Re[3]: Банки не под санкциями в РФ
От: Kerk Россия  
Дата: 25.02.22 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

A>>>Остается Тинькофф? Совсем мелкие банки выбирать не хочется.

K>>Альфа.

H>Не. Тоже все. Амеры сегодня не смогли выслать на Альфу уже


Против альфы подобных санкций не вводилось же. Возможно пока не все разобрались в деталях и перестраховываются.
No taxation without representation
Re[4]: Банки не под санкциями в РФ
От: Homunculus Россия  
Дата: 25.02.22 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Против альфы подобных санкций не вводилось же. Возможно пока не все разобрались в деталях и перестраховываются.


Ввели. Вот тут есть Альфа:

https://www.whitehouse.gov/briefing-room/statements-releases/2022/02/24/fact-sheet-joined-by-allies-and-partners-the-united-states-imposes-devastating-costs-on-russia/
Re: Банки не под санкциями в РФ
От: gamecat  
Дата: 25.02.22 09:45
Оценка:
Перешел в тиньков в итоге, дали два месяца бесплатно тарифа "Продвинутый", открылось все в онлайне моментально.
Написано было до 700 т.р. переводы бесплатно, по факту — 300 т.р., т.к. оставшиеся 400 это на кредитку.
Осталось договора на учете перетащить из сбера.
Re[5]: Банки не под санкциями в РФ
От: Kerk Россия  
Дата: 25.02.22 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

K>>Против альфы подобных санкций не вводилось же. Возможно пока не все разобрались в деталях и перестраховываются.


H>Ввели. Вот тут есть Альфа:


Давайте все-таки конкретику обсуждать. Что там по ссылке в отношении Альфы написано? "New debt and equity restrictions". Каким образом это мешает им принимать валютные переводы?
No taxation without representation
Re[6]: Банки не под санкциями в РФ
От: Homunculus Россия  
Дата: 25.02.22 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

Мне амеры прислали эту ссылку после того как у них не получилось сделать трансфер. 8 лет до этого все работало
Re[7]: Не совсем понял что именно запретили Сберу
От: Kerk Россия  
Дата: 25.02.22 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>В Точке мне ответили, что пока непонятно, разбираются.


В Точке зарядили гигантский спред на обмен валюты "пока выясняют детали санкций". Выглядит как свинство со стороны банка, честно говоря.
No taxation without representation
Re[8]: Не совсем понял что именно запретили Сберу
От: sanuk  
Дата: 25.02.22 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>В Точке зарядили гигантский спред на обмен валюты "пока выясняют детали санкций". Выглядит как свинство со стороны банка, честно говоря.


а на биржу нет вывода разве?
Re[9]: Не совсем понял что именно запретили Сберу
От: Kerk Россия  
Дата: 25.02.22 10:59
Оценка:
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:

K>>В Точке зарядили гигантский спред на обмен валюты "пока выясняют детали санкций". Выглядит как свинство со стороны банка, честно говоря.


S>а на биржу нет вывода разве?


Я в итоге и вывожу оттуда, чтоб нормально обменять. Но это лишние действия и комиссия. Неприятненько, в общем.
No taxation without representation
Re[10]: Не совсем понял что именно запретили Сберу
От: Nonmanual Worker  
Дата: 25.02.22 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, sanuk, Вы писали:


K>>>В Точке зарядили гигантский спред на обмен валюты "пока выясняют детали санкций". Выглядит как свинство со стороны банка, честно говоря.


S>>а на биржу нет вывода разве?


K>Я в итоге и вывожу оттуда, чтоб нормально обменять. Но это лишние действия и комиссия. Неприятненько, в общем.


Блин в точку перешел месяц назад... сейчас там некая сумма в баксах застряла. Про какую биржу вы говорите, я что-то не нашел там эту фичу.
Re[11]: Не совсем понял что именно запретили Сберу
От: protomarket  
Дата: 25.02.22 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Блин в точку перешел месяц назад... сейчас там некая сумма в баксах застряла. Про какую биржу вы говорите, я что-то не нашел там эту фичу.


В открывашке баксы переводишь на счет физлица
оттуда на биржу

про точку — не знаю
Re[11]: Не совсем понял что именно запретили Сберу
От: Kerk Россия  
Дата: 25.02.22 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

S>>>а на биржу нет вывода разве?


K>>Я в итоге и вывожу оттуда, чтоб нормально обменять. Но это лишние действия и комиссия. Неприятненько, в общем.


NW>Блин в точку перешел месяц назад... сейчас там некая сумма в баксах застряла. Про какую биржу вы говорите, я что-то не нашел там эту фичу.


Я вывожу в другой банк на физлицо, а там уже обменяю как-нибудь. В Точке заверили, что переводы внутри России работают. Тоже конечно страшно, что застрянет теперь.
No taxation without representation
Re[7]: Не совсем понял что именно запретили Сберу
От: NWP Россия  
Дата: 25.02.22 12:43
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Вроде бы Альфа только не может кредитоваться. Корр. счета не закрывают и транзакции проводить может.


Да в первой волне санкций после вторжения так и было. Но что будет дальше — х.з
Re[12]: Не совсем понял что именно запретили Сберу
От: Nonmanual Worker  
Дата: 25.02.22 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

NW>>Блин в точку перешел месяц назад... сейчас там некая сумма в баксах застряла. Про какую биржу вы говорите, я что-то не нашел там эту фичу.


K>Я вывожу в другой банк на физлицо, а там уже обменяю как-нибудь.

Аналогично
K>В Точке заверили, что переводы внутри России работают. Тоже конечно страшно, что застрянет теперь.
Тоже так сказали, но это странно, т.к. баксы идут через корсчета.
Но сделал перевод в альфа банк, жду...
Re[6]: Не совсем понял что именно запретили Сберу
От: Vld17 Россия  
Дата: 25.02.22 13:29
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Правильно ли я понимаю, что и забугорная удаленка все, т.е. здесь работать удаленно на иностранную компанию? Как валюта то будет ходить?


Без корр.счетов в американских банках перевод в долларах США получить вряд ли сможете. Возможно, останется возможность получать переводы в Евро. Но это не точно.
Re[8]: Не совсем понял что именно запретили Сберу
От: 31415926 Россия  
Дата: 25.02.22 13:50
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

3>>Вроде бы Альфа только не может кредитоваться. Корр. счета не закрывают и транзакции проводить может.


NWP>Да в первой волне санкций после вторжения так и было. Но что будет дальше — х.з


Это да. Меня правда сегодня американский партнер заверил, что в любом случае найдет выход. Но это тоже вилами на воде писано...
Re[7]: Не совсем понял что именно запретили Сберу
От: protomarket  
Дата: 25.02.22 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:


V>Без корр.счетов в американских банках перевод в долларах США получить вряд ли сможете. Возможно, останется возможность получать переводы в Евро. Но это не точно.


Как же валюта нашего нового руководства — юани?
Re: ВТБ
От: sharez  
Дата: 25.02.22 15:07
Оценка:
На сайте ВТБ написано, что:

— карты за рубежом работать не будут
— платить за услуги за рубежом по интернету можно

А будет ли получен очередной платеж от регистратора?
Написал им, но они 7 дней будут отвечать.
Re: UPD от Точки
От: dmitry251  
Дата: 25.02.22 17:02
Оценка:

Дорогой друг,
это письмо — из тех, которых и так сегодня слишком много, поэтому сразу к делу.

«Открытие», банк, через который Точка проводит все платёжные операции, попал в санкционные списки. Все банки пишут, что долго и тщательно готовились к этому, но думаю, что к такому невозможно быть готовым до конца.

Что это значит для нас:

В России все платежи будут работать как раньше.

С заграницей сложнее, платежи в евро и долларах не будут приходить и уходить за территорию РФ. Пожалуйста, скажите контрагентам, чтобы пока не отправляли валютные платежи в Точку. Возможно, будут работать расчёты в юанях, но это пока не точно. Дайте пару дней, мы разберёмся и напишем.

Валютные счета на месте. Скоро восстановятся переводы валюты внутри РФ. Мы договариваемся с банками, которые смогут принять ваши операции по ВЭД на хороших условиях. Напишем.

Карты в России работать будут. Apple pay и Google Pay могут сбоить, поэтому лучше ходить с пластиком.

Если вы за границей, снимите, пожалуйста, валюту наличными прямо сейчас — для этого мы отменили комиссию и расшили все лимиты на это. Карты за рубежом скоро перестанут работать.

Мы ищем способы для полного восстановления работоспособности и собираемся предложить альтернативные варианты.

Если у вас нет приложения Точки, лучше скачать — на тот случай, если его решат удалить из магазинов приложений.


Самое главное: сам банк «Открытие» устойчив, обладает огромным запасом ликвидности и капитала, получает поддержку государства. Сломалось только то, что зависело от санкций.

Чтобы вы постоянно были в курсе ситуации, всё время обновляем специальную страничку. Как только будет появляться новая информация, мы сразу будем публиковать её. Мы остаёмся с вами и обещаем быть рядом, что бы ни происходило. Для нас нет ничего важнее, чтобы у вас и вашего бизнеса всё получилось. Если будет необходимо попросить вас воспользоваться услугами конкурентов, мы сделаем это без каких-либо сомнений.


Действительно, на прием счет работать не сможет. Но — есть шанс что можно будет вести расчеты в йенах, видимо могут договориться с китайским банком-корреспондентом в США. Так что ждем, до 15-х чисел еще есть время=)
Re[2]: ВТБ
От: Michael7 Россия  
Дата: 25.02.22 17:12
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>На сайте ВТБ написано, что:


S>- карты за рубежом работать не будут

S>- платить за услуги за рубежом по интернету можно

Какие-то взаимоисключающие параграфы. Или имеются ввиду платежки не через карты?

S>А будет ли получен очередной платеж от регистратора?

S>Написал им, но они 7 дней будут отвечать.

Тоже интересно, но я бы не рассчитывал. Платеж за услуги еще каким-то макаром может получиться, хотя тоже непонятно.
Re[2]: Банки не под санкциями в РФ
От: autopsist  
Дата: 25.02.22 18:26
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>Перешел в тиньков в итоге, дали два месяца бесплатно тарифа "Продвинутый", открылось все в онлайне моментально.

G>Написано было до 700 т.р. переводы бесплатно, по факту — 300 т.р., т.к. оставшиеся 400 это на кредитку.
G>Осталось договора на учете перетащить из сбера.

Как ИП? А как начать с ними, заказать карту чтобы привезли?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.