Re[7]: На чем писать коммерческий софт
От: DiPaolo Россия  
Дата: 31.07.22 16:33
Оценка: 6 (1) +1
S>Удивляться в ветке про выбор языка программирования критике одного из языков программирования

S>И зачем такую критику проецировать на якобы реакцию на "неправ вообще", есть сотни других веток, с которыми может быть тоже несогласие, но на них чуть менее, чем пофик, даже лень писать свою критику в них


S>А тут ветка, которая интересна, интересна реакция на свое мнение, конструктивная критика, обсуждение.


Я вижу это иначе. Раздел форума про бизнес. Человек спросил совета. Кто хотел — накидал ему вариант с опциональными аргументами, почему стоит это решение выбрать. Человек получит список языков/фреймворков, аргументов, у него уже свои предпочтения и варианты есть, а может он уже и принял решение в голове, а тут лишь для того, чтобы успокоить совесть/увериться в своем выборе/еще раз перепроверить свои аргументы.

Лично я не вижу смысла тут обсуждать конкретно плюсы/нет/джаву и тд. Накидали идей — человек сам все решит.

Также лично я не буду кому-то что-то доказывать или убеждать. Хочешь — используй, нет — не используй. Никому не навязываю. Мой подход такой: есть на проекте человек, который выбирает технологию, пусть он и выбирает. Захочет кого-то спросить совета — спросит. А что-то с пеной у рта доказывать или спорить — нет, я так давно не делаю. Мне такое неинтересно.

К тому же, ваша изначальная реплика про плюсы звучала не как приглашение к обсуждению и конструктивная критика, а как подколка и высмеивание:

IMHO программировать GUI и бизнес логику обычных офисных приложений на С++ в 2022 году — это из области каких-то извращений

Патриот здравого смысла
Re[8]: На чем писать коммерческий софт
От: sanyock Россия  
Дата: 31.07.22 17:17
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>Лично я не вижу смысла тут обсуждать конкретно плюсы/нет/джаву и тд. Накидали идей — человек сам все решит.


DP>Также лично я не буду кому-то что-то доказывать или убеждать. Хочешь — используй, нет — не используй. Никому не навязываю. Мой подход такой: есть на проекте человек, который выбирает технологию, пусть он и выбирает. Захочет кого-то спросить совета — спросит. А что-то с пеной у рта доказывать или спорить — нет, я так давно не делаю. Мне такое неинтересно.


IMHO для выбора нужно подробно сравнивать и показывать слабые места конкурентов, чтобы сделать правильный выбор.
Иначе можно и brainfuck посоветовать, а что, чем он плох? Язык как язык, "только не надо критики" (c)

DP>К тому же, ваша изначальная реплика про плюсы звучала не как приглашение к обсуждению и конструктивная критика, а как подколка и высмеивание:

DP>

DP>IMHO программировать GUI и бизнес логику обычных офисных приложений на С++ в 2022 году — это из области каких-то извращений


А если поменять эту фразу на: "IMHO программировать GUI и бизнес логику обычных офисных приложений на ASM, Rust, C в 2022 году — это из области каких-то извращений", то вам она по прежнему не будет нравиться и вы будете с ней несогласны? Я имел ввиду продуктивность работы, т.е. количество качественного формошлепства в единицу времени, достижимое на том или ином языке программирования в купе с его тулсетом.

Каждому инструменту свое применение, вы с этим несогласны?
Т.е. нужно подбирать его под задачу.
Отредактировано 31.07.2022 17:19 sanyo1234 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.07.2022 17:19 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Re[9]: На чем писать коммерческий софт
От: paradok  
Дата: 01.08.22 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:


P>>ну вы проснулись, давно уже ваш флекс безнадежно устарел,

P>>сейчас рулит грид и его визуализця вроде бы очевидна.

S>Вот ещё популярная статья на MDN:


посмотрел ваши статьи по ссылкам. Там собстенно безудержное восхаление именно грид.
То есть вы указали их как юы желая унизить грид в пользу флекс бокс, но по факту статьи очень сильно хвалят грид.

если совсем строго и минималистично то всю мыслимую верстку можно сделать на js + div
но при этом флекс лучше див а грид лучше флекс
Re[10]: На чем писать коммерческий софт
От: Shtole  
Дата: 01.08.22 09:17
Оценка:
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

P>посмотрел ваши статьи по ссылкам. Там собстенно безудержное восхаление именно грид.


Do you want to develop an app?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.