Re: Тинькофф банк
От: eustin  
Дата: 24.01.22 06:44
Оценка: 8 (1)
S>Кто-нибудь из ИП работает с Тинькоффом? Звонили тут из Тинькоффа предлагали к ним перевестись, выглядело довольно вкусно, кто-нибудь знает, как там в реальности?
Я работаю, в целом все норм, вывод валюты в другой банк на счет физ лице по цене долларовой платежки, около $30.
Re[2]: Тинькофф банк
От: gamecat  
Дата: 24.01.22 06:47
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>Я работаю, в целом все норм, вывод валюты в другой банк на счет физ лице по цене долларовой платежки, около $30.


То есть долларовые переводы не подпадают под рублевые лимиты?
Re[3]: Тинькофф банк
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 24.01.22 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Точка обходится без счетов в зарубежных банках-корреспондентах для валютных переводов


Не обходится.

V>(собственный SWIFT: JSNMRUMMXXX)?


У любого банка, подключенного к SWIFT, есть собственный код. По нему и выбирается банк-корреспондент, если его не указать явно.

V>Как это отражается на комиссии за входящий перевод в USD?


От PayPro приходит в точности отправленная сумма. В Модульбанк приходили с вычетом комиссии.
Re[3]: Тинькофф банк
От: Michael  
Дата: 25.01.22 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, Michael, Вы писали:


M>>Обратно не собираюсь: в Точке курс обмена $ более выгоден, более расширенный лимит на себе и на самозанятых.


V>Точка обходится без счетов в зарубежных банках-корреспондентах для валютных переводов (собственный SWIFT: JSNMRUMMXXX)? Как это отражается на комиссии за входящий перевод в USD?



Пару раз только было: от клиента приходило на $25-30 меньше чем я писал ему в инвойсе. Но как мне пояснили в Точке это сняла не Точка, а сняли на стороне клиента или один из банков посредников.
В следующий раз рекомендовали просить клиента указывать "полная сумма" или "комиссия за счёт платящего" (говорят эта опция типовая есть у всех).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.