Тинькофф банк
От: Sharowarsheg  
Дата: 20.01.22 11:24
Оценка:
Добрый день,

Кто-нибудь из ИП работает с Тинькоффом? Звонили тут из Тинькоффа предлагали к ним перевестись, выглядело довольно вкусно, кто-нибудь знает, как там в реальности?
Re: Тинькофф банк
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.01.22 11:41
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Кто-нибудь из ИП работает с Тинькоффом? Звонили тут из Тинькоффа предлагали к ним перевестись, выглядело довольно вкусно, кто-нибудь знает, как там в реальности?


Коллега у них ИП обслуживает. Вроде как ничего, они за него всё делают — ВК, налоги оплачивают, отчетность и документы в налоговую отправляют, НО! Следить за ними надо в оба глаза, ибо иногда лажают, а отдуваться перед налоговой придется тебе
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Тинькофф банк
От: Sharowarsheg  
Дата: 20.01.22 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

S>>Кто-нибудь из ИП работает с Тинькоффом? Звонили тут из Тинькоффа предлагали к ним перевестись, выглядело довольно вкусно, кто-нибудь знает, как там в реальности?


SVZ>Коллега у них ИП обслуживает. Вроде как ничего, они за него всё делают — ВК, налоги оплачивают, отчетность и документы в налоговую отправляют, НО! Следить за ними надо в оба глаза, ибо иногда лажают, а отдуваться перед налоговой придется тебе


Спасибо. Отчётность и документы у меня свои, а на ВК жалоб не слышно?
Re[3]: Тинькофф банк
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.01.22 12:56
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

SVZ>>Коллега у них ИП обслуживает. Вроде как ничего, они за него всё делают — ВК, налоги оплачивают, отчетность и документы в налоговую отправляют, НО! Следить за ними надо в оба глаза, ибо иногда лажают, а отдуваться перед налоговой придется тебе


S>Спасибо. Отчётность и документы у меня свои, а на ВК жалоб не слышно?


Со стороны коллеги вроде как не слышно. Со стороны налоговой — тоже
У меня сложилось впечатление, что ВК у них несколько рас3.14здяйский, по-сравнению с Авангардом. Ни разу ни к чему не придирались.
Но у нас отчетность простая — все платежи ходят по одному контракту, возможно поэтому.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Тинькофф банк
От: Michael  
Дата: 20.01.22 15:53
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Добрый день,


S>Кто-нибудь из ИП работает с Тинькоффом? Звонили тут из Тинькоффа предлагали к ним перевестись, выглядело довольно вкусно, кто-нибудь знает, как там в реальности


очень удобно и всё такое и долго там сидел, но когда были слухи о траблах в Тине (он тогда ещё не был системно значимым) перевёл всё в Точку.
Обратно не собираюсь: в Точке курс обмена $ более выгоден, более расширенный лимит на себе и на самозанятых.
Поскольку это филиал Открытия то как бы тоже системно значимый.
Re[4]: Тинькофф банк
От: gamecat  
Дата: 20.01.22 20:33
Оценка:
SVZ>Со стороны коллеги вроде как не слышно. Со стороны налоговой — тоже
SVZ>У меня сложилось впечатление, что ВК у них несколько рас3.14здяйский, по-сравнению с Авангардом. Ни разу ни к чему не придирались.
SVZ>Но у нас отчетность простая — все платежи ходят по одному контракту, возможно поэтому.

Интересно, а как там с выводом ипшных долларов на свой счет как физ. лица, ведь кажется лимиты есть, и совсем небольшие?
В сбере вот платишь 0.3% от суммы и переводи в любой банк, никаких лимитов. А если на сбер же то вообще всего 0.02%.
Отредактировано 21.01.2022 6:31 gamecat . Предыдущая версия .
Re[5]: Тинькофф банк
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 20.01.22 21:31
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>В сбере вот платишь 0.3% от суммы и переводи в любой банк, никаких лимитов.


Десять миллионов (в рублевом эквиваленте) за 0.3% переведут? А пятьдесят?
Отредактировано 20.01.2022 21:32 Евгений Музыченко . Предыдущая версия .
Re[5]: Тинькофф банк
От: /aka/ СССР  
Дата: 20.01.22 22:03
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>В сбере вот платишь 0.3% от суммы и переводи в любой банк, никаких лимитов. А если на сбер же то вообще всего 0.05%.


В тарифах Сбера прямым текстом написано, что вывод валюты со счёта ИП на физлицо не осуществляется. Я задавал вопрос в поддержку Сбера, и мне официально, письменно подтвердили, что валюту с ИП на физлицо вывести нельзя.

На практике однако оно работает, просто сделали платежку и банк безо всяких вопросов перевел доллары, и процент при выводе на счет физлица в Сбере вроде 0.03%, какую-то смешную копейку взяли.
Re[6]: Тинькофф банк
От: gamecat  
Дата: 21.01.22 06:20
Оценка:
A>В тарифах Сбера прямым текстом написано, что вывод валюты со счёта ИП на физлицо не осуществляется. Я задавал вопрос в поддержку Сбера, и мне официально, письменно подтвердили, что валюту с ИП на физлицо вывести нельзя.

A>На практике однако оно работает, просто сделали платежку и банк безо всяких вопросов перевел доллары, и процент при выводе на счет физлица в Сбере вроде 0.03%, какую-то смешную копейку взяли.


Да, 20 лет уже так перевожу, раньше на карту сбера, а сейчас сразу в тиньков.
Re[6]: Тинькофф банк
От: gamecat  
Дата: 21.01.22 06:30
Оценка:
ЕМ>Десять миллионов (в рублевом эквиваленте) за 0.3% переведут? А пятьдесят?

В тарифах сбера ограничений таких нет, как на практике будет неизвестно.

Перевод средств со счета ЮЛ:
в ПАО Сбербанк — 0.02% от суммы min: 5 долл. США. max: 200 долл. США.
в другие банки (в т.ч. в Дочерние банки ПАО Сбербанк) — 0.3% от суммы min: 10 долл. США. max: 200 долл. США.
Re[5]: Тинькофф банк
От: Michael  
Дата: 21.01.22 07:01
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

SVZ>>Со стороны коллеги вроде как не слышно. Со стороны налоговой — тоже

SVZ>>У меня сложилось впечатление, что ВК у них несколько рас3.14здяйский, по-сравнению с Авангардом. Ни разу ни к чему не придирались.
SVZ>>Но у нас отчетность простая — все платежи ходят по одному контракту, возможно поэтому.

G>Интересно, а как там с выводом ипшных долларов на свой счет как физ. лица, ведь кажется лимиты есть, и совсем небольшие?

G>В сбере вот платишь 0.3% от суммы и переводи в любой банк, никаких лимитов. А если на сбер же то вообще всего 0.02%.

могу сказать как в Точке: у меня как физика $-счёт в Открытии.Точка позволяет 1млн/руб в мес сливать на личные счета (не важно $,рубль, но сумма зависит от тарифа конечно).
Поскольку банк один и тот же то $(ИП)-->$(Физ) ходят вообще по 0 комиссии практически мгновенно.
Re[5]: Тинькофф банк
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 21.01.22 08:42
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>Интересно, а как там с выводом ипшных долларов на свой счет как физ. лица, ведь кажется лимиты есть, и совсем небольшие?

G>В сбере вот платишь 0.3% от суммы и переводи в любой банк, никаких лимитов. А если на сбер же то вообще всего 0.02%.

Тарифы у Тинькова конские, скажу я вам.
Вот нашел: тарифы.

Авангардовские тарифы на его фоне гораздо привлекательнее. Хотя за последние годы изрядно поднялись.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Тинькофф банк
От: Minister Земля  
Дата: 21.01.22 08:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Авангардовские тарифы на его фоне гораздо привлекательнее. Хотя за последние годы изрядно поднялись.


Пипец, у него сайт начала 2000 годов. Неужели банку так сложно сделать современный дизайн?
Re[7]: Тинькофф банк
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 21.01.22 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>Пипец, у него сайт начала 2000 годов. Неужели банку так сложно сделать современный дизайн?


А пёс его знает. Видимо по принципу "работает — не трогай"
Но над ЛК они работают постоянно. То одно добавят, то другое.
Мобильное приложение периодически обновляется.

Юникредит вон переделали сайт несколько лет назад, так хрен найдешь что-нибудь. Но зато современно-модно-молодёжно
У Сбера и у БСПб, на мой вкус, самые приличные сайты.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: Тинькофф банк
От: GarryIV  
Дата: 21.01.22 09:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

SVZ>>Авангардовские тарифы на его фоне гораздо привлекательнее. Хотя за последние годы изрядно поднялись.


M>Пипец, у него сайт начала 2000 годов. Неужели банку так сложно сделать современный дизайн?


Ну да, надо же чтоб креативненько, чтоб скроллить и картинки красивые. Ничего не найти зато да молодежно.
WBR, Igor Evgrafov
Re[7]: Тинькофф банк
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 21.01.22 09:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>Пипец, у него сайт начала 2000 годов.


Я с ним не работал, но навскидку смотрится просто, аккуратно и по делу. К функциональности претензии есть?

M>Неужели банку так сложно сделать современный дизайн?


Зачем? Чтоб дать волю стадному инстинкту, а потом бесконечно фиксить баги вроде "окошко сбоку выезжает рывками, а надо бы плавно", вместо улучшения функциональности?
Re[7]: Ну у них же просто банк, а не экосистема
От: vitsavinov  
Дата: 21.01.22 12:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>>Авангардовские тарифы на его фоне гораздо привлекательнее. Хотя за последние годы изрядно поднялись.


M>Пипец, у него сайт начала 2000 годов. Неужели банку так сложно сделать современный дизайн?


нормальный дизайн...
Re[8]: Ну у них же просто банк, а не экосистема
От: temnik Россия  
Дата: 21.01.22 17:18
Оценка: +1
SVZ>>>Авангардовские тарифы на его фоне гораздо привлекательнее. Хотя за последние годы изрядно поднялись.

M>>Пипец, у него сайт начала 2000 годов. Неужели банку так сложно сделать современный дизайн?


V>нормальный дизайн...


Отличный дизайн, все функционально и удобно.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[6]: Тинькофф банк
От: Vld17 Россия  
Дата: 23.01.22 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Тарифы у Тинькова конские, скажу я вам.

SVZ>Вот нашел: тарифы.

490р/мес за ведение счета с возможностью беспроцентного перевода 150труб/мес на свою карту физлица с этом же банке или
1990р/мес за ---"--- 300труб/месяц
4990р/мес за ---"--- 500труб/месяц

Ведение валютного счета бесплатно.

SVZ>Авангардовские тарифы на его фоне гораздо привлекательнее. Хотя за последние годы изрядно поднялись.


900р/мес за первый счет + 500р/мес за второй (валютный, кроме Евро) = 1400р/мес с возможностью беспроцентного перевода 150труб/мес на счет физлица

490р/мес или 1400р/мес при одинаковом лимите 150труб на беспроцентный перевод на счет физлица. "Конские тарифы" как раз наблюдаются именно во втором случае.

В случае ИП надо смотреть на курс конвертации $ -> Рубль и пользоваться корпоративной дебетовой картой привязанной к рублевому расчетному счету. В первом случае дела с этим обстоят не важно если, конечно, у вас не тариф за 25труб/мес. От регулярного полного опустошения расчетного счета ИП путем переводов физлицу (даже самому себе) у некоторых банков можно схлопотать и блокировку счета. Нужно укладываться в какие-то там нормативы, вроде > X% на оплату налогов, < Y% на переводы физлицам и т.п, где X, Y — величины в процентах средств при движении на р/счете.
Отредактировано 23.01.2022 20:10 Vld17 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.01.2022 20:10 Vld17 . Предыдущая версия .
Re[2]: Тинькофф банк
От: Vld17 Россия  
Дата: 23.01.22 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Michael, Вы писали:

M>Обратно не собираюсь: в Точке курс обмена $ более выгоден, более расширенный лимит на себе и на самозанятых.


Точка обходится без счетов в зарубежных банках-корреспондентах для валютных переводов (собственный SWIFT: JSNMRUMMXXX)? Как это отражается на комиссии за входящий перевод в USD?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.