Коллеги, нам нужен план Б
От: Aleksid1  
Дата: 13.02.22 07:29
Оценка: +1 -1
Коллеги, есть какие реальные идеи, как можно будет продолжить бизнес в условиях жестких санкций против РФ? Какие есть варианты кроме переезда? Можно ли открыть дистанционно фирму в другой стране? Или будут проблемы с переводами в РФ?

Я теряюсь в догадках что делать в условиях обострения маразма у больных на всю голову политиков РФ и Запада.
Отредактировано 13.02.2022 7:30 Aleksid1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.02.2022 7:29 Aleksid1 . Предыдущая версия .
Re: Коллеги, нам нужен план Б
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.02.22 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

Решил, что если начнутся проблемы с переводами — пусть все на PayPal копится, да без возможности перевода и обналичивания, но лучше так чем никак. А там через пару-тройку лет авось уляжется. Или превратится все в такую жопу, что проблемы шароваршиков будут мизерно ничтожными на фоне других проблем.
Re[2]: Коллеги, нам нужен план Б
От: NotRobot  
Дата: 13.02.22 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Решил, что если начнутся проблемы с переводами — пусть все на PayPal копится, да без возможности перевода и

обналичивания, но лучше так чем никак. А там через пару-тройку лет авось уляжется. Или превратится все в такую жопу, что проблемы шароваршиков будут мизерно ничтожными на фоне других проблем.

Не стоит надеяться на палку. Его уже в Тае закрывают
https://coconuts.co/bangkok/news/heres-why-paypal-will-be-cut-off-in-thailand/
Human Lives Matter!
Re: Коллеги, нам нужен план Б
От: NotRobot  
Дата: 13.02.22 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Я теряюсь в догадках что делать в условиях обострения маразма у больных на всю голову политиков РФ и Запада.


Изучять Иранский опыт.
Human Lives Matter!
Re[3]: Коллеги, нам нужен план Б
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.02.22 07:45
Оценка:
Здравствуйте, NotRobot, Вы писали:

Что значит «закрывают в Тае»? Нельзя будет переводить в тайские банки? Или аккаунты удаляют?
Re: Коллеги, нам нужен план Б
От: Nonmanual Worker  
Дата: 13.02.22 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, есть какие реальные идеи, как можно будет продолжить бизнес в условиях жестких санкций против РФ? Какие есть варианты кроме переезда? Можно ли открыть дистанционно фирму в другой стране? Или будут проблемы с переводами в РФ?

Открывать и содержать Фирму в других странах дороговато, если заработок до 10K$ месяц. Сейчас проблем с переводами нет, если со своего загран счета физика гонишь в РФ на физика. Про фирму не знаю.
Лично я несколько лет назад организовал себе место отхода в теплой европейской стране у моря. В случае чего буду работать и получать переводы там. Знаю что за последний год в эту страну переехало много ИТ-шников и ИТ контор из Беларусии, спасаясь от усатого.
Re[2]: Коллеги, нам нужен план Б
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.02.22 12:03
Оценка:
Не знаю, пытался ли кто-нибудь идти таким путём и я тут точно не посоветую конкретики, но рассмотрите возможность открытия юрлица в Казахстане. Налоги тут меньше, чем в России, санкций нет. Что там с зарубежными переводами — понятия не имею. На ИП вообще налоги считай что нулевые, но не знаю, могут ли россияне быть ИП в Казахстане. В общем я бы "попробивал" эту тему у местных бухгалтерских фирм. Приехать несложно, всё рядом, всякие интернет-банки и сайты налоговых работают через интернет, поэтому после начальных телодвижений всё можно делать дистанционно, как я понимаю. Проблем с переводами из Казахстана в Россию вроде как тоже нет.

С крупными суммами наверное лучше идти во всякие Сингапуры, но с мелочёвкой, имхо, вариант нормальный.
Re: Коллеги, нам нужен план Б
От: Miroff Россия  
Дата: 13.02.22 12:22
Оценка: :))
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, есть какие реальные идеи, как можно будет продолжить бизнес в условиях жестких санкций против РФ?


Это же офигенная возможность, надо пользоваться. Если санкции введут, все пользователи, скажем, M$ SQL server слетят с поддержки и продления лицензии. Выпустишь для них порт PSQL, который снаружи выглядит в точности как SQL server и соберешь с этого рынка все сливки. А потом еще и на экспорт его продвать начнешь.
Re: Коллеги, нам нужен план Б
От: TailWind  
Дата: 13.02.22 12:33
Оценка:
Ведите бизнес в белую и не будет у вас никаких проблем
Через регистраторов
Re[3]: Коллеги, нам нужен план Б
От: edton  
Дата: 13.02.22 12:43
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>На ИП вообще налоги считай что нулевые, но не знаю, могут ли россияне быть ИП в Казахстане.


Надо вид на жительство иметь, в противном случае нет
Re[2]: Коллеги, нам нужен план Б
От: putgut  
Дата: 13.02.22 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Ведите бизнес в белую и не будет у вас никаких проблем

TW>Через регистраторов

Регистраторы сильнее америкнаских депутатов и депутатов РФ?

И те, и другие легко забанят этот канал.
Re: Коллеги, нам нужен план Б
От: uuuser  
Дата: 13.02.22 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Я теряюсь в догадках что делать в условиях обострения маразма у больных на всю голову политиков РФ и Запада.


внж в другой стране, при больших доходах открытие компании, при небольших пионер.
Re[2]: Коллеги, нам нужен план Б
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.02.22 15:36
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>внж в другой стране, при больших доходах открытие компании, при небольших пионер.


С чего вы взяли, что вы преодолеете железный занавес? И что вам дадут вывезти накопления из РФ?
Re[3]: Коллеги, нам нужен план Б
От: uuuser  
Дата: 13.02.22 16:01
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

U>>внж в другой стране, при больших доходах открытие компании, при небольших пионер.

M>С чего вы взяли, что вы преодолеете железный занавес? И что вам дадут вывезти накопления из РФ?

вопрос был про

A>Коллеги, есть какие реальные идеи, как можно будет продолжить бизнес в условиях жестких санкций против РФ?

а не про занавес и накопления.
Re[4]: Коллеги, нам нужен план Б
От: Aleksid1  
Дата: 13.02.22 16:36
Оценка:
Пока Казахстан наверное лучший запасной вариант, т.к. рядом, не под санкциями. А главное — из Казахстана почти наверняка можно будет делать переводы в РФ, даже при жестких санкциях против РФ.
Если кто напишет подробнее о белой схеме работы, будет очень хорошо.

Беларусь даже не рассматриваю, с нынешним президентом, риск санкций тоже очень велик.

Проблема любой другой страны (как дистанционная работа) рискованна из-за необходимости делать переводы в РФ.

ВНЖ в европейской стране пока не рассматриваю, доходы не те.

Я уже продлил домены подольше. И оплатил хостинг сайта на год вперед на случай перебоев с работой банковских карт.

Доп. счет открыт в Райффайзене, т.к. Сбер и ВТБ первыми попадут под санкции.
Отредактировано 13.02.2022 16:38 Aleksid1 . Предыдущая версия .
Re: Коллеги, нам нужен план Б
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.02.22 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, есть какие реальные идеи, как можно будет продолжить бизнес в условиях жестких санкций против РФ? Какие есть варианты кроме переезда? Можно ли открыть дистанционно фирму в другой стране? Или будут проблемы с переводами в РФ?


Ну, стратегия довольно очевидна: надо идентифицировать практические проблемы, которые возникнут в связи с санкциями, и предложить за деньги способы решения этих проблем. Уверен, что там возможностей море, и кто их найдет, буквально озолотится.

Что до вопроса, как это сделать, отвечу фразой из известного анекдота: я не тактик, я стратег
Re[2]: Коллеги, нам нужен план Б
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 13.02.22 21:25
Оценка: +4
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:


H>Решил, что если начнутся проблемы с переводами — пусть все на PayPal копится, да без возможности перевода и обналичивания, но лучше так чем никак.

PayPal раньше был известен привычкой закрывать аккаунты со всеми деньгами без возможности аппеляции, потому что "алгоритму вы не понравились". Я бы не стал там ничего держать.
Re: Коллеги, нам нужен план Б
От: c3p0  
Дата: 14.02.22 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, есть какие реальные идеи, как можно будет продолжить бизнес в условиях жестких санкций против РФ? Какие есть варианты кроме переезда? Можно ли открыть дистанционно фирму в другой стране? Или будут проблемы с переводами в РФ?


Открою ТОО в Казахстане и стану регистратором для шароварщиков
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[2]: Коллеги, нам нужен план Б
От: TailWind  
Дата: 14.02.22 08:14
Оценка:
C>Открою ТОО в Казахстане и стану регистратором для шароварщиков
Я вот думал об этом
Но вряд ли удасться сделать такой низкий процент

Банк экваер + платёжный шлюз + бухгалтерия + программисты + себе

Будет больше 30% точно
Re[3]: Коллеги, нам нужен план Б
От: TailWind  
Дата: 14.02.22 09:35
Оценка: +2
P>Регистраторы сильнее америкнаских депутатов и депутатов РФ?
P>И те, и другие легко забанят этот канал.

Сильные мира сего не гопники из подворотни, которыми движет желание развлечься, издеваясь над мимо проходящим школьником

Ими движет экономический интерес. Им нужна прибыль. Они воюют за рынки сбыта для глобальных корпораций. Как и любой бизнес

1) РФ. Это рынок сбыта. Они сюда продают
2) У них есть доли в компаниях РФ

Поэтому никто ничего отключать не будет
Деньги будут ходить
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.