Re: Коллеги, нам нужен план Б
От: sr_dev  
Дата: 14.02.22 10:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, есть какие реальные идеи, как можно будет продолжить бизнес в условиях жестких санкций против РФ? Какие есть варианты кроме переезда? Можно ли открыть дистанционно фирму в другой стране? Или будут проблемы с переводами в РФ?


A>Я теряюсь в догадках что делать в условиях обострения маразма у больных на всю голову политиков РФ и Запада.


Я открою контору в дубае, положу на это $100k (это вовзратный неснижаемый остаток по требованиям банка) и буду за небольшой процент принимать деньги от таких как вы и от фрилансеров из рф. Вас трудоустрою и сделаю карту visa, снимайте доллары в любой стране.

Налогов на прибыль, подоходников итд там нет, если сделаете себе резидент визу, то о ваших доходах не будет сообщаться в международную систему обмена налоговой информацией.
Re[4]: Коллеги, нам нужен план Б
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.02.22 18:35
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Сильные мира сего не гопники из подворотни, которыми движет желание развлечься, издеваясь над мимо проходящим школьником


Да как раз они и издеваются, потому что деньги у них уже есть. А горло для черной икры — всего одно.
Что остается? Издеваться над нижестоящими.

TW>Ими движет экономический интерес. Им нужна прибыль. Они воюют за рынки сбыта для глобальных корпораций. Как и любой

бизнес

А мы тут причем? ты не путай нас с госкорпорациями.

TW>1) РФ. Это рынок сбыта. Они сюда продают


И что? Прием денег фрилансерами через Пионер, пейпал никак этим продавцам не поможет.

TW>2) У них есть доли в компаниях РФ


А это каким боком к шароварщикам?

TW>Поэтому никто ничего отключать не будет


Ну-ну. Пионер закрыли, Вебмани закрыли на 75%, Пейпал зажали. За обналичивание крипты прилетит 115ФЗ.

В 2004 мог себе такое вообразить?
Re: Коллеги, нам нужен план Б
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.02.22 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Я теряюсь в догадках что делать в условиях обострения маразма у больных на всю голову политиков РФ и Запада.


Ну вот видите — не так то просто уехать, как это часто предлагают в политике.

Все упирается в вопрос — смиритесь ли с теневыми доходами или же нужно в белую.
Re[2]: Коллеги, нам нужен план Б
От: fromzapinda  
Дата: 14.02.22 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну вот видите — не так то просто уехать, как это часто предлагают в политике.


S>Все упирается в вопрос — смиритесь ли с теневыми доходами или же нужно в белую.


Это вообще не играет роли. Чтобы уехать — нужна и сумма достаточная, и другие факторы. Уехать можно не всегда.

Вон почему у вас все не уехали из ЛДНР?
Re[5]: Коллеги, нам нужен план Б
От: sanyock Россия  
Дата: 15.02.22 22:19
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>Ну-ну. Пионер закрыли, Вебмани закрыли на 75%, Пейпал зажали. За обналичивание крипты прилетит 115ФЗ.


M>В 2004 мог себе такое вообразить?



Где логические ошибки или признаки небелого в выкладках деда Ау?

http://rsdn.org/forum/shareware/7663615.all
Автор: vladrsdn
Дата: 20.02.20


https://rsdn.org/forum/shareware/7880089.all
Автор: localhost
Дата: 12.11.20


Разве они не решают проблему, описанную ТС?
Re[6]: Коллеги, нам нужен план Б
От: Michael7 Россия  
Дата: 18.02.22 00:06
Оценка:
Здравствуйте, sanyock, Вы писали:

S>Разве они не решают проблему, описанную ТС?


Слишком мутная схема с кучей потенциальных подводных камней, если не сейчас, то в возможном будущем, причем аукнуться может и через 5-10 лет.
Re[7]: Коллеги, нам нужен план Б
От: protomarket  
Дата: 18.02.22 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Слишком мутная схема с кучей потенциальных подводных камней, если не сейчас, то в возможном будущем, причем аукнуться может и через 5-10 лет.


Все — на завод
Re[8]: Коллеги, нам нужен план Б
От: eustin  
Дата: 19.02.22 12:26
Оценка:
P>Все — на завод
Все заводы теперь в Китае.
Re[9]: Коллеги, нам нужен план Б
От: Aleksid1  
Дата: 19.02.22 19:28
Оценка:
Коллеги, шутки закончились. Мы на грани локальной войны и жесточайших санкций. Давайте уже искать выход. Пока кроме эмиграции.
Re[9]: Коллеги, нам нужен план Б
От: rudzuk  
Дата: 19.02.22 20:10
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

e> P>Все — на завод


e> Все заводы теперь в Китае.


Военка еще родная
avalon/3.0.0
Re[10]: Коллеги, нам нужен план Б
От: autopsist  
Дата: 20.02.22 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, шутки закончились. Мы на грани локальной войны и жесточайших санкций. Давайте уже искать выход. Пока кроме эмиграции.


Поздно. Надо было заранее готовиться.
Теперь только после мобилизации ты сможешь отстоять свой бизнес.
Re[3]: Коллеги, нам нужен план Б
От: maks1180  
Дата: 20.02.22 07:48
Оценка:
Q>PayPal раньше был известен привычкой закрывать аккаунты со всеми деньгами без возможности аппеляции, потому что "алгоритму вы не понравились". Я бы не стал там ничего держать.

У меня у знакомого в США PayPal был открыт, заблокировали. Деньги заморозили, но вернули через 6 месяцев.
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[10]: Коллеги, нам нужен план Б
От: Vld17 Россия  
Дата: 20.02.22 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллеги, шутки закончились. Мы на грани локальной войны и жесточайших санкций. Давайте уже искать выход. Пока кроме эмиграции.


В батраки к Герману Львовичу. О ведении сельского хозяйства понятие имеете? Выжить захотите, придется осваивать
Re: Коллеги, нам нужен план Б
От: Grizzli  
Дата: 21.02.22 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Я теряюсь в догадках что делать в условиях обострения маразма у больных на всю голову политиков РФ и Запада.


Грузия? Покупка недвижимости в том же Батуми. Ну да, нищая страна, но хоть санкций нет.
Re[2]: Коллеги, нам нужен план Б
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.02.22 14:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

A>>Я теряюсь в догадках что делать в условиях обострения маразма у больных на всю голову политиков РФ и Запада.


G>Грузия? Покупка недвижимости в том же Батуми. Ну да, нищая страна, но хоть санкций нет.


Так могут же депортировать потом, как гражданина страны-агрессора. В лучшем случае. Могут националы с у ума начать сходить и резать русских.
Re: Коллеги, нам нужен план Б
От: Nonmanual Worker  
Дата: 23.02.22 14:50
Оценка:
A>Я теряюсь в догадках что делать в условиях обострения маразма у больных на всю голову политиков РФ и Запада.
Что с баксами в банках РФ делать? Думаю часть сконвертировать в евро и вывести в другую юрисдикцию.
Re[3]: Коллеги, нам нужен план Б
От: Grizzli  
Дата: 23.02.22 18:02
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Так могут же депортировать потом, как гражданина страны-агрессора. В лучшем случае. Могут националы с у ума начать сходить и резать русских.


Ну так нужно с гражданством РФ завязывать потихоньку. Покупка недвижимости — первый шаг.
Re[4]: Коллеги, нам нужен план Б
От: B-52 Россия  
Дата: 23.02.22 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ну так нужно с гражданством РФ завязывать потихоньку. Покупка недвижимости — первый шаг.


Бить будут не по паспорту, а по роже.
Re[2]: Коллеги, нам нужен план Б
От: B-52 Россия  
Дата: 23.02.22 18:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Что с баксами в банках РФ делать?


Переводите мне.
Re[3]: Коллеги, нам нужен план Б
От: Nonmanual Worker  
Дата: 23.02.22 18:49
Оценка:
B5>Переводите мне.
Сидывай в личку фото карточки с двух сторон.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.