Авторское вознаграждение и ИП
От: maks1180  
Дата: 28.12.21 15:01
Оценка: 5 (1)
Правильно ли называть выплаты по лицензионному договору за права на ПО — Авторским вознаграждением ?
Я работаю с оллсофтом как ИП УСН 6%, раньше они писали просто "вознаграждение", сейчас стали писать "Авторское вознаграждение" в платёжке.
Что-то у меня отложилось в голове, что если "Авторское вознаграждение" то НДФЛ 13% дожно быть и к доходом от ИП это не может применяться, или я ошибаюсь ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Отредактировано 28.12.2021 15:02 maks1180 . Предыдущая версия .
Re: Авторское вознаграждение и ИП
От: temnik Россия  
Дата: 28.12.21 16:53
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Что-то у меня отложилось в голове, что если "Авторское вознаграждение" то НДФЛ 13% дожно быть и к доходом от ИП это не может применяться, или я ошибаюсь ?


С чего бы это? У нас даже актеры это ИП.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Авторское вознаграждение и ИП
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 28.12.21 19:42
Оценка: +1

В соответствии с положениями статей 208, 209 НК РФ доход, полученный от использования авторских прав, является объектом обложения налогом на доходы физических лиц. Налоговая ставка установлена в размере 13 процентов — для физических лиц – резидентов Российской Федерации и 30 процентов — для нерезидентов.


С 2008 года в гражданском законодательстве понятие «авторский договор» отсутствует, однако в рамках налоговых правоотношений такой термин используется и в настоящее время (например, в разъяснениях контролирующих ведомств).


https://www.glavbukh.ru/hl/198787-qqqm2y17-nalogooblojenie-avtorskogo-voznagrajdeniya
Отредактировано 28.12.2021 19:45 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.