Закат Цивилизации
От: os77  
Дата: 02.03.22 22:08
Оценка: -2
Если мы будем сраться до последнего — что нас ждёт?

У астрофизиков давно есть гипотеза:

Парадо́кс Фе́рми (англ. Fermi paradox) — отсутствие видимых следов деятельности инопланетных цивилизаций, которые должны были бы расселиться по всей Вселенной за миллиарды лет её развития

Гипотеза самоуничтожения


По этой гипотезе цивилизация достаточно быстро (в течение нескольких веков после открытия радиоволн) открывает простой способ получения опасных технологий (вроде атомных бомб или иных технологий, способных уничтожить всю зону обитания), чем успевают воспользоваться некоторые её представители

Если предположить, что в нашей Галактике существует миллион обитаемых планет, и что цивилизация, способная посылать радиосигналы, существует не более 4 тыс. лет, то в нашей Галактике существует лишь одна цивилизация, кроме нашей, способная посылать радиосигналы.

Википедия:


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8#%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Отредактировано 02.03.2022 22:17 os77 . Предыдущая версия .
Re: Закат Цивилизации
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 02.03.22 22:16
Оценка: :))
Здравствуйте, os77, Вы писали:


O>Если мы будем сраться до последнего — что нас ждёт?


А теперь представь, что Земле и Вселенной 6тыщ лет. И не выдумывай, что говорят атеисты-ученые.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Закат Цивилизации
От: os77  
Дата: 02.03.22 22:20
Оценка:
F>А теперь представь, что Земле и Вселенной 6тыщ лет. И не выдумывай, что говорят атеисты-ученые.

Никак не могу.. Знаю что сильно больше
Re[3]: Закат Цивилизации
От: Osaka  
Дата: 02.03.22 22:37
Оценка: :)
F>>А теперь представь, что Земле и Вселенной 6тыщ лет. И не выдумывай, что говорят атеисты-ученые.
O>Никак не могу.. Знаю что сильно больше
Вселенной 1 секунда. Попробуй опровергнуть.
Re[4]: Закат Цивилизации
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 03.03.22 04:08
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

F>>>А теперь представь, что Земле и Вселенной 6тыщ лет. И не выдумывай, что говорят атеисты-ученые.

O>>Никак не могу.. Знаю что сильно больше
O>Вселенной 1 секунда. Попробуй опровергнуть.

Дай определение (размерность) своей секунды, потом можно и опровергать или подтверждать.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[4]: Закат Цивилизации
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.03.22 04:14
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Вселенной 1 секунда. Попробуй опровергнуть.


От больцмановского мозга слышу.
Re[5]: Закат Цивилизации
От: Osaka  
Дата: 03.03.22 07:56
Оценка:
O>>Вселенной 1 секунда. Попробуй опровергнуть.
MP>Дай определение (размерность) своей секунды, потом можно и опровергать или подтверждать.
По системе си.
Re: Закат Цивилизации
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.03.22 08:07
Оценка:
Я не убеждён в том, что ядерная война означает конец цивилизации.
Re[2]: Закат Цивилизации
От: marcopolo Россия  
Дата: 03.03.22 12:36
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я не убеждён в том, что ядерная война означает конец цивилизации.


Оставшиеся люди не смогут построить технологическую цивилизацию и через миллионы лет, ибо ресурсы все на глубине только.
Re[3]: Закат Цивилизации
От: Osaka  
Дата: 03.03.22 12:38
Оценка:
M>Оставшиеся люди не смогут построить технологическую цивилизацию и через миллионы лет, ибо ресурсы все на глубине только.
Водородная дегазация ускоряется. Ресурсов вынесет водой наверх снова через считанные тысячи лет.
Re[3]: Закат Цивилизации
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.03.22 12:42
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

vsb>>Я не убеждён в том, что ядерная война означает конец цивилизации.


M>Оставшиеся люди не смогут построить технологическую цивилизацию и через миллионы лет, ибо ресурсы все на глубине только.


Так мы наоборот все ресурсы уже подняли из глубин и они никуда не денутся. Даже сейчас в деревнях люди с металлоискателями ходят и ищут металлолом.

Соглашусь, что аналога нефти и угля не будет, энергия будет подороже. Но с другой стороны и знания никуда не денутся. Банальное дерево — вполне себе энергоёмкий ресурс, не вижу принципиальных препятствий строить цивилизацию, заменив нефть деревом на соответствующем этапе. Наверное будет дольше, ну и ладно. В конечном счёте к атому выйти надо, а дальше уже "проще".
Re[6]: Закат Цивилизации
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 03.03.22 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>>>Вселенной 1 секунда. Попробуй опровергнуть.

MP>>Дай определение (размерность) своей секунды, потом можно и опровергать или подтверждать.
O>По системе си.

Сруби дерево — посчитай кольца. Этого достаточно.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[7]: Закат Цивилизации
От: Osaka  
Дата: 03.03.22 14:11
Оценка:
MP>Сруби дерево — посчитай кольца. Этого достаточно.
Дерево сотворено секунду назад с кольцами.
Re[8]: Закат Цивилизации
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 03.03.22 14:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

MP>>Сруби дерево — посчитай кольца. Этого достаточно.

O>Дерево сотворено секунду назад с кольцами.

Честно говоря, обсуждать бред у меня нет ни времени ни желания. Посмотри на дерево дольше одной секунды (по системе СИ, как она определяется ты же знаешь?). Делай выводы.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: Закат Цивилизации
От: Khimik  
Дата: 03.03.22 17:27
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я не убеждён в том, что ядерная война означает конец цивилизации.


Полагаю, лет через 50 изобретут какую-нибудь кварковую бомбу, в сто раз страшнее водородной.

В тему:

https://www.youtube.com/watch?v=jmMGqZo7sig
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Закат Цивилизации
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.03.22 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

vsb>>Я не убеждён в том, что ядерная война означает конец цивилизации.


K>Полагаю, лет через 50 изобретут какую-нибудь кварковую бомбу, в сто раз страшнее водородной.


Лично я больше боюсь искусственных вирусов. Учитывая, что версия об искусственном происхождении коронавируса в общем-то уже не может быть опровергнута, то бишь мы уже сейчас можем сделать вирус, который вызовет пандемию, будущее выглядит страшновато.
Re[4]: Закат Цивилизации
От: os77  
Дата: 05.03.22 21:09
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:
vsb>Лично я больше боюсь искусственных вирусов. Учитывая, что версия об искусственном происхождении коронавируса в общем-то уже не может быть опровергнута, то бишь мы уже сейчас можем сделать вирус, который вызовет пандемию, будущее выглядит страшновато.


Вирус в принципе не может определить твоё гражданство (да и расу даже не реально).
Против кого направлен ваш "искусственный" вирус? Против всех? Тогда какой в этом смысл...
Re[2]: Закат Цивилизации
От: os77  
Дата: 05.03.22 21:31
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я не убеждён в том, что ядерная война означает конец цивилизации.



Ядерная зима

Глобальная ядерная война, возможно, приведёт к «глобальной ядерной ночи»
Падение температуры на всей Земле, в ситуации, когда отражающая способность Земли возрастает за счёт снега, и начнут нарастать новые ледяные шапки от полюсов и вниз, к экватору. Однако часть суши у экватора остаётся пригодной для жизни и сельского хозяйства. В результате цивилизации придётся радикально измениться. Трудно представить огромные переселения народов без войн. Много видов живых существ вымрет, но большая часть разнообразия биосферы уцелеет

Необратимое глобальное похолодание.

На всей Земле на геологически длительное время установится температурный режим, как в Антарктиде, океаны замёрзнут, суша покроется толстым слоем льда. Жизнь может уцелеть только в океанах.

Последний раз Земля вошла в это состояние примерно 600 млн лет назад, то есть до выхода животных на сушу, ещё в Криогении, и смогла выйти из него благодаря накоплению CO2 в атмосфере

Re[3]: Закат Цивилизации
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 06.03.22 02:46
Оценка: :)
Здравствуйте, os77, Вы писали:


O>

Последний раз Земля вошла в это состояние примерно 600 млн лет назад, то есть до выхода животных на сушу, ещё в Криогении, и смогла выйти из него благодаря накоплению CO2 в атмосфере


Никто и не выходил на Сушу. Ни одно существующее животное не стоит на пути Эволюции. Все совершенно. Орел — не может летать лучше, он уже это делает совершенно!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[4]: Закат Цивилизации
От: CreatorCray  
Дата: 06.03.22 03:09
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Никто и не выходил на Сушу.



F> Ни одно существующее животное не стоит на пути Эволюции.



F> Все совершенно.

Достаточно посмотреть на людей чтобы понять что это кардинально не так.

F> Орел — не может летать лучше, он уже это делает совершенно!

А курица летает совершенно?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.