выкладывал софт на поддомене своей конторы
переход на свой домен дал первый толчок к росту, потом один из клиентов привел тексты в божеский вид и дела пошли в гору

ЕМ>Затем эта страница переехала на хостинг в зоне .net, где почти без изменений просуществовала до 2019-го, когда я сделал некое подобие сайта из нескольких страниц. В разделе About по-прежнему было написано, кто я и откуда.


ко мне вполне дружелюбно относились и даже доставались госзаказы, но времена перестройки давно прошли

ЕМ>За все это время подавляющее большинство юзеров и покупателей вообще не интересовалось моим происхождением, гражданством и местом проживания. Изредка писали в стиле "wow, you are from Russia! I was there five years ago!". Но никто и никогда не писал негатива — ни мне лично, ни на форумах по поводу продуктов.


сейчас сиутация немного поменялась

ЕМ>Вот Вы, вроде как продвинутый специалист, когда последний раз интересовались национальностью, местом проживания и политическими взглядами разработчика(ов) любого продукта, который использовали? А с чего вдруг этим станет интересоваться рядовой юзер?


Я не интересуюсь, а у меня интересуются. Впервые за много лет. Домены, хостинги, сервисы, реклама — все отключили "по паспорту".

p.s. не против что я "на ты" перешел?
Re[6]: в июле все грустно
От: icezone  
Дата: 04.08.22 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Есть. Все определяется, где у тебя счет.


без обид, но судя по профилю — сообщений в этой ветке раз, два и обчелся

V>А твоя фамилия вообще не причем, в мире с местными тут фамилиями толпы народа очень давно.


я бы не стал ставить корпоративный софт с подписью "Ivan Ivanovich Petrov IP"
Re[7]: в июле все грустно
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 05.08.22 05:47
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>собственный опыт, за других не ручаюсь — софт у всех разный


Вот единственное, с чем может быть связана разница — особенности софта (скажем, корпоративная безопасность).

I>возник аналогичный вопрос — у тебя точно объективная статистика?


Я не делал сравнительных тестов, но при колебаниях продаж всегда стараюсь найти корреляции. Пока ни с чем, кроме внешних причин (позиция в гугле, рост популярности софта, всплески этой популярности после публикаций или роста количества удаленщиков), сколько-нибудь заметных корреляций не было.

I>у тебя сайт не меняется годами и выглядит как привет из 90-х


Юзеры мне об этом писали считанные разы за двадцать лет. А в обсуждениях софта я вообще не видел упоминаний об этом, даже когда сайт представлял собой одну страницу с черно-белым текстом и ссылками, без единой картинки. Из этого я делаю вполне логичный вывод, что пользователей и покупателей дизайн сайта не интересует совсем.

I>можно за копейки привести его в приличное состояние и сравнить


За копейки не получится. Сайт статический, сделан на голом HTML/CSS, не использует никаких CMS — кто сейчас за вменяемые деньги способен такое переделать? А главное — на каком основании? Как попадется мне хоть несколько упоминаний вида "какой-то древний сайт у этого софта, не буду его покупать", так и стану об этом думать.

Пока жалуются в основном на то, что софт, который я позиционирую, как универсальный, не заточен под конкретные потребности тех или иных юзеров.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.