Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: vsb Казахстан  
Дата: 28.02.22 15:08
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А вообще вот послушай Столлмана, он там и про блокировку визы, мастеркарда и пейпала говорит и про угнетение правительством США других стран. Заметь, у свободного софта как правило не появляется всяких дебильных надписей или ограничений на их сайтах, и это правильно для любого софта, в том числе коммерческого.


Зайди на сайт к Столлману и почитай. Он, конечно, ругает америку, но выступать против России это ему не мешает. Осторожней с кумирами.
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: irnis  
Дата: 28.02.22 16:02
Оценка: 92 (3) :)
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.


я писал... в 2003-м , против иракской войны... получал от американцев интересные письма... в основном в стиле "мы Гитлера победили, а ты такой-сякой" )))

Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: protomarket  
Дата: 28.02.22 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.


На Винском повесили плашку — запрещены ссылки на российские ГосСМИ и телеграмм
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.02.22 16:58
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Зайди на сайт к Столлману и почитай. Он, конечно, ругает америку, но выступать против России это ему не мешает. Осторожней с кумирами.


Можно подумать я особый любитель России. Почитать обсуждения, так многие думают, что раз человек живёт в России, так он прямо всё поддерживает. Путин и олигархи считай всю промышленность угробили, а ростки любой бизнес инициативы давили силовыми методами.

Столлман же хорош тем, что он ультимативен и радикален по отношению идей свободного ПО. При этом он не просто болтал, а практически создал индустрию обеспечив её ключевыми компонентами известными как проект GNU.

Перенести бы это на промышленность, было бы вообще замечательно. Другое дело сделать то, что сделал Столлман могут не только лишь все, мало кто может это сделать. Фактически даже написать одно GPL приложение жаба задавит.

Но весь прикол в том, что свободное ПО может проходить через границы под санкциями, ведь оно не требует оплаты. Блокируй Swift или что там ещё сколько угодно. Опять же диванные воины и ЛГБТ посылаются нафиг.

За что к примеру линчевали Столлмана.
Члены сообщества свободного ПО опубликовали два письма: за и против увольнения Столлмана из FSF

По мнению подписавшихся, Столлман долгое время был опасной силой в техническом сообществе. Он показал себя женоненавистником, эйблистом и трансфобом. Сторонники СПО утверждают, что человеку с подобными убеждениями нет места в сообществе свободного программного обеспечения.

Но только так и можно было добиться успеха. А то стоял бы там какой-нибудь нюня и под всех прогибался. И не было бы сейчас никакого свободного софта. Другое дело, что полностью принять идеологию Столлмана очень сложно, так как для большинства это будет отказ от денег.

Недавно же были новости про критическую уязвимость. Критическая уязвимость в библиотеке Apache Log4j. Краткая суть в том, что крупнейшие компании уже давно попали в зависимость от свободного софта, но при всех своих огромных бюджетах они не могут проверить открытый код этих проектов.

Столлман предлагал идеи вроде создания фондов, что как бы для него не ново. Но в реальности всем же на это наплевать. Корпорации как и обычные пользователи не хотят вкладываться, а хотят только использовать получая сверх прибыли.

Правительство об этом тоже не думает, или думает, что это просто халява под распил бюджета. Вот и остаётся только несгибаемый лидер, который не скажет, что типа поиграли в свободное ПО и хватит, а теперь займёмся более важными проблемами, а именно лесбиянками, геями, бисексуалами и трансгендерами.
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: protomarket  
Дата: 28.02.22 17:02
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:
S>А разве сложно понять, что сайт и компания из России? Я конечно могу убрать Russia, но что говорить при обзвоне
клиентов?

Зачем звонить клиентам?
Re[9]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: protomarket  
Дата: 28.02.22 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

R>>Если тебя беспокоит, как ты выглядишь в их глазах, то стоит, пожалуй, намазать морду гуталином, а жопу вазелином. Апплодировать будут стоя!


A>Ты совсем больной что ли?


Отправляй жалобу модератуору. Из-за нашего молчания и случилось то, что случилось. Так давайте хоть тут чистить пространство от сумасшедших.

Я отправляю. И все должны отправить.
Re[10]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: rudzuk  
Дата: 28.02.22 18:02
Оценка: +1
Здравствуйте, protomarket, Вы писали:

p> Отправляй жалобу модератуору. Из-за нашего молчания и случилось то, что случилось. Так давайте хоть тут чистить пространство от сумасшедших.


p> Я отправляю. И все должны отправить.


Посмотрел список твоих нарушений... Кастрюлеголовый разбушевался
avalon/3.0.0
Re[10]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Так сказать оффтоп, но не понимаю в чем они обосрались то?

Они выпустили то, что нельзя было выпускать.
Оно просто не работало. Там, где работало, были тонны багов.
У меня до сих пор, после всех патчей, если посмотреться в зеркало — игра просто тупо падает. Что приводит к весьма интересным приседаниям чтоб пройти сюжетные катсцены где зеркала просто неизбежны.
При этом они перед выпуском просто в глаза врали про его состояние, вот за это и огребли.

M> Киберпанк получился с недоделками по сравнению с ожиданиями, но это все-равно одна из самых крутых игр и я в огромном восторге от нее.

Да, тут всё верно. Сюжетно сделано отлично, очень атмосферно. В этом плане это точно лучшая игра года, особенно на фоне того говна что вышло позже.

M> Особенно с русского перевода как ни странно. Он часто довольно уныл в играх, но в кибербанке — это улет, смачные выражения смачным голосом зачастую.

Слышал на ютубе, по мне — ужас. Актёры озвучки играть просто не умеют.

M> Просто не надо было его на консолях PS4 выпускать и все, хотя даже там он не настолько плохой.

Дык не только на PS4 еле шевелилось.

M> Глюки? Немножко есть, реально очень редкие и в основном на ржач с них пробивает.

У меня частые. Те же падения от зеркал делают некоторые катсцены почти непроходимыми, приходится идти на спецухищрения чтоб как то проскочить этот момент. Падает стабильно как швейцарские часы, больше сотни корок уже им отправлено.

M>У меня сильное подозрение, что вылетает он на слишком разогнанных компьютерах с оверклокнутой памятью, что любят делать "геймеры".

Никакого разгона, всё штатное.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.22 20:37
Оценка: -1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Но как видишь люди решили обсуждать политику в шароварке.

На заграницу они тоже набегают.

V>И я вижу, что ты решил со всеми пересраться

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: gusilebedi  
Дата: 28.02.22 20:55
Оценка:
15 рублей это почти 10 центов, если вы понимаете о чем я
Re[13]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: _ABC_  
Дата: 28.02.22 21:13
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Да потому что это ж была типичная подмена понятий

Нет. Или докажи обратное.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Nikе Россия  
Дата: 28.02.22 21:33
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>По-моему глупость полная. Не в плане именно нынешней войны, а в принципе пихать политические лозунги туда, где они совершенно не нужны. Как с БЛМ такая клоунада была.


Сейчас такое время, когда за невысказвание про-европейской позиции по Украины могут быть конкретные санкции.
Поэтому высказывать нужно, но с фигой в кармане.
Нужно разобрать угил.
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: vaa  
Дата: 01.03.22 02:18
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны?


Против какой?

https://wikiphile.ru/sejchas-vojna-2020/
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[2]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 01.03.22 02:23
Оценка: :)
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>Против какой?

Любой. Против войны в принципе.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: vaa  
Дата: 01.03.22 02:25
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


vaa>>Против какой?

CC>Любой. Против войны в принципе.

А раньше то что не писали?
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[4]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 01.03.22 02:31
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>А раньше то что не писали?

Видимо войны такой не было, чтоб весь мир охренел от творящегося там песца
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: vaa  
Дата: 01.03.22 02:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


vaa>>А раньше то что не писали?

CC>Видимо войны такой не было, чтоб весь мир охренел от творящегося там песца

Понятно, значит это было норм https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%A8%D0%90_%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D1%81_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[6]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: CreatorCray  
Дата: 01.03.22 03:06
Оценка: -2
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>Понятно, значит это было норм https://en.wikipedia.org/wiki/Whataboutism

Поправил очепятку в ссылке, не благодари.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: Clerik  
Дата: 01.03.22 04:35
Оценка: 87 (4) +4 -1
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, кто рискнул написать на своем софтверном сайте, что мы (разработчики такой-то программы) против войны? Хотя бы кратко и обтекаемо, но выразить протест, против войны.


У меня не софтверный сайт, а средне-посещаемый веб-сервис. Я написал то, что думаю.

A>Думал вначале промолчать, тем более, что вроде как мы вне политики. Но как это воспримут клиенты — многие знают, что мы из России и по их мнению, мы получается, что трусливо отмалчиваемся (а то и молчаливо соглашаемся с войной в их глазах). Бойкот могут объявить.


Если чисто прагматически рассматривать, то это не тот вопрос, который должен вас тревожить в первую очередь.
Бойкот будет не по этическим соображениям, а по законодательным. Как с резидентами Ирана.
Если вы останетесь резидентом РФ, скорее всего платежные системы откажутся с вами работать.


A>И этический момент немаловажный — ну не могу я поддержать не оборонительную войну, пусть она и была спровоцирована известными силами извне. И не верится, что война способна решить эту проблему.


Такой момент, чтобы не возникало таких сомнений. Если вы предприниматель, лучше всего будет, если займетесь самообразованием, в первую очередь о методах манипуляции.
Вам это поможет не только в управлении аудиторией своих посетителей/клиентов, но и чтобы самому стать свободным и не попасть под влияние манипуляции.

Один из методов манипуляции очень прост: тупо многократное повторение. Примеры — повсюду. Например, чтобы прорекламировать новую версию продукта, надо часто повторять о ней везде, где возможно, постоянно. Еще сильнее работает, если клиенты услышат не от вас, а от друзей/знакомых.

"спровоцирована известными силами извне" — вами манипулируют прямо в полный рост способом, который я описал.
И вот в этом треде тоже, толпа зомби накручивает друг друга.
Идет из российских сми, годами повторяют одно и то же про "силы из вне на нас наседают".

Рассматривать надо факты и логику:
— Байден предупреждает о вторжении российской армии в Киев (предупредил и предсказал — это факт)
— РФ стягивала войска в больших количествах к границе Украины, полный комплект, включая инженерные и санитарные (это факт)
— российские СМИ смеются над предупреждением, ваши знакомые и вы вместе с ними, смеялись над "стариком" (это манипуляция)
— предупреждение и предсказание сбылось (это факт)
— задумались ли вы над тем, что вас обманывали? нет, вы уже забыли, как смеялись
— а почему забыли? потому что об этом среди вас никто не говорит, повторений мало, а повторение — это основа вашего мировосприятия (это манипуляция), сейчас повторяют другое вот это вот "спровоцирована известными силами извне" — вы взяли из повторения

Еще факты и логика:
— чем в более выгодном положении находится субъект, тем менее он склонен рисковать
— и, наоборот, прижатый к стенке будет более склонен к риску
— сейчас риск — ядерная война
— о ядерной войне как угрозе для всех никто из вас почти не думает. Почему? Потому что повторений мало в вашем окружении. По центральному ТВ пропагандист рассказывает, какие у России хорошие атомные бомбы, но не говорит о том, что у других стран тоже есть бобмы, которые полетят в вас в ответ
— власти РФ находятся в уязвимом положении, они вынуждены рисковать, угрожая ядерной войной
— это угроза для всех, включая вас, но вы на это мало внимания обращаете, потому что повторений мало
— Запад стремиться снизить риск, а один из способов предотвратить открытый конфликт — сообщить о его подготовке, не дать вторгающейся стороне создать casus belli, опять таки предупредив об этом

Статистика:
— потрясения на фондовом рынке снижают вероятность избраться на второй срок американскому президенту
— война вызовет снижение фондового рынка и снизит вероятность переизбраться Байдену
— но российские СМИ вам повторяют "америке это выгодно!" (манипуляция)

Еще много таких непопулярных фактов могу привести.

A>Что будет за такое заявление на сайте? Недовольство наших силовых структур? А то вот пишут сегодня: "Генпрокуратура пригрозила уголовными делами о госизмене за помощь Украине". А что они под ней понимают, кто его знает.


Чтобы об этом не думать, уезжайте из России.
Re[7]: Написать на сайте - мы против войны, или молчать?
От: vaa  
Дата: 01.03.22 14:12
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


vaa>>Понятно, значит это было норм https://en.wikipedia.org/wiki/Whataboutism

CC>Поправил очепятку в ссылке, не благодари.

https://www.youtube.com/watch?v=EBjTUqF8bzA&amp;feature=youtu.be
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.