Re[4]: Фондовый рынок как альтернатива shareware?
От: JustPassingBy  
Дата: 03.05.22 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Да можно хоть весь индекс купить по одной акции, но все равно получиться скорее хуже чем индекс. И сложнее. В том числе по психологическим причинам.

Y>Я серьезно — не видел ни одного примера — где бы сток пикинг принес больше денег чем индекс на большой дистанции и со статистически значимым количеством сделок.
Y>Я не декларирую, что таких людей нет — но я не видел открытых сделок с такими показателями.

Нет тут "пикинга" — тупо повторять индекс. Зато есть свобода в плане продажи только того что в плюсе и нет комиссии фонда (хоть она и копеечная для S&P).
Re[5]: Фондовый рынок как альтернатива shareware?
От: Aleksid1  
Дата: 07.05.22 18:44
Оценка:
Буду учится инвестировать или торговать на фондовом рынке, чтобы еще как-то уметь зарабатывать кроме shareware. Я полжизни проработал на самого себя и не умею работать на компанию или тем более большую корпорацию.
Re[6]: Фондовый рынок как альтернатива shareware?
От: TailWind  
Дата: 07.05.22 18:57
Оценка:
A>Буду учится инвестировать или торговать на фондовом рынке, чтобы еще как-то уметь зарабатывать кроме shareware. Я полжизни проработал на самого себя и не умею работать на компанию или тем более большую корпорацию.

В ммм вложи
Гораздо выгодней
Re[6]: Фондовый рынок как альтернатива shareware?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 08.05.22 08:57
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Буду учится инвестировать или торговать на фондовом рынке, чтобы еще как-то уметь зарабатывать кроме shareware.


Уже неоднократно разъяснялось, что инверстировать с целью заработка имеет смысл только достаточно крупные капиталы (начиная где-то с миллионов долларов). При этом деньги должны быть свободными, и Вы должны быть готовы к перспективе их потери (полностью или частично), а также к тому, что прибыль может быть отсрочена на годы.

В небольших же объемах инвестиции имеют смысл исключительно в "портфель", и тогда целью становится лишь сохранение денег, а приумножение получится лишь в удачном случае.

Торговля же на фондовом рынке — занятие по определению высокорисковое, то есть — нестабильное и нервное. Чтобы зарабатывать прилично, придется почти круглосуточно мониторить все необходимые показатели, отслеживать важные экономические, политические, военные и прочие тенденции в мире, обзаводиться источниками более-менее достоверной информации и т.п. Чтобы при этом не просадить все деньги, придется начинать с небольших сумм, которые дают небольшие же прибыли, и терпеливо ждать, пока оборотный капитал вырастет достаточно.

A>Я полжизни проработал на самого себя и не умею работать на компанию или тем более большую корпорацию.


А кто заставляет? Если Вы способны сделать что-то нужное компании, она с удовольствием заключит с Вами договор на разработку — ей это выгоднее, чем нанимать Вас на работу и брать на себя все сопутствующие обязательства.
Re[5]: Фондовый рынок как альтернатива shareware?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 08.05.22 09:27
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

Y>>Да можно хоть весь индекс купить по одной акции, но все равно получиться скорее хуже чем индекс. И сложнее. В том числе по психологическим причинам.

Y>>Я серьезно — не видел ни одного примера — где бы сток пикинг принес больше денег чем индекс на большой дистанции и со статистически значимым количеством сделок.
Y>>Я не декларирую, что таких людей нет — но я не видел открытых сделок с такими показателями.

JPB> Зато есть свобода в плане продажи только того что в плюсе и нет комиссии фонда (хоть она и копеечная для S&P).


Дак это и называется "пикинг". К тому же, как ты собираешься повторять индекс, если одна акция Tesla стоит ~$1000, Amazon — ~$2000, а там таких компаний — 500 штук.
Итого, тебе понадобится $500.000 минимум чтобы просто повторить состав индекса по минимуму. А чтобы с более-менее правильными весами (по капитализации) — больше миллиона.
Отредактировано 08.05.2022 9:27 bnk . Предыдущая версия .
Re[7]: Фондовый рынок как альтернатива shareware?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 08.05.22 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>В небольших же объемах инвестиции имеют смысл исключительно в "портфель", и тогда целью становится лишь сохранение денег, а приумножение получится лишь в удачном случае.


Речь и идет о сохранении. Торговать не надо — только покупать. Я рассматриваю для себя это как скорее как вложения в пенсионный фонд
В том же США например вложение в бумаги это и есть пенсионный план (401к), насколько я понимаю.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.