Re[6]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Grizzli  
Дата: 30.03.22 11:55
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>По населению фигачите.

CC>В кого попали — тот и "нацик", ага.

Конечно нет. Фигачат туда или где точно есть ВСУ(по данным разведки, или даже банальное "оттуда стреляют"), или туда, где во время боя по всему что подозрительно шевелится (и это тоже понятно, после того как по тебе пара РПГ прилетало из окон). Ну а население тут просто между двумя армиями, и потери его — то что США называют "сопутствующий ущерб".

А прям вот специально по населению фигачить — естесвтенно РФ не фигачит, в этом нет абсолютно никакого рационального смысла. Более того, собственно, изза того что население стараются беречь, города беречь, и всякое такое — армия РФ так вот медленно и продвигается, еще и потери несет. Соотвественно, ВСУ в городах и прячется, используя партизанскую тактику, городские постройки и жителей как щит, в чистом поле у них вообще шанса бы не было.

В общем, нефиг армию рф представлять как некую банду лесных дикарей.
Re[8]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Grizzli  
Дата: 30.03.22 11:57
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Прямо щас фиксируют расхреначенные дома и мёртвых прохожих в спальных районах Харькова.


Правильно, если в/на доме, или рядом с домом ВСУ оборудовало свои огневые точки, поставило какой нибудь танк — то естественно, в контексте подавления этих точек со стороны армии РФ и дом пострадает, и прохожие гражданские.
Там где ВСУ не оборудовало огневых точек, в тех городах которые оно оставило и не стало партизански в них драться — те города абсолютно целые стоят, и гражданские в них ведут обычную гражданскую жизнь.
Вот такие вот ВСУ "защитники".
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.03.22 11:58
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.

Я на Этси написал, что против войны, которая украина ведёт с Россией с 14 года — меня там сразу заблокировали.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: TailWind  
Дата: 30.03.22 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>По населению фигачите.

CC>>В кого попали — тот и "нацик", ага.

G>Конечно нет. Фигачат туда или где точно есть ВСУ(по данным разведки, или даже банальное "оттуда стреляют"), или туда, где во время боя по всему что подозрительно шевелится (и это тоже понятно, после того как по тебе пара РПГ прилетало из окон). Ну а население тут просто между двумя армиями, и потери его — то что США называют "сопутствующий ущерб".


G>А прям вот специально по населению фигачить — естесвтенно РФ не фигачит, в этом нет абсолютно никакого рационального смысла. Более того, собственно, изза того что население стараются беречь, города беречь, и всякое такое — армия РФ так вот медленно и продвигается, еще и потери несет. Соотвественно, ВСУ в городах и прячется, используя партизанскую тактику, городские постройки и жителей как щит, в чистом поле у них вообще шанса бы не было.


G>В общем, нефиг армию рф представлять как некую банду лесных дикарей.


Я прошу прощения
Но в происходящем нет вообще никакого рационального смысла
Re[8]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Grizzli  
Дата: 30.03.22 12:38
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Но в происходящем нет вообще никакого рационального смысла


Я даже с вами соглашусь.
Я бы для очерчивания красных линий не вводил бы войска на Украину, а сделал бы по другому:

объявил бы, что размещение/разработка в соседнем государстве объектов, угрожающих стратегической безопасности РФ — равносильно для РФ объявлению войны, и автоматически вызывает удар по данному объекту тактическим ЯО.
А дальше кто что хочет тот пускай то и делает — вступает или там не вступает в нато, разрабатывает ЯО, или там биологическое оружие, или что хочет, размещает стартовые установки способные запускать ЯО ракеты, не размещает — пофиг.

Но стороны должны понять, что удар по таковым объектам — чисто механическое, автоматическое действие, реализуемое РФ без каких либо дискуссий, и стартовым триггером тут всегда является факт размещение соотвествующих объектов в сопредельном государстве, а не какие либо там желания не желания и прочие эмоции руководителей РФ.

Правда, я думаю, Запад бы в такой пассаж бы не поверил на тот момент. Сейчас думаю, таки проверит.
Ну, даже в таком случае можно было бы их убедить в серьезности намерений — например, выйти из договора о запрещении испытаний ЯО, и провести соответствующие испытания где нибудь там.
Re[6]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 30.03.22 13:20
Оценка:
CreatorCray:

S>>"свои" же лишили, не "злой путин".

CC>Какие ещё "свои"? Или как "дай воду" так для них Крым сразу украинский? Оченно удобно!
CC>Ониж ещё кстати сами просили камни с неба
CC>По поводу снабжения чем либо все вопросы следует направлять к тому, кто территорию отжал. Это теперь его головняк.

Чото ты запутался, политиксный.

С водой всё просто.
Если злой Путин оккупировал Крым против воли жителей — то жителей наказывать не за что.
Если не против воли — то эту волю нужно признать. И дальше можно торговать с официально российским Крымом, в т.ч. поставлять воду.

Всё это по сто раз пережевано...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 30.03.22 13:28
Оценка: :)
CreatorCray:

vaa>>А раньше то что не писали?

CC>Видимо войны такой не было, чтоб весь мир охренел от творящегося там песца

Последние лет сто США без передыху кого-нибудь грабят.
Естественно, охреневать от такого песца они не хотят, это же гешефт.

И мировые средства массовой дезинформации у них под контролем. Можно порулить, от чего охреневать, а от чего нет.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 30.03.22 13:34
Оценка:
os77:

O>Ельцин, алкоголик, не нравился всем — но тогда было что-то _вроде_ свободной страны...

О да.
При Ельцине в автозаки хватали неправильных протестунов, всяких коммунистов и маргиналов.
А теперь дошли до того, что хватают людей со светлыми лицами и прочих уникальных снежинок.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Clerik  
Дата: 30.03.22 14:43
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Но если вы умеете писать, так чтобы это было от души и не нарушало законы РФ


Лучше уж совсем не писать, чем вот это вот "не нарушало законы РФ".
Re[9]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.22 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Правильно, если в/на доме, или рядом с домом ВСУ оборудовало свои огневые точки

Эти байки уже давно несвежие, так что следуй за военным кораблём.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.22 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А прям вот специально по населению фигачить — естесвтенно РФ не фигачит

Фигачит, отрицать это уже давно бессмысленно.

G>Более того, собственно, изза того что население стараются беречь, города беречь, и всякое такое

Ага, так берегут что аж гражданские машины из танков расстреливают
Не надо свистеть, вся информация давно имеется.

G>В общем, нефиг армию рф представлять как некую банду лесных дикарей.

А не надо даже представлять ничего, они всё сами наглядно демонстрируют.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.22 17:50
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Чото ты запутался, политиксный.

И давно ты сам с собой разговариваешь, политиксный.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.22 17:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Я на Этси написал, что против войны, которая украина ведёт с Россией с 14 года — меня там сразу заблокировали.

И правильно сделали, потому как войну ведёт РФ с Украиной а не наоборот.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Grizzli  
Дата: 30.03.22 18:08
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Эти байки уже давно несвежие, так что следуй за военным кораблём.


Это не байка. Нет никакой рациональной причины стрелять по целям иным, кроме военных. В худшем случае — возможна ошибка, ну и только.
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: dmitry251  
Дата: 30.03.22 18:24
Оценка: +3
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:


A>>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.

B>Я на Этси написал, что против войны, которая украина ведёт с Россией с 14 года — меня там сразу заблокировали.

демократия она такая)

тема Украины по моим ощущениям уже скучна, а через месяц-другой совсем оскомину набьет. В том же reddit-е уже тихо, а еще пару недель назад лента была забита.

Но, как Никита Михалков говорил недавно — снег то сойдет, а говно останется. Вот и славно, что наконец определились с позициями всякие там serpstat-ы и Ко. и дружно отправились туда, куда посылали Российский корабль)
Отредактировано 30.03.2022 18:27 dmitry251 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.03.2022 18:26 dmitry251 . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.03.2022 18:25 dmitry251 . Предыдущая версия .
Re[11]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.22 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это не байка.

Это байка, РФ шмаляет на кого бэ-гэ пошлёт просто в направлении города. Мирные или нет — им насрать. Если в кого попали — сразу объявляется что туда и хотели потому что там мол окопались враги. И эта "тактика" не что то новое, точно так же они хреначили в Чечне, когда поняли что ацки сливают и просто истерически стали громить всё подряд.

Мне не интересен срач на эту тему, так что продолжать эту ветку я не собираюсь. Можешь не париться с ответом, я его даже не увижу.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: vaa  
Дата: 31.03.22 01:55
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Это не байка.

CC>Это байка, РФ шмаляет на кого бэ-гэ пошлёт просто в направлении города. Мирные или нет — им насрать. Если в кого попали — сразу объявляется что туда и хотели потому что там мол окопались враги. И эта "тактика" не что то новое, точно так же они хреначили в Чечне, когда поняли что ацки сливают и просто истерически стали громить всё подряд.

Русские камикадзе? Наугад стрелять драгоценными боеприпасами?
Это военные профессионалы. Их задача действовать эффективно.
Это же очевидно. Работают, методично выковыривая нациков из домов.
Без истерик.

CC>Мне не интересен срач на эту тему, так что продолжать эту ветку я не собираюсь. Можешь не париться с ответом, я его даже не увижу.


Все так говорят.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.