Re[2]: Где искать хороших программистов ?
От: maks1180  
Дата: 19.05.21 15:59
Оценка:
M>>На начальном этапе хочу что-бы он удалённо работал на моём компе, что-бы труднее было украсть исходники и что-бы я видел, что он работает и что именно он делает.

F>Вообще бесполезно. Лучше организуй регулярное обсуждение статуса дел и проводи ревью кода. Будешь видеть что как делается и оперативно корректировать — при этом не напрягая сотрудника жестким контролем.


F>Если реально есть очень ценные исходники, то подумай насчет того чтобы как-то разделить код по модулям, чтобы у разработчика, которому еще не доверяешь, не было доступа к критическим частям.


Расскажите сколько программистов у вас работает и сколько лет ? Удалённо они работают ? Платите ли вы им з/п больше рынка ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[2]: Где искать хороших программистов ?
От: maks1180  
Дата: 19.05.21 16:16
Оценка:
C>нанял джуна 5 лет назад
Где нашли его ? Удалённо он работает или в офисе ?

C>сейчас этот джун стал лидом

C>кроме него еще появилось несколько мидлов

Из чего состоит з/п (оклад или сдельная), есть ещё процент от выручки или прибыли или бонусы по результатам?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[4]: Где искать хороших программистов ?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 19.05.21 16:53
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Получилось найти хорошего программиста ? Сколько он времени уже работает ? Всё ли ему делигировали ?


Да. Даже нескольких. Несколько лет уже. Весь кодинг.
Но у меня правда до этого всего был определённый опыт работы начальником отдела разработки.
Re[4]: Где искать хороших программистов ?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 19.05.21 16:54
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>Как же задолбали эти мифы. Классика жанра, когда мендежмент ни человеческий ни проектный даже не ночевал, то идут вот эти вот самые басни с песнями:

A>— надо уметь людей подбирать, находить тех, которые любят свою работу,

A>Да никакой шароварщик не имеющий офиса, а работающий из дома, не в состоянии конкурировать в роли работодателя с компанией твёрдо стоящей на ногах


Хехе. Это мой практический опыт. Офис у нас есть с 2011 года.
Re[5]: Где искать хороших программистов ?
От: a7d3  
Дата: 19.05.21 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Хехе. Это мой практический опыт. Офис у нас есть с 2011 года.


Да видел такое.
Например, одну «фирму» выросшую из шаровары (менеджера паролей и тулзы для синхронизации файлов) с как бы офисом в СПб. Как-то пиво пили с владельцем-собственником, выходцем с зауралья, давно живущем в США, но пару раз в год приезжающим в РФ.
Это не компания, а сборище-отстойник какой-то тупиковый, типа аппендикса. Существуют в каком-то своём мире и в сборище маразмов, сродни того, что пишут на C++, но при этом STL не используют. По началу у него ребята в какой-то коммуналке располагались, вместо офиса, а попозжа купили в жилом доме помещение переведённое в коммерческую недвижимость, где до них трейдеры были.
В общем, таких примеров хватает, когда шароващики пытаются набить себе шишек самостоятельно, пройдя по всем возможным граблям игнорируя опыт индустрии, вечно оригинальничая с какими-либо решениями. Хотя формально они тоже могут сказать, что у них офис года так с 2011-го. И что вроде бы как якобы всё нормально, всё получилось.
Re[8]: Где искать хороших программистов ?
От: John1979  
Дата: 19.05.21 18:10
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

J>>Такие акции обычно не ликвидны и продать их потом никому не получится. Крайне редко из таких опционов выходит что-то хорошее.


bnk>Ага, тоже не очень на это дело полагаюсь. Микрософт там или Гугл — другое дело.

bnk>Ну в моем случае, если всю фирму продадут, хотя бы не получится как в прошлый раз —
bnk>фирму значится продали, а меня, в белом пальто красивого, вложившего в нее почти 10 лет, оставили, значится, на морозе

если фирму продадут или фирма таки выйдет на ипо — это два реальных варианта получить хоть немного бабла с опционов
Re[9]: Где искать хороших программистов ?
От: scf  
Дата: 19.05.21 18:30
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>если фирму продадут или фирма таки выйдет на ипо — это два реальных варианта получить хоть немного бабла с опционов


Третий, не менее реальный — продажу фирмы обставят так, что миноритарные акционеры не получат ничего
Re[10]: Где искать хороших программистов ?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 19.05.21 18:40
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>>если фирму продадут или фирма таки выйдет на ипо — это два реальных варианта получить хоть немного бабла с опционов

Ещё могут быть договоренности, что опцион можно компании продать с дисконтом.

scf>Третий, не менее реальный — продажу фирмы обставят так, что миноритарные акционеры не получат ничего


Если у основателей большие доли, то какой миноритариев прокидывать с их маленькими? Только карму портить из-за нескольких процентов.
Отредактировано 19.05.2021 18:46 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Re[11]: Где искать хороших программистов ?
От: temnik Россия  
Дата: 19.05.21 18:54
Оценка: +1
Насчет удаленной работы, скажу по себе — после года удаленки сам себя ловлю на мысли, что стал работать менее эффективно (чем работал в офисе), обленился. Сам понимаю, но побороть пока не получается. Так что удаленщики менее эффективны, это факт.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[10]: Где искать хороших программистов ?
От: John1979  
Дата: 19.05.21 18:59
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>>если фирму продадут или фирма таки выйдет на ипо — это два реальных варианта получить хоть немного бабла с опционов


scf>Третий, не менее реальный — продажу фирмы обставят так, что миноритарные акционеры не получат ничего

конечно, но я же писал в каких редких случаях опцион может иметь смысл
Re[12]: Где искать хороших программистов ?
От: a7d3  
Дата: 19.05.21 20:27
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Насчет удаленной работы, скажу по себе — после года удаленки сам себя ловлю на мысли, что стал работать менее эффективно (чем работал в офисе), обленился. Сам понимаю, но побороть пока не получается. Так что удаленщики менее эффективны, это факт.


Лишь те, кому работа именно конкретно эта остобрыдла.
Вообще, удалёнка для многих послужила выходом из зоны комфорта и вскрыла наболевшее.
Нет смысла корить себя, возможно просто перерос уже и роль и должность и делянку.
Re[11]: Где искать хороших программистов ?
От: a7d3  
Дата: 19.05.21 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Если у основателей большие доли, то какой миноритариев прокидывать с их маленькими? Только карму портить из-за нескольких процентов.


Элементарно, чтобы спокойненько уволить сотрудника являющегося владельцем мелкой доли. Передача фирмы дело непростое, если не подготовить нормально, то всякие недовольные могут дровишек наломать. Потому размытие доли и выкуп принудительный — частые действия для устранения несогласный с выбранным курсом.
Тем самым опцион такой — всего лишь морковка перед носом у осла, если человек не озаботился нормально изучить устав юрлица и договор с собой. Как правило, там должен быть прописан неплохой золотой парашют, на случай такого увольнения с выкупом доли.
Re: Где искать хороших программистов ?
От: cppguard  
Дата: 19.05.21 20:39
Оценка: +1
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Хочу найти программиста и полностью разработку передать ему.

M>На начальном этапе хочу что-бы он удалённо работал на моём компе, что-бы труднее было украсть исходники и что-бы я видел, что он работает и что именно он делает.

У меня для вас плохие новости по поводу качества программистов, которые будут согласны на анальное рабство подобного типа. В особенности, если вы считаете, что для хорошего программиста будет тяжело украсть исходники с удалённой машины.
Re: Где искать хороших программистов ?
От: Максим Россия  
Дата: 19.05.21 21:38
Оценка: +3
M>На начальном этапе хочу что-бы он удалённо работал на моём компе, что-бы труднее было украсть исходники и что-бы я видел, что он работает и что именно он делает.
M>Как думаете много процентов не захотят так работать ?

Максим, вы, видимо, давно не пробовали нанимать сотрудников. Вот немного данных для размышления. Компания, где я работаю, располагается в большом, новом офисе. Все что нужно для нормальной работы (начиная от кофе/чая и заканчивая современным оборудованием) — компания предоставляет. По зарплате компания готова договариваться с кандидатами. Вокруг адекватные коллеги, отсутсвие легаси, очень интересные проекты, возможность работать из дома и никакого учета времени и прочих мозговыносов. При всем при этом, найти специалистов, которые просто согласятся прийти на собеседование уже крайне непросто. Схожая ситуация и в других знакомых мне компаниях, которые далеко не "Рога и копыта". Теперь вопрос, зачем людям идти к вам на такие странные условия со слежкой и работой непонятно где? Даже если вы предложите 500т в месяц, я уверен, сильные товарищи (да они и так ненамного меньше получают) к вам не побегут, потому что никто не знает сколько вы просуществуете. Как и чем вы хотите заинтересовать людей? Максимум, на мой взгляд, на что можно расчитывать — это на зеленых пионеров за которыми надо следить и направлять и которые при первой возможности перейдут во что-то более солидное.
Errare humanum est
Отредактировано 19.05.2021 21:41 Максим . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.05.2021 21:39 Максим . Предыдущая версия .
Re[12]: Где искать хороших программистов ?
От: wantus  
Дата: 20.05.21 06:16
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T> стал работать менее эффективно (чем работал в офисе), обленился.


Это ты просто в офисе надрывался и перерабатывал, а теперь все наконец-то пришло в норму
Re[12]: Где искать хороших программистов ?
От: Ivanoff  
Дата: 20.05.21 06:24
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Насчет удаленной работы, скажу по себе — после года удаленки сам себя ловлю на мысли, что стал работать менее эффективно (чем работал в офисе), обленился. Сам понимаю, но побороть пока не получается. Так что удаленщики менее эффективны, это факт.

Вообще не факт. Я, наоборот, в разы больше стал выдать на удалёнке после увольнения из офиса. Вопрос мотивации.
Re[2]: Где искать хороших программистов ?
От: Ivanoff  
Дата: 20.05.21 06:26
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Здравствуйте, maks1180, Вы писали:


M>>Хочу найти программиста и полностью разработку передать ему.

M>>На начальном этапе хочу что-бы он удалённо работал на моём компе, что-бы труднее было украсть исходники и что-бы я видел, что он работает и что именно он делает.

C>У меня для вас плохие новости по поводу качества программистов, которые будут согласны на анальное рабство подобного типа. В особенности, если вы считаете, что для хорошего программиста будет тяжело украсть исходники с удалённой машины.

Да ладно, регулярно на апворке такие проекты вылезают. $200/час и все моральные препятствия падут...
Re[3]: Где искать хороших программистов ?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 20.05.21 08:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

C>>У меня для вас плохие новости по поводу качества программистов, которые будут согласны на анальное рабство подобного типа. В особенности, если вы считаете, что для хорошего программиста будет тяжело украсть исходники с удалённой машины.


I>Да ладно, регулярно на апворке такие проекты вылезают. $200/час и все моральные препятствия падут...


А если предложить $300/час, я думаю можно договориться, что будут прямо к вам домой приезжать, чтобы оказывать вам услуги по написанию кода непосредственно на вашем компе, в удобное для вас время
Re[4]: Где искать хороших программистов ?
От: reversecode google
Дата: 20.05.21 08:49
Оценка:
судя по его вопросам на форуме, там такой Гкод что нужно будет еще доплачивать
Re[5]: Где искать хороших программистов ?
От: rudzuk  
Дата: 20.05.21 10:54
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

r> судя по его вопросам на форуме, там такой Гкод что нужно будет еще доплачивать


Можете оценить на гитхабе, давно там лежит.
avalon/3.0.0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.