Re[6]: Где искать хороших программистов ?
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 20.05.21 10:58
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Да видел такое.

A>Например, одну «фирму» выросшую из шаровары (менеджера паролей и тулзы для синхронизации файлов) с как бы офисом в СПб. Как-то пиво пили с владельцем-собственником, выходцем с зауралья, давно живущем в США, но пару раз в год приезжающим в РФ.

ахаха, с Вадимом М. чтоли?
Re[7]: Где искать хороших программистов ?
От: a7d3  
Дата: 20.05.21 11:26
Оценка:
ну началось... имена, пароли, явки
а оно точно надо?

сам несколько чужой в этом вашем мире: b2c, shareware & etc.
поглядываю периодически на чужие саксесс стори, как на альтернативную реальность.
Отредактировано 20.05.2021 11:31 a7d3 . Предыдущая версия .
Re[8]: Где искать хороших программистов ?
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 20.05.21 11:41
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>ну началось... имена, пароли, явки

A>а оно точно надо?

Да нет, и так все понятно ) Знаком с конторой, все не так там страшно как вы написали.
Re[9]: Где искать хороших программистов ?
От: a7d3  
Дата: 20.05.21 11:49
Оценка: 14 (1) +1
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Да нет, и так все понятно ) Знаком с конторой, все не так там страшно как вы написали.


Смотря с чем сравнивать, какой линейкой мерить.
Когда ни одного менеджера, но два десятка оболтусов в разработке — это «клиника».
Ни принципов, ни процессов, один только хозяин-пахан, как скажет, так все и пашут.
Какой-то средневековый капитализм, в запущенной форме.
Re[2]: Где искать хороших программистов ?
От: maks1180  
Дата: 20.05.21 14:01
Оценка:
Максим, кем вы там работаете ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[13]: Где искать хороших программистов ?
От: temnik Россия  
Дата: 20.05.21 17:14
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>> стал работать менее эффективно (чем работал в офисе), обленился.


W>Это ты просто в офисе надрывался и перерабатывал, а теперь все наконец-то пришло в норму


Это, кстати, точно. Задерживался почти всегда на 1-2 часа, работал без обеда.

Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Вообще не факт. Я, наоборот, в разы больше стал выдать на удалёнке после увольнения из офиса. Вопрос мотивации.


Вы, видимо, путаете удаленку и работу на себя. Я-то не увольнялся.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[14]: Где искать хороших программистов ?
От: Ivanoff  
Дата: 20.05.21 18:34
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

I>>Вообще не факт. Я, наоборот, в разы больше стал выдать на удалёнке после увольнения из офиса. Вопрос мотивации.


T>Вы, видимо, путаете удаленку и работу на себя. Я-то не увольнялся.


Ну как на себя? Точно так же по найму, но удалённо. Просто стандарты в офисах бывают разные Ну и мотивация тоже.
Re[15]: Где искать хороших программистов ?
От: temnik Россия  
Дата: 20.05.21 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Просто стандарты в офисах бывают разные Ну и мотивация тоже.


Да нет, я думаю, просто работа в офисе более дисциплинирует, в большинстве офисов, по-крайней мере. Пришел и работаешь. А дома — то телек, то книжку почитать, то дела какие-то, то просто на диване поваляться — так день и проходит. Если нет жесткого контроля — эффективность падает. А если б был прям жесткий, я бы лично, скорее всего, уволился.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[16]: Где искать хороших программистов ?
От: Ivanoff  
Дата: 21.05.21 05:15
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>>Просто стандарты в офисах бывают разные Ну и мотивация тоже.


T>Да нет, я думаю, просто работа в офисе более дисциплинирует, в большинстве офисов, по-крайней мере. Пришел и работаешь. А дома — то телек, то книжку почитать, то дела какие-то, то просто на диване поваляться — так день и проходит. Если нет жесткого контроля — эффективность падает. А если б был прям жесткий, я бы лично, скорее всего, уволился.


Жёсткий контроль — ключевое. Это в офисе пойти чайку попить, сплетни пересказать, на митинге повтыкать в телефон Ну а потом уже втягиваешься в режим и пашешь, даже когда в офис пришёл.

А если денег в 2 раза больше с жёстким контролем? Всё равно увольняться?
Re[2]: Где искать хороших программистов ?
От: Ватакуси Россия  
Дата: 24.05.21 08:18
Оценка:
М>Максим, вы, видимо, давно не пробовали нанимать сотрудников. Вот немного данных для размышления. Компания, где я работаю, располагается в большом, новом офисе. Все что нужно для нормальной работы (начиная от кофе/чая и заканчивая современным оборудованием) — компания предоставляет. По зарплате компания готова договариваться с кандидатами. Вокруг адекватные коллеги, отсутсвие легаси, очень интересные проекты, возможность работать из дома и никакого учета времени и прочих мозговыносов. При всем при этом, найти специалистов, которые просто согласятся прийти на собеседование уже крайне непросто. Схожая ситуация и в других знакомых мне компаниях, которые далеко не "Рога и копыта". Теперь вопрос, зачем людям идти к вам на такие странные условия со слежкой и работой непонятно где? Даже если вы предложите 500т в месяц, я уверен, сильные товарищи (да они и так ненамного меньше получают) к вам не побегут, потому что никто не знает сколько вы просуществуете. Как и чем вы хотите заинтересовать людей? Максимум, на мой взгляд, на что можно расчитывать — это на зеленых пионеров за которыми надо следить и направлять и которые при первой возможности перейдут во что-то более солидное.

При средней зп в СПБ для программистов в 150-180 тыров, если предложить 500 тыров, то побегут толпой.

Другое, дело, что работать "как сам" никто на тебя не будет, это точно.
Все будет Украина!
Re[3]: Где искать хороших программистов ?
От: maks1180  
Дата: 24.05.21 13:34
Оценка:
В>Другое, дело, что работать "как сам" никто на тебя не будет, это точно.

Если процент от прибыли компании платить, что-бы была мотивация улучшать продукт ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[4]: Где искать хороших программистов ?
От: Ватакуси Россия  
Дата: 24.05.21 23:18
Оценка:
В>>Другое, дело, что работать "как сам" никто на тебя не будет, это точно.

M>Если процент от прибыли компании платить, что-бы была мотивация улучшать продукт ?


Без прикола.
Предлагал 3 раза (я понимаю, статистика так себе, но всё же):
а) не интересно
б) у меня тут стабильный доход (пусть и в 10 раз меньше), а у тебя?
в) нуууу, бесплатно изначально работать неинтересно. Вот если ты мне подкатишись работу с деньгами СРАЗУ.

Вообще, есть огромная разница между человеком, привыкшем работать по найму и тем, кто работает на себя или (хотя бы) на сдельной оплате.
Все будет Украина!
Re[5]: Где искать хороших программистов ?
От: maks1180  
Дата: 25.05.21 06:24
Оценка:
Я бы предлагал, так: сейчас % от прибыли, но минималка такая которую он стоит сейчас на рынке. Перспектива в 1.5 раза больше через 1-2 года, он тут важно что-бы он тоже верил в это как и вы, что прибыль будет рости.
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.