Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Aleksid1  
Дата: 27.02.22 21:36
Оценка: +5 -13 :)
Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.

Думал вначале промолчать, тем более, что вроде как мы вне политики. Но как это воспримут клиенты — многие знают, что мы из России и по их мнению, мы получается, что трусливо отмалчиваемся (а то и молчаливо соглашаемся с войной в их глазах). Бойкот могут объявить.

И этический момент немаловажный — ну не могу я поддержать не оборонительную войну, пусть она и была спровоцирована известными силами извне. И не верится, что война способна решить эту проблему.

Что будет за такое заявление на сайте? Недовольство наших силовых структур? А то вот пишут сегодня: "Генпрокуратура пригрозила уголовными делами о госизмене за помощь Украине". А что они под ней понимают, кто его знает.
Отредактировано 27.02.2022 21:40 Aleksid1 . Предыдущая версия .
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.02.22 21:45
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>И этический момент немаловажный — ну не могу я поддержать не оборонительную войну, пусть она и была спровоцирована известными силами извне.


Пиши тогда.

A>Что будет за такое заявление на сайте? Недовольство наших силовых структур? А то вот пишут сегодня: "Генпрокуратура пригрозила уголовными делами о госизмене за помощь Украине". А что они под ней понимают, кто его знает.


Если у тебя будут проблемы за то, что ты на сайте написал "нет войне", то что-то пошло очень сильно не так. Хотя, может оно и пошло.
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 27.02.22 21:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Что будет за такое заявление на сайте? Недовольство наших силовых структур? А то вот пишут сегодня: "Генпрокуратура пригрозила уголовными делами о госизмене за помощь Украине". А что они под ней понимают, кто его знает.


Есть такая штука — АБ тестирование. Можешь попробовать. Хотя, я бы попробовал АБЦ — с Ц вариантом ничего не трогать, а А и Б — запустить в ограниченном объёме
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.02.22 21:50
Оценка: +6 -1 :)
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.


Я не буду ничего писать, хотя я против войны. "Плакать и каяться" — ну уж нет, увольте, как-нибудь без меня.
Если клиентам что-то не нравится, то они будут отправлены туда же, куда был послан русский корабль.
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: os77  
Дата: 27.02.22 22:18
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.


A>Думал вначале промолчать, тем более, что вроде как мы вне политики. Но как это воспримут клиенты — многие знают, что мы из России и


Если у вас написано "made in russia", советую эту хрень убрать.

Если нет такой надписи, нужно расслабится и дышать глубже.. — не нужно свои проблемы перекидывать на клиентов...
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Osaka  
Дата: 27.02.22 22:51
Оценка: +2 -4 :))) :))
A>Что будет за такое заявление на сайте? Недовольство наших силовых структур? А то вот пишут сегодня: "Генпрокуратура пригрозила уголовными делами о госизмене за помощь Украине". А что они под ней понимают, кто его знает.
Напиши, что ты за территориальную целостность Украины*

<small>*в составе России</small>
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 27.02.22 23:03
Оценка: +9
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.

Ничего не пиши. Ты бизнесмен, а не политик и ты не публичный человек.
Sic luceat lux!
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: _ABC_  
Дата: 28.02.22 01:14
Оценка: 9 (2) +2
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Думал вначале промолчать, тем более, что вроде как мы вне политики. Но как это воспримут клиенты — многие знают, что мы из России и по их мнению, мы получается, что трусливо отмалчиваемся (а то и молчаливо соглашаемся с войной в их глазах). Бойкот могут объявить.

А могут и наоборот — отбойкотировать, если напишешь. Бизнес вне политики.
Если есть что-то, напрямую касающееся бизнеса — типа возможность задержек платежей, обслуживания, новой версии — придётся отписаться, но выражение своего личного мнения при этом не нужно.

У нас в компании вышло коммьюнике, что коллеги из Украины и России в безопасности, работают, мы мониторим ситуацию и готовы в любой момент оказать помощь. Пожалуйста, общайтесь с ними только на рабочие темы. Это правильный подход, ИМХО.

A>И этический момент немаловажный — ну не могу я поддержать не оборонительную войну, пусть она и была спровоцирована известными силами извне. И не верится, что война способна решить эту проблему.

За такую позицию тебе ничего не будет со стороны российских властей. Это, по сути, почти совпадает с официальной позицей Путина — крайняя мера, необходимое зло, которое надо свести к минимуму.

A>Что будет за такое заявление на сайте? Недовольство наших силовых структур?

Вот если как ты выше написал, то ничего. Но если ты так напишешь, то для радикальных американцев и прочих европейцев это ничем не отличается от поддержки, т.к. ты не осудил, не назвал Путина сумашедшим и не призвал украинцев сражаться до последней бабки с коктейлем Молотова. А нерадикальные и отсутствие объявления поймут.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.02.22 03:59
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.


Если хочешь испортить репутацию себе и своему софту, создать образ как у клиентов, так и у посторонних людей разработчика мудака, то да, пиши, что ты против войны или за войну. Если хочешь посраться с кем-то делай это здесь в разделе "Политика", но на сайте своего софта лучше ничего не меняй.

А вообще вот послушай Столлмана, он там и про блокировку визы, мастеркарда и пейпала говорит и про угнетение правительством США других стран. Заметь, у свободного софта как правило не появляется всяких дебильных надписей или ограничений на их сайтах, и это правильно для любого софта, в том числе коммерческого.

https://www.youtube.com/watch?v=SIvSgFhUA_k
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Sammo Россия  
Дата: 28.02.22 04:33
Оценка:
Вчерась пили с товарищем. Он сказал, что на собраниях периодически приходится говорить, что "Я из России и я не поддерживаю вторжение в Украину"
И несмотря на его оппозиционные настроения эта необходимость несколько ... надоедает.

A>Что будет за такое заявление на сайте?

Попробуй. Вон в некоторых каналах вывешивают ролики и кадрики.
Что ж касается того, как это понимает генпрокуратура:

Отмечается, что "оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса Российской Федерации (государственная измена)".

https://www.interfax.ru/russia/824934

Личное имхо. Бизнес желательно вести вне политики, и люди, которые вывешивают это в деловых, образовательных и прочих пабликах "упускают хорошую возможность промолчать".
Мне понравился подход, когда человек на своем канале разместил, что данный канал вне политики, если есть желание на эту тему поговорить — то вот, ссылка на инстаграмм, например.
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Homunculus Россия  
Дата: 28.02.22 04:36
Оценка: +5 -2
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

Напиши. Заходя на сайт лучше сразу видеть, что владелец неадекват, чисто для экономии времени.
Или такими надписями хозяевам хочешь сказать «не бейте меня, я хороший»?
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: rudzuk  
Дата: 28.02.22 06:24
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A> Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.


Нет никакой войны, не тупи.
avalon/3.0.0
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 28.02.22 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:


A>>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.

K>Ничего не пиши. Ты бизнесмен, а не политик и ты не публичный человек.

Правильно. Ничего не пиши. Но денег отдай, ты же патриот и бизнесмен.

https://twitter.com/ru_rbc/status/1498190406022045704

"Минфин с 28 февраля введет обязательную продажу 80% иностранной валюты в размере 80% выручки для компаний-резидентов."
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 07:19
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>"Минфин с 28 февраля введет обязательную продажу 80% иностранной валюты в размере 80% выручки для компаний-резидентов."

Гы, у луки учатся что ли? Тот такую же хрень проворачивал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Nikе Россия  
Дата: 28.02.22 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

Напиши Нет Войне, и голубя.
Оно работает для обеих сторон.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 28.02.22 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>"Минфин с 28 февраля введет обязательную продажу 80% иностранной валюты в размере 80% выручки для компаний-резидентов."

CC>Гы, у луки учатся что ли? Тот такую же хрень проворачивал.

Ну так, два сапога — пара. Они давно уже друг у друга опыт перенимают.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[5]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 07:41
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Ну так, два сапога — пара. Они давно уже друг у друга опыт перенимают.

Это да, лука много чего откатывал что потом внедряли уже в "метрополии".
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Aleksid1  
Дата: 28.02.22 07:49
Оценка:
Коллеги, у меня сугубо прагматичный вопрос — я просто пытался понять, целесообразно ли мне как-то задекларировать свою позицию или нет на сайте компании. Чисто деловой вопрос, что будет лучше для моего бизнеса.

У меня на сайте нигде не написано, что мы из России. Но есть коммьюнити пользователей и давние пользователи знают что мы из России. Как мы выглядим в их глазах? Я не знаю. Как это отразиться на продажах, я не знаю.

Сейчас где-то с 20-х чисел у нас в 2-3 раза упали продажи. Возможно совпадение.
Re[7]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 08:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, у меня сугубо прагматичный вопрос

Постараюсь ответить максимально прагматично и, соответственно, цинично.

A>я просто пытался понять, целесообразно ли мне как-то задекларировать свою позицию или нет на сайте компании. Чисто деловой вопрос, что будет лучше для моего бизнеса.

Бизнес и политику смешивать плохо для бизнеса, вне зависимости на чьей ты стороне.
Так что лучше всего не суетиться под клиентом.
Будут спрашивать — честно ответь.

A>Как мы выглядим в их глазах? Как это отразиться на продажах?

А тебя из этих вариантов что больше интересует?

A>Сейчас где-то с 20-х чисел у нас в 2-3 раза упали продажи. Возможно совпадение.

Не думаю что это имеет отношение к отсутствию надписи на сайте. Скорее к санкциям на страну в целом.
И если ты физически в РФ то у тебя сейчас куда более актуальная проблема стоит чем надпись — как вести бизнес дальше в принципе.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Minister Земля  
Дата: 28.02.22 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

Не пойму одно: зачем писать всякие глупости? А я против геев и еще много чего, но я же не пишу это на сайте.
Re[7]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.02.22 08:30
Оценка: -2
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Чисто деловой вопрос, что будет лучше для моего бизнеса.

A>Как это отразиться на продажах, я не знаю.
A>Сейчас где-то с 20-х чисел у нас в 2-3 раза упали продажи. Возможно совпадение.

А возможно и не совпадение, только с чего решил, что это связано с тем, что ты не подлизнул. И вот у тебя вопрос, может быть нужно подлизнуть иностранцев, покаяться, что живёшь в России. Простите, я живу в России, мне очень жаль, мне так жаль.

Ну вот смотри две ситуации.
1) CD Projekt пожертвует более 200 тысяч евро на гуманитарную помощь пострадавшим в результате конфликта на Украине (2022.02.25)
2) Гейб Ньюэлл лично подарил нескольким счастливчикам Steam Deck с автографом (2022.02.28)

У Valve есть Steam, а у CD Projekt есть GOG. Гейб создал игровую консоль и подарил её нескольким счастливчикам. А в CD Projekt решили просто подлизнуть. Valve любят даже не смотря на их рулетки с пушками и шляпами. Но кто любит CD Projekt как компанию.

Было уже куча истории про геев и прочих ЛГБТ, которые устраивали срачи. Некоторые даже добились чтобы их финансировали. Вот только сами меньшинства не покупают игры, а реальные покупатели стали презирать прогнувшиеся компании. Мораль здесь в том, что тот кто молчит и никому не подлизывает в любом случае выигрывает. Опять же rsdn это что-ли сборище ванг. Сейчас тебе скажут быстрее беги и бухайся на колени, BLM.

Ну ладно, предположим для тебя это чисто деловой вопрос, если нужно подлизнуть, тогда открываем рот и лижем. Но где исторические примеры, что это хоть раз сработало. Уже сколько раз так оскорбляли Китай. Спрашивается зачем, на кой разработчикам софта думать о независимости чего-то там, кому-то подлизывать. Просто бы не открывали свой рот и их потом никто не хейтил.
Re[8]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Aleksid1  
Дата: 28.02.22 08:49
Оценка: +2 :)
Если говорить не о бизнесе, то я лично против этой войны, потому что она не является оборонительной. Я считаю большой ошибкой эту войну, потому что она нанесет колоссальный удар по экономике РФ и делает нашу страну изгоем в мировом сообществе. Эта война принесла страдания 50 миллионам людей в другой стране.
Я не оправдываю американское правительство, которое явно спровоцировало этот конфликт между Россией и Украиной. Но мы поддались на эту провокацию. Все, больше ничего об этом говорить не буду.
Отредактировано 28.02.2022 8:50 Aleksid1 . Предыдущая версия .
Re[8]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 08:49
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Ну вот смотри две ситуации.

Я смотрю ты сову уже смазал и держишь над глобусом.

V>Но кто любит CD Projekt как компанию.

До того как они обосрались в прошлом году их ОЧЕНЬ любили, причём заслуженно.
Нынче же заслуженно получают говном по роже. Причём виновато в той лютой обосратушке, как и в нынешней ситуации, верхнее руководство компании. Но говно летит во всю компанию, заляпывая в том числе и работников.
Надо же, как жизненно!

V>а реальные покупатели стали презирать прогнувшиеся компании.

Надо не забывать что там прогнулись перед терорристами, которых население на самом деле не поддерживает. Что кстати тоже имеет некоторые параллели с нынешним раскладом.

V>Уже сколько раз так оскорбляли Китай. Спрашивается зачем, на кой разработчикам софта думать о независимости чего-то там, кому-то подлизывать.

Это как Китай оскорбляли? Указывая на то, что они в своих Konzentrationslager для уйгуров вытворяют?

Есть несколько варианта:
1. Либо ты, как та коала, "didn't develop a thinkie-thinke part" (С) в ганглии, потому тебе и не понятно "а чо такова" со страной, которая в промышленных масштабах занимается геноцидом и этническими чистками.
2. Либо же ты всячески поддерживаешь зачистку всяких там унтерменьшей.
3. Все вышеперечисленное.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Я не понимаю, откуда столько агрессии у комментаторов.


A>Если говорить не о бизнесе, то я лично против этой войны, потому что она не является оборонительной. Я считаю большой ошибкой эту войну, потому что она нанесет колоссальный удар по экономике РФ и делает нашу страну изгоем в мировом сообществе. Эта война принесла страдания 50 миллионам людей в другой стране.

Верно.

A>Я не оправдываю американское правительство, которое явно спровоцировало этот конфликт между Россией и Украиной.

Предпосылки, которые воодушевили деда на то, что он в итоге утворил:
— "зелёная" политика леваков что у US что в EU + бидонские запреты на добычу внутри US. Результат: рост цен на нефть. Бабло потекло рекой, как было в районе 2008 и 2014.
— Катастрофа бидона в Афганистане, когда стало понятно что этот маразматик ничерта не понимает что вокруг происходит. Классическая ситуация "стая львов ведомая бараном"
— Снятие бидоном санкций с "северного потока"
— Блеяние бидона "ну а если путен введёт всего на полшишечки то наверное останусь девственницей мы ничего предпринимать не будем", что ещё больше раззадорило деда.
ну и ещё всякого по мелочи.

Вина леваков в том говне, где весь мир сейчас находится неоспорима. Но провокацией это назвать никак нельзя. Преступной халатностью — да, несомненно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.02.22 09:13
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>Но кто любит CD Projekt как компанию.

CC>До того как они обосрались в прошлом году их ОЧЕНЬ любили, причём заслуженно.

Речь как раз о том, что не нужно делать опрометчивых шагов.

V>>Уже сколько раз так оскорбляли Китай. Спрашивается зачем, на кой разработчикам софта думать о независимости чего-то там, кому-то подлизывать.

CC>Это как Китай оскорбляли?

Да много всего, та же тема с независимостью Тибета. И это ладно, Украина была в составе России несколько сотен лет. К ней много лишнего присоединили, так как предполагали, что это часть СССР. Потом взяли этот огромный кусище и отчекрыжили, потому что не нужно было создавать столь большой по населению регион. Это ошибка СССР, разделяй и властвуй и никак иначе.

А теперь срутся и срутся, но спрашивается причём здесь софт. Автору топика выше правильно сказали, ему теперь лучше подумать как он в Россию собирается деньги выводить или сваливать из страны, чтобы вести бизнес там и забыть об этой стране, а не вставать на чью-то сторону в территориальных конфликтах, ЛГБТ и BLM.
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: sokol74 Россия  
Дата: 28.02.22 09:13
Оценка:
Здравствуйте, os77, Вы писали:

O>Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:


A>>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.


A>>Думал вначале промолчать, тем более, что вроде как мы вне политики. Но как это воспримут клиенты — многие знают, что мы из России и


O>Если у вас написано "made in russia", советую эту хрень убрать.


O>Если нет такой надписи, нужно расслабится и дышать глубже.. — не нужно свои проблемы перекидывать на клиентов...


А разве сложно понять, что сайт и компания из России? Я конечно могу убрать Russia, но что говорить при обзвоне клиентов?
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: sharez  
Дата: 28.02.22 09:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>И этический момент немаловажный — ну не могу я поддержать не оборонительную войну


Так на сайте и напиши. Что война уже заканчивается: в Донецке не стреляют, а в Крым по каналу, который строил весь союз, подали воду.
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 28.02.22 09:20
Оценка: +2
так и пиши: против войны и за коленно-локтевую позу.
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: sharez  
Дата: 28.02.22 09:22
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:


A>>И этический момент немаловажный — ну не могу я поддержать не оборонительную войну


S>Так на сайте и напиши. Что война уже заканчивается: в Донецке не стреляют, а в Крым по каналу, который строил весь союз, подали воду.


При этом мирных людей, конечно, жалко.
Но иностранцам просто с большой колокольни на украинцев. Их интерес не в этом.
Радует одно — РФ не устраивает бомбардировки, действует точечно. Скоро будет мир.
Re[10]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 09:54
Оценка: +1 -4 :))
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Украина была в составе России несколько сотен лет.

Начинаааается эте байка про белого бычка.

Можешь даже не пытаться.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 09:54
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>РФ не устраивает бомбардировки, действует точечно.

Свистёшшшшшшш
Наглый причём.
Точечно, из градов, ага.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: rudzuk  
Дата: 28.02.22 09:56
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A> У меня на сайте нигде не написано, что мы из России. Но есть коммьюнити пользователей и давние пользователи знают что мы из России. Как мы выглядим в их глазах? Я не знаю. Как это отразиться на продажах, я не знаю.


Если тебя беспокоит, как ты выглядишь в их глазах, то стоит, пожалуй, намазать морду гуталином, а жопу вазелином. Апплодировать будут стоя!
avalon/3.0.0
Re[8]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Aleksid1  
Дата: 28.02.22 09:58
Оценка: +2
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:


A>> У меня на сайте нигде не написано, что мы из России. Но есть коммьюнити пользователей и давние пользователи знают что мы из России. Как мы выглядим в их глазах? Я не знаю. Как это отразиться на продажах, я не знаю.


R>Если тебя беспокоит, как ты выглядишь в их глазах, то стоит, пожалуй, намазать морду гуталином, а жопу вазелином. Апплодировать будут стоя!


Ты совсем больной что ли?
Отредактировано 28.02.2022 9:58 Aleksid1 . Предыдущая версия .
Re[4]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: rudzuk  
Дата: 28.02.22 10:00
Оценка: +2 -3 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> S>РФ не устраивает бомбардировки, действует точечно.


CC> Свистёшшшшшшш

CC> Наглый причём.
CC> Точечно, из градов, ага.

Из градов накрывают нациков в чистом поле. Военная инфраструктура уничтожается калибрами. Точечно.
avalon/3.0.0
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.02.22 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A> многие знают, что мы из России


Вот это и есть проблема для твоего бизнеса сейчас. Не надо, чтобы знали.

Кстати, вот интересно, а как дела у JetBrains пошли в связи с событиями. Терпят ли они репутационные издержки?
Re[5]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 10:03
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Из градов накрывают нациков в чистом поле.

Какие ещё нафиг чистые поля в городах?
По населению фигачите.
В кого попали — тот и "нацик", ага.

R> Военная инфраструктура уничтожается калибрами.

Не свисти, никто вам, свистюкам, уже давно не верит.
Видели уже ваше "точечно".
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.02.22 10:13
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Если тебя беспокоит, как ты выглядишь в их глазах, то стоит, пожалуй, намазать морду гуталином, а жопу вазелином. Апплодировать будут стоя!


Это же блек фейс.

Русскую косплеершу обвинили в расизме за образ Сомбры из Overwatch

«Менять цвет своей кожи для косплея — это невероятный расизм. Цвет чьей-то кожи не должен быть частью твоего косплея.

Косплеерше запретили использовать ее костюм героя LoL. Его назвали расистским

Косплеерше с ником Livanart запретили использовать ее костюм в финале конкурса EuroCosplay. Причиной этого стал блэкфейс (специальный грим, который используют белые люди для изображения чернокожих).

Twitch временно забанил литовскую стримершу за косплей Лайфлайн из-за цвета кожи

Стримерша Karupups из Литвы получила месячный бан на Twitch за то, что играла в образе Лайфлайн во время стрима Apex Legends.

Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: smeeld  
Дата: 28.02.22 10:15
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

В начале 2014-го писать нужно было, когда запад на Украине фашистов во власть ставил.
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 10:22
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>В начале 2014-го писать нужно было, когда запад на Украине фашистов во власть ставил.


Какая отличная лакмусовая тема оказалась!
Сколько "завойнуков" повылазило!
Пора тему сносить к ним в кунсткамеру.
Надеюсь автор на это всё успел посмотреть и свои выводы сделал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: smeeld  
Дата: 28.02.22 10:28
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Какая отличная лакмусовая тема оказалась!

CC>Сколько "завойнуков" повылазило!
CC>Пора тему сносить к ним в кунсткамеру.
CC>Надеюсь автор на это всё успел посмотреть и свои выводы сделал.

Автор сделал выводы, что в коллено-локтевой позе стоят только поуехалы всякие. Им сейчас несладко: хоть обстойся в позе, но поуехало всё равно будет там русским, и именно им до камер всяких очень даже недалеко.
Re[6]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: rudzuk  
Дата: 28.02.22 11:26
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> R>Из градов накрывают нациков в чистом поле.


CC> Какие ещё нафиг чистые поля в городах?


Поля не в городах, а на подступах. Есть же съемки (тут много всего), местные на телефоны все фиксируют. И то, как нациков в полях накрывают и как нацики за домами и школами свою технику прячут. Потом эти подарки нашим выковыривать приходится, но опять же точечно.

CC> По населению фигачите.

CC> В кого попали — тот и "нацик", ага.

По населению нацики и фигачат, чтобы потом дуракам картинку по ящику показать о плохих русских. В первый или второй день начала операции СВУшный бук метился в летящий калибр, а пизданул в жилую высотку в Киеве. Угадай кого обвинили в растреле мирного города. Потом пришлось признать, что сами же пизданули, но то же было потом и по-тихому, когда первоначальную версию уже раструбили.

CC> R> Военная инфраструктура уничтожается калибрами.


CC> Не свисти, никто вам, свистюкам, уже давно не верит.

CC> Видели уже ваше "точечно".

Тебя никто не просит верить, просто голову из задницы достань.
avalon/3.0.0
Re[11]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.02.22 11:33
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>Украина была в составе России несколько сотен лет.

CC>Начинаааается эте байка про белого бычка.
CC>Можешь даже не пытаться.

Вот ты и не смог доказать обратного, хотя я этого и не требовал. Только опять возбудился на ровном месте.

Охладите своё траханье углепластик.

В мире всё меняется. Неужели думаешь, что раз СССР распался и это последнее изменение и так будет всегда. Может произойти всё что угодно, разъединение и объединение разных стран и их частей.

К примеру, что такое страна, это территория или это люди проживающие на территории. Сейчас больше считается, что страна это территория. Хотя очень много желающих устроить мясорубку населению, но оно само не воспринимается как ценный ресурс. Тот же Путин не умеет пользоваться трудом населения, не умеет им управлять. В Украине та же самая ситуация, только там власть ещё и не умеет удерживаться на месте.

Собственно, если бы население было важным, то его попытались бы эвакуировать. А внутри страны как и на границе всё делилось на множество зон. Нельзя было бы так просто зайти и смешаться с населением использовав его как щит. В первую очередь не вводили бы войска на территорию, а вывозили население.

Но так мы опять опускаемся в оффтопик. Тема то знаешь ли совсем не про это. Между прочим вот у нас есть российский разработчик. Сам он российский и сотрудники у него если есть тоже российские. Живёт он в российском доме и российском городе, а в стране правят российские законы.

Но вот незадача, свой софт он продаёт зарубеж. И вот ему говорят, фу, позорник российский, не купим мы у тебя софт, потому, что ты россиянин. И какой выход? Не иллюзия ли это создавшаяся за последние десятилетия, что каждый может вести международную торговлю, как будь-то нет никаких границ и юрисдикций.
Re[11]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: _ABC_  
Дата: 28.02.22 11:35
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Можешь даже не пытаться.

Эта тупая пропаганда не учитывает, что столица в Киев переехала из Новгорода.
А потом уехала во Владимир. И только потом переехала в Москву.

Но наследственная связь там прослеживается сквозная — это всё одно государство, а не два разных. Пусть и пережившее период раздробленности.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[9]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: _ABC_  
Дата: 28.02.22 11:35
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Это как Китай оскорбляли? Указывая на то, что они в своих Konzentrationslager для уйгуров вытворяют?

Concentration camps были изобретены британцами. Так что нет нужды использовать немецкий в данном случае.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[7]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 11:41
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Есть же съемки (тут много всего), местные на телефоны все фиксируют.

Прямо щас фиксируют расхреначенные дома и мёртвых прохожих в спальных районах Харькова.
Так что следуй-ка ты, русский военный корабль, куда следует.

R>По населению нацики и фигачат

Ой не свисти уже, да? В эту парашу никто вообще уже не верит.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 11:41
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Автор сделал выводы, что в коллено-локтевой позе стоят только поуехалы всякие. Им сейчас несладко: хоть обстойся в позе, но поуехало всё равно будет там русским, и именно им до камер всяких очень даже недалеко.


Если тебе швабра натирает то не стоит экстраполировать свою коленно-локтевую позу на тех, кто не захотел в ней стоять.
А то ты щас как те зэки из анекдота про Пугачёву.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 11:51
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Вот ты и не смог доказать обратного

Я даже и не собирался тебе что либо доказывать, это бесполезно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 11:51
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

CC>>Это как Китай оскорбляли? Указывая на то, что они в своих Konzentrationslager для уйгуров вытворяют?

_AB>Concentration camps были изобретены британцами. Так что нет нужды использовать немецкий в данном случае.
О, классика! "А чо такова", прямо в духе лаврового листка.
"Так кто то раньше уже делал поэтому если мы сейчас будем делать так же то это типа нормалёк" (С)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.02.22 12:02
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>Вот ты и не смог доказать обратного

CC>Я даже и не собирался тебе что либо доказывать, это бесполезно.

Правильно мыслишь, но общение одна из потребностей людей. Хотя ты знаешь, что на эту тему оно бессмысленно, но всё равно нуждаешься в нём. Политика потому и популярна, а профильные темы нет. Мозг хочет общаться, но не хочет по настоящему думать.
Re[11]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: _ABC_  
Дата: 28.02.22 12:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

_AB>>Concentration camps были изобретены британцами. Так что нет нужды использовать немецкий в данном случае.

CC>О, классика! "А чо такова", прямо в духе лаврового листка.
Где ты тут нашёл "чо такова"?

CC>"Так кто то раньше уже делал поэтому если мы сейчас будем делать так же то это типа нормалёк" (С)

Где ты это нашёл во фразе "нет нужды использовать немецкий, т.к. термин изначально английский"?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[14]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 12:26
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>но всё равно нуждаешься в нём.

А пафосу то сколько, ух!
Прям:


V> Политика потому и популярна

А что ж ты тут а не в политике сидишь то?
Популярна она только среди таких как ты. Потому вас туда со всех других мест и вычишают, чтоб гадили в отведённом месте.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 12:26
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

CC>>"Так кто то раньше уже делал поэтому если мы сейчас будем делать так же то это типа нормалёк" (С)

_AB>Где ты это нашёл во фразе "нет нужды использовать немецкий, т.к. термин изначально английский"?
Да потому что это ж была типичная подмена понятий
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: sharez  
Дата: 28.02.22 12:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>РФ не устраивает бомбардировки, действует точечно.

CC>Свистёшшшшшшш
CC>Наглый причём.
CC>Точечно, из градов, ага.

И про воду, которую наконец получил Крым тоже фейк? У меня родня оттуда, их на много лет воды лишили. "свои" же лишили, не "злой путин".

Всё, не хочу тут политику обсуждать.
Пыль уляжется — станет виднее.
Re[5]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 12:34
Оценка: :)
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>"свои" же лишили, не "злой путин".

Какие ещё "свои"? Или как "дай воду" так для них Крым сразу украинский? Оченно удобно!
Ониж ещё кстати сами просили камни с неба
По поводу снабжения чем либо все вопросы следует направлять к тому, кто территорию отжал. Это теперь его головняк.

S>Всё, не хочу тут политику обсуждать.

+1
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.02.22 13:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>> Политика потому и популярна

CC> А что ж ты тут а не в политике сидишь то?
CC>Популярна она только среди таких как ты. Потому вас туда со всех других мест и вычишают, чтоб гадили в отведённом месте.

Я политику пустил под фильтр в настройках форума. Хотя писать туда могу, но в ленте не вижу, потому это происходит редко. Но как видишь люди решили обсуждать политику в шароварке. И тема это изначально политическая. И я вижу, что ты решил со всеми пересраться по политическим причинам, а зря. Вот уже на меня набросился, а я ведь не создавал тему. В общем "охладите своё траханье углепластик". Надо делать перерыв, раз политика и до тебя добралась.
Re[6]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: sharez  
Дата: 28.02.22 13:28
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Крым сразу украинский? Оченно удобно!

Они родились в СССР. Воду перекрыла Украина. Воду дала Россия.

CC>Ониж ещё кстати сами просили камни с неба

Ваше отношения к людям понятно. Спасибо.
Re[9]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Michael7 Россия  
Дата: 28.02.22 14:11
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>>Ну вот смотри две ситуации.

CC>Я смотрю ты сову уже смазал и держишь над глобусом.

V>>Но кто любит CD Projekt как компанию.

CC>До того как они обосрались в прошлом году их ОЧЕНЬ любили, причём заслуженно.
CC>Нынче же заслуженно получают говном по роже.

Так сказать оффтоп, но не понимаю в чем они обосрались то? Киберпанк получился с недоделками по сравнению с ожиданиями, но это все-равно одна из самых крутых игр и я в огромном восторге от нее. Особенно с русского перевода как ни странно. Он часто довольно уныл в играх, но в кибербанке — это улет, смачные выражения смачным голосом зачастую. Просто не надо было его на консолях PS4 выпускать и все, хотя даже там он не настолько плохой. Глюки? Немножко есть, реально очень редкие и в основном на ржач с них пробивает. У меня всего один раз было что-то странное с одним из побочных квестов, что я решил откатиться и по другому пройти. И то не уверен, что сам не намудрил.

Еще слышал жалобы, что вылетает. У меня ни одного раза не слетел. У меня сильное подозрение, что вылетает он на слишком разогнанных компьютерах с оверклокнутой памятью, что любят делать "геймеры". Видимо игра слишком сильно нагружает систему и глюки, которые не вылазят в других случаях на ней проявляются. По моему опыту реально серьезно разогнать так, что бы не просто на fps протестить в играх, а еще можно было серьезными вещами заниматься практически невозможно. Потому что тестировать надо чем-то вроде Linpack, а не просто на температуру и на загружаемость винды и как бы нормальную работу. На линпаке в виде ошибок вычислений все-равно вылазит. Вот и киберпанк видно непривычно для таких напряг железо. Конечно можно сказать, что раз это продукт для всех, то и такие ситуации надо было учитывать, вроде слышал в новых патчах игра стала "стабильнее", но это скорее означает, что ее там слегка притормозили по ресурсам CPU.
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: mike_rs Россия  
Дата: 28.02.22 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Думал вначале промолчать, тем более, что вроде как мы вне политики. Но как это воспримут клиенты — многие знают, что мы из России и по их мнению, мы получается, что трусливо отмалчиваемся (а то и молчаливо соглашаемся с войной в их глазах). Бойкот могут объявить.


надо встать на колени и держать табличку в руках. Фото выложить на сайт. Весь остальной контент убрать.
Re[8]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: rudzuk  
Дата: 28.02.22 14:21
Оценка: 4 (1) +1 -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> Прямо щас фиксируют расхреначенные дома и мёртвых прохожих в спальных районах Харькова.


https://t.me/s/voenkorKotenok/31479

CC> Ой не свисти уже, да? В эту парашу никто вообще уже не верит.


Вот почитай
Автор: Homunculus
Дата: 28.02.22
.
avalon/3.0.0
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 28.02.22 14:44
Оценка:
По-моему глупость полная. Не в плане именно нынешней войны, а в принципе пихать политические лозунги туда, где они совершенно не нужны. Как с БЛМ такая клоунада была.
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: vsb Казахстан  
Дата: 28.02.22 15:08
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А вообще вот послушай Столлмана, он там и про блокировку визы, мастеркарда и пейпала говорит и про угнетение правительством США других стран. Заметь, у свободного софта как правило не появляется всяких дебильных надписей или ограничений на их сайтах, и это правильно для любого софта, в том числе коммерческого.


Зайди на сайт к Столлману и почитай. Он, конечно, ругает америку, но выступать против России это ему не мешает. Осторожней с кумирами.
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: irnis  
Дата: 28.02.22 16:02
Оценка: 92 (3) :)
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.


я писал... в 2003-м , против иракской войны... получал от американцев интересные письма... в основном в стиле "мы Гитлера победили, а ты такой-сякой" )))

Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: protomarket  
Дата: 28.02.22 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.


На Винском повесили плашку — запрещены ссылки на российские ГосСМИ и телеграмм
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.02.22 16:58
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Зайди на сайт к Столлману и почитай. Он, конечно, ругает америку, но выступать против России это ему не мешает. Осторожней с кумирами.


Можно подумать я особый любитель России. Почитать обсуждения, так многие думают, что раз человек живёт в России, так он прямо всё поддерживает. Путин и олигархи считай всю промышленность угробили, а ростки любой бизнес инициативы давили силовыми методами.

Столлман же хорош тем, что он ультимативен и радикален по отношению идей свободного ПО. При этом он не просто болтал, а практически создал индустрию обеспечив её ключевыми компонентами известными как проект GNU.

Перенести бы это на промышленность, было бы вообще замечательно. Другое дело сделать то, что сделал Столлман могут не только лишь все, мало кто может это сделать. Фактически даже написать одно GPL приложение жаба задавит.

Но весь прикол в том, что свободное ПО может проходить через границы под санкциями, ведь оно не требует оплаты. Блокируй Swift или что там ещё сколько угодно. Опять же диванные воины и ЛГБТ посылаются нафиг.

За что к примеру линчевали Столлмана.
Члены сообщества свободного ПО опубликовали два письма: за и против увольнения Столлмана из FSF

По мнению подписавшихся, Столлман долгое время был опасной силой в техническом сообществе. Он показал себя женоненавистником, эйблистом и трансфобом. Сторонники СПО утверждают, что человеку с подобными убеждениями нет места в сообществе свободного программного обеспечения.

Но только так и можно было добиться успеха. А то стоял бы там какой-нибудь нюня и под всех прогибался. И не было бы сейчас никакого свободного софта. Другое дело, что полностью принять идеологию Столлмана очень сложно, так как для большинства это будет отказ от денег.

Недавно же были новости про критическую уязвимость. Критическая уязвимость в библиотеке Apache Log4j. Краткая суть в том, что крупнейшие компании уже давно попали в зависимость от свободного софта, но при всех своих огромных бюджетах они не могут проверить открытый код этих проектов.

Столлман предлагал идеи вроде создания фондов, что как бы для него не ново. Но в реальности всем же на это наплевать. Корпорации как и обычные пользователи не хотят вкладываться, а хотят только использовать получая сверх прибыли.

Правительство об этом тоже не думает, или думает, что это просто халява под распил бюджета. Вот и остаётся только несгибаемый лидер, который не скажет, что типа поиграли в свободное ПО и хватит, а теперь займёмся более важными проблемами, а именно лесбиянками, геями, бисексуалами и трансгендерами.
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: protomarket  
Дата: 28.02.22 17:02
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:
S>А разве сложно понять, что сайт и компания из России? Я конечно могу убрать Russia, но что говорить при обзвоне
клиентов?

Зачем звонить клиентам?
Re[9]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: protomarket  
Дата: 28.02.22 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

R>>Если тебя беспокоит, как ты выглядишь в их глазах, то стоит, пожалуй, намазать морду гуталином, а жопу вазелином. Апплодировать будут стоя!


A>Ты совсем больной что ли?


Отправляй жалобу модератуору. Из-за нашего молчания и случилось то, что случилось. Так давайте хоть тут чистить пространство от сумасшедших.

Я отправляю. И все должны отправить.
Re[10]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: rudzuk  
Дата: 28.02.22 18:02
Оценка: +1
Здравствуйте, protomarket, Вы писали:

p> Отправляй жалобу модератуору. Из-за нашего молчания и случилось то, что случилось. Так давайте хоть тут чистить пространство от сумасшедших.


p> Я отправляю. И все должны отправить.


Посмотрел список твоих нарушений... Кастрюлеголовый разбушевался
avalon/3.0.0
Re[10]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Так сказать оффтоп, но не понимаю в чем они обосрались то?

Они выпустили то, что нельзя было выпускать.
Оно просто не работало. Там, где работало, были тонны багов.
У меня до сих пор, после всех патчей, если посмотреться в зеркало — игра просто тупо падает. Что приводит к весьма интересным приседаниям чтоб пройти сюжетные катсцены где зеркала просто неизбежны.
При этом они перед выпуском просто в глаза врали про его состояние, вот за это и огребли.

M> Киберпанк получился с недоделками по сравнению с ожиданиями, но это все-равно одна из самых крутых игр и я в огромном восторге от нее.

Да, тут всё верно. Сюжетно сделано отлично, очень атмосферно. В этом плане это точно лучшая игра года, особенно на фоне того говна что вышло позже.

M> Особенно с русского перевода как ни странно. Он часто довольно уныл в играх, но в кибербанке — это улет, смачные выражения смачным голосом зачастую.

Слышал на ютубе, по мне — ужас. Актёры озвучки играть просто не умеют.

M> Просто не надо было его на консолях PS4 выпускать и все, хотя даже там он не настолько плохой.

Дык не только на PS4 еле шевелилось.

M> Глюки? Немножко есть, реально очень редкие и в основном на ржач с них пробивает.

У меня частые. Те же падения от зеркал делают некоторые катсцены почти непроходимыми, приходится идти на спецухищрения чтоб как то проскочить этот момент. Падает стабильно как швейцарские часы, больше сотни корок уже им отправлено.

M>У меня сильное подозрение, что вылетает он на слишком разогнанных компьютерах с оверклокнутой памятью, что любят делать "геймеры".

Никакого разгона, всё штатное.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 20:37
Оценка: -1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Но как видишь люди решили обсуждать политику в шароварке.

На заграницу они тоже набегают.

V>И я вижу, что ты решил со всеми пересраться

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: gusilebedi  
Дата: 28.02.22 20:55
Оценка:
15 рублей это почти 10 центов, если вы понимаете о чем я
Re[13]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: _ABC_  
Дата: 28.02.22 21:13
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Да потому что это ж была типичная подмена понятий

Нет. Или докажи обратное.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Nikе Россия  
Дата: 28.02.22 21:33
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>По-моему глупость полная. Не в плане именно нынешней войны, а в принципе пихать политические лозунги туда, где они совершенно не нужны. Как с БЛМ такая клоунада была.


Сейчас такое время, когда за невысказвание про-европейской позиции по Украины могут быть конкретные санкции.
Поэтому высказывать нужно, но с фигой в кармане.
Нужно разобрать угил.
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: vaa  
Дата: 01.03.22 02:18
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны?


Против какой?

https://wikiphile.ru/sejchas-vojna-2020/
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 01.03.22 02:23
Оценка: :)
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>Против какой?

Любой. Против войны в принципе.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: vaa  
Дата: 01.03.22 02:25
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


vaa>>Против какой?

CC>Любой. Против войны в принципе.

А раньше то что не писали?
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[4]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 01.03.22 02:31
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>А раньше то что не писали?

Видимо войны такой не было, чтоб весь мир охренел от творящегося там песца
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: vaa  
Дата: 01.03.22 02:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


vaa>>А раньше то что не писали?

CC>Видимо войны такой не было, чтоб весь мир охренел от творящегося там песца

Понятно, значит это было норм https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%A8%D0%90_%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D1%81_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[6]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 01.03.22 03:06
Оценка: -2
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>Понятно, значит это было норм https://en.wikipedia.org/wiki/Whataboutism

Поправил очепятку в ссылке, не благодари.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Clerik  
Дата: 01.03.22 04:35
Оценка: 87 (4) +4 -1
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.


У меня не софтверный сайт, а средне-посещаемый веб-сервис. Я написал то, что думаю.

A>Думал вначале промолчать, тем более, что вроде как мы вне политики. Но как это воспримут клиенты — многие знают, что мы из России и по их мнению, мы получается, что трусливо отмалчиваемся (а то и молчаливо соглашаемся с войной в их глазах). Бойкот могут объявить.


Если чисто прагматически рассматривать, то это не тот вопрос, который должен вас тревожить в первую очередь.
Бойкот будет не по этическим соображениям, а по законодательным. Как с резидентами Ирана.
Если вы останетесь резидентом РФ, скорее всего платежные системы откажутся с вами работать.


A>И этический момент немаловажный — ну не могу я поддержать не оборонительную войну, пусть она и была спровоцирована известными силами извне. И не верится, что война способна решить эту проблему.


Такой момент, чтобы не возникало таких сомнений. Если вы предприниматель, лучше всего будет, если займетесь самообразованием, в первую очередь о методах манипуляции.
Вам это поможет не только в управлении аудиторией своих посетителей/клиентов, но и чтобы самому стать свободным и не попасть под влияние манипуляции.

Один из методов манипуляции очень прост: тупо многократное повторение. Примеры — повсюду. Например, чтобы прорекламировать новую версию продукта, надо часто повторять о ней везде, где возможно, постоянно. Еще сильнее работает, если клиенты услышат не от вас, а от друзей/знакомых.

"спровоцирована известными силами извне" — вами манипулируют прямо в полный рост способом, который я описал.
И вот в этом треде тоже, толпа зомби накручивает друг друга.
Идет из российских сми, годами повторяют одно и то же про "силы из вне на нас наседают".

Рассматривать надо факты и логику:
— Байден предупреждает о вторжении российской армии в Киев (предупредил и предсказал — это факт)
— РФ стягивала войска в больших количествах к границе Украины, полный комплект, включая инженерные и санитарные (это факт)
— российские СМИ смеются над предупреждением, ваши знакомые и вы вместе с ними, смеялись над "стариком" (это манипуляция)
— предупреждение и предсказание сбылось (это факт)
— задумались ли вы над тем, что вас обманывали? нет, вы уже забыли, как смеялись
— а почему забыли? потому что об этом среди вас никто не говорит, повторений мало, а повторение — это основа вашего мировосприятия (это манипуляция), сейчас повторяют другое вот это вот "спровоцирована известными силами извне" — вы взяли из повторения

Еще факты и логика:
— чем в более выгодном положении находится субъект, тем менее он склонен рисковать
— и, наоборот, прижатый к стенке будет более склонен к риску
— сейчас риск — ядерная война
— о ядерной войне как угрозе для всех никто из вас почти не думает. Почему? Потому что повторений мало в вашем окружении. По центральному ТВ пропагандист рассказывает, какие у России хорошие атомные бомбы, но не говорит о том, что у других стран тоже есть бобмы, которые полетят в вас в ответ
— власти РФ находятся в уязвимом положении, они вынуждены рисковать, угрожая ядерной войной
— это угроза для всех, включая вас, но вы на это мало внимания обращаете, потому что повторений мало
— Запад стремиться снизить риск, а один из способов предотвратить открытый конфликт — сообщить о его подготовке, не дать вторгающейся стороне создать casus belli, опять таки предупредив об этом

Статистика:
— потрясения на фондовом рынке снижают вероятность избраться на второй срок американскому президенту
— война вызовет снижение фондового рынка и снизит вероятность переизбраться Байдену
— но российские СМИ вам повторяют "америке это выгодно!" (манипуляция)

Еще много таких непопулярных фактов могу привести.

A>Что будет за такое заявление на сайте? Недовольство наших силовых структур? А то вот пишут сегодня: "Генпрокуратура пригрозила уголовными делами о госизмене за помощь Украине". А что они под ней понимают, кто его знает.


Чтобы об этом не думать, уезжайте из России.
Re[7]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: vaa  
Дата: 01.03.22 14:12
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


vaa>>Понятно, значит это было норм https://en.wikipedia.org/wiki/Whataboutism

CC>Поправил очепятку в ссылке, не благодари.

https://www.youtube.com/watch?v=EBjTUqF8bzA&amp;feature=youtu.be
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.03.22 14:50
Оценка: 12 (1) +1 :)
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Что будет за такое заявление на сайте? Недовольство наших силовых структур? А то вот пишут сегодня: "Генпрокуратура пригрозила уголовными делами о госизмене за помощь Украине". А что они под ней понимают, кто его знает.


Россия — свободная страна, не то, что Европа. Ничего тебе не будет.

Под госизменой понимается деятельная помощь Украине в войне. Ну, например, деньги на поддержку ВСУ перевести, выполнить военный заказ с той стороны, сообщить туда военный или коммерческий секрет. Не лозунг на сайте.

А вот с человеческой точки зрения ты покажешь себя, как трус и подонок. Ну впрочем, западным людям такие нравятся. Глядишь, еще и продажи возрастут.

P.S. Я с уважением отношусь к людям с любой точкой зрения. В частности, я с уважением отношусь к людям, которые осуждают эту войну, и осуждают позицию России в этой войне. Именно если это взгляды человека, и они логичны и обоснованы. Но писать "идеологически правильный" лозунг именно с целью увеличения продаж, по-мне, это фи.
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.03.22 14:51
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Я не буду ничего писать, хотя я против войны. "Плакать и каяться" — ну уж нет, увольте, как-нибудь без меня.

bnk>Если клиентам что-то не нравится, то они будут отправлены туда же, куда был послан русский корабль.

Вот слова не мальчика, но мужа!
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.03.22 14:53
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>"Минфин с 28 февраля введет обязательную продажу 80% иностранной валюты в размере 80% выручки для компаний-резидентов."


Ну а куда деваться-то?

P.S. Если кто не помнит, совсем недавно так и было. Потом валюты стало завались, и это требование отменили. Теперь валюты опять не завались.
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 01.03.22 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

bnk>>Я не буду ничего писать, хотя я против войны. "Плакать и каяться" — ну уж нет, увольте, как-нибудь без меня.


Pzz>Вот слова не мальчика, но мужа!


Не, геройствовать я не буду, если за отсутствие нашивки можно будет получить в зубы или остаться голодом, я ее пришью. Но не раньше.
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: maks1180  
Дата: 01.03.22 22:45
Оценка:
bnk>Я не буду ничего писать, хотя я против войны. "Плакать и каяться" — ну уж нет, увольте, как-нибудь без меня.
Или страх не позволяет ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: maks1180  
Дата: 01.03.22 23:07
Оценка:
A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.

A>Думал вначале промолчать, тем более, что вроде как мы вне политики. Но как это воспримут клиенты — многие знают, что мы из России и по их мнению, мы получается, что трусливо отмалчиваемся (а то и молчаливо соглашаемся с войной в их глазах). Бойкот могут объявить.


A>И этический момент немаловажный — ну не могу я поддержать не оборонительную войну, пусть она и была спровоцирована известными силами извне. И не верится, что война способна решить эту проблему.


Если твой клиент иностранец (Европа,США,Канада и т.д.) — думаю будет плюсом, если из РФ то особо не повлияет. Может только гос компании из РФ насторожаться.

A>Что будет за такое заявление на сайте? Недовольство наших силовых структур? А то вот пишут сегодня: "Генпрокуратура пригрозила уголовными делами о госизмене за помощь Украине". А что они под ней понимают, кто его знает.


Сейчас ничего не будет. Я знаю тех кто писал в 2020г — ничего не было, но время может поменяться, может потом и будет что-то, но маловероятно.
А может наоборот, полит убежище будет проще получить.
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Отредактировано 01.03.2022 23:33 maks1180 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.03.2022 23:08 maks1180 . Предыдущая версия .
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 01.03.22 23:17
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

bnk>>Я не буду ничего писать, хотя я против войны. "Плакать и каяться" — ну уж нет, увольте, как-нибудь без меня.


M>Или страх не позволяет ?


Возможно
Хотя у меня поводов для страхов меньше, учитывая что живу в центре ЕС.
Re[7]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: _ABC_  
Дата: 02.03.22 02:31
Оценка: 4 (1) +3 -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


vaa>>Понятно, значит это было норм https://en.wikipedia.org/wiki/Whataboutism

CC>Поправил очепятку в ссылке, не благодари.
— Я против любой войны. В принципе.
— А что раньше не протестовал?
— Раньше не было войн.
— А как, например, вот эта война? Она же была.
— Негроличинг! Ко-ко-ко...

"Потерял дар речи за зря"(с).
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 02.03.22 07:29
Оценка:
дом был обречен, он не мог не сгореть
где написать что ЗА уничтожение нацистов 2.0 ?
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: os77  
Дата: 02.03.22 19:05
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:


A>>Что будет за такое заявление на сайте? Недовольство наших силовых структур? А то вот пишут сегодня: "Генпрокуратура пригрозила уголовными делами о госизмене за помощь Украине". А что они под ней понимают, кто его знает.


Pzz>Россия — свободная страна, не то, что Европа. Ничего тебе не будет.


Как в автобусе с демонстраций людей в кутузку увозят видел? Какая свобода???

Да не было её никогда!!! Отменили крепостное право, и почти сразу революция 1917 года.
Ельцин, алкоголик, не нравился всем — но тогда было что-то _вроде_ свободной страны...
Все любят говорить про историю сейчас, но у нас вся история повторяется по 10-му кругу. как будто двоечники по истории сидят у власти.
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Sharowarsheg  
Дата: 02.03.22 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>дом был обречен, он не мог не сгореть

W>где написать что ЗА уничтожение нацистов 2.0 ?

Очевидно же — на том своём сайте, которым ты зарабатываешь деньги.
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Sharowarsheg  
Дата: 02.03.22 23:31
Оценка:
Здравствуйте, os77, Вы писали:


O>Да не было её никогда!!! Отменили крепостное право, и почти сразу революция 1917 года.

O>Ельцин, алкоголик, не нравился всем

Да ты не обобщай так уж.
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: av_life  
Дата: 03.03.22 09:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.



https://www.youtube.com/watch?v=LKy-b9SLE48

https://www.youtube.com/watch?v=5orOvORF7tU
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: rudzuk  
Дата: 03.03.22 14:24
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, av_life, Вы писали:

a> A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.


a> https://www.youtube.com/watch?v=LKy-b9SLE48


a> https://www.youtube.com/watch?v=5orOvORF7tU


Два чудесных видео, на которых видно, что с населением никто не воюет. Комментарии еще почитайте. Людей понять можно, за годы оголтелой нацистской пропаганды любому мозги можно засрать (вон, даже местную "интеллектуальную элиту" зацепило). Ничего, скоро придет прозрение.
avalon/3.0.0
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Aleksid1  
Дата: 03.03.22 17:37
Оценка: +2 :)
Как инициатор этой тему напишу. Я решил отказаться от этой идеи.
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: TailWind  
Дата: 28.03.22 17:41
Оценка:
Повесил сегодня мелкую иконку на видном месте в уголке
Не особо выпячивая и без ярких цветов

Не чтобы клиентов не растерять, а потому что наболело
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.03.22 17:53
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Повесил сегодня мелкую иконку на видном месте в уголке

TW>Не особо выпячивая и без ярких цветов
TW>Не чтобы клиентов не растерять, а потому что наболело

Жители Украины

Re[8]: нацики = ангелы
От: dmitry251  
Дата: 28.03.22 17:55
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

R>>Есть же съемки (тут много всего), местные на телефоны все фиксируют.

CC>Прямо щас фиксируют расхреначенные дома и мёртвых прохожих в спальных районах Харькова.
CC>Так что следуй-ка ты, русский военный корабль, куда следует.

зомбирован к сожалению тут только ты.

R>>По населению нацики и фигачат

CC>Ой не свисти уже, да? В эту парашу никто вообще уже не верит.

а ты вот ссылочку открой и послушай. https://t.me/ASupersharij/8947

еще такого могу накидать. не верит говоришь никто? а что тут верить — развели убийц, и еще возмущаетесь чего-то?
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: TailWind  
Дата: 28.03.22 21:30
Оценка:
TW>Повесил сегодня мелкую иконку на видном месте в уголке
TW>Не особо выпячивая и без ярких цветов

TW>Не чтобы клиентов не растерять, а потому что наболело


Что интересно
Автору темы я поставил минус месяц назад

А автор темы отказался от своей затеи спустя неделю
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: TailWind  
Дата: 30.03.22 11:33
Оценка: 5 (1) :))
Написал ещё на сайте в новостях, про свою семью
Что у меня родственники и в Украине и в РФ
И что мне плохо

Получил личное сообщение от клиентов из Польши со словами поддержки и что им это тоже было важно знать

Так что писать можно и нужно
Но если вы умеете писать, так чтобы это было от души и не нарушало законы РФ
Re[6]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Grizzli  
Дата: 30.03.22 11:55
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>По населению фигачите.

CC>В кого попали — тот и "нацик", ага.

Конечно нет. Фигачат туда или где точно есть ВСУ(по данным разведки, или даже банальное "оттуда стреляют"), или туда, где во время боя по всему что подозрительно шевелится (и это тоже понятно, после того как по тебе пара РПГ прилетало из окон). Ну а население тут просто между двумя армиями, и потери его — то что США называют "сопутствующий ущерб".

А прям вот специально по населению фигачить — естесвтенно РФ не фигачит, в этом нет абсолютно никакого рационального смысла. Более того, собственно, изза того что население стараются беречь, города беречь, и всякое такое — армия РФ так вот медленно и продвигается, еще и потери несет. Соотвественно, ВСУ в городах и прячется, используя партизанскую тактику, городские постройки и жителей как щит, в чистом поле у них вообще шанса бы не было.

В общем, нефиг армию рф представлять как некую банду лесных дикарей.
Re[8]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Grizzli  
Дата: 30.03.22 11:57
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Прямо щас фиксируют расхреначенные дома и мёртвых прохожих в спальных районах Харькова.


Правильно, если в/на доме, или рядом с домом ВСУ оборудовало свои огневые точки, поставило какой нибудь танк — то естественно, в контексте подавления этих точек со стороны армии РФ и дом пострадает, и прохожие гражданские.
Там где ВСУ не оборудовало огневых точек, в тех городах которые оно оставило и не стало партизански в них драться — те города абсолютно целые стоят, и гражданские в них ведут обычную гражданскую жизнь.
Вот такие вот ВСУ "защитники".
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.03.22 11:58
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.

Я на Этси написал, что против войны, которая украина ведёт с Россией с 14 года — меня там сразу заблокировали.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: TailWind  
Дата: 30.03.22 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>По населению фигачите.

CC>>В кого попали — тот и "нацик", ага.

G>Конечно нет. Фигачат туда или где точно есть ВСУ(по данным разведки, или даже банальное "оттуда стреляют"), или туда, где во время боя по всему что подозрительно шевелится (и это тоже понятно, после того как по тебе пара РПГ прилетало из окон). Ну а население тут просто между двумя армиями, и потери его — то что США называют "сопутствующий ущерб".


G>А прям вот специально по населению фигачить — естесвтенно РФ не фигачит, в этом нет абсолютно никакого рационального смысла. Более того, собственно, изза того что население стараются беречь, города беречь, и всякое такое — армия РФ так вот медленно и продвигается, еще и потери несет. Соотвественно, ВСУ в городах и прячется, используя партизанскую тактику, городские постройки и жителей как щит, в чистом поле у них вообще шанса бы не было.


G>В общем, нефиг армию рф представлять как некую банду лесных дикарей.


Я прошу прощения
Но в происходящем нет вообще никакого рационального смысла
Re[8]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Grizzli  
Дата: 30.03.22 12:38
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Но в происходящем нет вообще никакого рационального смысла


Я даже с вами соглашусь.
Я бы для очерчивания красных линий не вводил бы войска на Украину, а сделал бы по другому:

объявил бы, что размещение/разработка в соседнем государстве объектов, угрожающих стратегической безопасности РФ — равносильно для РФ объявлению войны, и автоматически вызывает удар по данному объекту тактическим ЯО.
А дальше кто что хочет тот пускай то и делает — вступает или там не вступает в нато, разрабатывает ЯО, или там биологическое оружие, или что хочет, размещает стартовые установки способные запускать ЯО ракеты, не размещает — пофиг.

Но стороны должны понять, что удар по таковым объектам — чисто механическое, автоматическое действие, реализуемое РФ без каких либо дискуссий, и стартовым триггером тут всегда является факт размещение соотвествующих объектов в сопредельном государстве, а не какие либо там желания не желания и прочие эмоции руководителей РФ.

Правда, я думаю, Запад бы в такой пассаж бы не поверил на тот момент. Сейчас думаю, таки проверит.
Ну, даже в таком случае можно было бы их убедить в серьезности намерений — например, выйти из договора о запрещении испытаний ЯО, и провести соответствующие испытания где нибудь там.
Re[6]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 30.03.22 13:20
Оценка:
CreatorCray:

S>>"свои" же лишили, не "злой путин".

CC>Какие ещё "свои"? Или как "дай воду" так для них Крым сразу украинский? Оченно удобно!
CC>Ониж ещё кстати сами просили камни с неба
CC>По поводу снабжения чем либо все вопросы следует направлять к тому, кто территорию отжал. Это теперь его головняк.

Чото ты запутался, политиксный.

С водой всё просто.
Если злой Путин оккупировал Крым против воли жителей — то жителей наказывать не за что.
Если не против воли — то эту волю нужно признать. И дальше можно торговать с официально российским Крымом, в т.ч. поставлять воду.

Всё это по сто раз пережевано...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 30.03.22 13:28
Оценка: :)
CreatorCray:

vaa>>А раньше то что не писали?

CC>Видимо войны такой не было, чтоб весь мир охренел от творящегося там песца

Последние лет сто США без передыху кого-нибудь грабят.
Естественно, охреневать от такого песца они не хотят, это же гешефт.

И мировые средства массовой дезинформации у них под контролем. Можно порулить, от чего охреневать, а от чего нет.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 30.03.22 13:34
Оценка:
os77:

O>Ельцин, алкоголик, не нравился всем — но тогда было что-то _вроде_ свободной страны...

О да.
При Ельцине в автозаки хватали неправильных протестунов, всяких коммунистов и маргиналов.
А теперь дошли до того, что хватают людей со светлыми лицами и прочих уникальных снежинок.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Clerik  
Дата: 30.03.22 14:43
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Но если вы умеете писать, так чтобы это было от души и не нарушало законы РФ


Лучше уж совсем не писать, чем вот это вот "не нарушало законы РФ".
Re[9]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.22 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Правильно, если в/на доме, или рядом с домом ВСУ оборудовало свои огневые точки

Эти байки уже давно несвежие, так что следуй за военным кораблём.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.22 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А прям вот специально по населению фигачить — естесвтенно РФ не фигачит

Фигачит, отрицать это уже давно бессмысленно.

G>Более того, собственно, изза того что население стараются беречь, города беречь, и всякое такое

Ага, так берегут что аж гражданские машины из танков расстреливают
Не надо свистеть, вся информация давно имеется.

G>В общем, нефиг армию рф представлять как некую банду лесных дикарей.

А не надо даже представлять ничего, они всё сами наглядно демонстрируют.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.22 17:50
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Чото ты запутался, политиксный.

И давно ты сам с собой разговариваешь, политиксный.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.22 17:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Я на Этси написал, что против войны, которая украина ведёт с Россией с 14 года — меня там сразу заблокировали.

И правильно сделали, потому как войну ведёт РФ с Украиной а не наоборот.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Grizzli  
Дата: 30.03.22 18:08
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Эти байки уже давно несвежие, так что следуй за военным кораблём.


Это не байка. Нет никакой рациональной причины стрелять по целям иным, кроме военных. В худшем случае — возможна ошибка, ну и только.
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: dmitry251  
Дата: 30.03.22 18:24
Оценка: +3
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:


A>>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.

B>Я на Этси написал, что против войны, которая украина ведёт с Россией с 14 года — меня там сразу заблокировали.

демократия она такая)

тема Украины по моим ощущениям уже скучна, а через месяц-другой совсем оскомину набьет. В том же reddit-е уже тихо, а еще пару недель назад лента была забита.

Но, как Никита Михалков говорил недавно — снег то сойдет, а говно останется. Вот и славно, что наконец определились с позициями всякие там serpstat-ы и Ко. и дружно отправились туда, куда посылали Российский корабль)
Отредактировано 30.03.2022 18:27 dmitry251 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.03.2022 18:26 dmitry251 . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.03.2022 18:25 dmitry251 . Предыдущая версия .
Re[11]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.22 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это не байка.

Это байка, РФ шмаляет на кого бэ-гэ пошлёт просто в направлении города. Мирные или нет — им насрать. Если в кого попали — сразу объявляется что туда и хотели потому что там мол окопались враги. И эта "тактика" не что то новое, точно так же они хреначили в Чечне, когда поняли что ацки сливают и просто истерически стали громить всё подряд.

Мне не интересен срач на эту тему, так что продолжать эту ветку я не собираюсь. Можешь не париться с ответом, я его даже не увижу.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: vaa  
Дата: 31.03.22 01:55
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Это не байка.

CC>Это байка, РФ шмаляет на кого бэ-гэ пошлёт просто в направлении города. Мирные или нет — им насрать. Если в кого попали — сразу объявляется что туда и хотели потому что там мол окопались враги. И эта "тактика" не что то новое, точно так же они хреначили в Чечне, когда поняли что ацки сливают и просто истерически стали громить всё подряд.

Русские камикадзе? Наугад стрелять драгоценными боеприпасами?
Это военные профессионалы. Их задача действовать эффективно.
Это же очевидно. Работают, методично выковыривая нациков из домов.
Без истерик.

CC>Мне не интересен срач на эту тему, так что продолжать эту ветку я не собираюсь. Можешь не париться с ответом, я его даже не увижу.


Все так говорят.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.