Чат шароварщиков в Телеграм.
От: sanyock Россия  
Дата: 29.05.22 21:05
Оценка:
Пожалуйста, подскажите адрес чата.
Re: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 30.05.22 05:59
Оценка:
Здравствуйте, sanyock, Вы писали:

S>подскажите адрес чата.


Если не секрет, в чем привлекательность общего чата по сравнению с форумом?
Re[2]: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: vitsavinov  
Дата: 30.05.22 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, sanyock, Вы писали:


S>>подскажите адрес чата.


ЕМ>Если не секрет, в чем привлекательность общего чата по сравнению с форумом?


Наверное его удобнее читать со смартфона (но я не пробовал)
Re[3]: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 30.05.22 06:50
Оценка: +1
Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:

V>Наверное его удобнее читать со смартфона


Любой чат удобнее читать (хоть со смартфона, хоть с нормального экрана) ровно до того момента, когда в нем или три калеки, или ограниченное количество очень дисциплинированных участников, пишущих исключительно по делу. И то, и другое в общих чатах практически исключено. Ну а с нынешней дурацкой модой отправлять каждую фразу отдельным сообщением, подавляющее большинство чатов выглядит крайне убого.

Вообще, для мало-мальски толкового обсуждения, формат чата подходит очень плохо.

V>(но я не пробовал)


Попробуйте — вряд ли Вам понравится. Меня некоторые клиенты иногда уговаривают подключиться к их внутреннему чату для оперативного обсуждения проектов. Впечатления — ниже плинтуса.
Re[2]: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: ArtDenis Россия  
Дата: 30.05.22 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Если не секрет, в чем привлекательность общего чата по сравнению с форумом?


В наше время единственная привлекательность любых чатов состоит в том, что там есть активный и общающийся народ, в отличии от форумов, на которых сидит полтора человека
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[3]: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 30.05.22 07:37
Оценка: +3
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>там есть активный и общающийся народ


Ну вот сколько народу в типичном таком чате? Что они там обсуждают, а главное — как разгребать то, что туда валится в реальном времени, в один общий поток, без малейшего структурирования? Я не представляю, как можно общаться в таком чате, кроме как залипнуть в него "от и до", бросив на это время все остальные дела, отвлекающие взгляд от экрана.
Re[4]: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: ArtDenis Россия  
Дата: 30.05.22 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Ну вот сколько народу в типичном таком чате? Что они там обсуждают, а главное — как разгребать то, что туда валится в реальном времени, в один общий поток, без малейшего структурирования? Я не представляю, как можно общаться в таком чате, кроме как залипнуть в него "от и до", бросив на это время все остальные дела, отвлекающие взгляд от экрана.


Ну это уже не ко мне вопросы )) Я указал в чём их единственная привлекательность. Для меня тоже большая загадка, почему сейчас популярны именно чаты при куче их недостатков
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: autopsist  
Дата: 30.05.22 08:32
Оценка:
Здравствуйте, sanyock, Вы писали:

S>Пожалуйста, подскажите адрес чата.


У Виталия есть на пример: isdefchat
Я так понимаю, что на данный момент к ISDEF этот чат не имеет никакого отношения.
Полезная информация иногда проскакивает, я подписан.

Вообще, лучше, если чат посвящен узкой тематике, тогда там больше сообщений по делу.
Re[3]: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: Michael7 Россия  
Дата: 30.05.22 09:18
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>В наше время единственная привлекательность любых чатов состоит в том, что там есть активный и общающийся народ, в отличии от форумов, на которых сидит полтора человека


А от этого активного и общающегося народа много пользы? Я к тому, что с трудом представляю хорошего профессионала, залипающего в общем чате. У него на это просто нет времени.
Re: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.05.22 10:57
Оценка:
Здравствуйте, sanyock, Вы писали:

S>Пожалуйста, подскажите адрес чата.


Этот?
https://t.me/isdefchat
Re[4]: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: ArtDenis Россия  
Дата: 30.05.22 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>А от этого активного и общающегося народа много пользы? Я к тому, что с трудом представляю хорошего профессионала, залипающего в общем чате. У него на это просто нет времени.

Ну так тебе шашечки или ехать? Что ты выберешь: одиноко висящий много месяцев вопрос в форуме или несколько ответов почти сразу, возможно хотя бы один из которых будет полезным?
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[5]: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: sharez  
Дата: 30.05.22 13:08
Оценка: +4
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>Что ты выберешь: одиноко висящий много месяцев вопрос в форуме или несколько ответов почти сразу, возможно хотя бы один из которых будет полезным?


Наоборот, вопрос в чате будет тут же похоронен общим потоком. И только находящиеся онлайн (и ещё в этом чате!) участники смогут его прочитать (2-3 человека).
Если вопрос достаточно специфический, то на него не ответят. Здесь и на других спец. форумах, где 100 посещений в день, я получал ответы на достаточно узкоспециализированные вопросы.

Я был подписан на разные проф. чаты и отписался. Самый простой кейс — зайти и узнать "какие вещи на повестке дня?" — невыполним. На RSDN надо лишь окинуть взглядом список топиков.
Посмотрите телеграм-каналы по PHP, Nginx, ... — все спрашивают, никто не отвечает (редко и только на вопросы, которые гуглятся). Никто такую вот портянку (по меркам чатов), как я написал сейчас, писать не будет, зная, что это сгинет в небытие и поможет в лучшем случае одному человеку. В общем, я от всех таких частов отписался. Даже на linux.org.ru проще получить ответ, чем в Tg-канале по Linux.
Re[4]: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: wamaco  
Дата: 30.05.22 13:10
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:


V>>Наверное его удобнее читать со смартфона


ЕМ>Любой чат удобнее читать (хоть со смартфона, хоть с нормального экрана) ровно до того момента, когда в нем или три калеки, или ограниченное количество очень дисциплинированных участников, пишущих исключительно по делу. И то, и другое в общих чатах практически исключено. Ну а с нынешней дурацкой модой отправлять каждую фразу отдельным сообщением, подавляющее большинство чатов выглядит крайне убого.


ЕМ>Вообще, для мало-мальски толкового обсуждения, формат чата подходит очень плохо.


V>>(но я не пробовал)


ЕМ>Попробуйте — вряд ли Вам понравится. Меня некоторые клиенты иногда уговаривают подключиться к их внутреннему чату для оперативного обсуждения проектов. Впечатления — ниже плинтуса.


Не ворчите. Это удобно. Молодёжно. Быстро.

RSDN читать ни со смартфона, ни с планшета крайне неудобно.
Re[6]: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: ArtDenis Россия  
Дата: 30.05.22 13:28
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Наоборот, вопрос в чате будет тут же похоронен общим потоком. И только находящиеся онлайн (и ещё в этом чате!) участники смогут его прочитать (2-3 человека).

S>Если вопрос достаточно специфический, то на него не ответят. Здесь и на других спец. форумах, где 100 посещений в день, я получал ответы на достаточно узкоспециализированные вопросы.

Я могу судить только по интересующим меня направлениям. И тут всё печально. Есть только один живой и активный форум по одному узкому направлению, но я его активность объясняю тем что там обитают "старички" )) По всему остальному мной было найдено несколько мёртвых форумов (которые умерли даже не родившись), а всю инфу приходится черпать в телеге или ещё хуже — на ютубе, просматривая длинные нудные видео ((

Повторюсь. Я не защищаю онлайн-чаты. Я лишь констатирую, что российские форумы почти мертвы (хотя буржуйские reddit и SO ещё как-то держатся) а основная активность идёт в чатах или в разрозненных vk-группах
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[5]: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 30.05.22 17:05
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Это удобно. Молодёжно. Быстро.


Молодежно, быстро — согласен. Удобно — отнюдь. Если, конечно, требуется результат, а не процесс.

W>RSDN читать ни со смартфона, ни с планшета крайне неудобно.


Чем именно? Сама по себе лента сообщений выглядит почти так же, как в любом чате.
Re[2]: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: autopsist  
Дата: 31.05.22 09:25
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, sanyock, Вы писали:


S>>Пожалуйста, подскажите адрес чата.


bnk>Этот?

bnk>https://t.me/isdefchat

Ну да
Re[7]: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: vitsavinov  
Дата: 05.06.22 08:03
Оценка:
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:


AD>Я лишь констатирую, что российские форумы почти мертвы (хотя буржуйские reddit и SO ещё как-то держатся) а основная активность идёт в чатах или в разрозненных vk-группах


RSDN вот ваще не мёртв...
Re[8]: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: scf  
Дата: 05.06.22 08:27
Оценка:
Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:

V>Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:


AD>>Я лишь констатирую, что российские форумы почти мертвы (хотя буржуйские reddit и SO ещё как-то держатся) а основная активность идёт в чатах или в разрозненных vk-группах


V>RSDN вот ваще не мёртв...


Живых форумов хватает, но посторонний человек их просто не найдёт.
Re[9]: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 05.06.22 08:33
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Живых форумов хватает, но посторонний человек их просто не найдёт.


Ну вот я некоторое время назад пытался найти
Автор: Евгений Музыченко
Дата: 16.06.21
живой профессиональный форум, но не преуспел.
Re[10]: Чат шароварщиков в Телеграм.
От: scf  
Дата: 05.06.22 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Ну вот я некоторое время назад пытался найти
Автор: Евгений Музыченко
Дата: 16.06.21
живой профессиональный форум, но не преуспел.


А я сейчас попытался rsdn найти в гугле, не смог. По запросу "форум программистов" ни rsdn, ни sql.ru не ищутся. Возможно, владельцам форумов неинтересна монетизация и поэтому они массово забивают на SEO.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.